Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик, кто сколько ждал свою машинку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#301 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 October 2010 - 07:19 PM

А я не ждал - приехал и купил!

В другом цвете мог взять также.Но я заказывал цвет "золотистый" и без VINa.В итоге согласно договора 2 месяца.
  • 0

#302 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 October 2010 - 09:45 PM

Соболезную всем, кто ждет!!! У меня все проще. Пришол в салон, кстати не диллер, работают у нас в Смоленске от Брянского диллера. Стоят 2 красавца черных. Один дизель АКПП, полная комплектация, другой бензин МКПП, совершенно пустой. Спрашиваю, хочу серебристый МКПП дизель. Отвечают, ждать 2 месяца. "А в Брянске что есть"- "Есть, дизель, МКПП, комплектация ту которую хотите. Но на ней допы. В Брянске на нее навесили, т.к. цвет дифицит. Может подождете?" Жена "нет, хочу сейчас, что за цвет такой". Объяснили, показали. Она "что в допах", Ей перечислили. БЕРЕМ!!!!. Я с ней согласился, с женьщиной лучше не спорить. Т.к. выбирали почти пол года, какую же все таки взять, Она как увидела "Кирюшу", так хочу его, больше ни чего не хочу. Через 2 дня пригнали с Брянска, уще через 3 дня ПТСка пришла. Позвонили вечером. Приехал утром. После обеда домой с номерами из ГАИ. Единственный недостаток нашего "Кирюхи"-ТЯЖЕЛО очень меня из машины вытащить. Жил бы в нем, спал и ел!!! Кстати менеджеры у нас отличные, не разводят, все объяснят, что и как лучше, Что у них, а что лучше не у официалов, и адресок подскажут где. А по гарантии обслуживать сосед мой будет!!!!
  • 0

#303 Vinyl

Vinyl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Windsurfing, Skydiving

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 21 October 2010 - 07:44 AM

приехал в салон (Авалюкс) в четверг 14.10.2010. забрал 20.10.2010
  • 0

#304 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 21 October 2010 - 08:34 AM

Ну, очень быстро, кто побъет этот рекорд?!
  • 0

#305 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2010 - 05:32 PM

Внесу свои пять копеек:

Счастливым владельцем Кайрона я не являюсь, но в её приобретении родителями принимал самое живое участие.

После продажи переднеприводного Санта-Фе встал вопрос о приобретении полноприводного автомобиля. Изначально рассматривался вариант L200 в базовой комплектации за 750 тыров, внесен задаток и подписан договор, цена, впрочем, не зафиксирована. Выслушали обещание дилера управится к октябрю (дело было в июне) ушли ждать. Месяца через два вижу на официальном сайте мицубиши увеличение цены до 800 тыров. И это за комплектацию на уровне жигулией "классики" то есть нет совсем ничего. Во время ожидания усиленно изучается рынок полноприводных автомобилей и обнаруживается Кайрон. Наличие достойной комплектации само по себе не убеждает в качестве автомобиля, а посему все свободное время посвящается изучению отзывов, форумов и пр. Попутно изучается вопрос ликвидности авто на вторичном рынке (когда-то же надо будет продавать). Пощупать живой автомобиль не удается за отсутствием машин у единственного дилера (г.Киров). За автомобиль говорит расход, отсутствие "фирменных" болячек (судя по форумам), цена, комплектация и неплохая ликвидность б/у аппаратов. Против - малоизвестная марка и её и неоднозначно звучащее название. За абсолютным выйгрышем по очкам деньги изымаются из кассы митсубиши в пользу Кирюхи. Осталось купить. И тут во всей красе проявляет себя кировский дилер "Сапсан". Уныло бубня в трубку в течение недели про то, что машин нет, когда будут не знает, т.к. у них отключили интернет и телефоны, дилерский мальчуган доводит меня до состояния аффекта. От участи старушки-процентщицы его спасает только крайняя удаленность (я живу в Новом Уренгое).
В пятницу после обеда обзваниваю ближние регионы (Казань, Наб.Челны, Ижевск). В Казани и Ижевсе есть нужная комплектация, о чем меня радостно извещают с одновременным уведомлением о повышении цен на полтиничек не позднее вторника (дело, напомню, происходит в пятницу, после обеда). Прошу скинуть договор по электронке и интересуюсь насчет фиксации цены и наличия ПТС. Казань обещает фиксацию только на условиях 100% оплаты не позднее вторника, радует наличием ПТС и скидывает договор. Ижевск огорчает отсутствием ПТС и далее не рассматривается. Найти за выходные 842 тыров из которых около 250 тыров надо взять в кредит представляется затруднительным, а самым доступным вариантом - взять взаймы у Кудрина из стабфонда.
Находящиеся на даче родители извещаются о приближающемся ахтунге по телефону.
В понедельник, частично изыскав ресурсы, звоню в Казань узнать насчет банковского перевода, а так же прошу отправить мне цветной скан ПТС с указанием последнего собственника. Второй вопрос вызывает изрядные затруднения, т.к. под словами "ПТС есть" они, оказывается, имели ввиду его копию, которую им предоставляет производитель до выкупа автомобиля. Но они готовы принять банковский перевод (ну кто бы сомневался). В полном изумлении от коварства казанских звоню в Ижевск. Малоприветливый, но не грубый и корректный менеджер Олег извещает меня о том, что дизель механика есть, цвет молодое вино, ПТС нет, готовы зафиксировать цену при условии предоплаты части суммы, ну хотя бы тысяч 500. Сбиваю сумму до 200 тыров, подписываю договор в котором цена НЕ фиксируется по мотиву - юрысты так написали, мы ничего не можем, но клянемся, что цену не поднимем. Сообщаю, что деньги привезет папа во вторник, и отдаст предварительно осмотрев машину, а так же сравнив Вин машины с копией ПТСа. Во вторник автомобиль осмотрен, деньги отданы, оригинал договора подписан. Томительное ожидание ПТСа длилось в полном соответстии с обещаниями Олега до пятницы. После трудовых дачных будней в Ижевск были доставлены оставшиеся тысячи рублей и забран Кирюха. К чести автосалона все свои обещания они сдержали.

P/S/ с ужасом думаю о приближающемся ТО и необходимостью обращаться к кировким сервисменам...
  • 0

#306 A-l-e-x

A-l-e-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировск Мурманской

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 October 2010 - 06:56 PM

Заказал К23М06 черный в ТД "Соллерс" СПБ 1 июля. Заканчивается 4-й месяц ожидания, по предварительному договору 60 дней. Вразумительных ответов от менеджера автосалона так и не получил - ЖДИТЕ. Обидно, что в августе цена повысилась, а с сентября комплектация становится беднее. В виде компенсации, в БУДУЩЕМ, предлагают защиту картера в подарок и скидку на допы 10%, но это никак не покрывает повышение цены.
Только когда это БУДУЩЕЕ наступит?..
РS Кто-нибудь еще заказывал в "Соллерс" СПБ? Мне сказали, что я 3-й на очереди. Неужели есть клиенты заказавшие в июне? Или это полный развод?
  • 0

#307 OLDER

OLDER

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин механика
  • Имя:Gennady

Отправлено 05 November 2010 - 09:46 AM

Заказал 11 сентября в Авалюксе. КМ2305. Получил 21 октября там же на Шереметьевской. Проблем при ожидании и оформлении не было. Менеджер Яна звонила регулярно и держала в курсе графика получения машины. Позавчера перезвонили, поинтересовались нет ли проблем и доволен ли клиент. Честно говоря, почитав на форуме про Авалюкс был готов к худшему. Приятно удивлен.
  • 0

#308 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 05 November 2010 - 11:47 AM

Заказал 11 сентября в Авалюксе. КМ2305. Получил 21 октября там же на Шереметьевской. Проблем при ожидании и оформлении не было. Менеджер Яна звонила регулярно и держала в курсе графика получения машины. Позавчера перезвонили, поинтересовались нет ли проблем и доволен ли клиент. Честно говоря, почитав на форуме про Авалюкс был готов к худшему. Приятно удивлен.



мне тоже из авалюкса звонили раза 4 после покупки, интересовались, как и че, есть ли проблемы, всем ли доволен. Потом позвонили, сказали что привезли книжки по мануалу, могу приехать и забрать свой экземпляр

Сообщение отредактировал Ark: 05 November 2010 - 11:47 AM

  • 0

#309 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 December 2010 - 08:27 PM

Люди подскажите, где взять оф бумагу насчет изменения цен на автомобиль, когда завод поднял цену для дилера ?
  • 0

#310 КВС

КВС

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.
  • Интересы:ВДВ,АРБ,православные песни, оружие, собаки.

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2011 - 04:23 PM

Давно это было, цвет и маде... можно было выбрать, ждал корейца 1 неделю .
  • 0

#311 Ruseng

Ruseng

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, природа

  • бензин автомат
  • Имя:Ruseng

Отправлено 30 March 2011 - 07:22 AM

Пришел в салон просто посмотреть (В то время был нацелен на Шниву), заглянул в багажник - вот что мне нужно. Остыв от эмоций и поездив по салонам за Шнивой вернулся и купил своего Kyron друга.
  • 0

#312 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 30 March 2011 - 07:28 AM

Договор оформил 11 января на K23М06.
Дважды звонили, что машина в моей комплектации и цвете придет не раньше июня. Пришлось заказать К23М05.
Пришла 25 марта.
Забирать буду 1 или 4 апреля, как ПТС придет.
  • 0

#313 alex1964

alex1964

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2011 - 07:28 AM

Месяц ждал. Брал в Фаворите Реутов в прошлом году.
  • 0

#314 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 09 August 2011 - 06:11 AM

ждал 3 (!) месяца. за это время оформлял лизинг. В общем, ждал долго и мучительно..
  • 0

#315 Dukalis

Dukalis

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Отрадное-Чертаново)

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2011 - 10:01 AM

Ждал одну неделю,кода пришол в салон машина была в пути
  • 0

#316 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 August 2011 - 10:36 AM

ждал 3 (!) месяца. за это время оформлял лизинг. В общем, ждал долго и мучительно..

Для меня мучительно и долго прошли 1 месяц и семь дней. С 8 сентября по 14 октября 2010 года. Я свою продал, а без машины совсем "швах" было...
  • 0

#317 alex1964

alex1964

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2011 - 11:13 AM

Ждал месяц в Фаворит Реутов
  • 0

#318 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 09 August 2011 - 12:49 PM

не ждал, купил то что было
  • 0

#319 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 August 2011 - 06:16 PM

На всякий случай. Вопросик был аж от 10 июня 2010 года:dolf_ru_211:

Реанимировали, так сказать вопросик... Это же не есть плохо?
  • 0

#320 Siorich

Siorich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Авто, хэнд мейд, бизнес

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2011 - 10:23 PM

Тоже купил тот что был в салоне. Вернее не так: именно такой какой хотел и в таком же цвете ждал меня в салоне, его и взял!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых