Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик, кто сколько ждал свою машинку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#141 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 July 2010 - 07:29 PM

Господа!

Если кто-нибудь заказал и ждет цвет "Молодое вино", то весьма велика вероятность значительной задержки поставок. Сотрудники Соллерс (не дилера, а дистрибьютора) рекомендуют изменить цвет, т.к. прождать можно долго.

Касательно новых/старых цен. Никаких поставок ранее забронированных машин по старым ценам нет. Если у дилера в договоре не предусматривается изменение цены, то это - личные инициативы, а потому и проблемы, дилера.

Спасибо.
Дмитрий.

у многих такая ситуация, цвет я думаю не причем
  • 0

#142 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 07:30 PM

Заказал 21.06.2010 сегодня позвонил менеджер сказал машина в набережных челнах и дал VIN номер.



Поздравляю!!! Значит совсем скоро получите своего кайрона)))
Эх...а у меня такое чувство, что наша машинка так и не соберется к нам приехать))))
  • 0

#143 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 July 2010 - 07:32 PM

да бензин+механика, по договору срок был 60дней, а срок договора прошел 05.07., написал в салон претензию, и тут же машина будет и все такое - короче все будет в шоколаде, вот завтра посмотрим какого цвета он окажется.

и тишина :shok: kazava4 уже обкатываешь
  • 0

#144 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 07:39 PM

и тишина :shok: kazava4 уже обкатываешь



Да, всем интересно, что да как.......хоть за кого-то порадоваться)))
  • 0

#145 gagarikkk

gagarikkk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Гарик

Отправлено 13 July 2010 - 08:46 PM

Сегодня перезвонили с горячей линии, девушка сообщила ВИН номер моей машины, сказала что она уже на поезде едет в Питер и закреплена за мной(машина)!Мах через две недели будет в салоне! Заказывал 31го марта,дизель,механика,черный. Салон играет в партизанов, не вкурсе,не знаем, нет информации! Может планируют ее кому нибудб без очереди за мзду спихнуть? Но вин то я знаю! Взял у девушки телефоны всех более менее начальников по питеру и по Авроре в частности. Готов бороться!
  • 0

#146 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 July 2010 - 08:49 PM

Сегодня перезвонили с горячей линии, девушка сообщила ВИН номер моей машины, сказала что она уже на поезде едет в Питер и закреплена за мной(машина)!Мах через две недели будет в салоне! Заказывал 31го марта,дизель,механика,черный. Салон играет в партизанов, не вкурсе,не знаем, нет информации! Может планируют ее кому нибудб без очереди за мзду спихнуть? Но вин то я знаю! Взял у девушки телефоны всех более менее начальников по питеру и по Авроре в частности. Готов бороться!

это получается четыре месяца :shok: ждал
  • 0

#147 gagarikkk

gagarikkk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Гарик

Отправлено 13 July 2010 - 09:03 PM

Ну если повезет то надеюсь в четыре месяца уложусь.
  • 0

#148 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 09:37 PM

Сегодня перезвонили с горячей линии, девушка сообщила ВИН номер моей машины, сказала что она уже на поезде едет в Питер и закреплена за мной(машина)!Мах через две недели будет в салоне! Заказывал 31го марта,дизель,механика,черный. Салон играет в партизанов, не вкурсе,не знаем, нет информации! Может планируют ее кому нибудб без очереди за мзду спихнуть? Но вин то я знаю! Взял у девушки телефоны всех более менее начальников по питеру и по Авроре в частности. Готов бороться!



А на какую горячую линию обращались?
Поделитесь координатами)))
  • 0

#149 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 13 July 2010 - 11:32 PM

у многих такая ситуация, цвет я думаю не причем


Про цвет просто уточнение, что проблема "молодое вино" пока решения не имеет. По-честному, так дилерам бы следовало просто перестать пока принимать заказы на такой цвет.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#150 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2010 - 09:47 AM

и тишина :dolf_ru_211: kazava4 уже обкатываешь



НЕТ Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТОЙ МАШИНЫ, Т.К. ХОТЕЛИ ВПАРИТЬ ДРУГУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ, ЗАБРАЛ БАБОСЫ СВОИ И КИНУЛ ИМ ПРЕТЕНЗИЮ, ЗА ПРОСРОЧКУ ПО ДОГОВОРУ. КУПИЛ СЕБЕ ДРУГОЙ ВНЕДОРОЖНИК ТОЖЕ РАМНЫЙ И ЦВЕТ КОТОРЫЙ ХОТЕЛ.
  • 0

#151 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 July 2010 - 09:53 AM

НЕТ Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТОЙ МАШИНЫ, Т.К. ХОТЕЛИ ВПАРИТЬ ДРУГУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ, ЗАБРАЛ БАБОСЫ СВОИ И КИНУЛ ИМ ПРЕТЕНЗИЮ, ЗА ПРОСРОЧКУ ПО ДОГОВОРУ. КУПИЛ СЕБЕ ДРУГОЙ ВНЕДОРОЖНИК ТОЖЕ РАМНЫЙ И ЦВЕТ КОТОРЫЙ ХОТЕЛ.



Какой? я вот в апреле предвидя всё это взял Рекстон....
  • 0

#152 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 July 2010 - 11:24 AM

КУПИЛ СЕБЕ ДРУГОЙ ВНЕДОРОЖНИК ТОЖЕ РАМНЫЙ И ЦВЕТ КОТОРЫЙ ХОТЕЛ.


КА-КОЙ?
  • 0

#153 Панама

Панама

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва<->Люберцы
  • Интересы:авто, мото, скутеры, вело, горные лыжи, виндсерфинг, кайтбординг, джипинг

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 July 2010 - 04:31 PM

только что позвонили с Авалюкса
радостная весть, моя машинка наконец сошла с завода!
уже прислали вин.
SsangYong Kyron II ЧЕРНЫЙ VIN Z8US0A16SA000**** K23A07
8)
теперь будем ждать пока она пройдет через Набережные Челны до Москвы.
  • 0

#154 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2010 - 05:33 PM

А кто-нибудь получал, начиная с лета комплектации к23м05 или к23м06 ?
Просто ни у кого нет никакой информации....без машины тяжело..особенно летом((
  • 0

#155 sergo

sergo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2010 - 08:53 PM

Заказывал 28 февраля 2010 г. По договору был срок месяц, но на словах обещали 2 недели. Забрал автомобиль только 27 или 28 мая. Но я рад, что дождался, хотя пришлось писать письма в Соллерс, сейчас уже наездил 4 750 км. очень доволен автомобилем. Комплектация авто К20L26.
  • 0

#156 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 14 July 2010 - 10:20 PM

А кто-нибудь получал, начиная с лета комплектации к23м05 или к23м06 ?
Просто ни у кого нет никакой информации...


к23м05 не интересовался.

к23м06. Про такую комплектацию на прошлой неделе употр######ли выражения "ликвидная" и "сверхликвидная", что, видимо, означает, что покупателей такие авто долго не ожидают.
Заключил договор в Авалюксе на к23м06 цвет "Молодое вино" 20 мая со сроком поставки 05 июля (на словах 20 июня). Жаловаться потихоньку в Соллерс начали еще до 05 июля (когда стало ясно о просрочке), а с 05 июля начали готовить бумаги для жалоб в госорганы. Сначала они просто конопатили мозги, а как только поняли (по документам, которые к ним принесли), что собираемся жаловаться всерьез, то за сутки нашлась машина со статусом Ж/Д (ВИН известен), т.е. идущая из Владивостока в Челны. От цвета "Молодое вино" пришлось отказаться и поменять на черный, т.к. в прошедший месяц не было и в ближайшие пару месяцев не будет таких машин. Звонил мне также на этой неделе сотрудник дистрибьютора Соллерс (номер телефона определился их), курирующий продажи дилера Авалюкс. Он в курсе моей ситуации, старший менеджер из Авалюкса отчитался перед ним о том, как они "урегулировали" ситуацию со мной, сообщил ему ВИН, записанный сейчас в моем новом договоре. Я "бумажную войну" приостановил и смотрю, как будет развиваться ситуация.

Сказать, что я в восторге от сложившейся ситуации, не могу. Хотя колеса (и не единственные) есть, планы на лето частично уже поломаны. Однако, развитие ситуации внушает надежду, что то, ради чего собственно и покупаем внедорожник, все же удастся реализовать. Поэтому и решил пока дальше не "воевать". А вообще, ситуация уже преизрядно достала!

Выводы? Ну, наверное, что не стоит сейчас заказывать такие комплектации из-за большого спроса на них, если дОроги собственные нервы, и нет желания долго ждать. Пересаживайтесь на коробки-автоматы!

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#157 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2010 - 11:27 AM

к23м05 не интересовался.

к23м06. Про такую комплектацию на прошлой неделе употр######ли выражения "ликвидная" и "сверхликвидная", что, видимо, означает, что покупателей такие авто долго не ожидают.
Заключил договор в Авалюксе на к23м06 цвет "Молодое вино" 20 мая со сроком поставки 05 июля (на словах 20 июня). Жаловаться потихоньку в Соллерс начали еще до 05 июля (когда стало ясно о просрочке), а с 05 июля начали готовить бумаги для жалоб в госорганы. Сначала они просто конопатили мозги, а как только поняли (по документам, которые к ним принесли), что собираемся жаловаться всерьез, то за сутки нашлась машина со статусом Ж/Д (ВИН известен), т.е. идущая из Владивостока в Челны. От цвета "Молодое вино" пришлось отказаться и поменять на черный, т.к. в прошедший месяц не было и в ближайшие пару месяцев не будет таких машин. Звонил мне также на этой неделе сотрудник дистрибьютора Соллерс (номер телефона определился их), курирующий продажи дилера Авалюкс. Он в курсе моей ситуации, старший менеджер из Авалюкса отчитался перед ним о том, как они "урегулировали" ситуацию со мной, сообщил ему ВИН, записанный сейчас в моем новом договоре. Я "бумажную войну" приостановил и смотрю, как будет развиваться ситуация.

Сказать, что я в восторге от сложившейся ситуации, не могу. Хотя колеса (и не единственные) есть, планы на лето частично уже поломаны. Однако, развитие ситуации внушает надежду, что то, ради чего собственно и покупаем внедорожник, все же удастся реализовать. Поэтому и решил пока дальше не "воевать". А вообще, ситуация уже преизрядно достала!

Выводы? Ну, наверное, что не стоит сейчас заказывать такие комплектации из-за большого спроса на них, если дОроги собственные нервы, и нет желания долго ждать. Пересаживайтесь на коробки-автоматы!

Спасибо.
Дмитрий.



А куда вообще посоветуете обращиться/писать/звонить, чтобы хоть как то прояснить ситуацию и возможно сдвинуть ее с неизвестности?

Заранее спасибо))
  • 0

#158 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 15 July 2010 - 12:51 PM

А куда вообще посоветуете обращиться/писать/звонить, чтобы хоть как то прояснить ситуацию и возможно сдвинуть ее с неизвестности?


http://www.symotor.r...dback/index.wbp

По этому адресу находится форма обратной связи и телефон горячей линии. Но воспринимайте их адекватно: громоотводы для гнева взбешенных покупателей и не больше. Но начинать придется с них. Если Вы позвоните на горячую линию, то Вам предложат заполнить эту форму обратной связи, где аккуратно изложить факты. Полагаю, что на этом этапе отсеиваются 90% звонящих. Если Вы заполнили, то зафиксируйте время отправки и звоните на горячую линию, чтобы узнать, когда и как Вам ответят. Тут Вам уже будут говорить что-нибудь менее внятное, типа "ответ Вам отправят через 10 дней". После выжидания можно звонить дистрибьютору на ул.Тестовская (может в Питере еще что есть) и жаловаться на неполучение ответа по горячей линии. Занятие на много часов и не для слабонервных. Лично я бы дозвониться не смог, но у меня жена привыкла работать с налоговиками и прочими, а потому для нее это семечки. В идеале Вы находите там сотрудника, который курирует Вашего дилера, и пытаетесь задать ему вопросы.

Еще раз повторюсь, что занятие сомнительное с точки зрения потраченного времени.

Ну или другой вариант, если у Вас есть нарушение сроков дилером, то начать действовать официально. Для начала зафиксировать факт непоставки в срок. Потом выбирать место, куда жаловаться.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#159 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2010 - 01:01 PM

http://www.symotor.r...dback/index.wbp

По этому адресу находится форма обратной связи и телефон горячей линии. Но воспринимайте их адекватно: громоотводы для гнева взбешенных покупателей и не больше. Но начинать придется с них. Если Вы позвоните на горячую линию, то Вам предложат заполнить эту форму обратной связи, где аккуратно изложить факты. Полагаю, что на этом этапе отсеиваются 90% звонящих. Если Вы заполнили, то зафиксируйте время отправки и звоните на горячую линию, чтобы узнать, когда и как Вам ответят. Тут Вам уже будут говорить что-нибудь менее внятное, типа "ответ Вам отправят через 10 дней". После выжидания можно звонить дистрибьютору на ул.Тестовская (может в Питере еще что есть) и жаловаться на неполучение ответа по горячей линии. Занятие на много часов и не для слабонервных. Лично я бы дозвониться не смог, но у меня жена привыкла работать с налоговиками и прочими, а потому для нее это семечки. В идеале Вы находите там сотрудника, который курирует Вашего дилера, и пытаетесь задать ему вопросы.

Еще раз повторюсь, что занятие сомнительное с точки зрения потраченного времени.

Ну или другой вариант, если у Вас есть нарушение сроков дилером, то начать действовать официально. Для начала зафиксировать факт непоставки в срок. Потом выбирать место, куда жаловаться.

Спасибо.
Дмитрий.



Спасибо за подробный ответ! Будем пытаться))
  • 0

#160 Alskator

Alskator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 16 July 2010 - 12:25 PM

Заказывал машинку в ЭльваМоторс (СПб) в середине апреля, 2 месяца срок поставки по договору по факту пообещали в течении 1,5 месяца доставить. Прошло 2 месяца -тишина, звоним -завтра приходят машинки вашей комплектации, звоним завтра -нету вашей машины будет через неделю. Звоним через неделю -вашей машины нету позвоните через неделю. Звоним -нету, ждите нас забираем деньги и расторгаем закончившийся договор -нет ненадо вот вот придет ваша машина. Ждем 2 дня звоним -нету, когда? -щас спрошу, через 3 недели будет!!!
Тут начинаем искать альтернативные салоны (машинку пока охото Kyron). Отыскали\наскребли бабло чтоб без кредиттов (за чистый нал). Звоним в Солерс (СПб) -в наличии нету; а если все сразу и налом? -2 недели минимум. Смотрю ОД Москвы и начинаю обзванивать итог -штук 10-15 нужной комплектации в наличии по цвету подходят 4. Пока разбирались с Эльвой нужный цвет раскупили позвонил в АвтоГермес и забронировал то что осталось в комплектации K20M07 (бежевый). В итоге приехал отдал деньги подождал часик пока ставят магнитолку (из МСК в СПБ ехать и слушать дорогу жутко) вот и все мучения.
Потом общались в менеджером из Эльвы так тот сам офигел увидев комплектность авто: руль кожа (у них только пластик), покрышки не фуфло и обшивка салона не дешевая тряпка хоть и светлая.

Большое спасибо менеджерам АвтоГермеса (ш.Энтузиастов) очень хорошие ребята: общительные и вежливые. :girl_hospital:


На машинке за 2 недели вкатали 7к и успели попробовать конкретное бездорожье -СУПЕР!!! (особенно полный привод с пониженной).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1)