Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик, кто сколько ждал свою машинку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#41 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 27 June 2010 - 06:13 PM

машину продали, да и фиг с ним.

но вот то, что Соллерс(фактически производитель) машину с Мск. при том, что они там в наличии привезет через три недели.
Как можно груз из Мск. вести три недели? на руках, чтоли? :shok:

у нас в наличии шором покати , что то я уже не рад что связался
  • 0

#42 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 27 June 2010 - 08:58 PM

Вот читаю и никак не пойму, что я делаю не так?

Приезжайте в Москву? ;)
По аналогии с северный
Цитирую "вот потому то я и езжу за машиной в москву приехал ,купил, уехал "


1. Живу в Москве.
2. Плачу наликом (в смысле - никаких кредитов и т.п. ждать не надо, а готов был заплатить всю сумму сразу при первом визите).
3. Предоплату в мае внес.
4. Прождал обещанный на словах месяц. Машины нет.
5. Жду записанного в договоре срока поставки (осталась неделя). Думаю, что не будет в срок, т.к. ВИН до сих пор не называют.

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Все ранее покупавшиеся машины приобретались именно по такому принципу "Пришел, увидел, осмотрел, купил, уехал".
Но сейчас мне этот принцип реализовать не удалось по не зависящим от меня причинам. Принцип "отдал деньги и слушаю е.лю мозгов (если звоню)" мне не понравился. Сейчас в размышлениях, как поступать по истечении оговоренного срока поставки.
Во-первых, сейчас идут поставки чуть измененной комплектации, по сравнению с той, которая записана у меня в договоре. Хотя мне на это изменение и наплевать, но стоимость отсутствующей сейчас опции около 20 т.р., и она включена в стоимость, что обидно.
Во-вторых, цена с 1 июня изменилась, и, я предполагаю, дилер попытается продать мне мой заказ по новой цене, хотя в договоре этого и не предусмотрено.
В-третьих,....
В-четвертых,....
......

Хотелось бы в случае непоставки как-нибудь наказать дилера, но пока не придумал, как это сделать с разумными затратами времени со своей стороны. "Просто отказ" приводит к тому, что он "мою" машину влет продает, а я делаю очередной заказ и жду очередные месяцы. Хотелось бы сделать так, чтобы дилер думал в следующий раз, стоит ли давать невыполнимые обещания...
  • 0

#43 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 June 2010 - 09:13 PM

я тоже не ждал - взял из наличия, благо выбор тогда был богатый
единственное, что ждал - это ПТС из Москвы. дня 4
  • 0

#44 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 June 2010 - 09:37 PM

Вот читаю и никак не пойму, что я делаю не так?


Скажи где заказывал?
  • 0

#45 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 12:13 AM

Скажи где заказывал?


Авалюкс на Шереметьевской. Май.

Салон был выбран по нескольким причинам:
1. Монобрендовый.
2. Нормальное общение с потенциальным покупателем, легкая и быстрая "организация" тест-драйва.
3. Предложили разумные сроки ожидания авто. Сроки ожидания 3 месяца и больше считал НЕ разумными. Видимо, в дальнейшем, изменю мнение и буду считать неразумными сроки больше 1 дня. Хотя... посмотрим, как у меня завершится текущий процесс...

Подчеркну, что сроков было названо два: "почти наверняка" (уже прошел) и "гарантированно" (наступит через неделю, он и записан в договоре).


Спасибо.
Дмитрий.

Сообщение отредактировал dkb: 28 June 2010 - 01:39 AM

  • 0

#46 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2010 - 04:07 AM

Вот читаю и никак не пойму, что я делаю не так?



1. Живу в Москве.
2. Плачу наликом (в смысле - никаких кредитов и т.п. ждать не надо, а готов был заплатить всю сумму сразу при первом визите).
3. Предоплату в мае внес.
4. Прождал обещанный на словах месяц. Машины нет.
5. Жду записанного в договоре срока поставки (осталась неделя). Думаю, что не будет в срок, т.к. ВИН до сих пор не называют.

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Все ранее покупавшиеся машины приобретались именно по такому принципу "Пришел, увидел, осмотрел, купил, уехал".
Но сейчас мне этот принцип реализовать не удалось по не зависящим от меня причинам. Принцип "отдал деньги и слушаю е.лю мозгов (если звоню)" мне не понравился. Сейчас в размышлениях, как поступать по истечении оговоренного срока поставки.
Во-первых, сейчас идут поставки чуть измененной комплектации, по сравнению с той, которая записана у меня в договоре. Хотя мне на это изменение и наплевать, но стоимость отсутствующей сейчас опции около 20 т.р., и она включена в стоимость, что обидно.
Во-вторых, цена с 1 июня изменилась, и, я предполагаю, дилер попытается продать мне мой заказ по новой цене, хотя в договоре этого и не предусмотрено.
В-третьих,....
В-четвертых,....
......

Хотелось бы в случае непоставки как-нибудь наказать дилера, но пока не придумал, как это сделать с разумными затратами времени со своей стороны. "Просто отказ" приводит к тому, что он "мою" машину влет продает, а я делаю очередной заказ и жду очередные месяцы. Хотелось бы сделать так, чтобы дилер думал в следующий раз, стоит ли давать невыполнимые обещания...



МНЕ ТОЖЕ ДИЛЕР ТОЛЬКО ОБЕЩАЛКАМИ КОРМИТ, ВОТ ОСТАЁТСЯ 1,5НЕДЕЛИ ДО КОНЦА УКАЗАННОГО СРОКА В ДОГОВОРЕ, ДИРЕКТОРА САЛОНА ПРЕДУПРЕДИЛ СРАЗУ ЧТО ЕСЛИ В УКАЗАННЫЙ СРОК (2МЕСЯЦА ПО ДОГОВОРУ) НЕ ПОЛУЧУ МАШИНУ ПРОПЛАЧЕННУЮ НА 20% ТО ПОДАМ В СУД ЗА УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ, ТИПА ОН ОТВЕЧАЕТ МНЕ ЧТО ИХ ВИНЫ НЕТ А КОСЯК ПОСТАВЩИКОВ- ПОЛУЧАЕТСЯ КАКОЙ ТО ЗАКОЛДОВАННЫЙ КРУГ- РОССИЯ МАТУШКА-ЭТО ТАК НА ТОРМАЗАХ НЕ СОБИРАЮСЬ ОСТАВЛЯТЬ.
  • 0

#47 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 28 June 2010 - 08:10 AM

Авалюкс на Шереметьевской. Май.

Салон был выбран по нескольким причинам:
1. Монобрендовый.
2. Нормальное общение с потенциальным покупателем, легкая и быстрая "организация" тест-драйва.
3. Предложили разумные сроки ожидания авто. Сроки ожидания 3 месяца и больше считал НЕ разумными. Видимо, в дальнейшем, изменю мнение и буду считать неразумными сроки больше 1 дня. Хотя... посмотрим, как у меня завершится текущий процесс...

Подчеркну, что сроков было названо два: "почти наверняка" (уже прошел) и "гарантированно" (наступит через неделю, он и записан в договоре).


Спасибо.
Дмитрий.


Во, я нашел отличие, цитирую себя же:
Оригинал сообщения
"Дообсуждались... Вернувшись в салон пошли смотреть комплектации на бензине ;)
Выбрал K23L26 , по базе посмотрели какие машины есть в наличии и какие прибудут в МСК в течении недели.
И так, "Та-да №2"
K23L26 цвет синий - медленно, но неотвратимо (30.06.2010) приближался к Москве и был не зарезервирован, что мы быстро и исправили (превратив зеленую строчку в красную/оранжевую)
Под конкретный VIN была внесена предоплата."

У ОД стоит программа позволяющая отслеживать вышедшие с завода машины по VIN`ам. Я делал резерв под вин, который на момент резерва был по дороге в МСК.
Разный подход у менеджеров по продажам.
  • 0

#48 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 11:32 AM

У ОД стоит программа позволяющая отслеживать вышедшие с завода машины по VIN`ам. Я делал резерв под вин, который на момент резерва был по дороге в МСК.
Разный подход у менеджеров по продажам.


Сообщу Вам небольшой "секрет", который "секрет" только для тех, кто не прочувствовал это на своей шкуре. Я, например, был шокирован, поняв смысл этого "секрета".

В Москве продают внедорожники с
1. АКПП
2. Дизельным двигателем.

Причем, я могу достоверно применить это утверждение (как минимум!) еще к двум маркам: Вольво и Ситроен/Пежо.

Таким образом, чем больше у Ваших требований совпадений с пунктами 1 и 2, тем проще Вам купить машину.

Я для себя авто с АКПП и раньше особо не рассматривал, а после тест-драйва на Кайроне с АКПП только укрепился в этом мнении.

Что же касается дизеля, то я принципиально ничего против него не имею, но мне очень неудобно использовать дизельное топливо. Другими словами, если бы у меня не было выбора, то я бы согласился на дизель, но, в случае АКПП, просто отказался бы от покупки.

Мой выбор бензин+механика в максимальной продающейся комплектации (хотя эта комплектация выглядит довольно слабо, по сравнению с комплектациями с АКПП - смотри мое утверждение про п. 1 и 2). Для меня пункты 1 и 2 не выполнены. Потому получил гемор...

Что касается разной работы дилеров... у всех у них есть доступ к этой базе. Видимо, авто в пути не было, но меня убедили, что они (Авалюкс) - дилер, торгующий только одной этой маркой, у них особые отношения и т.д. и т.п., а потому поставку они выполнить смогут. А в их очереди на такое авто я иду вторым номером.


Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Для сравнения. Дело происходило в первой половине мая.
Вольво: "...авто с МКПП сделают специально под Ваш заказ... Предоплата почти 100%.... есть неплохие шансы, что уже в сентябре Ваше авто прибудет к нам...". При этом дизель с АКПП можно было взять на месте, а бензин с АКПП подождать немного.
Ситроен/Пежо (разные дилеры, но примерно одинаковые ответы): "...в базе по август включительно нет свободных машин с МКПП...". Некоторые дилеры предлагали внести предоплату с поставкой до конца года. Некоторые дилеры по секрету сообщали, что в поставках есть уже зарезервированные дизели с МКПП, и если кто-нибудь откажется, то мне может повезти...
  • 0

#49 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 28 June 2010 - 11:49 AM

И опять мы возвращаемся к отношению менеджера по продажам конкретного салона к клиентам.

Я осознано делал выбор ОД у которого буду приобретать автомобиль (были обзвонены 4 ОД)
В 3 салонах от менеджеров я услышал: Да! Любые комплектации ! Любые цвета! Сроки 3 недели! Мы ОД! У нас прямые отношения с заводом!

В Фаворите Реутов - менеджер сразу сказал. ещё на этапе общения по телефону - это можем, это не можем (в плоть до отказа принимать залог).
Т.е. меня как покупателя не вводили в заблуждение мифическими автомобилями, а честно и в полном объеме предоставили интересующую меня информацию.
За что я уже сказал своё спасибо. Как конкретному менеджеру так и салону в целом.


С уважением,
Максим
  • 0

#50 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 12:10 PM

И опять мы возвращаемся к отношению менеджера по продажам конкретного салона к клиентам.

Я осознано делал выбор ОД у которого буду приобретать автомобиль (были обзвонены 4 ОД)


Ну это вопрос философский... В Автогермесе с порога начали впаривать авто с УЖЕ установленными непонятными допами (которые для меня надо будет демонтировать за мой счет!). В Фаворит Коптево я больше недели пытался сделать тест-драйв. А в Авалюксе вроде бы все нормально срослось...

Думаю, все же, первична комплектация. А поведение дилера строится на неком прогнозе (вопрос - насколько обоснованном?) поступлений.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#51 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 28 June 2010 - 03:43 PM

МНЕ ТОЖЕ ДИЛЕР ТОЛЬКО ОБЕЩАЛКАМИ КОРМИТ, ВОТ ОСТАЁТСЯ 1,5НЕДЕЛИ ДО КОНЦА УКАЗАННОГО СРОКА В ДОГОВОРЕ, ДИРЕКТОРА САЛОНА ПРЕДУПРЕДИЛ СРАЗУ ЧТО ЕСЛИ В УКАЗАННЫЙ СРОК (2МЕСЯЦА ПО ДОГОВОРУ) НЕ ПОЛУЧУ МАШИНУ ПРОПЛАЧЕННУЮ НА 20% ТО ПОДАМ В СУД ЗА УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ, ТИПА ОН ОТВЕЧАЕТ МНЕ ЧТО ИХ ВИНЫ НЕТ А КОСЯК ПОСТАВЩИКОВ- ПОЛУЧАЕТСЯ КАКОЙ ТО ЗАКОЛДОВАННЫЙ КРУГ- РОССИЯ МАТУШКА-ЭТО ТАК НА ТОРМАЗАХ НЕ СОБИРАЮСЬ ОСТАВЛЯТЬ.

мне казалось у тебя все удачно сложилось, ты вроде писал что тебе манагер звонил мафынка пришла, мона потрогать.
  • 0

#52 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 June 2010 - 03:58 PM

Интересно, у кого-нибудь в Москве сроки доставки автомобиля выходили за рамки оговоренные в договоре? Если да, напишите что делали, как поступали, что вообще происходит?
Дело в том, что договор впринципе не плохо составлен в защиту автосалона и менеджера. Впринципе и подкопаться не к чему. Мне тоже не дали VIN номер, заплатил я всего 10 тысяч рублей, просто кинут да и все.
И где гарантия, что по приходу автомобиля, какой-нибут блатной чувак не проплатит менеджеру в карман баблоса побольше, пока мы наивно ждем свой автомобиль, блатной уедет на нашем ))) Уже такие мысли лезут, хотя и жду неделю всего )))
  • 0

#53 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 28 June 2010 - 04:02 PM

Интересно, у кого-нибудь в Москве сроки доставки автомобиля выходили за рамки оговоренные в договоре? Если да, напишите что делали, как поступали, что вообще происходит?
Дело в том, что договор впринципе не плохо составлен в защиту автосалона и менеджера. Впринципе и подкопаться не к чему. Мне тоже не дали VIN номер, заплатил я , просто кинут да и все.
И где гарантия, что по приходу автомобиля, какой-нибут блатной чувак не проплатит менеджеру в карман баблоса побольше, пока мы наивно ждем свой автомобиль, блатной уедет на нашем ))) Уже такие мысли лезут, хотя и жду неделю всего )))

хоть ты всего 10 тысяч рублей заплатил, хоть я полностью всю сумму , а так же как и ты сижу жду
  • 0

#54 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 June 2010 - 04:21 PM

хоть ты всего 10 тысяч рублей заплатил, хоть я полностью всю сумму , а так же как и ты сижу жду


Мне кажется пока они не указывают вин конкретной машины, лопшу на уши будут вешать вечно, в целях своей выгоды. Это мое предположение, так как я не сталкивался с этим ранее, и не хочу пока никого обижать.
Но скажу одно, когда заказывал витару, мне сразу в договоре прописали точный цвет и вин номер. и машина пришла через 2 недели, хотя срок был месяц.
  • 0

#55 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2010 - 04:51 PM

мне казалось у тебя все удачно сложилось, ты вроде писал что тебе манагер звонил мафынка пришла, мона потрогать.


ага позвонил сначала обрадовал а потом раз и машина испарилась - нету её куда делась они не знают во сказка.
  • 0

#56 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 June 2010 - 05:05 PM

Дело в том, что договор впринципе не плохо составлен в защиту автосалона и менеджера. Впринципе и подкопаться не к чему. Мне тоже не дали VIN номер, заплатил я всего 10 тысяч рублей, просто кинут да и все.


Товарищи, так можно было заранее попросить форму договора, прочитать дома спокойно, а не говорить постфактум про составление в пользу салона :good:
Если не нравится форма договора - попросить изменить, в большинстве случаев изменят (например про сроки поставки, если они не указаны)
Не хотят - в другой салон и все
  • 0

#57 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 28 June 2010 - 06:11 PM

Не хотят - в другой салон и все
может в Москве да :good: а если до другого салона 700 км
  • 0

#58 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 06:40 PM

Товарищи, так можно было заранее попросить форму договора, прочитать дома спокойно, а не говорить постфактум про составление в пользу салона :good:
Если не нравится форма договора - попросить изменить, в большинстве случаев изменят (например про сроки поставки, если они не указаны)
Не хотят - в другой салон и все


Есть только одно "НО". Примерно в апреле-мае рынок авто развернулся в другую сторону, что немедленно и резко отразилось на поведении продавцов машин. Я договор перед подписанием прочитал. Мне достаточно ясно дали понять, что существенно изменять его нельзя. А изменять его надо именно существенно, а не стилистически.

А что в другом салоне? В точности то же самое! А иначе и быть не может! Любая сторона договора всегда заинтересована в том, чтобы ни за что не нести ответственности. Если покупатели договор обычно не читают, то почему бы туда не вписывать полную дичь? Даже, если она и противоречит действующему законодательству! А если один докопается, то его можно и отправить на... в другой салон! Благо покупатели выстроились в очередь!

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#59 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 June 2010 - 06:42 PM

Товарищи, так можно было заранее попросить форму договора, прочитать дома спокойно, а не говорить постфактум про составление в пользу салона :good:
Если не нравится форма договора - попросить изменить, в большинстве случаев изменят (например про сроки поставки, если они не указаны)
Не хотят - в другой салон и все


Времена когда бегали за покупателем давно прошли. Никто ничего изменять в договоре не станет, равно как и уговаривать приобрести машину или обещать что-либо.
Хочешь - подписывай и соглашайся. Нет - досвидос. А искать тот единственный салон где все условия тебя устроют попросту глупо, ибо все договора пишуться по кальке.
Есть единственный вариант сразу купить то что есть в наличии. Это выход. К сожалению, взять машину даже на 40 тысяч дороже но в наличии лично я не могу.

Польность согласен с Дмитрием.
  • 0

#60 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 June 2010 - 06:59 PM

ибо все договора пишуться по кальке.

сколько договоров у ОД Соллерс Вы видели?
они разные уж поверьте. и внесение изменений возможно при должной настойчивости.
я кстати покупал машину в середине апреля и уза мной бегали, хотя заказов было много.
насчет когда до салона 700 км это даааа...
а уж в Москве то их хватает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых