Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик, кто сколько ждал свою машинку ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#121 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2010 - 07:08 PM

А что дальше? Полагаю, что дилер будет заинтересован в расторжении (а лучше в пролонгации или перезаключении) договора, по которому он не выполнил свои обязательства.

Спасибо.
Дмитрий.


ВОЙНА ПЛАН ПОКАЖЕТ, НО ПЕРЕЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С НИМИ НЕ БУДУ.
  • 0

#122 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2010 - 11:43 AM

Сегодня поехал в Фаворит моторс ,заказал Гаврика в 26 комплектации.Обещали месяц может чуть-чуть меньше.надеюсь на первые числа августа.В том году выбор был больше в плане можно было походить и посмотреть,а в салонне стоит одна и то подержанная вот как бывает и при мне её купили .
  • 0

#123 Гость_Glyba_*

Гость_Glyba_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2010 - 09:00 PM

Из-за нарушения сроков с их стороны, я понесу в ближайшие полтора месяца определенные убытки. Каковы они будут, и в чем выразятся, я сейчас просто не знаю и не могу оценить. Мне очень скоро будет нужен именно внедорожник (обычные машины в семье есть и не одна!). Может быть я его позаимствую у знакомого, может быть возьму напрокат, а может все это просто сорвется по каким-нибудь неизвестным пока причинам.

До сих пор Авалюкс себя вел очень некрасиво. И сейчас есть желание его за это как-нибудь наказать. Если он поменяет линию поведения... то "мы будем посмотреть"(с), т.к. наказание подразумевают с моей стороны трату собственного времени и ресурсов в обмен на моральное удовлетворение, но вряд ли на что-нибудь большее. А моральное удовлетворение можно и иначе получить...

Спасибо.
Дмитрий.


Ситуация до жути похожая,только хуже! Заказал машину 17.04.10 в Калуге,взяли предонлату 195 тыров,без VINа, клялись поставить к концу мая , но срок прописали в 2 мес., т.е 17.06 уже вышел! Продолжают полоскать мозг, типа у них нет информации,будет только после 6 июля!!! Как так нет инфы? Хоть убейте- не въеду!База то ведь одна!А еще потихоньку намекают, что , мол,цена-то уже изменилась,хотя в договоре прописана конкретная цена, срок поставки и цвет! Нет никакого мелкого шрифта,подводных камней и т.д.Соответственно,если не указана ответственность сторон, то все неутыки см. в Гражданском кодексе(раздел сделок и договоров) и Законе о защите прав потребителей! Так что я тоже подожду недельку и пойду воевать! По ГК неустойка за каждый день просрочки по договору составляет 1% от суммы предоплаты. Я так думаю, что если в Москве такие задержки с поставками, то на периферии машин не будет еще долго.Кстати, в ГК прописаны все форсмажоры-невып.обязательств смежником, поставщиком,отсутствие товара на складе и т.д.-НЕ ФОРСМАЖОР! Заказывал тоже бензин+ручка,"молодое вино", звоню, конечно же, тоже только сам, доехать проблема-190 км., старое авто под них утилизировал.
С уважением и поддержкой в правом деле! Враг будет разбит, победа будет за нами!Удачи!
  • 0

#124 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 05 July 2010 - 10:48 PM

Ситуация до жути похожая,только хуже! Заказал машину 17.04.10 в Калуге,взяли предонлату 195 тыров,без VINа, клялись поставить к концу мая , но срок прописали в 2 мес., т.е 17.06 уже вышел! Продолжают полоскать мозг, типа у них нет информации,будет только после 6 июля!!!


Сегодня (с женой) съездили и подали заявление (пока!) с фиксацией факта непоставки в оговоренный срок и требованием исполнять заключенный договор. Заявление (пока) достаточно миролюбивое. Сначала отказывались принять заявление с несерьезными отговорками. Ну, мы сказали, что тогда отправим заказным письмом. Потом, после телефонных консультаций (видимо?) со своими юристами приняли это заявление. Во время этих их консультаций, походили по салону, посмотрели... Это же какие возможности для жалоб :dolf_ru_211:!

Помимо этого, сегодня продавцами было озвучено некое новое интересное предложение, которое (на мой взгляд) заслуживает внимательного рассмотрения. Во всяком случае, можно констатировать, что после последней встречи 02 июля, они серьезно озадачились поиском решения. Разумеется, в рамках этого решения обеим сторонам придется пойти на определенные компромиссы... Договорились подумать до завтра.

Сейчас в глубоких раздумьях, полностью стоять на своем, и пытаться их наказать (но вряд ли получить что-то, кроме морального удовлетворения), или же согласиться на их новое предложение. Основная проблема в том, что интересное предложение сделано ими вынужденно из-за нежелания "вести боевые действия". Если же я окончательно откажусь от "ведения боевых действий", то ничто не мешает им затянуть сроки исполнения "интересных предложений". Удастся ли как-нибудь совместить эти позиции - вопрос переговоров.

А еще потихоньку намекают, что , мол,цена-то уже изменилась,хотя в договоре прописана конкретная цена, срок поставки и цвет!

Ну тут ситуация (насколько я понял) такая... В июне дилерам машины стали приходить с новой ценой. Теоретически, это - проблема дилера и его просчет, что он в договоре с покупателем не предусмотрел ситуацию изменения цены производителем... но тут уже либо надо как-нибудь договориться, либо быть готовым к "боевым действиям". В текущей ситуации очевидно, что дилер без лишнего гемора может продать авто по новой цене, и надо еще поискать резоны, продавать его Вам (возможно с убытком!) по старой цене.


Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#125 Гость_Glyba_*

Гость_Glyba_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2010 - 09:26 AM

Сегодня (с женой) съездили и подали заявление (пока!) с фиксацией факта непоставки в оговоренный срок и требованием исполнять заключенный договор. Заявление (пока) достаточно миролюбивое. Сначала отказывались принять заявление с несерьезными отговорками. Ну, мы сказали, что тогда отправим заказным письмом. Потом, после телефонных консультаций (видимо?) со своими юристами приняли это заявление. Во время этих их консультаций, походили по салону, посмотрели... Это же какие возможности для жалоб :dolf_ru_211:!

Помимо этого, сегодня продавцами было озвучено некое новое интересное предложение, которое (на мой взгляд) заслуживает внимательного рассмотрения. Во всяком случае, можно констатировать, что после последней встречи 02 июля, они серьезно озадачились поиском решения. Разумеется, в рамках этого решения обеим сторонам придется пойти на определенные компромиссы... Договорились подумать до завтра.

Сейчас в глубоких раздумьях, полностью стоять на своем, и пытаться их наказать (но вряд ли получить что-то, кроме морального удовлетворения), или же согласиться на их новое предложение. Основная проблема в том, что интересное предложение сделано ими вынужденно из-за нежелания "вести боевые действия". Если же я окончательно откажусь от "ведения боевых действий", то ничто не мешает им затянуть сроки исполнения "интересных предложений". Удастся ли как-нибудь совместить эти позиции - вопрос переговоров.


Ну тут ситуация (насколько я понял) такая... В июне дилерам машины стали приходить с новой ценой. Теоретически, это - проблема дилера и его просчет, что он в договоре с покупателем не предусмотрел ситуацию изменения цены производителем... но тут уже либо надо как-нибудь договориться, либо быть готовым к "боевым действиям". В текущей ситуации очевидно, что дилер без лишнего гемора может продать авто по новой цене, и надо еще поискать резоны, продавать его Вам (возможно с убытком!) по старой цене.


Спасибо.
Дмитрий.

Спасибо за ответ!
По поводу цены,конечно, не сильно обнадеживает, хотя с точки зрения закона все козыри у меня. Но это НАША страна, наши люди и у нас не все так, как должно быть. Обидно, конечно, 1.5 месяца лета сидеть без авто, тем более в нашей дыре-даже детей искупаться не свозишь.Дилер ,похоже, ситуацией не особо проникся, а про неустойки в ГК и вовсе в первый раз слышит- попробую пойти по Вашему пути, зарегистрировать заявление. Если и дальше не поймут-пойду в отдел защиты прав потребителей. Логически понимаю, что поставки не от них зависят, но зачем врать и даже хамить местами! Посмотрю что дальше будет, но очевидно одно-клиентами не дорожат, даже с такой предоплатой и ,видимо, денежки крутят! Удачи Вам, отпишитесь,плз, о результатах! Постараюсь тоже не отставать и держать в курсе.
  • 0

#126 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 06 July 2010 - 01:12 PM

По поводу цены,конечно, не сильно обнадеживает, хотя с точки зрения закона все козыри у меня. Но это НАША страна, наши люди и у нас не все так, как должно быть.

Для попытки реализации своих козырей придется потратить немало времени, сил и средств. ИМХО, это заведомо больше суммы повышения цены. Поэтому, считаю, что в этом вопросе у каждого свой взгляд на ситуацию.

Если и дальше не поймут-пойду в отдел защиты прав потребителей.

Предостерегаю от очередных разочарований :(. Это (защита...) - самостоятельный "бизнес", который может и не заинтересоваться Вашим случаем. Поэтому советую больше рассчитывать на себя и свою настойчивость.

Логически понимаю, что поставки не от них зависят, но зачем врать и даже хамить местами! Посмотрю что дальше будет, но очевидно одно-клиентами не дорожат, даже с такой предоплатой и ,видимо, денежки крутят!

Ничего нового, просто действие рыночных законов при сверхкоротком горизонте планирования. Из-за увеличения клиентов, их ценность падает, что влечет изменение отношения к ним :(.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#127 Гость_Glyba_*

Гость_Glyba_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2010 - 08:35 PM

Для попытки реализации своих козырей придется потратить немало времени, сил и средств. ИМХО, это заведомо больше суммы повышения цены. Поэтому, считаю, что в этом вопросе у каждого свой взгляд на ситуацию.


Предостерегаю от очередных разочарований :(. Это (защита...) - самостоятельный "бизнес", который может и не заинтересоваться Вашим случаем. Поэтому советую больше рассчитывать на себя и свою настойчивость.


Ничего нового, просто действие рыночных законов при сверхкоротком горизонте планирования. Из-за увеличения клиентов, их ценность падает, что влечет изменение отношения к ним :(.

Спасибо.
Дмитрий.

Сегодня пообщался с представителем ОАО"Соллерс"-перезвонили по моему запросу в "горячую линию". Комплектации К23М05 нет и в ближайшие 1,5 месяца не будет- на заводе нет машинокомплектов, влучшем случае будут к середине августа. Вот так. 2,5 месяца ожидания-в ... . Этот хотябы не соврал и сказал честно.Предложили К23М06 недели через 2-пока без "интересных" предложений и ,увы, по новой цене. В жестком цейтноте и раздумьях. А дилер до сих пор ничего не знает! Мой звонок и информация поставили его в тупик! До сих пор не пойму,как они так умудряются работать?

Спасибо за мысли "вслух"!
  • 0

#128 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2010 - 08:39 PM

Сегодня пообщался с представителем ОАО"Соллерс"-перезвонили по моему запросу в "горячую линию". Комплектации К23М05 нет и в ближайшие 1,5 месяца не будет- на заводе нет машинокомплектов, влучшем случае будут к середине августа. Вот так. 2,5 месяца ожидания-в ... . Этот хотябы не соврал и сказал честно.Предложили К23М06 недели через 2-пока без "интересных" предложений и ,увы, по новой цене. В жестком цейтноте и раздумьях. А дилер до сих пор ничего не знает! Мой звонок и информация поставили его в тупик! До сих пор не пойму,как они так умудряются работать?

Спасибо за мысли "вслух"!



менеджеры по продажам официальных диллеров проходят профиссиональные тренинги по ссанью в уши клиентам.
кроме того, они никогда не скажут правды, если на то добро не даст начальство

  • 0

#129 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 06 July 2010 - 09:16 PM

Этот хотябы не соврал и сказал честно.

Предлагаю отнестись к этому "творчески" :(.

Предложили К23М06 недели через 2-пока без "интересных" предложений и ,увы, по новой цене. В жестком цейтноте и раздумьях.

Ну про новую цену я уже высказался. А жесткий цейтнот - НЕ есть хорошо. Все-таки предлагаю обдумать все и принять взвешенное решение, чтобы о нем потом не жалеть.

А дилер до сих пор ничего не знает! Мой звонок и информация поставили его в тупик! До сих пор не пойму,как они так умудряются работать?

Дык, Россия, однако!

Спасибо за мысли "вслух"!

Ну мне тоже потребовалась "поддержка зала" в принятии решения. Удачи!

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#130 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2010 - 05:30 PM

УВАЖАЕМЫE!!! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ОТСЛЕДИТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ПО VIN передвижение автомобиля. заранее благодарю.
  • 0

#131 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 July 2010 - 05:36 PM

УВАЖАЕМЫE!!! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ОТСЛЕДИТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ПО VIN передвижение автомобиля. заранее благодарю.


насколько я знаю, только через диллерскую базу
  • 0

#132 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 07 July 2010 - 09:27 PM

ГДЕ МОЖНО ОТСЛЕДИТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ПО VIN передвижение автомобиля.


Дилер дал ВИН?

Что с ценой? Старая/новая/допы?

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#133 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2010 - 04:33 PM

Дилер дал ВИН?

Что с ценой? Старая/новая/допы?

Спасибо.
Дмитрий.



ага дал догнал и еще дал. ели с него вытянул последние четыре цифры, и то под???? а про цену как в той песни ...тихо в лесу куку.

отпишусь по результатам на следующей недели.
  • 0

#134 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 10 July 2010 - 10:10 PM

Присоеденяюсь к ждущим... :dolf_ru_211:
Своего бензин+механика жду уже более 2-х месяцев...Надежда умерла... 80
  • 0

#135 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2010 - 10:47 AM

Присоеденяюсь к ждущим... :dolf_ru_211:
Своего бензин+механика жду уже более 2-х месяцев...Надежда умерла... 80



ХА ХА ХА ПОЗВОНИЛ МЕНЕДЖЕР СКАЗАЛ ЧТО ТАЧКА ПРИШЛА, ЕДУ ЗАВТРА СМОТРЕТЬ НО НО НО КАКИЕ ТО НЮАНСЫ ЕСТЬ, ПРИЕДУ ПОСМОРЮ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ СКАЗАЛ. ПО ПРИЕЗДУ ОТПЕШУСЬ ВСЕМ.
  • 0

#136 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 July 2010 - 12:32 PM

ХА ХА ХА ПОЗВОНИЛ МЕНЕДЖЕР СКАЗАЛ ЧТО ТАЧКА ПРИШЛА, ЕДУ ЗАВТРА СМОТРЕТЬ НО НО НО КАКИЕ ТО НЮАНСЫ ЕСТЬ, ПРИЕДУ ПОСМОРЮ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ СКАЗАЛ. ПО ПРИЕЗДУ ОТПЕШУСЬ ВСЕМ.


Давай ждем!
  • 0

#137 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2010 - 12:43 PM

ХА ХА ХА ПОЗВОНИЛ МЕНЕДЖЕР СКАЗАЛ ЧТО ТАЧКА ПРИШЛА, ЕДУ ЗАВТРА СМОТРЕТЬ НО НО НО КАКИЕ ТО НЮАНСЫ ЕСТЬ, ПРИЕДУ ПОСМОРЮ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ СКАЗАЛ. ПО ПРИЕЗДУ ОТПЕШУСЬ ВСЕМ.



У Вас, как я понял, бензин+механика? Значит всё-таки их собирают и машинокомплекты есть?

Сам жду уже месяц К23М05
  • 0

#138 Гость_kazava4_*

Гость_kazava4_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2010 - 01:38 PM

У Вас, как я понял, бензин+механика? Значит всё-таки их собирают и машинокомплекты есть?

Сам жду уже месяц К23М05



да бензин+механика, по договору срок был 60дней, а срок договора прошел 05.07., написал в салон претензию, и тут же машина будет и все такое - короче все будет в шоколаде, вот завтра посмотрим какого цвета он окажется.
  • 0

#139 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 13 July 2010 - 11:44 AM

Господа!

Если кто-нибудь заказал и ждет цвет "Молодое вино", то весьма велика вероятность значительной задержки поставок. Сотрудники Соллерс (не дилера, а дистрибьютора) рекомендуют изменить цвет, т.к. прождать можно долго.

Касательно новых/старых цен. Никаких поставок ранее забронированных машин по старым ценам нет. Если у дилера в договоре не предусматривается изменение цены, то это - личные инициативы, а потому и проблемы, дилера.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#140 Cerf

Cerf

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Покатушки,рыбалка ,отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 July 2010 - 06:36 PM

Заказал 21.06.2010 сегодня позвонил менеджер сказал машина в набережных челнах и дал VIN номер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых