Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Кайрон в Волгограде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3121

#2521 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 August 2017 - 07:39 AM

Во дела Паша дожился. Уже мужики ему из других машин ручкой машут.  :dolf_ru_042:   :pod_stolom:

Он же тоже кайроновод, а не гомик какой-то!


  • 0

#2522 ASPID77

ASPID77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино.Московская область
  • Интересы:Рыбалка до фанатизма/Спининг/

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 September 2017 - 08:49 AM

Народ подскажите где в Волгограде можно купить с доставкой распредвал впускной на дизельного кирюху
  • 0

#2523 ASPID77

ASPID77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино.Московская область
  • Интересы:Рыбалка до фанатизма/Спининг/

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 September 2017 - 08:54 AM

Буду разбирать и смотреть.
  • 0

#2524 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 September 2017 - 09:26 AM

Всем землякам привет с Тамани! Кайфую на Черном море в обнимку со своим любимым Кайроном 20-ый день. Скоро домой. Соскучился по рыбалке. Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 08 September 2017 - 09:31 AM

  • 0

#2525 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 September 2017 - 09:37 AM

Опять в веселовке ?


  • 0

#2526 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 September 2017 - 09:54 AM

Опять в веселовке ?


Да, она самая. Б/О Дружба. Было на соседних базах несколько Кирюх. Один был с клубными наклейками. Хозяина не удалось увидеть. Зато здесь на базе мы чудесно провели несколько дней вместе с коллегой из Вологды - Володя Zmei341. Располагались в соседних номерах. Он с женой на Кайроне. У меня экипаж был более многочисленный. Время провели прекрасно. А вот сегодня Нептун взбунтовался, море бушует. Все равно полезу в волны, а вечером в запасе шашлыки с винцом...

Сообщение отредактировал vlad44: 08 September 2017 - 09:56 AM

  • 0

#2527 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 08 September 2017 - 10:54 AM

Народ подскажите где в Волгограде можно купить с доставкой распредвал впускной на дизельного кирюху

Можно заказать в емексе или в автодоке.


  • 0

#2528 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2017 - 05:30 PM

Всем землякам привет с Тамани! Кайфую на Черном море в обнимку со своим любимым Кайроном 20-ый день. Скоро домой. Соскучился по рыбалке. Всем удачи!!!

Всем привет! Влад, я сегодня гонял на Волгу. На зорьке жерих и окунь жируют. Жерих от 1.5 кг. Окунь 800-1000 гр. Оторвался по полной. И тебе желаю того же..


  • 0

#2529 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 September 2017 - 05:57 PM

Всем привет! Влад, я сегодня гонял на Волгу. На зорьке жерих и окунь жируют. Жерих от 1.5 кг. Окунь 800-1000 гр. Оторвался по полной. И тебе желаю того же..


Спасибо, Алекс. Приеду - пересяду на рыбалки на Ниву, а к тебе буду проситься с Кайроном на ТО-60. Главное масла надо поменять и фильтры. Пробег поджимает после моря. Кстати, ехал сюда тяжело груженным: 5 пасажиров плюс куча багажа. Гнал около сотни, не больше. Расход за 1000км вышел ровно 7.0. Раньше гонял всегда 120, выходило 7.3.
  • 0

#2530 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2017 - 05:58 PM

Ок. На связи. :Laie_68:


  • 0

#2531 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 September 2017 - 08:02 PM

Ок. На связи. :Laie_68:


Спасибо! Заметано.
  • 0

#2532 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2017 - 11:21 PM

Спасибо, Алекс. Приеду - пересяду на рыбалки на Ниву, а к тебе буду проситься с Кайроном на ТО-60. Главное масла надо поменять и фильтры. Пробег поджимает после моря. Кстати, ехал сюда тяжело груженным: 5 пасажиров плюс куча багажа. Гнал около сотни, не больше. Расход за 1000км вышел ровно 7.0. Раньше гонял всегда 120, выходило 7.3.

Всем привет, вот вы трактористы:), расход 7,3 это очень хорошо. На бензе такого не будет)


  • 0

#2533 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2017 - 08:53 AM

Всем привет, вот вы трактористы:), расход 7,3 это очень хорошо. На бензе такого не будет)


Привет, Саша ! У меня за этот год за пробег около 10000 средний расход вышел 8.2. Правда, туда вошли две дальние поездки: Ульяновск и Тамань. Но другая половина - это поймы, дача, город.

Сообщение отредактировал vlad44: 09 September 2017 - 08:55 AM

  • 0

#2534 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 September 2017 - 06:46 AM

Ребят, привет! Что там с рыбой? Она вышла из леса? Буду в начале октября. Ленин тоже собирается, только за Астрахань. Так что, кому что надо клубного пишите мне в личку.
  • 0

#2535 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 September 2017 - 07:06 AM

Ок. На связи. :Laie_68:

Алекс, привет! У меня неожиданная беда. Позавчера, отмахав благополучно 1000 км за рулем с моря, добрался до дачи. Разгрузились, переночевали. Вчера утром засобирались домой. Я снял дорожные приборы: навигатор, видео регистратор, радар-детектор. Они питались с разветвителя, вставленного в прикуриватель.
Завелся и мы тронулись в путь. Надо же было взгляду упасть на торчащий, теперь ненужный, штеккер провода разветвитель. Я его выдернул при работающем двигателе. Штеккер рассыпался и из него в прикуриватель свалилась пружина, поджимающая предохранитель. Естественно, она замкнула прикуриватель, он задымил. Я быстренько выключил ключом зажигание, но не вынул его из замка. Вынул пинцетом раскаленной пружину. Двигатель отработал на турботаймере и заглох.
Хотел его снова запустить, но не тут-то было! При повороте ключа на запуск стартер не срабатывал, лампочки предпусковой комбинации приборов ни одна не загоралась кроме эмблемы аккумулятора.
Начал разбираться с предохранителями. Предохранитель прикуривателя оказался целым, только слегка поплавился пластик на нем. Заменил его, но прикуриватель не заработал. Поворот ключа на пуск эффекта не давал. Все то же. Возился до темноты. Неисправность не нашел. Менял и проверял предохранители - все бестолку. Обратился к коллегам по форуму за помощью в рубрике "Советы новичкам от бывалых". Посмотри там переписку, чтоб не повторяться.
Мануал со схемами у меня дома в компьютере и в ноутбуке. Мониторил тему по моей беде в инете. Были сходные случаи один к одному. Горел еще один, какой-то "главный" предохранитель двигателя. Наши коллеги подсказывают посмотреть предохранитель SB1 в блоке подкапотного пространства. Не успел это сделать вечером из-за наступившей темноты.
Еще симптомы. При повороте ключа в предпусковое положение не работают еще стеклопод'емники и не включается дальний свет. Кондиционер включается, задняя розетка с включенным в нее холодильником работает, ближний свет, габариты горят. Это все,что успел пока проверить.
Ночевал в машине. Мои ушли на дачу. Буду пытаться разблокировать принудительно свою АКПП5, чтоб оттащить машину обратно на дачу и там возиться м электрикой.
Что можешь подсказать по случившемся? Может быть наши волгоградские коллеги увидят мою писанину и подскажут, куда у нас можно обратиться за помощью. Дилеры-то наши ку-ку, бросили нас.
Прошу, дай свой телефон (он у меня дома записан). Можешь скинуть его в личку. Буду ждать ответа. Мой телефон, работающий здесь надежно по Билайн +7 905 062 2630. Вообще, у меня номера всех четырех наших операторов.

Сообщение отредактировал vlad44: 13 September 2017 - 07:12 AM

  • 0

#2536 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 September 2017 - 07:22 AM

Все верно, Вов, копай под капотом! Удачи!


  • 0

#2537 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 September 2017 - 07:26 AM

Мою проблему уже перенесли в рубрику "SOS! Сломался на трассе, нужен совет, помощь".

Через 2 часа. Все нашел, сделал, поехал домой. Ура!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 13 September 2017 - 09:53 AM

  • 0

#2538 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2017 - 11:26 AM

Всем привет! Влад я только что добрался то компа, был на дежу потом по делам. Мобильного инета нет. Сожалею, что не принял участие в решении твоего вопроса.
  • 0

#2539 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 September 2017 - 12:54 PM

Мою проблему уже перенесли в рубрику "SOS! Сломался на трассе, нужен совет, помощь".

Через 2 часа. Все нашел, сделал, поехал домой. Ура!!!

И что было? Делись опытом, давай!


  • 0

#2540 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 September 2017 - 03:05 PM

И что было? Делись опытом, давай!

 

Пришлось потерять почти сутки при возвращении домой с моря, но все закончилось благополучно, не считая практически бессонной ночи в машине, нервотрепки в поисках вышедшего из строя узла в наступающей темноте при севшем фонарике, севшем планшете и севшем смартфоне. Хорошо, что хоть своих пассажиров отправил на дачу.

До позднего вечера искал и инете схемы, пытался их рассмотреть с лупой (благо была). Я не сторонник крутить-вертеть все без разбора, авось само выскочит. Пытался вычислить сгоревшую цепь. Хорошо раньше в инструкциях всех Жигулей были таблицы с указанием, какой предохранитель, какие цепи защищает. А здесь полный винегрет: замкнул прикуриватель, а его предохранитель целый. Не горит дальний свет, не работают стеклоподъемники, не горит панель, а предохранители их все целы. Где искать, не имея схем? Ночью все-таки "вычислил" подозрительный предохранитель. С утра его выдернул - ОН!!! Я, честно говоря, даже не знал, что у нас предохранители  стоят не только плоские, но и большие, коробчатые. У меня в запасе были только плоские. В общем, в сгоревший коробчатый воткнул сверху на соплях плоский (кстати, тот самый из прикуривателя, который не сгорел, как оказалось).  А сгорел у меня коробчатый предохранитель на 30А "Зажигание", правый в верхнем ряду. У него прозрачная крышка и утром, когда стало светло, я рассмотрел разрыв, не вынимая его для тестирования. С "соплей" все, что не работало - заработало и двигатель завелся с полоборота. Поехал в Дубовку искать такой предохранитель. Ни в магазинах, ни у автоэлектриков таких не было. Короче, воткнул я "соплю" в цепь стеклоподъемников, а в цепь зажигания поставил целый от стеклоподъемников. Проверил перед выездом с дачи сканером ошибки. Выскочила одна (не записал номер и точное название. Что-то связанное с с бустером давления. Ошибка сразу стерлась. По приезду домой еще раз просканировал двигатель, ошибка больше не выскакивала. В Волгограде предохранитель нашел, но только после мытарств по ряду магазинов.

Ночью искал в инете аналогичные случаи. Они были, но там все, как и наши ребята, отсылали к предохранителю SB1 на 150А, прикрученный болтами. Хорошо, что я его оставил для проверки "на десерт".

Одним словом, все хорошо, что хорошо кончается. На такой ноте закончилась моя 25-дневная поездка на море. Кайрон, как всегда, отработал на 5+. В случившемся он ничуть не виноват. Виноват фирменный германский разветвитель, точнее его фишка-штеккер, который у меня рассыпается второй раз. На море ездил с пятью пассажирами, тяжело груженным. Расход вышел при пробеге в 1000км в одну сторону ровно 7.0. Неплохо!

Всем спасибо за участие!!!


Сообщение отредактировал vlad44: 13 September 2017 - 03:07 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых