Перейти к содержимому


Фотография

Надежность автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#301 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 December 2010 - 10:14 PM

Корзина сцепления SsangYong Kyron E23 (бензин)

цены с "мериновскими" сопоставимы
  • 0

#302 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 27 December 2010 - 10:26 PM

Если по прямой. Но когда с поворотом руля, то это такие нагрузки на мосты и раздатку, что лучше уж сцепление до запашка довести.

Я имел ввиду парковку по глубокому снегу,когда нечищенно и тяжеловато или по льду...Ну или на бордюр высокий или снежную кучу от трактора(когда больше некуда)
  • 0

#303 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 December 2010 - 10:56 PM

Корзина сцепления SsangYong Kyron E23 (бензин)
цены с "мериновскими" сопоставимы

эта корзина в нектрорых местах   :z_4: стоит 4000. так, что несопоставимы, к тому же неоригинал (точнее оригинал но в другой упаковке) стоит около 2 т.р.  :tease:
и наконец, то, что на бензинках стоит аналог (!!!а не точная копия!!!) 111 не говорит об идентичности сцеплений. хотя можете поэксперементировать   :rofl:
  • 0

#304 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 December 2010 - 10:38 PM

эпоха надежных авто закончилась в конце 90-х , щас надо производителям и рекламщикам пустить пыль в глаза , повторюсь у нас не самое плохое в плане надежности авто

Если сравнивать с Паджеро спорт то кайрон вообще не надежная машина, кайрон это цена-качество, а спрот это качество по хорошей цене.
  • 0

#305 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 December 2010 - 10:44 PM

Если сравнивать с Паджеро спорт то кайрон вообще не надежная машина, кайрон это цена-качество, а спрот это качество по хорошей цене.

То-то я смотрю, как у годовалого паджерика у коллеги вся краска с пластика облетает кусками. И это при том, что они ни в какие каки на нем не лазеет.
  • 0

#306 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 December 2010 - 10:58 PM

То-то я смотрю, как у годовалого паджерика у коллеги вся краска с пластика облетает кусками. И это при том, что они ни в какие каки на нем не лазеет.

Странно, у нас в конторе паджеро спорт в старом кузове (бензин V6 + МКПП) по 500 тыс без проблем проезжают и их продают, а в новом кузове спорты покупают, самый старый экземпляр в новом кузове дизель+МКПП , пробег 120 тыс. без проблем ни чего не облезает и не ломается, в мороз заводиться и форсунки, задние мосты, шаровые ни накрываются, а охрана эксплуатирует их круглосуточно, жгут так что Я с ними ездить боюсь, да и по бездорожью отжигают не хило. (был еще у охраны хундай санта-фе (наше руководство решило сэкономить, для експеримента был куплен новый ввезенный серым дилером) для американского рынка с V6 и АКПП с ручным режимом так они его за 200 тыс миль убили, АКПП буксовала, а движек стучал, продали за копейки дагестанцам).
  • 0

#307 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 December 2010 - 11:13 PM

Странно, у нас в конторе паджеро спорт в старом кузове (бензин V6 + МКПП) по 500 тыс без проблем проезжают и их продают, а в новом кузове спорты покупают, самый старый экземпляр в новом кузове дизель+МКПП , пробег 120 тыс. без проблем ни чего не облезает и не ломается, в мороз заводиться и форсунки, задние мосты, шаровые ни накрываются, а охрана эксплуатирует их круглосуточно, жгут так что Я с ними ездить боюсь, да и по бездорожью отжигают не хило. (был еще у охраны хундай санта-фе (наше руководство решило сэкономить, для експеримента был куплен новый ввезенный серым дилером) для американского рынка с V6 и АКПП с ручным режимом так они его за 200 тыс миль убили, АКПП буксовала, а движек стучал, продали за копейки дагестанцам).

Но согласитесь, что и кайроны и рекстоны также, как вы описали, ездят и горя не знают. А остальное - ну да, ломается, бывает. Ломается все и за любые деньги. Так что Кайрон, в общем-то, ни чем не хуже не лучше в плане поломок. Любой механизм обречен, а не ломается только то, что не работает.
  • 0

#308 НЕУСТРАШИМЫЙ

НЕУСТРАШИМЫЙ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Подмосква
  • Интересы:Рыбалка и всё такое:)))

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 December 2010 - 12:31 PM

У нас клуб любителей Кайрона, и не надо его здесь называть помойкой!
Это все мелочи!

то есть просто владельцам тут не место?? ну ты предложи тогда модераторам эту тему убрать. или мне может надо врать что кайрон-образец надёжности ?я написал правду, то что поломалось в авто за 5 месяцев пробега. половина кайронов, увы, глюченные.
пысы: пока я его люблю ещё...
  • 0

#309 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 29 December 2010 - 06:19 PM

Хотя у меня МКПП, но был приятно удивлен, оказывается АКПП (модель ВТR-а) расчитана пожизненно.Это сказали не официалы, а серъезная организация по ремонту АКПП, когда забирал АКПП по обменному фонду на Форд Фокус. Электронная, но надежная. Но если что, то не ремонтируется по случаю отсутствия комплектующих, но еще никто не обращался с ремонтом именно по этой модели АКПП. А на Митцубисси АКПП часто глючат и доволи серьезно, по опыту знаю. Правда других аргументов в пользу даже своего Кайрона найти не могу, особенно по полноприводным параметрам и современными Кайроновскими двигателями. В целом Корейский УАЗик меня вполне устраивает.
  • 0

#310 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 29 December 2010 - 08:05 PM

То, что ниже, наверно не к надежности. Поменял свой расколотый бампер-как же хлипки крепежные кронштейны на противотуманках! Сама фара цела, но пластмассовые кронщтейны как из яичной скорлупы-в прах! Пришлось новую покупать. Подкрылок тоже на помойку. В общем, хочу БТР!
  • 0

#311 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2010 - 08:20 PM

То, что ниже, наверно не к надежности. Поменял свой расколотый бампер-как же хлипки крепежные кронштейны на противотуманках! Сама фара цела, но пластмассовые кронщтейны как из яичной скорлупы-в прах! Пришлось новую покупать. Подкрылок тоже на помойку. В общем, хочу БТР!

А лучше всего - Т-80. Подъехать сейчас к супермаркету, сунуть ствол в дверь и спросить: "Сколько, сколько?":z_7:
  • 0

#312 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2010 - 09:18 PM

То, что ниже, наверно не к надежности. Поменял свой расколотый бампер-как же хлипки крепежные кронштейны на противотуманках! Сама фара цела, но пластмассовые кронщтейны как из яичной скорлупы-в прах! Пришлось новую покупать. Подкрылок тоже на помойку. В общем, хочу БТР!



я уже кидал ссылку, кину еще раз: БТР
  • 0

#313 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2010 - 09:28 PM

я уже кидал ссылку, кину еще раз: БТР

Тягают его 4 моста, все - ведущие, двигатель допотопный от КамАЗа с рабочим объёмом 11 литров - и расход 20-30 литров? Пусть не брешут. А так хорош. Для Абрамовича - по Чукотке кататься. Не в обиду.
  • 0

#314 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2010 - 09:59 PM

Тягают его 4 моста, все - ведущие, двигатель допотопный от КамАЗа с рабочим объёмом 11 литров - и расход 20-30 литров? Пусть не брешут. А так хорош. Для Абрамовича - по Чукотке кататься. Не в обиду.

согласен - для тех, у кого денег жопой жуй, чисто по приколу его иметь
  • 0

#315 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 January 2011 - 12:21 PM

эпоха надежных авто закончилась в конце 90-х , щас надо производителям и рекламщикам пустить пыль в глаза , повторюсь у нас не самое плохое в плане надежности авто

только чет мое чаще стоит чем другие всему виной кривыйе РОссийские руки с татарским акцентом. надеюсь даст бог летом на родиус поменять.

с рабочим объёмом 11 литров - и расход 20-30 литров?

у меян похожий расход с объемом в 2 литра :)
  • 0

#316 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 01 January 2011 - 05:39 PM

только чет мое чаще стоит чем другие всему виной кривыйе РОссийские руки с татарским акцентом. надеюсь даст бог летом на родиус поменять.


у меян похожий расход с объемом в 2 литра :)

Сергей. С Новым Годом. Поясни, Родиус для твоих мест с низким клиренсом будет как экспонат на подставку, так чем он тебя больше устраивает чем Кайрон?
  • 0

#317 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2011 - 08:37 PM

Сергей. С Новым Годом. Поясни, Родиус для твоих мест с низким клиренсом будет как экспонат на подставку, так чем он тебя больше устраивает чем Кайрон?

ну не такой уж и низкий он. а устраивает тем что детей у меян четверо и еще ждем. :)
  • 0

#318 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 January 2011 - 11:40 AM

детей у меня четверо и еще ждем. :)


Супер! Отец-героин!
  • 0

#319 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2011 - 10:51 AM

Мировой автогигант Toyota Motor Corporation объявила об отзыве еще 410 тысяч автомобилей в мире в дополнение к объявленному ранее отзыву 1,27 миллиона автомашин в Японии, сообщило информационное агенство «Киодо».В среду автоконцерн направил заявление об отзыве 1,27 миллиона автомобилей 19 моделей в министерство транспорта Японии. В четверг стало известно, что отзыву подлежат еще 410 тысяч автомобилей тех же моделей, проданных в мире.

Отзыву подлежат Noah, RAV4L, Voxy, RAV4J, Isis, Vista, Wish, Avensis, Lexus IS350 и GS300 и другие модели, выпущенные с мая 2000 по август 2009 года.

Причиной отзыва стали сбои в системе подачи топлива, а также дефекты клапана топливного насоса высокого давления. Эти неисправности могут стать причиной утечки топлива.



Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5202927/
  • 0

#320 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 27 January 2011 - 08:35 PM

Мировой автогигант Toyota Motor Corporation объявила об отзыве еще 410 тысяч автомобилей в мире в дополнение к объявленному ранее отзыву 1,27 миллиона автомашин в Японии, сообщило информационное агенство «Киодо».В среду автоконцерн направил заявление об отзыве 1,27 миллиона автомобилей 19 моделей в министерство транспорта Японии. В четверг стало известно, что отзыву подлежат еще 410 тысяч автомобилей тех же моделей, проданных в мире.

Отзыву подлежат Noah, RAV4L, Voxy, RAV4J, Isis, Vista, Wish, Avensis, Lexus IS350 и GS300 и другие модели, выпущенные с мая 2000 по август 2009 года.

Причиной отзыва стали сбои в системе подачи топлива, а также дефекты клапана топливного насоса высокого давления. Эти неисправности могут стать причиной утечки топлива.



Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5202927/

рядом на стоянке мужик новый *кукурузер*-200 взял и уже месяц не вижу,у охранников спрашиваю-в ремонте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых