Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Кайрон в Волгограде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#2821 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 04 July 2018 - 07:43 PM

Ну что господа, помогайте. Нужно изъять 4 форсунку. Льёт больше литра в минуту.

Всем привет. Самого ожидает такая учесть. Но пока не критично. Провёл трубопровод до форсунки и поливаю, периодически, раскоксовкой для колец от "Лавра". В зиму займусь. Паша(Кот Бегемот) в том году делал у нас в городе. У него контакты наверняка есть. Вот телефон 8 988 988 ноль семь 98, зовут Роман они тоже форсунками занимаются, но гарантию никто не даёт. 


  • 1

#2822 dimitri

dimitri

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волжский Волгоградская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 04 July 2018 - 09:30 PM

Хорошо, что у нас есть перспектива иметь хорошую малярку. Не дай бог,  конечно, но всякое бывает в жизни и с криворукими малярами, красящими с пылесоса, каждый хоть раз да сталкивался.

К стати вчера наш коллега сильно встрял на Ахтубе, в районе Волжского и наш другой коллега из городу спутника оказал взаимовыручку в выдворении из "пескового" плена коллегу. Там даже трактор - экскаватор участвовал который раздобыл Волжанин. Думаю они скоро здесь расскажут о всех приключениях  в красках.

Всем привет, просто ехал к Паше деталь забрать и звонок трактор нужен,закопался в песок  ну и достали трактор,будет даже видео,как приедут с рыбалки,Пашина дочка обещала сделать,всё красиво,Видео про то как из болота(т.е песка) тащили Бегемота.Ещё хорошо что не перевернулся, после того как машину стащило в воду.


Сообщение отредактировал dimitri: 04 July 2018 - 09:46 PM

  • 0

#2823 ShapSerg

ShapSerg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петров Вал
  • Интересы:Рыбалка, самогоноварение

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2018 - 09:35 AM


Спасибо, Алекс34. Ценики конечно конские.

Сообщение отредактировал ShapSerg: 05 July 2018 - 09:35 AM

  • 0

#2824 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 05 July 2018 - 10:51 AM

Я звонил одним по весне, при самом худшем варианте со снятием головы 27 тыр., Без снятия, но с трудностями по извлечению от 10 до 15 тыр.
  • 1

#2825 ShapSerg

ShapSerg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петров Вал
  • Интересы:Рыбалка, самогоноварение

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2018 - 11:10 AM

Ну да. Плюс стоимость запчастей. В самом лучшем раскладе будет примерно 50 к.


  • 0

#2826 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2018 - 08:42 PM

Я звонил одним по весне, при самом худшем варианте со снятием головы 27 тыр., Без снятия, но с трудностями по извлечению от 10 до 15 тыр.


Привет, Алекс! С почином тебя на Фионе и с очередным уловом! Прочитал, посмотрел фотки. Удачи! Ни хвоста, ни чешуи!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 03 August 2018 - 08:43 PM

  • 0

#2827 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 03 August 2018 - 08:53 PM

Всем привет! Спасибо на добром слове! От Вас не скрыться.... шутка. Ну да оторвался сегодня по полной. :eeeee: Пополнил запас адреналина. 

 https://cloud.mail.r.../9ygQ/LCdSvGNea


Сообщение отредактировал Алекс 34: 03 August 2018 - 08:55 PM

  • 0

#2828 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 August 2018 - 07:58 AM

Всем привет! Спасибо на добром слове! От Вас не скрыться.... шутка. Ну да оторвался сегодня по полной. :eeeee: Пополнил запас адреналина.
https://cloud.mail.r.../9ygQ/LCdSvGNea

Привет, Алекс! Пакет фото скачал, но на даче на планшете не открывается. Спасибо! Посмотрю дома на компе. Увы, пока на рыбалке не был. Нельзя мне пока долго на солнце. А так хочется! Жду осень, чтоб спиннигом помахать от души. Но на море поеду с 1 сентября. Буду кунаться утром и вечером. Врачи сказали, что можно. Придется ехать на Кайроне. Нужен большой багажник. Пока он у меня стоит на отметке 60000. Думаю, пару тысяч он без необходимого ТО вытерпит. Езжу все лето на Урбане. Классная машинка! Кондиционер хорошо пашет, а подвеска Кайрону фору даст. Намного комфортабельней моей старой Нивы.

Сообщение отредактировал vlad44: 04 August 2018 - 08:01 AM

  • 0

#2829 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2018 - 07:10 PM

Всем привет! Влад, там такие же фотки, что и на фионе. Две тысячи, думаю не критично. По поводу нивы с кондиционером, всегда думал, что мотор слабоват всё крутить, хотя сам ни разу не эксплуатировал такой комплект. Я тоже солнце не люблю или оно меня..... По этому всегда "упакован" и намазан. А на рыбалку тянет. На недельки постараюсь ещё сделать вояж. 


  • 0

#2830 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 August 2018 - 08:04 PM

Всем привет! Влад, там такие же фотки, что и на фионе. Две тысячи, думаю не критично. По поводу нивы с кондиционером, всегда думал, что мотор слабоват всё крутить, хотя сам ни разу не эксплуатировал такой комплект. Я тоже солнце не люблю или оно меня..... По этому всегда "упакован" и намазан. А на рыбалку тянет. На недельки постараюсь ещё сделать вояж.


По мне, мотора Нивы вполне хватает для езды, что с кондером, что без. Сегодня был в шоке. Несколько лет тому назад в наших гаражах (Звезда) в мастерской меняли мне глушак. Самому возиться уже трудно и неохота. Мастер "раскрутил" меня на замену сальников в раздатке Нивы. Не текли, но слегка сопливились. Раздатку снимали, куда-то увозили. После этого она стала гудеть и вибрировать. Закралось подозрение, что мне ее подменили. До этого она работала идеально. Сегодня внук, которому я подарил свою Ниву, поехал к своему тестю - спецу по Нивам - проверить ее перед поездкой на ней на море. Оказалось, что в раздатке и переднем мосту масла с гулькин нос. Так мне тогда туда залили его жулики! Масло у меня не подтекало совершенно. А я уровень не проверял. После замены масла гул пропал. А ведь раньше всегда обслуживал и ремонтировал свои авто только сам...

Сообщение отредактировал vlad44: 04 August 2018 - 08:07 PM

  • 0

#2831 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2018 - 08:15 PM

Понятно, что сам себе плохо не сделаешь. Но не всем дано этим заниматься или просто человек далёк от этой темы. А кому то, наоборот, в радость поковыряться с любимым другом. Если есть время, место и желание. А разводил и  "мастеров" всегда было достаточно. Но они долго не держаться. Сарафанное радио никто не отменял.  


  • 0

#2832 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 August 2018 - 07:07 AM

Всем привет, просто ехал к Паше деталь забрать и звонок трактор нужен,закопался в песок  ну и достали трактор,будет даже видео,как приедут с рыбалки,Пашина дочка обещала сделать,всё красиво,Видео про то как из болота(т.е песка) тащили Бегемота.Ещё хорошо что не перевернулся, после того как машину стащило в воду.

Маруся вроде что-то сделала, должна была отослать. ))))


  • 0

#2833 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 August 2018 - 07:16 AM

Ну что господа, помогайте. Нужно изъять 4 форсунку. Льёт больше литра в минуту.

961 688 66 60 Константин, три года назад мне был отрекомендован, как самый-пресамый дизелист в городе. Ну, и его работой я остался очень доволен! К сожалению форсунка, при извлечении, порвалась, но этого следовало ожидать.


  • 0

#2834 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 06 August 2018 - 09:09 PM

Всем привет! Паша, а голову снимали или так извлекли? Что то забыл я. И во сколько вылился ремонт? 


Сообщение отредактировал Алекс 34: 06 August 2018 - 09:09 PM

  • 0

#2835 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 07 August 2018 - 07:10 AM

Всем привет! Паша, а голову снимали или так извлекли? Что то забыл я. И во сколько вылился ремонт? 

Рвали гидравлической приблудой, без снятия башки.. По тем временам это встало в 18 тыр, вместе с новой форсункой. В прошлом году рвал четвертую в Подольске (Мос. обл.) за 12 тыр, просто работа.


  • 0

#2836 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2018 - 10:33 AM

Всем привет! Влад, там такие же фотки, что и на фионе. Две тысячи, думаю не критично. По поводу нивы с кондиционером, всегда думал, что мотор слабоват всё крутить, хотя сам ни разу не эксплуатировал такой комплект. Я тоже солнце не люблю или оно меня..... По этому всегда "упакован" и намазан. А на рыбалку тянет. На недельки постараюсь ещё сделать вояж.

Привет, Алекс! С уловом тебя прекрасной щучары (на Фионе)!!! Был на прошлой неделе со своими на рыбалке на Пичуге. Прекрасно поймали! Накоптили и на хорошую уху хватило. Фото с телефона не могу выложить.
В ночь на пятницу трогаюсь на Кирюхе на Тамань. Ох и доставил он мне проблем с электрикой после 10-месячного бездействия. Контакты разные ведь этого больше всего не любят. Плюс к этому не смог открыть пробку маслоналивной горловины. Прилипла намертво. Не буду трогать ее до возвращения с моря. С остальным, вроде, все нормально (тьфу-тьфу).

Сообщение отредактировал vlad44: 27 August 2018 - 10:35 AM

  • 0

#2837 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2018 - 10:41 AM

Всем привет. Да, в этом году пока чемпион. Надеюсь перебить по возможности. 

 

 


  • 0

#2838 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 August 2018 - 10:12 PM

Привет, Алекс! С уловом тебя прекрасной щучары (на Фионе)!!! Был на прошлой неделе со своими на рыбалке на Пичуге. Прекрасно поймали! Накоптили и на хорошую уху хватило. Фото с телефона не могу выложить.
В ночь на пятницу трогаюсь на Кирюхе на Тамань. Ох и доставил он мне проблем с электрикой после 10-месячного бездействия. Контакты разные ведь этого больше всего не любят. Плюс к этому не смог открыть пробку маслоналивной горловины. Прилипла намертво. Не буду трогать ее до возвращения с моря. С остальным, вроде, все нормально (тьфу-тьфу).

Владимир. на Тамань у Вас традиция, каждый год ездите?


  • 0

#2839 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 August 2018 - 07:09 AM

Владимир. на Тамань у Вас традиция, каждый год ездите?

Привет, Саша! Да, 7-ой раз подряд едем на одно и то же место на срок до 3-х недель. В этот раз из-моей тяжелой операции едем на две. Очень там нравится. Прекрасное чистое море, песчаные пляжи, хороший, в меру плавный заход в воду (отлично для детей), комфортабельное недорогое жилье в 10 метрах от уреза воды со всеми удобствами, два окна и балкон выходят на море, вид прекрасный. Стоянка машины под окнами, мангалы, волейбольная площадка. Легко купить любимое: пиво, мясо на шашлык, раков вареных в фирменных упаковках, прочие продукты. Рядом продажа фруктов, винограда, арбузов, дынь прямо с поля и плантаций. Два винзавода рядом со своими магазинами на территории и прекрасным выбором вин.
И главное - публики мало, хотя, увы, с каждым годом ее становится больше в этом еще недавно Богом забытом поселке Веселовка. А сейчас и Крымский мост буквально под боком оказался.
Дети каждый год туда ездят уже лет десять. Только вернулись оттуда. Сейчас там внук с женой. Сменим их: я, жена, старший сын и моя шестилетняя правнучка, которая ездит туда с превеликим удовольствием с двух лет. Там же давно плавать и хорошо нырять научилась.
Много ездят туда с нашего Кайрон-клана. В прошлом году приятно провели вместе время с клановцем из Вологды. Там же прошлым летом отдыхал и наш клановский вождь Lenin.

Сообщение отредактировал vlad44: 29 August 2018 - 07:27 AM

  • 1

#2840 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 29 August 2018 - 10:24 AM

Привет, Саша! Да, 7-ой раз подряд едем на одно и то же место на срок до 3-х недель. В этот раз из-моей тяжелой операции едем на две. Очень там нравится. Прекрасное чистое море, песчаные пляжи, хороший, в меру плавный заход в воду (отлично для детей), комфортабельное недорогое жилье в 10 метрах от уреза воды со всеми удобствами, два окна и балкон выходят на море, вид прекрасный. Стоянка машины под окнами, мангалы, волейбольная площадка. Легко купить любимое: пиво, мясо на шашлык, раков вареных в фирменных упаковках, прочие продукты. Рядом продажа фруктов, винограда, арбузов, дынь прямо с поля и плантаций. Два винзавода рядом со своими магазинами на территории и прекрасным выбором вин.
И главное - публики мало, хотя, увы, с каждым годом ее становится больше в этом еще недавно Богом забытом поселке Веселовка. А сейчас и Крымский мост буквально под боком оказался.
Дети каждый год туда ездят уже лет десять. Только вернулись оттуда. Сейчас там внук с женой. Сменим их: я, жена, старший сын и моя шестилетняя правнучка, которая ездит туда с превеликим удовольствием с двух лет. Там же давно плавать и хорошо нырять научилась.
Много ездят туда с нашего Кайрон-клана. В прошлом году приятно провели вместе время с клановцем из Вологды. Там же прошлым летом отдыхал и наш клановский вождь Lenin.

Володя, удачного отдыха. Я этим летом так никуда и не поехал :sad:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)