Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик, кто сколько ждал свою машинку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#101 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 02:32 PM

Просто пытаюсь понять из-за чего собственно проблема с доставкой авто.


Я тоже пытаюсь это понять.

На горячей линии сказали, что ответ на посланный через сайт запрос будет в течение 10 рабочих дней. Дали адрес, на который направлять письма в бумажном виде.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#102 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 July 2010 - 02:59 PM

Странный очень вопрос! Прийти и КУПИТЬ интересующую меня комплектацию НЕЛЬЗЯ! Можно прийти и ЗАПИСАТЬСЯ НА 1.5 МЕСЯЦА ОЖИДАНИЯ! Без указания в договоре ВИН! Т.е. опять на машину, которая еще не выпущена! Кроме того, за время моего ожидания ухудшилась предлагаемая комплектация. Рост цены считаю не существенным, но он тоже имеет место быть!

Спасибо.
Дмитрий.


Дмитрий, постфактум извинюсь, за мой несколько шутливый тон предыдущего сообщения.

Если по существу, первоначально я планировал приобретение более дорогой комплектации Luxory, но при общении с менеджером по продажам выяснилось, что такие машины в ближайшем (обозримом) будущем компания Sollers не планирует выпускать.
В результате я выбрал машину и комплектацию которые завод производит и на регулярной основе поставляет ОД.

В вашем случае. поставки машин отличных от комплектации K23M05 и K23M06 можно ждать бесконечно долго.

С уважением,
Максим
  • 0

#103 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 03:44 PM

Если по существу, первоначально я планировал приобретение более дорогой комплектации Luxory, но при общении с менеджером по продажам выяснилось, что такие машины в ближайшем (обозримом) будущем компания Sollers не планирует выпускать.
В результате я выбрал машину и комплектацию которые завод производит и на регулярной основе поставляет ОД.


Примерно также... Изначально я пытался купить Volvo XC90, но мне пообещали механику под индивидуальный заказ не раньше сентября. Потом я попытался купить кроссовер Пежо/Ситроен (они одинаковые, как и Мицубиси Аутландер). Но в базе по август включительно меня не сумели порадовать свободной механикой.
Поставки Кайрона с механикой дилеры обещали через полтора-три месяца (подозреваю, что от балды!). Авалюкс отличался от остальных только тем, что обещал поставку за месяц. Учитывая его монобрендовость, я поверил в "особые отношения" с поставщиком. При заключении договора поведение было нормальное, старший что-то долго высчитывал за компом и дал заключение, что гарантированный срок - полтора месяца (что и записали в договоре), но вероятный - месяц.


В вашем случае. поставки машин отличных от комплектации K23M05 и K23M06 можно ждать бесконечно долго.


K23M06 - стандартная комплектация, которую НЕ могут поставить. У меня тоже есть такие подозрения, что эту комплектацию+цвет можно ждать долго, поэтому и не могу четко определиться с линией поведения...

Спасибо.
Дмитрий.

Сообщение отредактировал dkb: 02 July 2010 - 03:48 PM

  • 0

#104 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 07:01 PM

Съездили в Авалюкс поговорить...

Маракуя! Даже и не знаю, что сказать!

Если опустить лирику и попробовать коротко резюмировать, то
1. Продавать по цене, которая записана в договоре (и НЕ предусмотрено ее изменение из-за изменения цен производителем), они НЕ собираются.
2. "Дорабатывать" комплектацию, которую изменит производитель, до прописанной в договоре явным образом, они НЕ собираются.
3. Срок поставки машин не известен.
4. Предложили перезаключить договор на новых условиях на очередной месяц БЕЗ указания ВИН, но зато с указанием допов, скидка на которые якобы пойдет в компенсацию.

Что, конечно, поражает, так это то, каким идиотом тебя считают!

Я предложил им написать и вручить мне уведомление о поставке авто или же невозможности выполнения ими обязательств по договору с указанием причин и предложением новых сроков исполнения этих обязательств. Это повергло их в недоумение, и они сослались на отсутствие в данный момент юристов, которые могут такое уведомление составить. Договорились, что я в понедельник подъеду за этим уведомлением.

Итог. Машины нет и в обозримом будущем не будет.

Ну а я, в меру наличия у себя времени, попробую им "печень поклевать"...

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#105 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2010 - 07:18 PM

Съездили в Авалюкс поговорить...

Маракуя! Даже и не знаю, что сказать!

Если опустить лирику и попробовать коротко резюмировать, то
1. Продавать по цене, которая записана в договоре (и НЕ предусмотрено ее изменение из-за изменения цен производителем), они НЕ собираются.
2. "Дорабатывать" комплектацию, которую изменит производитель, до прописанной в договоре явным образом, они НЕ собираются.
3. Срок поставки машин не известен.
4. Предложили перезаключить договор на новых условиях на очередной месяц БЕЗ указания ВИН, но зато с указанием допов, скидка на которые якобы пойдет в компенсацию.

Что, конечно, поражает, так это то, каким идиотом тебя считают!

Я предложил им написать и вручить мне уведомление о поставке авто или же невозможности выполнения ими обязательств по договору с указанием причин и предложением новых сроков исполнения этих обязательств. Это повергло их в недоумение, и они сослались на отсутствие в данный момент юристов, которые могут такое уведомление составить. Договорились, что я в понедельник подъеду за этим уведомлением.

Итог. Машины нет и в обозримом будущем не будет.

Ну а я, в меру наличия у себя времени, попробую им "печень поклевать"...

Спасибо.
Дмитрий.


в роспотребнадзор на пяти листх двенадцатым шрифтом с одинарным интервалом письмецо можно начеркать, с именами и фамилиями манагеров.
жесть, конечно, что вы тут рассказываете. :)

  • 0

#106 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2010 - 07:56 PM

в роспотребнадзор на пяти листх двенадцатым шрифтом с одинарным интервалом письмецо можно начеркать, с именами и фамилиями манагеров.
жесть, конечно, что вы тут рассказываете. :)


МЫ ВОТ ТУТ СИДИМ ПИШЕМ ПРО ТО КТО И КАК И В КАКИЕ УСЛОВИЯ ПОПАЛ, А ВОТ ИНТЕРЕСНО КТО НИБУДЬ НАПИСАЛ ЗАЯВУ НА ЭТИ ИХ ДЕЙСТИЯ И КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА УПУШЕННУЮ НАМИ ВЫГОДУ - ИМЕЮ ВВИДУ МАШИНУ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛ. Я ЛИЧНО ЖДУ 06.07. А ВОТ 07.07. БУДУ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ И НАЧНУ С ЗАЯВЫ ЧТОБЫ МОЮ ПРЕДОПЛАТУ 20% ВЕРНУЛИ КАК БЫЛО УКАЗАНО В ТЕЧЕНИИ 5-ТИ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ А ПОТОМ ЗАВАРЮ ДЛЯ НИХ КАШУ ПУСТЬ ПОХЛЕБАЮТ И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ЭТИХ БОЛТУНОВ НЕ ОБЕЩАЮ.
  • 0

#107 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 09:26 PM

в роспотребнадзор на пяти листх двенадцатым шрифтом с одинарным интервалом письмецо можно начеркать, с именами и фамилиями манагеров.


Думаю, что будет "письмецо"... В понедельник постараюсь зафиксировать невыполнение ими обязательств по договору, а далее...

А при чем тут фамилии манагеров? Претензии к организации, а уж она пусть внутри себя разбирается.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#108 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 02 July 2010 - 09:43 PM

НАЧНУ С ЗАЯВЫ ЧТОБЫ МОЮ ПРЕДОПЛАТУ 20% ВЕРНУЛИ КАК БЫЛО УКАЗАНО В ТЕЧЕНИИ 5-ТИ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ А ПОТОМ ЗАВАРЮ ДЛЯ НИХ КАШУ ПУСТЬ ПОХЛЕБАЮТ И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ЭТИХ БОЛТУНОВ НЕ ОБЕЩАЮ.


Полагаю, что основной вопрос в том, чего именно Вы хотите добиться.

Если Вы расторгаете договор и пишете "заяву" о возврате средств, то договор будет расторгнут по Вашей инициативе, за что Вас еще возможно и оштрафовать могут (читайте договор). При этом, в текущей ситуации (большая очередь) дилеру только удобство: с него снято обязательство поставки по старой цене, лУчшей старой комплектации, отсутствуют неисполненные обязательства, и бесплатно попользовался Вашими деньгами. Вы же после этого не можете никуда официально жаловаться, т.к. договор расторгнут по Вашей инициативе, и денежные средства Вам вернули. Вы сможете только пожаловаться в интернете на беспредел и пойти встать в другую очередь на ожидание.

Поэтому, подумайте, чего Вы хотите? Если, прежде всего, вернуть деньги, то идите и пишите "заяву", только постарайтесь не налететь на штраф. Если же хотите попытаться наказать дилера, то постарайтесь зафиксировать факт невыполнения дилером обязательств по договору и выбирайте места, куда именно жаловаться.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#109 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 July 2010 - 11:22 PM

Слушайте, а кто-нибудь получал вообще машину под заказ без вин номера и за какой срок? Отзовитесь народ, интересно!
  • 0

#110 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 03 July 2010 - 09:31 AM

Слушайте, а кто-нибудь получал вообще машину под заказ без вин номера и за какой срок? Отзовитесь народ, интересно!


Если вопрос "не привязывать к конкретной марке автомобиля" - то да.
Салон Genser (на добролюбова вроде)
В 2006 году, в апреле месяце сделали заказ на Nissan Almera Classic. в предварительном договоре была оговорены
1 комплектация
2 цвет
3 срок поставки ( 30 июня 2006)
4 цена в руб
Vin`а не было. Внес предоплату 50 000 руб.

Числа 20 июня машина была в москве, доплатил до полной суммы, сел в машину и уехал за номерами.


Пока писал , жена через плечо читала.
Пара слов от неё:
В 2009 году родители покупали Hyundai Tucson
Поставку машины задержали на 10 дней, но в соответствии с прописанной в договоре с дилером неустойки за каждый день просрочки (не помню сколько в %) им на эту сумму поставили допы - магнитолку и что то ещё.
  • 0

#111 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 July 2010 - 11:04 AM

Похоже проблемка глобальна :)судя по географии ждунов. Официалы официалы может причина в заводе?
  • 0

#112 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 July 2010 - 12:03 PM

http://auto.vesti.ru....html?id=299653 похоже их на коленке собирают :) вот это завод, сарай какой то
  • 0

#113 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2010 - 12:14 PM

http://auto.vesti.ru/videos?vid=221844 похоже их на коленке собирают :) вот это завод, сарай какой то



не открывается ссылка
  • 0

#114 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 July 2010 - 12:24 PM

http://auto.vesti.ru/videos?vid=221844 похоже их на коленке собирают :) вот это завод, сарай какой то



не открывается ссылка

http://auto.vesti.ru....html?id=299653
  • 0

#115 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2010 - 12:54 PM

А на самом заводе, судя по новостям, все супр гуд.

http://inforotor.ru/...to/post/412657/
  • 0

#116 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 04 July 2010 - 01:10 PM

А на самом заводе, судя по новостям, все супр гуд.

http://inforotor.ru/...to/post/412657/

цитата:) Я был на заводе Sollers-Дальний Восток. Должен сказать, что с точки зрения логистики это предприятие уникально. Нигде ничего столь интересного я прежде не встречал. Сам завод занимает часть территории «Дальзавода». Это всего несколько корпусов, примыкающих к пирсу:)
я же говорю в сарае собирают,
  • 0

#117 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2010 - 01:19 PM

цитата:) Я был на заводе Sollers-Дальний Восток. Должен сказать, что с точки зрения логистики это предприятие уникально. Нигде ничего столь интересного я прежде не встречал. Сам завод занимает часть территории «Дальзавода». Это всего несколько корпусов, примыкающих к пирсу:)
я же говорю в сарае собирают,



вот еще совсем свежее про соллерс. но не про ссанг йонг

http://www.autonews....0/07/02/1565192
  • 0

#118 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 04 July 2010 - 01:30 PM

вот еще совсем свежее про соллерс. но не про ссанг йонг

http://www.autonews....0/07/02/1565192

но факт остается фактом ,где машины ,за это время я сам бы смог такую собрать :) написать могут что угодно против власти не попрешь, сказали переезжаем значит переезжаем,чем в челнах не работалось ? кому нужны там эти машины?
  • 0

#119 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2010 - 03:16 PM

Полагаю, что основной вопрос в том, чего именно Вы хотите добиться.

Если Вы расторгаете договор и пишете "заяву" о возврате средств, то договор будет расторгнут по Вашей инициативе, (читайте договор). При этом, в текущей ситуации (большая очередь) дилеру только удобство: с него снято обязательство поставки по старой цене, лУчшей старой комплектации, отсутствуют неисполненные обязательства, и бесплатно попользовался Вашими деньгами. Вы же после этого не можете никуда официально жаловаться, т.к. договор расторгнут по Вашей инициативе, и денежные средства Вам вернули. Вы сможете только пожаловаться в интернете на беспредел и пойти встать в другую очередь на ожидание.

Поэтому, подумайте, чего Вы хотите? Если, прежде всего, вернуть деньги, то идите и пишите "заяву", только постарайтесь не налететь на штраф. Если же хотите попытаться наказать дилера, то постарайтесь зафиксировать факт невыполнения дилером обязательств по договору и выбирайте места, куда именно жаловаться.

Спасибо.
Дмитрий.


все сроки(а это 2месяца либо 60дней) по договору проходят вот именно 06.07.2010года,
.....за что Вас еще возможно и оштрафовать могут .....- вот про это ни слова нету, со стороны дилера автосалона а только если вдруг в указанные 60 дней приходит автомобиль и я в самый последний момент раз отказался то да они снимают 2% от стоимости автомобиля, за транспортировку и всякие там расходы. И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ И НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МНЕ АВТОМОБИЛЬ, в указанные 2месяца,ТОТ КОТОРЫЙ Я ИМЕННО ЗАКАЗАЛ:ЦВЕТ-СЕРЕБРО, БЕНЗИН-МЕХАНИКУ, КОМПЛЕКТАЦИЯ КОНФОРТ, Я ИМ ЕЩЕ И ДОЛЖЕН % ОТДАТЬ? НО ТЕПЕРЬ Я ЛИЧНО ЖДУ 07.07. ТАК КАК ИЗВИНИТЕ ВСЕ СРОКИ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ ОНИ УСЛОВИЯ ПРОПИСАННЫЕ В ДОГОВОРЕ НЕ ВЫПОЛНИЛИ, АВТОМОБИЛЬ МОЙ НЕ ПОДОГНАЛИ, ПУСТЬ ТОЛЬКО ЗАИКНУТЬСЯ ПРО ЭТО ОГРЕБУТ ПО САМОЕ НЕХОЧУ И ТАК ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МОЗГИ КОМПОСИРОВАЛИ ТО ОДНО,TO ДРУГОЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕДЕЛЮ ТО ДВЕ И ВАШ АВТОМОБИЛЬ БУДЕТ У ВАС, ТО ЦВЕТА ТАКОГО НЕТУ, ВМЕСТО КЛИМАТ КОНТРОЛЯ БУДЕТ КОНДЁР СТОЯТЬ И Т.Д..ЛАДНО ЖДУ ЕЩЕ ЭТИ ДНИ.
  • 0

#120 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 04 July 2010 - 07:01 PM

все сроки(а это 2месяца либо 60дней) по договору проходят вот именно 06.07.2010года,
.....
.ЛАДНО ЖДУ ЕЩЕ ЭТИ ДНИ.

А что дальше? Полагаю, что дилер будет заинтересован в расторжении (а лучше в пролонгации или перезаключении) договора, по которому он не выполнил свои обязательства.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых