Перейти к содержимому


Фотография

Надежность автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#81 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 July 2010 - 09:12 PM

может поговорим о надежности урала тогда уже :rofl:


Да уж, судя по последним сообщениям можно и про урал )) Чего уж там )
  • 0

#82 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 09:16 PM

а че? рамный внедорожник, блокировки, пнижайка, подкачка, турбонадув, БК, кожанный салон, баки на 1100 литров, огромный багажник,возможность установки доп сидений :rofl:
  • 0

#83 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 July 2010 - 05:02 AM

а че? рамный внедорожник, блокировки, пнижайка, подкачка, турбонадув, БК, кожанный салон, баки на 1100 литров, огромный багажник,возможность установки доп сидений :rofl:

вне конкуренции...особено те старые на 93 бензине....,а полуторки?
  • 0

#84 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2010 - 06:14 AM

да и новый особо проблем не доставляет. удивляет малый расход соляры, корефан на старом сельхознике на рейс 2куба топлива тратит, мой 800 литров
  • 0

#85 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 08 July 2010 - 06:34 AM

наша беда Русская сборка. а так машина отличная.


Судя по всему именно так. Езжу на Кае, который напроч корейский (для корейского рынка, одни иероглифы кругом), соответственно машина серая и без всякой гарантии, причем езжу нормально, и гоняю бывает и в говна залезал и т.д. Из поломок были следующие: перегорали лампочки и заглючил клапан ЕГР (херовое топливо плеснул, просто заменил клапан 2000р.) - всё. Машина 2006г., пробег 65000 - полет нормальный.

З.Ы. Видимо производство надо было покупать вместе с корейскими рабочими.
Хотя у нас в стране тоже делают офигительно классные машины, но они в основном с пушкой и на гусеницах.
  • 0

#86 Alexey

Alexey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2010 - 07:41 AM

Давайте не ругаться...
  • 0

#87 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 08 July 2010 - 08:18 AM

Давайте не ругаться...


Поддерживаю :rofl: :) :good:


Читаю сей раздел и обалдеваю от написанного.
Не могу не выразить своих мыслей по поводу надежности машин.
Начну из далека.
Итак: Француз/ Япоша/ и истинный джентльмен Кирюша!

2005г – покупка CITROEN C4 (Все говорили, что французы гомно и ездить не умеют). На форуме, так вообще одной дряни было понаписано. На первых тысячах замена гидриков (заводской дефект) да и еще пару обращений. Далее откатал 86 000км. все ОК!
От машины в восторге, каждый день ждал, когда прыгну и куда ни будь, поеду.
Дилеры, ХУЖЕ не придумаешь. На ТО крушили все, что в руки попадало (при замене гидриков переломали все пластиковые защиты под капотом, при замене омывателя фар долбанули по фаре так, что все лампочки за два дня поперегорели). Постоянно сам за этими муда….ми все переделывал. Дальше просто отказался от официалов и все пошло как по маслу.

2008г.- покупка MAZDA 6
На пробеге в 30 000км официалы предложили следующий вид работ:
1) ТО-30 12000р. (слить, залить масло)
2) Замена всех передних сальников в подвеске 14000р. (мотивировали микро трещинами на сальниках)
3) Замена масла в АКПП – 13000р (оказалось потемнело немного, коробка может заклинить)))).
4) Замена одной лампочки ксенона – 2000р. (когда заезжал, горело).
5) Замена задних колодок – 6500р. (зачем Х.З износ был максимум 20%)
6) Замена свечей + промывка инжектора 12000р. (свечи менял сам за неделю до ТО).
Япошка, надежная и не прихотливая – Дилеры не могут выявить корректно не одного дефекта. Зато за диагностику берут заоблачные суммы!!! Типа это не гарантия.
А ведь многие после этого напишут «Какая же у нас плохая и некачественная машина!»

2010г. – покупка КИРЮХИ (честно…. «рад до синих соплей!!!»).
Да, есть небольшие косячки. Но ведь они, ни чем не отличаются от других машин!!!
Проблемы зачастую не в производителе, а в ОФИЦИАЛАХ, которые не могут нормально коммуницировать, не только с самим производителем, но и тем более с клиентом!
Впервые встретил очень отзывчивого и адекватного человека в сервисе ФМР Акимова Алексея!
Впервые сижу на форуме (т.к на предыдущих форумах только понты в виде сравнения «Аутлендеров ХЛ» с «Поршами-Кайенами», подсветки днищааа и карбона в салон, а не реальная помощь в тех.вопросах). Сложно общаться с людьми когда они Оуевают от Своей Оуительности!
Впервые получил настоящую помощь в юридических вопросах и разбора со Страховой! Спасибо, dgonik5!
Впервые хочу поехать на встречу (просто пока не получается)

Вообщем, ненадо читать форумы перед покупкой, выбирайте машину ДУШОЙ и она к вам той-же стороной повернеться! И будет служить верой и правдой!
Уффф…..чейто многовато лирики получилось.
Ну простите, пока так.
  • 0

#88 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2010 - 01:29 PM

Хотя у нас в стране тоже делают офигительно классные машины, но они в основном с пушкой и на гусеницах.

да их тоже доделывать надо после получения. . :rofl: то зипов не хватает, то гусянки рвутся :)

Сложно общаться с людьми когда они Оуевают от Своей Оуительности!

блин,я такой же :good:
  • 0

#89 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2010 - 02:03 PM

Смешно получается. Рассуждают и осуждают же тут люди, которые сами живут и работают в России. Интересно здесь все только в торговле заняты... никто на производстве или в какой-нибудь созидательной сфере не работает? А в обслуживании? северный, расскажи как там нефть добывают? Сколько ее теряется при добыче или газа сколько улетает? А? Не в сборке дело, а в неумении обращаться с техникой.

если северный все таки будет про нефть рассказывать, по пусть он сделает это ввиде отдельной темы. Lenin.
  • 0

#90 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2010 - 03:05 PM

Я не буду хвалить кайрон, но за эти деньги ничего другого из новых джипов не найти. Вот собственно и все. Хотите смиритесь с этим, и спокойно покупайте, эксплуатируйте, чините.
Машина дешевая, понятно дело не идеальная. Отсюда все зависит от конкретного экземпляра, что вам попадется. Конечно, какой-нибудь новый японец или немец будет ходить до 100 тысяч без проблем. Про то, что и они могут сломаться согласен, но, простите, это скорее исключение чем правило. Я скажу честно, малость ссанг енг настораживает. Но я готов его купить, готов столкнуться с некоторыми косяками, готов его обслуживать на яме в гараже голодный ночью после работы, ибо на большее тупо не тяну. А брать б/у нет желания.

+100,А я разбился в хлам,,жена сказала умру ,но снова куплю Гаврика,чего бы мне это не стоило и купит я знаю,прикипели всей душой,машину надо брать по любви,вы же не женитесь по телефону?надо ведь по щупать
  • 0

#91 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 July 2010 - 03:11 PM

А я разбился в хлам


Это в каком смысле? Разбился доказывать, или разбился реально
  • 0

#92 Alexey

Alexey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2010 - 03:42 PM

Смешно получается. Рассуждают и осуждают же тут люди, которые сами живут и работают в России. Интересно здесь все только в торговле заняты... никто на производстве или в какой-нибудь созидательной сфере не работает? А в обслуживании?


Я в производстве и обслуживании - программист80 Только не пойму что из этого следует.

А про душу - это не ко мне... Нет во мне любви к вещам. Вещь, она и есть вещь, у нее есть свойства, характеристики, материалы. Ее надо обслуживать, следить, беречь, но она все равно вещь. Жену вот - люблю. А вещи... Ну максимум - нравятся.
  • 0

#93 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2010 - 03:49 PM

Я в производстве и обслуживании - программист80 Только не пойму что из этого следует.


А это уже не Вам было адресовано. :nea: Это тем, кто ругает тут сборку отечественную. А программист -это круто. Именно с их ошибок и начинается перекос в производстве
  • 0

#94 Alexey

Alexey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2010 - 04:33 PM

Программисты ошибаются не чаще всех остальных, а русские программисты - и вовсе одни из лучших в мире. Например, на нашей кафедре в университете тусуются хэдхантеры бельгии и германии, причем это провинциальный универ, а не москва - сам вот во франкфурт собираюсь съездить. Друг в бельгии сейчас, но мне германия больше нравится.

Просто те, кто делают это все на производстве получают по 6-8 тыщ, и туда идут одни неудачники. А накой хрен, скажите, нормальному человеку туда идти, если рядом предлагают за это же в 10-15 раз больше?
  • 0

#95 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2010 - 04:45 PM

Это в каком смысле? Разбился доказывать, или разбился реально

Впрямом,придёт время расскажу-и такое бывает
  • 0

#96 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2010 - 05:09 PM

Просто те, кто делают это все на производстве получают по 6-8 тыщ, и туда идут одни неудачники. А накой хрен, скажите, нормальному человеку туда идти, если рядом предлагают за это же в 10-15 раз больше?


Да, они неудачники потому что не оказались в нужных условиях, они неудачники потому что не умеют себя продавать. Но это не значит, что эти люди ничего не умеют (а порой они умеют и знают намного больше тех счастливцев, что гоняют в бельгию или германию). Просто иногда (часто) на высокооплачиваемую работу принимают людей, которые умеют "общаться", лизоблюдничать, которые удобны или чьи-то знакомые. Этот пример сплошь и рядом.

у Товарища Ленина прошу прощения за оффтоп- наболело 80 !
  • 0

#97 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 08 July 2010 - 05:12 PM

Смешно получается. Рассуждают и осуждают же тут люди, которые сами живут и работают в России.


А Вы что предлагаете тихо всем сидеть и молчать в тряпочку? Лично мне не смешно. Конечно наш авторынок нельзя назвать конкурентным, отсюда все проблемы и с качеством и с отношением к делу и к клиенту производителей, дилеров и т.д. (ИМХО принцип "пипл схавает" живет и процветает не смотря ни на какие кризисы, благодаря "поддержке" отечественного автопрома) в итоге мы (покупатели авто) и получаем все по полной программе. Адекватных людей я встречал только в небольших, неофициальных или личногаражных сервисах.

А если по теме - наши машины (Кайроны) классные и надежные ИМХО 80
  • 0

#98 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 08 July 2010 - 05:35 PM

то зипов не хватает, то гусянки рвутся 80


ну правильно, как у всех - домкрат, запаска, потом шиномонтаж :)
потом наверное тюнинг - "сделайте мне ствол в пупырышек" :nea:
  • 0

#99 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2010 - 05:46 PM

ну правильно, как у всех - домкрат, запаска, потом шиномонтаж :)
потом наверное тюнинг - "сделайте мне ствол в пупырышек" 80

я раз покрасил в хакки, зампотех позырил и сказал что бы все атк сделали типа трафареты у этого выскочки возметее :nea:
  • 0

#100 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2010 - 05:50 PM

А если по теме - наши машины (Кайроны) классные и надежные ИМХО :nea:


Андрей, хоть ты не ведись, все мы знаем о наших кирюхах, какие они хорошие, а на этой ветке явно засланный казачок для снижения рейтинга.

Наш сайт (вернее, пардон Феликсыча), но и мы создаем рейтинг своими сообщениями, похоже мозолит глаза ушлым маркетологам от других автобрендов. Уверен, есть такие службы, которые тащат свои марки и фирмы на первые страницы поисковых систем - в виде ключевых слов.

Представь, искал угольные фильтры набрал в поисковике "Кайрон фильтр угольный" - вторая ссылка на кайрон-клан! Рейтинг блин, дело не шуточное!
А если столько казачков на сайте начнут повторять, какое наш родимый г-но, то это сразу выскочит на первые строки и заронит, таки, сомнения в сердца обывателей, которые накопили немного и думают, сомневаются , а тут им раз 80
И все, и началось терзание душевное, типа подкоплю еще и куплю -зду, -йоду, -иа и тд и тп.

Данная ветка, как бадминтон -туда -сюда, а конструктива никакого, насухую..

Простите, если кого обидел, но правда-матка глаза режет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых