Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик, кто сколько ждал свою машинку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#261 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2010 - 11:23 AM

Звонили дилеру. Сказал что машина в НЧ, будет в СПб через две,три недели. Несмотря на сто процентную предоплату придется доплачивать до новой стоимости.Буду писать в роспортребнадзор, но только после получения машины.


Про Роспотребнадзор - правильно. Я только так смог решить вопрос с машиной ( в четверг забираю из салона).
И к тому же специалист роспотребнадзора, который работал с моим обращением будет со мной связываться в четверг вечером, чтобы узнать всё ли автосалон сделал как обещал и нормально ли я получил автомобиль. Так что обращаться к ним стОит.
  • 0

#262 bigkoala

bigkoala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-х революций

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 26 August 2010 - 05:43 PM

Заказал 27.07.2010 в Соллерс Санкт-Петербург - черный K23L26. По договору максимальный срок 60 рабочих дней.Жду.


Было подобное.....
Заказал в Соллерсе-СПб (Коломяжский) в самом конце мая (вроде 30-го, договора под рукой нет). Дизель, автомат, полный фарш (L26), вино. 30000 рублей вперед и 60 рабочих дней.
Прождал 2 месяца (календарных). Ни ответа ни привета. Раза 4 говорил с дилером -- пока мол ничего не известно, ждем. Надоело. В конце июля нашел в СПб машину в этой комплектации, но серебряную, в другом салоне в наличии. Позвонил своему дилеру, мол, у меня есть возможность послезавтра купить такое же, но не у вас. Так что как? Завтра же позвонили и сообщили, что мой заказ готов, назвали ВИН и сказали, что на днях машина уедет по железке с Владика в НЧ. До этого попробовал позвонить на горячую линию производителя. Ответили. Внимательно выслушали. Обрадовали -- Вы к нам обращайтесь, и мы зафиксируем вашу проблему, после того, как истечет срок предварительного договора. А пока мол -- что подписывали, то и есть.
С Владика машина шла недели 3. За это время производитель поднял цены. Специально позвонил дилеру 11 августа узнать, по какой цене мне авто придет. Дилер уверил, что раз ВИН был известен до подорожания, и дилер что-то там заплатил производителю по старой цене, то для меня авто не подорожает. Обрадовало. Но, зная особенности рассейского бизнеса, не уверило.
Предварительный договор истекал вроде 19 августа. 20-го позвонили, сказали, что авто уходит на автовозе из НЧ и через пару дней будет в Питере и можно будет посмотреть/оформлять. ОК. 24-го вечером съездил посмотрел с манагером. Действительно мой оказался -- и цвет и комплектация. При этом заметил интересную вещь -- на боковом стекле наклейка с разными цифрами/буквами. В том числе там ВИН есть. Так по этому ВИНу авто чисто корейское (если расшифровать). И ещё в одном месте этот ВИН присутствует -- в ПТС в качестве номера кузова.
25-го оформил все доки у дилера и отдал 50% денег налом в кассу. Стоимость по договору старая, как и обещали. В это же день все оформил в банке (благо кредит был заранее подтвержден). Сегодня, 26-го, банк перевел деньги дилеру.

Забирать значит числа 30-го, как оригинал ПТС из Москвы придет.
Вот такие мы "ждуны" -- 3 месяца
  • 0

#263 bigkoala

bigkoala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-х революций

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 26 August 2010 - 05:50 PM

Звонили дилеру. Сказал что машина в НЧ, будет в СПб через две,три недели. Несмотря на сто процентную предоплату придется доплачивать до новой стоимости.Буду писать в роспортребнадзор, но только после получения машины.


2-3 недели больше похоже на авто во Владике, чем в НЧ (сужу по своему опыту).
Попросите чтобы ВИН продиктовали. Если смогут -- уже хорошо. Значит это ВИН записан в базу на Вас.

А про потребнадзор не очень понял -- оплатили 100% по предварительному договору? В нем есть графа, что производитель может увеличить стоимость авто? Если будете писать в потребнадзор только после получения авто на руки, а авто Вам отдадут только после оплаты новой стоимости и заключения второго, настоящего, договора купли-продажи, где прописаны все номера (ВИН и пр) авто, то о чем тогда будете писать в надзор? С вопросом можно ли вернуть разницу? Боюсь ответят что нельзя (ММ).
  • 0

#264 Zakharoff

Zakharoff

    соседоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2010 - 06:57 PM

Не съем так понадкусываю :8):
  • 0

#265 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 26 August 2010 - 07:27 PM

Не съем так понадкусываю :8):


Хех...
Если дилер работает аккуратно, то он расторгнет с Вами старый договор, а внесенные средства по Вашей же письменной просьбе перенесет на новый.
Если он работает неаккуратно, то может остаться старый действующий договор. Очень интересный вопрос в его формулировках, но в нем прописана какая-то предоплата, а Вы ее забрали (перевели на другой договор)... И обязан ли дилер выполнять договор, который Вы не выполняете (нет предоплаты!) - вопрос очень непростой.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#266 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 September 2010 - 06:16 PM

ну что господа, кто может похвастать какими успехами в получении авто,или все живут обещаниями?
  • 0

#267 Zakharoff

Zakharoff

    соседоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2010 - 06:48 PM

Все еще жду, прошел 31 рабочий день.
  • 0

#268 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 06 September 2010 - 09:49 PM

А я жду уже почти два месяца, ни слуху, ни духу!!!
  • 0

#269 kanischev

kanischev

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 07:37 AM

Я получил Актиона день в день через два месяца после заключения договора. Вин был в договре изначально, т.е. машина существовала физически на момент подписания. Месяц авто ехало из Владика в Челны, месяц стояла в Челнах.
  • 0

#270 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 07 September 2010 - 03:05 PM

Я получил Актиона день в день через два месяца после заключения договора. Вин был в договре изначально, т.е. машина существовала физически на момент подписания. Месяц авто ехало из Владика в Челны, месяц стояла в Челнах.

А по какой цене, по новой или на момент подписания договора?
  • 0

#271 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 September 2010 - 03:23 PM

Машину получил через месяц и 28 дней. В договоре было 2 месяца ровно. Все четко. Заказывал машину по старой цене, получил по ней же, чему несказанно рад.
  • 0

#272 kanischev

kanischev

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 05:50 PM

А по какой цене, по новой или на момент подписания договора?

Цена была старая, т.к. она была в договре
  • 0

#273 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 September 2010 - 08:04 PM

в феврале 2007 года взял из наличия, ждал ПТС дней 7-8
выбор был - хоть попой ешь! :good:
  • 0

#274 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 08 September 2010 - 10:45 PM

ребят,извините, если кто-то воспримет как оффтоп, но в теме говорится про Машинку, а не про Кай... в свете нынешнего положения столкнулся со следующим приколом:

УАЗ 469 время ожидания машины 3 месяца, под заказ (Соллерс 54км), (АвтоГермес дмитровка 161) ожидание НИВЫ 2131 2-3 месяца... я охреневаю, или у нас просто никто не работает, а все только торгуют?
  • 0

#275 Zakharoff

Zakharoff

    соседоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2010 - 09:24 AM

В продолжении моей истории, звонили дилеру. Ответ у машины статус "в пути" где в пути не известно, почему в пути третью неделю (по словам менеджера машина была в НЧ)тоже. :dolf_ru_107: До конца не решен вопрос доплачивать или нет, несмотря на то что машина была оплачена на 100%.
  • 0

#276 Гость_saba65_*

Гость_saba65_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2010 - 12:38 PM

В продолжении моей истории, звонили дилеру. Ответ у машины статус "в пути" где в пути не известно, почему в пути третью неделю (по словам менеджера машина была в НЧ)тоже. :dolf_ru_107: До конца не решен вопрос доплачивать или нет, несмотря на то что машина была оплачена на 100%.

не переживайте вы не одиноки. ждёмссс. у меня срок 12.09 ,но не надеюсь . будут динамить пойду за чем нибудь другим.
  • 0

#277 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 September 2010 - 05:36 PM

7 августа внес предоплату 10т.р. за машину К20А07. Сегодня позвонили, машина в пути по ж.д. из Владика. Попросили доплатить еще 20т.р. Завтра поеду к дилеру.
  • 0

#278 kanischev

kanischev

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2010 - 05:47 PM

7 августа внес предоплату 10т.р. за машину К20А07. Сегодня позвонили, машина в пути по ж.д. из Владика. Попросили доплатить еще 20т.р. Завтра поеду к дилеру.

Я бы воздержался от такого хода. Исходя из договора (во всяком случае моего) эти 10 тыс дилер может не возвращать.
  • 0

#279 Гость_saba65_*

Гость_saba65_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2010 - 08:54 AM

7 августа внес предоплату 10т.р. за машину К20А07. Сегодня позвонили, машина в пути по ж.д. из Владика. Попросили доплатить еще 20т.р. Завтра поеду к дилеру.

я внёс 5000 и до прихода машины больше ни копейки не дам (хотя и не просят) . вчера был срок поставки авто ,но тиииишиина. я не звоню дилеру ,а он молчит. ещё жду эту неделю (бог троицу любит). если молчок то "ухожу ". вчера уже ездил тестить другой автомобиль. дороже ,но наверное надёжнее и в наличии есть( ружьё уже паутиной обросло и блёстна заржавели)
  • 0

#280 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 13 September 2010 - 09:30 PM

А у меня вот такая история. В прошлый четверг звоню диллеру, говорю, хочу узнать состояние заказа, т.к. почти два месяца прошло. Менеджер стучал клавишами по компу и через минуту говорит: ваша машина в отгрузке. Спрашиваю, что это значит? Отвечает собрана, но из Владика не уехала. Говорю сколько еще ждать, т.к. осталось 20 дней до конца договора. Нет не успеем где-то не менее 26 дней, сначало в НЧ, там предпродажная подготовка, затем на автовозам по диллерам. Вин номер не говорит. Ну, ладно думаю, подождем. Какого же было мое удивление, когда сегодня в понедельник звонит этот же менеджер и говорит ваша машина пришла, можете забирать!!! Не иначе как ее на самолете доставляли. Уж больно это все подозрительно. Завтра поеду все выясню и отпушусь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых