Перейти к содержимому


Фотография

Надежность автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#41 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 July 2010 - 06:28 PM

не нужно сравнивать хундай и SSY росийской сборки...это небо и земля.. у меня было 2 машины саната и санта фе -вообще без проблем, а с кайроном,что бы привести в нормальный вид потребовалось раз 20 побывать в сервисе и кучу бобла потратить... правда сейчас все ок,но не знаю надолго ли... в общем - это бинго какая машина достанется
  • 0

#42 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 July 2010 - 07:48 PM

Меньше десятки с солярой за 3 года, эт по-моему только если в гараже стоять и не выезжать:)

да конечно. ага щас. солярка на халяву с грузовиков, покупал ток фильра,молдинги на окна ,ремень приводной, шторку на зад стекло.еще что то там по мелочем не пмню уже. при покупке правда купил резину,масло и тд

да и с китайцем нас не путают.

эт тебе китайцеводы сказали ? :)
  • 0

#43 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 July 2010 - 09:27 PM

Так... Еще раз прошу, давайте не скатываться в сторону других марок. Про другие марки, их плюсы и минусы - это отдельный разговор, который не менее интересен, но в данный момент обсуждается другой вопрос, а именно: многое ли ломается помимо ТО? Является ли автомобиль надежной неприхотливой рабочей лошадью!

Настораживают так же темы по кузову типа вот этой: http://www.myssangyo...read.php?t=2488

Но еще раз повторюсь - другие машины - это другое дело. Я прекрасно понимаю, что машина стоит недорого, готов за это расплачиваться меньшим комфортом, меньшим количеством наворотов (хотя как раз с наворотами-то у кайрона все очень замечательно), непрестижностью марки и т.п. при условии сохранения общей надежности машины и возможности использования ее в качестве неприхотливой рабочей лошадки.

MOBSTER, спасибо за ваш отчет. Lenin, спасибо за сравнение стоимостей, читал на днях, очень понравилось что четко и понятно. E-DV - спасибо за мнение, к сожалению, не очень радужное, но очень полезное. Спасибо остальным, кто не проходит мимо.

Сдесь клуб любителей SSY и немногие напишут что машина полное Г...но,у всех ответ один за такие деньги сойдет,ТО стоит немеренно,гарантия никакая, с запчастями ж..па полная,до 100000 тысяч без поломок никто неотъездил,что то но ломалось,отказать может все что угодно,когда угодно!
Если есть деньги на Митсу,то лучше бери его и непарься,дешево никогда небудет качественно!
  • 0

#44 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 July 2010 - 09:33 PM

дешево никогда не будет качественно!


Коротко и ясно. Дополнить нечего.
  • 0

#45 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 06 July 2010 - 09:38 PM

Однозначно говорить что полное г..но ,думаю не стоит. Но если есть что добавить(деньги) лучше посмотреть другие авто.
  • 0

#46 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 July 2010 - 09:50 PM

Ну тода Вам париться вообще не надо. Берите i35 и отлично будет. Вы сами Хендэ проверили на прочность. Ничего лучше своего опыта нет. А рама и понижайка это уже совсем необязательно..хэндовского кроссовера за глаза и уши хватит :good:

Вот самое реальное предложение цены и главное качества!

Однозначно говорить что полное г..но ,думаю не стоит. Но если есть что добавить(деньги) лучше посмотреть другие авто.

За эти деньги можно и потерпеть 5-7 лет! :)
  • 0

#47 Alexey

Alexey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 06 July 2010 - 10:46 PM

Чтож, весьма огорчен и весьма обрадован вашими ответами. Обрадован тем, что общество этого форума оказалось на редкость адекватным и отзывчивым. Не на каждом форуме любителей какой-либо автомобильной марки люди способны честно признать недостатки своего автомобиля. Такая позиция безусловно говорит об адекватности коллектива, выгодно выделяя его среди аналогичных клубов автомобилей других марок (не буду показывать пальцем).

Огорчен потому что, судя по всему, придется отказаться от идеи покупки кайрона. Первым делом, наверно, направлю свое внимание теперь на Гранд Витару - по цене не сильно дороже, зато с надежностью все в порядке. Конечно, не дизель, конечно, не такой проходимец, но все-таки я не готов иметь непредсказуемый автомобиль. Мне все-таки надо, чтобы мой конь был готов выручить меня в любую минуту, терпеливо перенося все тяготы жизни если того потребуют обстоятельства.

Да, прозвучали и положительные отзывы, но думаю что из общего настроения и озвученных мнений уже можно делать выводы. Если у кого-то есть еще мнения, вопросы, комментарии - буду рад услышать, обсудить, подискутировать. Но, пожалуй, основной вывод я сделал - машина мне не подходит.

Еще раз всем спасибо!

P.S: кроссоверы хундая пока не рассматриваю: уж очень они кроссоверы. Еще есть интересные варианты по б/у пикапам, но жене не нравится:(
  • 0

#48 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 July 2010 - 09:36 AM

направлю свое внимание теперь на Гранд Витару


Покупай мою витарку, 2008 год, брал в декабре 36 тысяч пробег, трех-дверка если хошь ))
А вообще, правильный выбор! Отличный, надежный автомобиль, будет служить верой и правдой долгие годы, это я тебе как владелец витар говорю!
Кайрон выкинь из головы, забудь как страшный сон )))
  • 0

#49 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 07 July 2010 - 12:27 PM

Тяжело самому маленькому производителю Южной Кореи :good: . Цепляются дай Боже :good:. Самое интересное, что человек, покупая малоизвестную марку, уже заранее настраивает себя на отрицательный исход. Поэтому и начинает потом придираться к мелочам, которые в именитой машине, наверное бы и не заметил. Все что то вслушивается, принюхивается, трогает. Да-да, да плюс еще эксплуатация и в хвост и в гриву в принципе все-таки больше шоссейного джипа :) . Потом кричат вот у меня была старая тойота или мицу и не ломалась. Да ломалась, ломалась! Просто все ее поломки относили к тому что машина долго и тяжело эксплуатируется. А Кайрону нельзя ломаться, не разрешают ему-он новый и рамный. Если назвался джипом то полезай в болото вместе с танком и выдерживай все нагрузки и невзгоды, что и военная техника. В общем заработавшим себе имя брендам дают скидку за выслугу лет. А наш SY должен еще заработать это имя :)
  • 0

#50 Гость_деzертир_*

Гость_деzертир_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2010 - 12:40 PM

Ну вот! А я хотел витару продавать и покупать кайрона. все равно, видимо, не передумаю.
  • 0

#51 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2010 - 12:57 PM

Огорчен потому что, судя по всему, придется отказаться от идеи покупки кайрона. Первым делом, наверно, направлю свое внимание теперь на Гранд Витару - по цене не сильно дороже, зато с надежностью все в порядке. Конечно, не дизель, конечно, не такой проходимец, но все-таки я не готов иметь непредсказуемый автомобиль. Мне все-таки надо, чтобы мой конь был готов выручить меня в любую минуту, терпеливо перенося все тяготы жизни если того потребуют обстоятельства.

а вот здесь были уже?
что то зашел сейчас, почитал полчасика и как то Надежностью не пахнет. Фактически те же проблемы - по мелочам от скрипов салона, до тех же сломанных брызговиков. Однако подвеска явно менее надежна(сообщения об амортизаторах, шаровых, рычагах мелькают на форуме часто). Гур течет :good:
Вообщем советую там такую же тему открыть. Очень интересно было бы кстати почитать...

ну и на закуску самое "сладкое" про сузукадилеров
Начало повествования - Друзья, не поленитесь прочитать это сообщение до момента покупки автомобиля, возможно, оно поможет избежать вам целого ряда проблем, с которыми вы можете столкнуться, уже став обладателем. Это рассказ о том как, одна небольшая поломка вскрыла всю сущность SUZUKI по крайней мере в Москве
http://www.suzukovod...ead.php?t=17524
  • 0

#52 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 01:00 PM

а вот здесь были уже?
что то зашел сейчас, почитал полчасика и как то Надежностью не пахнет. Фактически те же проблемы - по мелочам от скрипов салона, до тех же сломанных брызговиков. Однако подвеска явно менее надежна(сообщения об амортизаторах, шаровых, рычагах мелькают на форуме часто). Гур течет :good:
Вообщем советую там такую же тему открыть. Очень интересно было бы кстати почитать...

ну и на закуску самое "сладкое"
Начало повествования - Друзья, не поленитесь прочитать это сообщение до момента покупки автомобиля, возможно, оно поможет избежать вам целого ряда проблем, с которыми вы можете столкнуться, уже став обладателем. Это рассказ о том как, одна небольшая поломка вскрыла всю сущность SUZUKI по крайней мере в Москве
http://www.suzukovod...ead.php?t=17524


Браво, Ильич! Семь пулек в сердце Фанни Каплан!
  • 0

#53 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 07 July 2010 - 01:02 PM

а вот здесь были уже?
что то зашел сейчас, почитал полчасика и как то Надежностью не пахнет. Фактически те же проблемы - по мелочам от скрипов салона, до тех же сломанных брызговиков. Однако подвеска явно менее надежна(сообщения об амортизаторах, шаровых, рычагах мелькают на форуме часто). Гур течет :rofl:
Вообщем советую там такую же тему открыть. Очень интересно было бы кстати почитать...

ну и на закуску самое "сладкое" про сузукадилеров
Начало повествования - Друзья, не поленитесь прочитать это сообщение до момента покупки автомобиля, возможно, оно поможет избежать вам целого ряда проблем, с которыми вы можете столкнуться, уже став обладателем. Это рассказ о том как, одна небольшая поломка вскрыла всю сущность SUZUKI по крайней мере в Москве
http://www.suzukovod...ead.php?t=17524


Даешь мировую революцию в деревенском сознании! :pyan: Ура, товарищу Ленину! :rofl:
  • 0

#54 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2010 - 01:04 PM

Даешь мировую революцию в деревенском сознании! :pyan: Ура, товарищу Ленину! :rofl:

так. флуд прекращаем :rofl:

з.ы. кстати, у нас еще сумку-холодильник оказывается дают когда ТО проходишь, так что Кайрон это весчь :good: :pyan: :rofl:
  • 0

#55 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 01:08 PM

Гранд Витару - по цене не сильно дороже

помоему вазе не дороже, но когда гнал своего то на одну платформу грузился с гранд витарой. ну пока то да се и посидеть в ней довелось и проехать......кайрон а) просторней ощутимо,б) удобней в управлении .я незнаю по наджности град витары, но скажу точно что лично мой авто неубиваем.я его и в хвост и в гриву, я его сажал пузом на лед,в грязь, в снег. причем так что все 4 колеса вращались в воздухе и всегда вылазил сам и никогда не пришлось выходить из машины дабы лопатой покапать. я на нем прыгал, да да , каак в кино, я заправляю его гавном темного цвета слитой со сваебойки (трактор т150)в морозы за 50 из дизелей ездил ток мой из тех у кого ночевали ан улице, я реально незнаю на что его можно теперь поменять.я даже согласен сменить форсунки на 50 тысячах по деньгах лично мне всеранво дешевле будет чем владеть бензином.а витары, сколько я их во дворах подергал уже :rofl: по моему бесполезная трата денег

Покупай мою витарку, 2008 год, брал в декабре 36 тысяч пробег, трех-дверка если хошь ))
А вообще, правильный выбор! Отличный, надежный автомобиль, будет служить верой и правдой долгие годы, это я тебе как владелец витар говорю!
Кайрон выкинь из головы, забудь как страшный сон )))

реклама в ущерб нашей марки. в бан его :rofl:

прошел по сцылке. они на ВИТАРУ лебедку ставят. готовят к бездорожью. ужоснах какое на ей может быть бездорожье то.ваще женская какая то машинка. я их всерьез ваще ни как
  • 0

#56 Alexey

Alexey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 07 July 2010 - 02:05 PM

Покупай мою витарку, 2008 год, брал в декабре 36 тысяч пробег, трех-дверка если хошь ))
А вообще, правильный выбор! Отличный, надежный автомобиль, будет служить верой и правдой долгие годы, это я тебе как владелец витар говорю!
Кайрон выкинь из головы, забудь как страшный сон )))


Год-пробег - то что надо, но трехдверка, увы, не пойдет:( Мне надо ездить вчетвером часто, а в трехдверке это не очень. Да и багажника почти нету.

Тяжело самому маленькому производителю Южной Кореи :pyan: . Цепляются дай Боже :rofl:. Самое интересное, что человек, покупая малоизвестную марку, уже заранее настраивает себя на отрицательный исход. Поэтому и начинает потом придираться к мелочам, которые в именитой машине, наверное бы и не заметил. Все что то вслушивается, принюхивается, трогает. Да-да, да плюс еще эксплуатация и в хвост и в гриву в принципе все-таки больше шоссейного джипа :rofl: . Потом кричат вот у меня была старая тойота или мицу и не ломалась. Да ломалась, ломалась! Просто все ее поломки относили к тому что машина долго и тяжело эксплуатируется. А Кайрону нельзя ломаться, не разрешают ему-он новый и рамный. Если назвался джипом то полезай в болото вместе с танком и выдерживай все нагрузки и невзгоды, что и военная техника. В общем заработавшим себе имя брендам дают скидку за выслугу лет. А наш SY должен еще заработать это имя :rofl:


Вы не совсем правы. То, что вы описываете - меня бы порадовало. Напротив, я тут примерно месяц назад создавал тему о проходимости, при этом априори считал что машина надежна, т.к. уже владел русскособранным корейцем, который оставил самые позитивные воспоминания. Поэтому чего-то про надежность даже не подумал что плохо может быть.

Более того, изначально хотел б/у, но потом и вовсе решил купить новый. Однако, вот сейчас, когда старую машину продал и все готово к покупке - полез читать техничку и ужаснулся. Такого количества проблем на таких маленьких пробегах я ожидал разве что от вазов/тазов, да от китайцев, и меня разобрали очень серьезные проблемы, поэтому создал данную тему. И хорошо что вы откликнулись, иначе бы мог бы ведь и купить... А мне правда надо в первую очередь - рабочую лошадь, стоически переносящую тяготы и невзгоды, и лишь во вторую - внедорожник, т.к. внедорожность - это в общем-то прихоть, а надежность - самая что ни на есть необходимость.

Так что, возвращаясь к вашему посту - описываемое вами явление, безусловно, имеет место быть, но только не в данной ситуации. В данной ситуации я, наоборот, изначально смотрел на машину очень позитивно.
  • 0

#57 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 07 July 2010 - 02:46 PM

Так что, возвращаясь к вашему посту - описываемое вами явление, безусловно, имеет место быть, но только не в данной ситуации. В данной ситуации я, наоборот, изначально смотрел на машину очень позитивно.


Тогда лишь отвечу Вам словами одного героя одного романа (не совсем, правда, я этому герою симпатизирую, но слова кстати):

"Не читайте перед обедом советских газет" И даже если нет других, то ничего не читайте" :rofl:
  • 0

#58 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 July 2010 - 03:01 PM

а) просторней ощутимо,б) удобней в управлении


Ну прекратите, о чем вы? В витаре сидишь как человек, в коленках полно места, торпеда на колени не давит, по ширине такая же, сзади пассажирам комфортно, опять таки ничего не давит.
В кайроне блин пол высокий, торпеда уперается в ноги, сзади если не отодвинуть сидение (спинка под неприятным углом) может еще и ничего, если нормальную спинку - давят колени. В одном согласен, он длинее. Не на много.

Про управление, извинете, вам просто стоит проехать на витаре. Как можно вообще сравнивать управление по сути легковушки и тяжелого неуклюжего рамника. Смешно даже. Кайрон вообще не управляем по сравнению с витарой.

P.S. Все конечно субъективно. Просто не надо приувеличивать, надо говорить правду если знаешь, и не вводить людей в заблуждение, если не знаешь.
  • 0

#59 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2010 - 03:03 PM

Про управление, извинете, вам просто стоит проехать на витаре. Как можно вообще сравнивать управление по сути легковушки и тяжелого неуклюжего рамника. Смешно даже. Кайрон вообще не управляем по сравнению с витарой.

из последних новостей
мы вплотную приблизились к легковушкам...
  • 0

#60 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 07 July 2010 - 03:12 PM

дешево никогда небудет качественно!


Коротко и ясно. Дополнить нечего.


Не факт и очень далеко от истины. Я бы скорее к настоящему времени сказал не все то, что имеет шильдик именитого бренда или ярлык известной торговой марки стоит своих денег. И это касается не только автомобилей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых