Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик, кто сколько ждал свою машинку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#81 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 July 2010 - 03:28 PM

Вот задумался в очередной раз... может комплектации бензин+МКПП сейчас не выпускаются, и я просто зря жду?


Если следовать такой логике то они вообще ничего не выпускают :jaza: жду дизель мех
  • 0

#82 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 July 2010 - 03:36 PM

Вот задумался в очередной раз... может комплектации бензин+МКПП сейчас не выпускаются, и я просто зря жду?


Написал письмо в Соллерс с просьбой разъяснить ситуацию. Предполагаю, что не ответят, но, чтобы быть честным с собой, буду действовать последовательно.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#83 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 July 2010 - 03:40 PM

Написал письмо в Соллерс с просьбой разъяснить ситуацию. Предполагаю, что не ответят, но, чтобы быть честным с собой, буду действовать последовательно.

Спасибо.
Дмитрий.

поделись если ответят , мне не ответили
  • 0

#84 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2010 - 04:06 PM

поделись если ответят , мне не ответили



ха, я тоже писал два письма в Соллерс и не слуху и ни духа от них, наверное в партизан играют.
  • 0

#85 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 July 2010 - 04:24 PM

ха, я тоже писал два письма в Соллерс и не слуху и ни духа от них, наверное в партизан играют.


по горячей линии предлагают написать и изложить им все подробно с деталями. Обычно так делают, когда стараются послать и ничего не делать, в расчете, что человек поленится писать. Сделал, как предложили. Только письмо это первое, но не последнее...

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#86 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 July 2010 - 06:43 PM

А после 6-го числа, когда срок истечет, что предлагают делать? Снова ждать или отдают деньги и досвидос?
Никаких рычагов воздействия на них нет. Имеет смысл наверно перезаказать в другом месте.
  • 0

#87 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 July 2010 - 06:53 PM

А после 6-го числа, когда срок истечет, что предлагают делать? Снова ждать или отдают деньги и досвидос?
Никаких рычагов воздействия на них нет. Имеет смысл наверно перезаказать в другом месте.

у меня знакомый ждет ,раньше меня заказал, у него уже срок подходит так ему предлагали на выбор если не может ждать другие марки или деньги вернуть или тогоже кирюху только бензин и другую комплектацию. но если еще подождете все равно придет ваша что заказывали, он решил еще ждать
  • 0

#88 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 July 2010 - 07:27 PM

А после 6-го числа, когда срок истечет, что предлагают делать? Снова ждать или отдают деньги и досвидос?
Никаких рычагов воздействия на них нет. Имеет смысл наверно перезаказать в другом месте.


Они инициативы не проявляют, а я для себя пока не решил, как поступать. Вариант подождать неделю меня бы не слишком напряг, а вариант подождать пару месяцев для меня НЕ приемлем, поэтому перезаказывать в другом месте смысла сейчас не вижу.

Начну потихоньку жаловаться и искать рычаги воздействия...

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#89 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2010 - 07:34 PM

по горячей линии предлагают написать и изложить им все подробно с деталями. Обычно так делают, когда стараются послать и ничего не делать, в расчете, что человек поленится писать. Сделал, как предложили. Только письмо это первое, но не последнее...

Спасибо.
Дмитрий.



Советую пердоставить Ваше письмо в соллерс в письменном виде в двух экземплярах, один им отдадите, на втором, который остается у Вас, они поставят входящий номер. А на письме, помимо адресата гендиректору солерса, или кому-то там еще, обязательно поставьте второго адресата - роспотребнадзор, которому вы якобы отослали копию.
так и напишите:
Копия: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Москва, Вадковский пер., 18, стр. 5.

обычно после этого все компании начинают шевелиться

  • 0

#90 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 July 2010 - 11:02 PM

роспотребнадзор, которому вы якобы отослали копию.


Я не якобы туда собираюсь написать жалобу, а на полном серьезе! И не только туда... Но сначала надо дождаться наступления факта НЕпоставки.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#91 Панама

Панама

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва<->Люберцы
  • Интересы:авто, мото, скутеры, вело, горные лыжи, виндсерфинг, кайтбординг, джипинг

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2010 - 09:09 AM

только что позвонила мой менеджер из Авалюкса.
Сказала, что только что с совещания как раз по поводу поставок с завода.
Перспективы неутешительные. Честно сказала что в заявленный в договоре срок (15/07) мне машина не светит.
Сказала что завод до сих пор даже не выставил им счет на оплату машин, который должен был выставить еще 2 недели назад. т.е. по факту машины даже еще не сошли с конвеера.
Еще сказала, что тот же завод пообещал им теперь предоставить счет до 15 июля.
Все это касается в первую очередь машин с 6АКПП. По-поводу других я не знаю, но предполагаю что ситуация похожая..
  • 0

#92 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 10:20 AM

У меня тоже произошли "подвижки". Позвонил менеджер из Авалюкса и предложил подъехать к ним, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. До этого звонки происходили в обратном направлении - в Авалюкс.

Ну что же... Съездим, поговорим...

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#93 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2010 - 10:37 AM

Как же хорошо, что я пришел, увидел и купил, хотя рассматривался вариант ожидания
  • 0

#94 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 11:06 AM

Как же хорошо, что я пришел, увидел и купил, хотя рассматривался вариант ожидания


Как я уже писал выше, "ключевые" источники проблем - бензин и МКПП. Когда присутствуют оба этих момента, то проблемы серьезно усугубляются.

К сожалению, у меня вариантов купить сразу просто не было (МКПП, АКПП-исключена). Вариант пытаться дать взятку продавцу, я для себя не ставил. А из рассматривавшихся внедорожников Кайрон был мною выбран, в первую очередь, из-за устроивших меня сроков поставки интересующей комплектации. А теперь получается, что основная причина сделанного выбора... ну, не стало ее, короче...

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#95 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2010 - 11:14 AM

Ну что же... Съездим, поговорим...

Спасибо.
Дмитрий.


Давай! Очень ждем )


Я вот думаю, может такие задержки в поставках связаны с сезоном? Летом все бросились покупать машины, вот завод и шьется. Он там кстати чуть ли не банкрот, какая у него производственная мощь и как они там вообще работают тоже загадка. Салонов много, когда заказывал машину стояла ОЧЕРЕДЬ! Если такое дело во всех салонах, то прооостите. Зимой небось будет дофига машин и в наличии.
  • 0

#96 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 12:01 PM

Если такое дело во всех салонах, то прооостите.


Из-за нарушения сроков с их стороны, я понесу в ближайшие полтора месяца определенные убытки. Каковы они будут, и в чем выразятся, я сейчас просто не знаю и не могу оценить. Мне очень скоро будет нужен именно внедорожник (обычные машины в семье есть и не одна!). Может быть я его позаимствую у знакомого, может быть возьму напрокат, а может все это просто сорвется по каким-нибудь неизвестным пока причинам.

До сих пор Авалюкс себя вел очень некрасиво. И сейчас есть желание его за это как-нибудь наказать. Если он поменяет линию поведения... то "мы будем посмотреть"(с), т.к. наказание подразумевают с моей стороны трату собственного времени и ресурсов в обмен на моральное удовлетворение, но вряд ли на что-нибудь большее. А моральное удовлетворение можно и иначе получить...

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#97 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2010 - 01:06 PM

Да я не отстаиваю интересы Авалюкс. Просто пытаюсь понять из-за чего собственно проблема с доставкой авто.
  • 0

#98 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 July 2010 - 01:11 PM

Немножко побурчу...

А что мешает уточнить наличие интересующих Вас машин/комплектаций в других салонах.
Досрочно расторгнуть договор с текущим ОД и спокойно без нервов купить машину у другого ОД?
Религия не позволяет ?


ps Покупатель всегда голосует НОГАМИ!

pps http://www.symotor.r...twork/index.wbp
  • 0

#99 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2010 - 01:35 PM

А что мешает уточнить наличие интересующих Вас машин/комплектаций в других салонах.

http://www.symotor.r...twork/index.wbp


Нигде нет в наличии серого цвета МКПП Дизель. Это сделал в первую очередь.
  • 0

#100 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 02:27 PM

А что мешает уточнить наличие интересующих Вас машин/комплектаций в других салонах.
Досрочно расторгнуть договор с текущим ОД и спокойно без нервов купить машину у другого ОД?
Религия не позволяет ?


Странный очень вопрос! Прийти и КУПИТЬ интересующую меня комплектацию НЕЛЬЗЯ! Можно прийти и ЗАПИСАТЬСЯ НА 1.5 МЕСЯЦА ОЖИДАНИЯ! Без указания в договоре ВИН! Т.е. опять на машину, которая еще не выпущена! Кроме того, за время моего ожидания ухудшилась предлагаемая комплектация. Рост цены считаю не существенным, но он тоже имеет место быть!

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых