Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Кайрон в Волгограде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#2801 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 02 July 2018 - 07:30 PM

Всем привет! Shketn по мостам в Волгограде даже не подскажу. Если получится где то установить и грамотно отрегулировать, то напиши сюда. Возможно твоя информация будет кому то из нас полезна. К стати по ссылке ничего не открывается, только через главную страницу. 


  • 0

#2802 Shketn

Shketn

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 07:15 AM

Всем привет! Shketn по мостам в Волгограде даже не подскажу. Если получится где то установить и грамотно отрегулировать, то напиши сюда. Возможно твоя информация будет кому то из нас полезна. К стати по ссылке ничего не открывается, только через главную страницу. 

Да, ссылка получилась левая, исправляю: https://samoblok.ru/...atyagom-sd26up/


Но не верится, что в миллионном городе нет специалистов по ремонту и настройке мостов.

P.S. Я не про знаменитый "танцующий мост" через Волгу  :wink:


  • 0

#2803 Shketn

Shketn

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 07:21 AM

А тема хруста заднего дифференциала описана тут:  https://www.drive2.r...ru/l/10502141/ , в комментариях самое интересное, - видео с подробностями проблемы  

Ремонт заднего моста SsangYong, замена дифференциала, обзор штатного LSD замена на НИРФИ


  • 0

#2804 Shketn

Shketn

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 07:26 AM

И еще сюжет: https://www.drive2.r...888473077/#post


  • 0

#2805 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 08:02 AM

К сожалению, у нас деприссивный город. Токаря найти проблема, не говоря о специалистах по постам. Теории в интернете достаточно, кто бы на практике смог грамотно реализовать? Вот вопрос.
  • 0

#2806 Dimanik

Dimanik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:механика, малярное дело

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2018 - 08:38 AM

Какие планы по замене заднего дифференциала? У меня "захрустел" при езде задним ходом с вывернутыми влево колесами. Нашли как вариант https://samoblok.ru/...yagom-sd26up/  

Но проблема в настройке после установки. Где это сделать, кто подскажет специалиста?

я по совету Петра Муссовода заказал напрямую из кореи ЛД самоблок родной, т.к мне импонирует что он после 30км/ч становится обычным, и не будет меня "радовать" на трассе на больших скоростях. заказ вот кстати оформляю сегодня, буду надеяться что к концу недели он уже будет у меня на руках....я сам еще к сожалению в больнице, но к выходным как раз отпустят....планирую ставить в бывшем ссанг енг центре, завтра с ними буду созваниваться, если они скажут нет - то сам...


  • 0

#2807 Dimanik

Dimanik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:механика, малярное дело

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2018 - 08:46 AM

К сожалению, у нас деприссивный город. Токаря найти проблема, не говоря о специалистах по постам. Теории в интернете достаточно, кто бы на практике смог грамотно реализовать? Вот вопрос.

Алекс 34, не будь сам пессимистом)))), токаря найти не проблема, я вот под заказ петли точил для своей автомастерской, размерами с ногу, так за 2 часа токарей было как муравьев....готовых взяться за работу, я им конкурс устраивал)))) чтоб определиться с выбором... И кстати, мне по машинке нужен гуру по Электрике - к вам можно? мне тут птички нашептали, что в волгограде по ней у нас вы))))

а по дифам(их установке,настройке) знаю 3 сервиса, за один проверенный прям ручаюсь - всех внедорожников, гряземесов, спортсменов в волгограде готовт они с гарантией, санг енг центр откажет, пойду или к ним, или в сервис по ремонту уазов - они точно знают как дифы ставить....


  • 0

#2808 Dimanik

Dimanik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:механика, малярное дело

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2018 - 08:56 AM

со своей стороны добавлю: я готов отвечать за все покрасочные дела по нашим авто). это для начала, и если здоровье не подведет уже в этом году(конце). первый клиент я же сам и буду - хочу Кая белого и матового, и бронированного от веток)


  • 0

#2809 ShapSerg

ShapSerg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петров Вал
  • Интересы:Рыбалка, самогоноварение

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2018 - 08:59 AM

со своей стороны добавлю: я готов отвечать за все покрасочные дела по нашим авто). это для начала, и если здоровье не подведет уже в этом году(конце). первый клиент я же сам и буду - хочу Кая белого и матового, и бронированного от веток)


Вторым буду я, белым, матовым и защищённым))))))
  • 0

#2810 Shketn

Shketn

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 09:17 AM

я по совету Петра Муссовода заказал напрямую из кореи ЛД самоблок родной, т.к мне импонирует что он после 30км/ч становится обычным, и не будет меня "радовать" на трассе на больших скоростях. заказ вот кстати оформляю сегодня, буду надеяться что к концу недели он уже будет у меня на руках....я сам еще к сожалению в больнице, но к выходным как раз отпустят....планирую ставить в бывшем ссанг енг центре, завтра с ними буду созваниваться, если они скажут нет - то сам...

1. В SsangYong центр обращались, отказали...мы не сделаем, даже пробовать не станем... Я говорю о "км/ч", который на выезде из города на Москву слева.

2. Как заказать LD-самоблок из Кореи? И сколько стоит? Можно ссылочку? 

3."...а по дифам(их установке,настройке) знаю 3 сервиса ..." -  контакты есть? 


  • 0

#2811 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2018 - 09:47 AM

1. В SsangYong центр обращались, отказали...мы не сделаем, даже пробовать не станем... Я говорю о "км/ч", который на выезде из города на Москву.


Км/ч давным-давно Ссанг Енгами не занимается. Они даже платное ТО отказываются делать. Так что на них рассчитывать нельзя.
  • 0

#2812 Dimanik

Dimanik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:механика, малярное дело

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2018 - 11:12 AM

1. В SsangYong центр обращались, отказали...мы не сделаем, даже пробовать не станем... Я говорю о "км/ч", который на выезде из города на Москву слева.

2. Как заказать LD-самоблок из Кореи? И сколько стоит? Можно ссылочку? 

3."...а по дифам(их установке,настройке) знаю 3 сервиса ..." -  контакты есть? 

1. я как раз говорю не о КМЧ, а о бывших слесарях, которые открыли сво СТО по ремонту сангов, как контакт есть объявление на авито: они предлагают к продаже и установке дифференциалы на наших коней....так что думаю поставят,

2. остальных контакты, ну как контакты, знаю лично и знаю куда подъехать а мобильных нет, т.к. не обменивались в связи с тем что незачем было раньше...

3. про самоблок - я буду ставить не нерфи а ЛД штатный, вы же вроде целились на первый, ЛД дороже даже в корее, координаты давайте дам в личку и позднее если сработаемся с ними, а то если лохотрон очередной чтоб я крайним не был....

4. по установке дифа, если уж вообще никак не срастется, то я ради этого и в москву к Петру Муссоводу сгоняю, как раз задний ряд раскладных сидух испытаю))), но думаю что до этого не дойдет...


так коллеги, у меня еще вопрос ко всем: может кто встречал тут или на просторах инета: замена топливной аппаратуры делфи в кайроне на бош, с утра ищу но пока не нарвался... очень интересная тема, испытываю жгучее желание перейти на боша.....


  • 0

#2813 Shketn

Shketn

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 11:41 AM

Км/ч давным-давно Ссанг Енгами не занимается. Они даже платное ТО отказываются делать. Так что на них рассчитывать нельзя.

Тогда кого Dimanik называет официалами? Мой Кайрон был куплен в 2009 году в "км/ч", так что других я не знаю.

... Стоп. Увидел ответ Dimanik

 


Сообщение отредактировал Shketn: 03 July 2018 - 11:43 AM

  • 0

#2814 Dimanik

Dimanik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:механика, малярное дело

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2018 - 11:46 AM

 

Тогда кого Dimanik называет официалами? Мой Кайрон был куплен в 2009 году в "км/ч", так что других я не знаю.

... Стоп. Увидел ответ Dimanik

 

 

КМЧ на данный момент закрыт вообще, все уволены.... но: там работавшие по механике слесаря (после увольнения и чтоб не терять приобретенный опыт) открыли свой сервис, и предлагают свои услуги. в том числе и замену с настройкой дифов, завтра буду им звонить, так что после звонка отпишусь тут если интересно.... главное не встретиться с малярами из КМЧ, я таких рукожопов встречал только в кмч в волгограде и саратове.....и всегда задавался вопросом, почему они еще живые, т.к. за такое убить мало.... 


  • 0

#2815 dimitri

dimitri

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волжский Волгоградская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 03 July 2018 - 07:19 PM

Сервис по ремонт SsangYong работают с бывшего дилерского центра https://www.drive2.r...6010249634180/ ,и ещё у него есть оф.сканер Лёша +79377111011 он мне активировал круиз и он же подтвердил про этот сервис делают всё 


Сообщение отредактировал dimitri: 03 July 2018 - 07:20 PM

  • 0

#2816 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 07:24 PM

Всем привет! Во первых очень рад что возобновилось общение и обмен опытом по эксплуатации и ремонту Ssang yong в нашем городе. Думаю любая информация будет полезна. Тут недавно у нашего коллеги болт крепления натяжителя ремня(дизель) вывернуло из резьбы с лопинами самого корпуса с резьбой. Так быстро нашли отличную мастерскую сварки аргоном и не только в Ворошиловском районе. Делают и медь, и радиаторы. В общим серьёзные мужчины с серьёзным оборудованием. Полностью наварили новый отлив. Нам оставалось просверлить новое отверстие и нарезать резьбу. По токарям я утрировал. Стоит открыть Авито и выбирай не хочу.... Не считая знакомых и старые связи. Жаль только, что много предприятий развалилось. Раньше было с этим делом как то по проще. 


Сервис по ремонт SsangYong работают с бывшего дилерского центра https://www.drive2.r...6010249634180/ ,и ещё у него есть оф.сканер Лёша +79377111011 он мне активировал круиз и он же подтвердил про этот сервис делают всё 

Вот это полезная информация. 


  • 0

#2817 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 07:34 PM

Dimanik я конечно же по электрике не гуру  :wink: , просто в пику своего первого базового образования, связанного с системами АСУТП в газовой и нефтяной промышленности и не работая по специальности по ряду семейных причин и ошибок молодости(сам распи....й),  руки тянутся к электрике и электроники. Так что телефон есть - звоните чем смогу - помогу, конечно. 


  • 0

#2818 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2018 - 08:08 PM

Хорошо, что у нас есть перспектива иметь хорошую малярку. Не дай бог,  конечно, но всякое бывает в жизни и с криворукими малярами, красящими с пылесоса, каждый хоть раз да сталкивался.

К стати вчера наш коллега сильно встрял на Ахтубе, в районе Волжского и наш другой коллега из городу спутника оказал взаимовыручку в выдворении из "пескового" плена коллегу. Там даже трактор - экскаватор участвовал который раздобыл Волжанин. Думаю они скоро здесь расскажут о всех приключениях  в красках.


  • 0

#2819 ShapSerg

ShapSerg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петров Вал
  • Интересы:Рыбалка, самогоноварение

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 July 2018 - 02:59 PM

Ну что господа, помогайте. Нужно изъять 4 форсунку. Льёт больше литра в минуту.
  • 0

#2820 Dimanik

Dimanik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:механика, малярное дело

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 July 2018 - 04:51 PM

1. В SsangYong центр обращались, отказали...мы не сделаем, даже пробовать не станем... Я говорю о "км/ч", который на выезде из города на Москву слева.

2. Как заказать LD-самоблок из Кореи? И сколько стоит? Можно ссылочку? 

3."...а по дифам(их установке,настройке) знаю 3 сервиса ..." -  контакты есть? 

 

Александр, наберите мне по тел, до 19.00 я буду с этими орлами (псевдокорейцами) созваниваться по поводу дифа LD, у меня знакомый сможет после оперативно автобусов передать....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых