Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик, кто сколько ждал свою машинку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#61 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 08:00 PM

сколько договоров у ОД Соллерс Вы видели?
они разные уж поверьте. и внесение изменений возможно при должной настойчивости.


Охотно поверю, что Вы добьетесь того, что в договоре каких-нибудь НЕсущественных правок, но дух договора от этого не изменится. А вот в то, что Вы принесете ОД свой вариант договора, и он его подпишет... уж извините, но в это я не поверю!

я кстати покупал машину в середине апреля и уза мной бегали, хотя заказов было много.


"бегали/игнорировали" - субъективная оценка. На меня тоже неплохое впечатление произвело общение с ОД при заключении договора (а иначе бы повернулся и ушел). Однако, исполнение договора с его (ОД) стороны оставляет желать лучшего. Если к первой обещанной дате не получается поставить, неужели так сложно отзвониться, извиниться и сказать, что облажались? Нет! Вместо этого кормят сказками о заболевшем технаре, из-за которого нет доступа к актуальной базе! Из-за такого отношения не могу уехать, т.к. если уеду, а они позвонят и скажут забирать, то сам дурак! Сейчас следующая неделя ожидается перегруженная. Если бы знать, что машина будет в оговоренный срок, то сейчас бы занялся переносом задач на другие дни. Но поскольку ВИН пока не известен, то не вижу в этом особого смысла... Короче, преобладают пока отрицательные эмоции!

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#62 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 June 2010 - 08:35 PM

интересно где Вы машину так заказали - ни ВИНАа я так понимаю, ни четких "санкций" за неисполнение сроков поставки?....
Вот поэтому может все-таки и стоит посмотреть варианты договоров у разных ОД, например, у меня было прописано четко срок 30 дней, пеня за каждый день 1 (по-моему) %, т.е. около 850 р.
  • 0

#63 AlexMill

AlexMill

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2010 - 09:40 PM

Пару слов о себе: заказал 4 мая, обещали привезти в июне, но договор до 30.08 типа про запас (лоханулся - поверил). Внес 150 тыр. остальное кредитные.
Каждую неделю лично приезжал узнать как дела, мне постоянно тыкают "че приперся, у тебя ж договор до конца августа" и интересуются готов ли я взять допы. Я терпел - сам виноват.
Потом заявили, что машина уже в пути, и ВИН у них есть, и будет со дня на день, и так 3 недели подряд.
Это меня уже обидело и я сменил тактику, заявил следующее "ребята, лето, я уезжаю в отпуск на 3 недели, трачу все бабки за доплату в связи с повышением цен и отложенные на КАСКО, нет КАСКО нет кредитных денег и ариведерчи до 30.08 пока я денег накоплю".
Не видели Вы глаза манагера :dolf_ru_107:
Теперь они звонят мне и волнуются за меня, уехал я отдыхать или нет. :good:
На результат конечно это не повлияло (машины так и нет), но лохом я себя чувствовать перестал.

P.S. КЛК-Моторс г.Астрахань - не надо пиз 8) еть - говорите правду !
  • 0

#64 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 11:16 PM

интересно где Вы машину так заказали - ни ВИНАа я так понимаю, ни четких "санкций" за неисполнение сроков поставки?....
Вот поэтому может все-таки и стоит посмотреть варианты договоров у разных ОД, например, у меня было прописано четко срок 30 дней, пеня за каждый день 1 (по-моему) %, т.е. около 850 р.


Я не пойму что-то... Вы только последнее сообщение в теме читаете или как? Если не последнее, то на вопрос "Где заказано?" я уже отвечал!

Что же касается санкций, то Вы случаем стороны не перепутали? У меня санкции тоже есть, только в отношении меня за просрочку оплаты (0,5% за каждый день).

А о каких-либо санкциях по отношению к ОД говорить бессмысленно, т.к. у меня в договоре есть замечательный пункт, который они (ОД) убирать или менять отказались категорически:
"Продавец не несет ответственности за несвоевременную передачу Автомобиля в случаях, когда задержка поставки вызвана действиями (бездействием) третьих лиц: задержка сроков производства дистрибьютором, заводом-изготовителем, нарушение уполномоченными государственными органами сроков таможенного оформления товара и по иным не зависящим от Продавца обстоятельствам."

Таким образом, если в договоре есть этот пункт, то весь договор сводится к тому, что платите деньги, а мы может быть когда-нибудь поставим Вам машину. И даже, если там прописаны санкции к ОД, то применить их нет возможности.

Вы вообще-то свой договор читали? Если читали, и он действительно содержательно другой, то, видимо, это произошло не столько из-за дилера, сколько из-за того, что Вам продавали конкретную уже сделанную машину, а мне ту, которую заводу еще только предстоит выпустить.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#65 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 29 June 2010 - 08:10 AM

Вы только последнее сообщение в теме читаете или как?

Вы вообще-то свой договор читали? Если читали, и он действительно содержательно другой, то, видимо, это произошло не столько из-за дилера, сколько из-за того, что Вам продавали конкретную уже сделанную машину, а мне ту, которую заводу еще только предстоит выпустить.


Прощу прощения, перечитал - нашел, видать не заметил сразу :good: :dolf_ru_107: не бейте сильно)

Да, я покупал уже выпущенную машину, не сразу понял, что Вашу еще не выпустили!

Могу пожелать только большой удачи и скорейшего прибытия Вашего папеллаца 8)
  • 0

#66 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 29 June 2010 - 10:48 AM

Санта нашел крайнего, кто виноват в том, что он ещё не на Дракоше
Внимание! Представляем Вам - Почту России!
Изображение

Дракоша, чистенький с установленными допами ждет хозяина на стоянке ОД.
А эти "№;";%-цы, не могут самолетом быстренько ПТС привезти.
Ужс ;)


ps Желаю всем скорейшего получения своих автомобилей! И напоминаю, будьте внимательны при выборе ОД!
  • 0

#67 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 29 June 2010 - 10:56 AM

Да, я покупал уже выпущенную машину, не сразу понял, что Вашу еще не выпустили!

Могу пожелать только большой удачи и скорейшего прибытия Вашего папеллаца :)


А выпущенными (как я написал выше) являются авто или с АКПП или на дизеле. Вариант бензин+МКПП оказался в дефиците.

Кстати, из читающих ЕСТЬ ЛИ КТО ПОЛУЧИВШИВШИЙ АВТО ПОСЛЕ 1 ИЮНЯ В КОМПЛЕКТАЦИИ БЕНЗИН+МКПП? Отзовитесь, плз, напишите где покупали и сколько ждали.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#68 Панама

Панама

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва<->Люберцы
  • Интересы:авто, мото, скутеры, вело, горные лыжи, виндсерфинг, кайтбординг, джипинг

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 June 2010 - 12:10 PM

Не знаю как с МКПП
но я в начале июня в том же Авалюксе заказал бензин с 6АКПП.. пока мне не сказали ни одного реального срока...
  • 0

#69 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2010 - 03:54 PM

[quote name='dkb' date='29.6.2010, 14:56' post='38894']
А выпущенными (как я написал выше) являются авто или с АКПП или на дизеле. Вариант бензин+МКПП оказался в дефиците.

Кстати, из читающих ЕСТЬ ЛИ КТО ПОЛУЧИВШИВШИЙ АВТО ПОСЛЕ 1 ИЮНЯ В КОМПЛЕКТАЦИИ БЕНЗИН+МКПП? Отзовитесь, плз, напишите где покупали и сколько ждали.

Спасибо.
Дмитрий.

заказал 06.05. бензин+МКПП только сегодня разговаривал с менеджером обещал что до 06.07.(а это срок у меня по договору) получу, я то про такое слышал но информации конкректной нету не могу найти.
  • 0

#70 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 June 2010 - 10:18 PM

Да и вообще, интересно, что происходит по истечении срока доставки а машины нет. Мне кажется им ОД пофиг

kazava4 - отпишись пожалуйста не забудь, чем там все закончится после 6.07
  • 0

#71 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 29 June 2010 - 11:27 PM

заказал 06.05. бензин+МКПП только сегодня разговаривал с менеджером обещал что до 06.07.(а это срок у меня по договору) получу, я то про такое слышал но информации конкректной нету не могу найти.


Итак, заказано 5 мая с поставкой через 2 месяца. ВИН в договоре прописан?

Если не прописан, то во время последнего разговора с менеджером сообщен?

Присоединяюсь к просьбе информировать о развитии событий.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#72 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 30 June 2010 - 02:26 PM

Итак, заказано 5 мая с поставкой через 2 месяца. ВИН в договоре прописан?

Если не прописан, то во время последнего разговора с менеджером сообщен?

Присоединяюсь к просьбе информировать о развитии событий.

Спасибо.
Дмитрий.


нет ВИН в договоре не прописан, и проплату они уже все сделали только у них как в той пословице " ...то рубашка коротка то ...... нету" так и в этой ситуации получается ВИН у директора в кабинете закрыт а он уехал по делам и вдруг внезапно потом уезжает в Москву либо у бухгалтера а она то там то сям.... ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПЕШУСЬ И ДАМ ИМ РЕКЛАМУ ПУСТЬ СТРАНА ЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО, ЕЩЕ СТАТЬЮ В СМИ НАКАТАЮ.
  • 0

#73 Санёк

Санёк

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 30 June 2010 - 08:25 PM

И так в продолжение темы небольшой отчет:
2.04.10 - заказана машина (дизель механика К20М07 черный) срок поставки до 30.06.10.
12.05.10 - в компе у дилера увидел присвоенный VIN менеджер предупредил, что цвет будет синий!!!! (якобы черный я буду ждать еще 2 месяца, и я был не против согласился на синий)
5.06.10 - машина в Екатеринбурге (хотя ждал ее в Н Тагиле _135 км, ну да ладно 1,5 часа лета), начинаем ждать копию ПТС
10.06.10 - Копия в Н Тагиле!!!
16.06.10 - все деньги поступили на счет автосалона, страховки и прочее оформлены. Ждем приход оригинала ПТС!!!
29.06.10 - определен точный приход ПТС в Екатеринбург - 17:00 30.06.10
30.06.10 21:00 - я счастлив, выезжаю из салона на новом авто!!!!!!!
ИТОГО 3 месяца без двух дней!!!!! АВАНТАЙМ слово держит!!!!
  • 0

#74 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 30 June 2010 - 08:40 PM

И так в продолжение темы небольшой отчет:
2.04.10 - заказана машина (дизель механика К20М07 черный) срок поставки до 30.06.10.
12.05.10 - в компе у дилера увидел присвоенный VIN менеджер предупредил, что цвет будет синий!!!! (якобы черный я буду ждать еще 2 месяца, и я был не против согласился на синий)
5.06.10 - машина в Екатеринбурге (хотя ждал ее в Н Тагиле _135 км, ну да ладно 1,5 часа лета), начинаем ждать копию ПТС
10.06.10 - Копия в Н Тагиле!!!
16.06.10 - все деньги поступили на счет автосалона, страховки и прочее оформлены. Ждем приход оригинала ПТС!!!
29.06.10 - определен точный приход ПТС в Екатеринбург - 17:00 30.06.10
30.06.10 21:00 - я счастлив, выезжаю из салона на новом авто!!!!!!!
ИТОГО 3 месяца без двух дней!!!!! АВАНТАЙМ слово держит!!!!

ну вот :p один из нас отмучался :)
  • 0

#75 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 June 2010 - 08:46 PM

Фаворит Моторс Реутов
22 июня - внес предоплату под вин
25 июня - позвонил менеджер машина в подмосковье, в воскресенье (понедельник) можно будет пощупать ;)
27 июня - пощупал и договорились о допах.
30 июня - Санта на СИНЕМ ДРАКОНЕ!!!!!!

Итого: 8 дней

:) :p :rofl: :)

Сил нет, устал. Я седня же на учет поставился - завтра все подробно напишу и фотки выложу )
  • 0

#76 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 30 June 2010 - 08:56 PM

30 июня - Санта на СИНЕМ ДРАКОНЕ!!!!!!

:) :p :rofl: :)

Поздравляю, еще один синий красавец, нас всё больше и больше, а то всё белые, серые и черные, скучно)))
Не хочу обижать "молодое вино", но мне синий цвет очень нравится!
  • 0

#77 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 30 June 2010 - 10:46 PM

ну отпишусь и я "результатах", вернее об их отсутствии.

Днем сегодня был звонок менеджеру Авалюкс, чтобы узнать, когда именно подъезжать за авто, заодно ВИН записать, а то в ближайший понедельник срок исполнения наступает. Эти вопросы его повергли в глубокое замешательство, и он ответил, что ему надо переговорить со старшим менеджером. Переговоры их чересчур затянулись, поэтому вечером был сделан еще один звонок. Еле сдерживая (но все же сдерживая!) раздражение он рассказал сказку про неработающую базу и отсутствие возможности уточнить ВИН.

Вот задумался в очередной раз... может комплектации бензин+МКПП сейчас не выпускаются, и я просто зря жду? Во всяком случае среди последних новоприбывших я таких не заметил :(...

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#78 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 June 2010 - 11:01 PM

ну отпишусь и я "результатах", вернее об их отсутствии.

Днем сегодня был звонок менеджеру Авалюкс, чтобы узнать, когда именно подъезжать за авто, заодно ВИН записать, а то в ближайший понедельник срок исполнения наступает. Эти вопросы его повергли в глубокое замешательство, и он ответил, что ему надо переговорить со старшим менеджером. Переговоры их чересчур затянулись, поэтому вечером был сделан еще один звонок. Еле сдерживая (но все же сдерживая!) раздражение он рассказал сказку про неработающую базу и отсутствие возможности уточнить ВИН.

Вот задумался в очередной раз... может комплектации бензин+МКПП сейчас не выпускаются, и я просто зря жду? Во всяком случае среди последних новоприбывших я таких не заметил :(...

Спасибо.
Дмитрий.


Дмитрий, надо дожимать их было до конца... Ладно, пишите, что там дальше будет, просматриваю ветку постоянно.
Машины выпускают, не думаю что сняли с производства.
  • 0

#79 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 30 June 2010 - 11:41 PM

Дмитрий, надо дожимать их было до конца...
Машины выпускают, не думаю что сняли с производства.


Что значит "дожимать"? Вариантов ведь совсем немного... либо такие машины НЕ поступают, либо вместо брони уходят "налево". Если поступлений нет, то бодаться бессмысленно.

Больше всего злит, конечно, даже не непоставка (у всех могут быть проколы), а злобное полоскание мозгов. Именно из-за этого полоскания и возникают мысли об уходе забронированных машин "налево"... типа, вот если налево не удастся сдать, тогда отдадим тем, кто сделал предоплату. Поэтому и ВИН нельзя клиенту сообщать, чтобы иметь свободу маневра до последнего момента...

На сегодня можно твердо констатировать, что работа салона Авалюкс (о которой я сужу по своему менеджеру)
1. Непрозрачна.
2. Вводит клиента в заблуждение.

Будем смотреть дальше.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. Для себя пока решил, что после прохождения даты поставки и не "улучшения" ситуации, Авалюкс получит от меня (для начала) порцию жалоб в разные места. Вряд ли, конечно, это его сильно вразумит... К сожалению, на текущий момент не готов потратить много своего времени на то, что его вразумит обязательно.
  • 0

#80 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 July 2010 - 11:38 AM

Сегодня менеджер Авалюкса в разговоре фактически (я говорю про суть, а не про форму!) подтвердил, что они не смогут выполнить свое обязательство поставки авто в срок.

Касательно новых сроков ничего внятного не прозвучало. Он нес что-то невнятное про то, что почти все такие комплектации НЕ идут в Центральный федеральный округ.

Ну определенный "прогресс" есть: сказками про поставку в срок кормить перестали!

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых