Перейти к содержимому


Фотография

Надежность автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#121 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 09 July 2010 - 01:17 PM

Скажите, на механике дизель есть где прокатиться? А то все автомат да автомат повсюду.


Да ты, старый, совсем плохой стал :scaut:! Какой же нормальный человек сейчас ездит на механике? Только старые пердуны, да отстойники, у которых не хватает денег на покупку машины с автоматом :good:!

А если серьезно...
Думаю, что нет такого сейчас в Москве. Внедорожники Вольво, Ситроен/Пежо, Кайрон - тест-драйвы ТОЛЬКО на автоматах. Ситроен/Пежо очень искал тест-драйв с механикой. Нигде, кроме одного места, не нашел. Но, когда туда приехал, там тоже оказался автомат. Так что, ИМХО, не стоит зря время терять.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#122 Alexey

Alexey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 09 July 2010 - 01:48 PM

Ну вот, начали за здравие, закончили за упокой.

Вопрос был изначально: является ли Kyron надежным автомобилем? Все. Без уточнений, что (не)надежность компенсируется ездовыми качествами, без уточнений сколько он стоит и т.д. Я верю, что среди форумчан есть достаточно людей с руками, растущими из правильного места, которые в случае чего небольшие вещи и сами подправят, или сами поймут в чем проблема и не будут переплачивать официалам.

Я глубоко уважаю подобных людей, и, конечно, для них выбор автомобиля с такими хорошими внедорожными характеристиками как Kyron - более чем оправдан. Но, увы, сам я таким человеком не являюсь. Какие-то основные принципы что к чему я понимаю, но максимальный ремонт, который делал своими руками - менял масло на 10-ке. И то мне не сказать, чтобы это сильно нравилось, просто денег не было особо на сервис.

Поэтому вопрос был задан конкретно про надежность, в отрыве от остальных, пускай даже МЕГА положительных аспектов данного автомобиля (с его проходимостью и размером трудно поспорить, но я и не собираюсь!). И мне кажется, что по-началу меня люди поняли и ответили корректно, а потом все переросло в какую-то абсолютно деструктивную полемику "кайрон рулит - остальное понты". Люди, давайте может холивары в курилке что-ли... А то толку с таких разговоров ноль - только ругаться друг с другом. А кому нужны лишние склоки?:scaut:
  • 0

#123 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2010 - 02:00 PM

У меня несколько лет находились в одновременной эксплуатации Мондео и 10-й ТАЗ.


Теперь основная мысль. В Москве "понтовость" авто сейчас напрямую влияет на безопасность движения.

ДА Я САМ с радостью бы купил НОВУЮ семерку но по цене не более 50-70 тысяч, т.е. за реальную цену а не за ту которая выросла из учета стоимости иномарок. купил бы как авто на случай морозов, что бы кай негнобить.

не знаю как понтовость может влиять на безопасность, типа пропускают все??? да мне лично пофик, если я прав то хер пропущу. сколько раз лпаконил владельца нового лексуса (тот что на крузай 200 й похож) бедный парень, понять не может почему это вшивый китаец (я так думиаю он о нашей нифига не знает) постоянно не отрываясь едет заним а в конце легко делает :scaut: пофик на понты

Уважаемые одноклубники, я с вами согласен! Все. Сдаюсь )))

(свидом ковбоя из вестнрна) то то же, и помни мы будем следить за тобой :good:
  • 0

#124 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2010 - 02:07 PM

Вопрос был изначально: является ли Kyron надежным автомобилем?

МОЙ СЛУЧАЙ да все полломки исключительно по моей вине и по вине места где нахожусь
  • 0

#125 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 09 July 2010 - 02:16 PM

не знаю как понтовость может влиять на безопасность, типа пропускают все??? да мне лично пофик, если я прав то хер пропущу.


Я же, кажется, ясно описал. Именно так! Типа, российская машина - ведро на колесах, а потому должна всех пропускать и не мешаться, ехать в последнюю очередь, на светофоре тронуться не сможет, из-за чего ее надо сразу объезжать или сигналить и т.д. и т.п..

Когда ездишь на каком-то одном авто, то это не так остро чувствуется, а когда часто и резко меняешь авто, то хорошо ощущается, как ты из "уважаемого участника движения", которому уступают дорогу, резко превращаешься в распоследнее чмо, которому считает своим долгом продемонстрировать свое превосходство даже водила 20-летней гнилушки с европейской свалки, не говоря уже о владельце новой иномарки. Хотя реально демонстрировать нечего!

Так что, к сожалению, сейчас в Москве понты стали фактором безопасности движения. Дай бог, чтобы это не слишком долго длилось, и люди образумились!

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#126 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 09 July 2010 - 03:20 PM

Поэтому вопрос был задан конкретно про надежность, в отрыве от остальных, пускай даже МЕГА положительных аспектов данного автомобиля (с его проходимостью и размером трудно поспорить, но я и не собираюсь!). И мне кажется, что по-началу меня люди поняли и ответили корректно, а потом все переросло в какую-то абсолютно деструктивную полемику "кайрон рулит - остальное понты". Люди, давайте может холивары в курилке что-ли... А то толку с таких разговоров ноль - только ругаться друг с другом. А кому нужны лишние склоки?:good:


Вы так до сих пор ничего и не поняли!? Самый надежный - это самокат (даже не велосипед, они тоже ломаются и там разбираться надо :t10519:.
В Вашем случае за эти деньги, как я уже писал выше, только MINICOOPER. Стоит как Кайрон, прикиньте какое там качественное железо и детали :scaut:. Даже можно посчитать тупо разделить сумму на вес машины: кайрон 2 тонны миникупер чуть больше тонны. Вот и считайте, где железо стоит дороже там и качественнее.
  • 0

#127 Alexey

Alexey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 09 July 2010 - 03:25 PM

Так, пожалуйста. Я уже отвечал на вопрос надежности и цены. Повторюсь: обладал хендай акцентом (тоже корея, тоже сборка россии), за все время эксплуатации 0 обращений в гарантию, 0 поломок, 0 проблем. Стоил 300 тысяч - ровно в 3 раза дешевле кайрона. Машину считаю надежной. Главный косяк - крайне низкий клиренс, усугубляемый очень легковой подвеской (очень комфортно ехать, но на даже на обычных городских кочках рискуешь помять себе все и вся).

Тот же миникупер на ТО сожрет больше чем кайрон за год на солярку+ТО+поломки, так что не надо приводить его в пример.
  • 0

#128 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 July 2010 - 04:37 PM

Самый надежный - это самокат


Думаю, с темой пора завязывать. )
  • 0

#129 ronin

ronin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Andrey

Отправлено 09 July 2010 - 07:26 PM

Да ты, старый, совсем плохой стал :)! Какой же нормальный человек сейчас ездит на механике? Только старые пердуны, да отстойники, у которых не хватает денег на покупку машины с автоматом :)!

Я вот тут не очень понял.......если ты на автомате значит ты крут до опи.....ия? Поясню для "крутых" ездюков что 2-х литровый авто +2тонны+автомат+кондей=не айс мотор слаб для етого всего. На ручке он пожевее будет.
Автомат можно если мотор от 190 лошадей!
  • 0

#130 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2010 - 07:30 PM

Я вот тут не очень понял.......если ты на автомате значит ты крут до опи.....ия? Поясню для "крутых" ездюков что 2-х литровый авто +2тонны+автомат+кондей=не айс мотор слаб для етого всего. На ручке он пожевее будет.
Автомат можно если мотор от 190 лошадей!



раскройте глазки, у него бензин механика

Сообщение отредактировал Ark: 09 July 2010 - 07:31 PM

  • 0

#131 ronin

ronin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Andrey

Отправлено 09 July 2010 - 07:37 PM

раскройте глазки, у него бензин механика


Вот именно протри глаза! А потом замечание делай!
"Ученик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 2326

дизель механика
Имя:Михаил
  • 0

#132 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 09 July 2010 - 07:40 PM

Лучше на 11-том номере пешком. Самое надежное пока есть силы ходить.
А надежность у всех машин она относительная .Это как повезет.Вон БМВ Х-5 новые(не б/у) америкосовской сборки привезенные в Россию через год полтора сыпятся как самая последняя гнилушка Тазовского производства 20летней давности.Данные из автосервиса где работает знакомый.

У меня перед Кирюхой был Хендай Матрикс за 4,5года никаких проблем и пробег 100тыс.км, на гарантии стоял первые два года,потом своими силами все ТО делал.Это я к чему есть Матрикс-автоклуб в котором я состоял так там если почитать внимательно тоже много болячек у этой машины хотя у меня никаких проблем не было кроме замены радиатора из за коррозии потек от реагентов на дорогах Москвы.
Здесь читаю и обалдеваю как народ ездит, например пишет я по трассе 160-170 (И это на дизеле)еду обычно когда свободно, но ребята извините это предел возможностей этого движка естественно срок службы сокращается очень быстро и не только у движка но и у ходовой.У нее предел скорости на дизеле максималка по паспорту 167км/ч.
И как вы хотите чтобы потом не было поломок если машина работает на износ?
Это ведь железка ее надо беречь(и еще приличная сумма бабла).
  • 0

#133 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 09 July 2010 - 07:40 PM

Автомат можно если мотор от 190 лошадей!


Это Кайрон с движком 3,2 бензин (220л.с.). Но таких я у нас в стране пока не встречал.
  • 0

#134 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2010 - 07:40 PM

Вот именно протри глаза! А потом замечание делай!
"Ученик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 2326

дизель механика
Имя:Михаил



вы пьяны? у вас цитата на dkb, а у него бензин механика

Ученик


Группа: Член Кайрон клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 21.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2107

бензин механика

  • 0

#135 ronin

ronin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Andrey

Отправлено 09 July 2010 - 07:46 PM

вы пьяны? у вас цитата на dkb, а у него бензин механика

Ученик


Группа: Член Кайрон клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 21.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2107

бензин механика

Вопрос задал человек у которого дизель ручка! а ему так "мило" ответили-вот и идет пояснение почему ДИЗЕЛЬ И РУЧКА!
не тупите сударь!
  • 0

#136 ronin

ronin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Andrey

Отправлено 09 July 2010 - 07:51 PM

Это Кайрон с движком 3,2 бензин (220л.с.). Но таких я у нас в стране пока не встречал.

По этому поводу сказать ни чего не могу.Просто я последнее время ездил на автомате и имею представление. (меррин 220, х5 дизель 3-л, 7-3л.дизель) а для 2-х тонного и 2-х литрового бтра автомат не айс
  • 0

#137 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2010 - 07:58 PM

Вопрос задал человек у которого дизель ручка! а ему так "мило" ответили-вот и идет пояснение почему ДИЗЕЛЬ И РУЧКА!
не тупите сударь!



вы цитируете человека, у которого бензин механика, так что не надо тут придумывать теперь отговорки и лепиь нелепые отмазки
  • 0

#138 ronin

ronin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Andrey

Отправлено 09 July 2010 - 08:06 PM

вы цитируете человека, у которого бензин механика, так что не надо тут придумывать теперь отговорки и лепиь нелепые отмазки

ты че тугой!? ты бы полистал данный форум и попытался вкурить в разговор! а то слышу звон да не знаю де он..........

Цитата(Nipel @ 9.7.2010, 13:43) *
Скажите, на механике дизель есть где прокатиться? А то все автомат да автомат повсюду.


Да ты, старый, совсем плохой стал smile.gif! Какой же нормальный человек сейчас ездит на механике? Только старые пердуны, да отстойники, у которых не хватает денег на покупку машины с автоматом smile.gif!

А если серьезно...
Думаю, что нет такого сейчас в Москве. Внедорожники Вольво, Ситроен/Пежо, Кайрон - тест-драйвы ТОЛЬКО на автоматах. Ситроен/Пежо очень искал тест-драйв с механикой. Нигде, кроме одного места, не нашел. Но, когда туда приехал, там тоже оказался автомат. Так что, ИМХО, не стоит зря время терять.

Спасибо.
Дмитрий.

Вот почитай!
  • 0

#139 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2010 - 08:11 PM

ты че тугой!? ты бы полистал данный форум и попытался вкурить в разговор! а то слышу звон да не знаю де он..........

Цитата(Nipel @ 9.7.2010, 13:43) *
Скажите, на механике дизель есть где прокатиться? А то все автомат да автомат повсюду.


Да ты, старый, совсем плохой стал smile.gif! Какой же нормальный человек сейчас ездит на механике? Только старые пердуны, да отстойники, у которых не хватает денег на покупку машины с автоматом smile.gif!

А если серьезно...
Думаю, что нет такого сейчас в Москве. Внедорожники Вольво, Ситроен/Пежо, Кайрон - тест-драйвы ТОЛЬКО на автоматах. Ситроен/Пежо очень искал тест-драйв с механикой. Нигде, кроме одного места, не нашел. Но, когда туда приехал, там тоже оказался автомат. Так что, ИМХО, не стоит зря время терять.

Спасибо.
Дмитрий.

Вот почитай!


не будем превращать форум в пипетку. но вы все же не правы
  • 0

#140 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2010 - 08:27 PM

Я вот тут не очень понял.......если ты на автомате значит ты крут до опи.....ия? Поясню для "крутых" ездюков что 2-х литровый авто +2тонны+автомат+кондей=не айс мотор слаб для етого всего.
Автомат можно если мотор от 190 лошадей!

:) :) че тут скажешь. проффЭссор. ппц, самое странное обоснование нехватки денег на акпп :rofl: ток неойму зачем ты поясняешь если я релаьно на нем езжу и проблем не замечал. подрывает будь здоров
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых