Перейти к содержимому


Фотография

Надежность автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#101 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 08 July 2010 - 05:51 PM

я раз покрасил в хакки, зампотех позырил и сказал что бы все атк сделали типа трафареты у этого выскочки возметее 80

инициатива она всегда наказуема )

(пардон за весь оффтоп)
  • 0

#102 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 08 July 2010 - 05:57 PM

Андрей, хоть ты не ведись, все мы знаем о наших кирюхах, какие они хорошие, а на этой ветке явно засланный казачок для снижения рейтинга.


По казачкам у нас вроде спец.модераторы есть 80 :) :hang1: :nea: )))
  • 0

#103 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2010 - 06:42 PM

По казачкам у нас вроде спец.модераторы есть 80 :) :hang1: :nea: )))


Внешне все чики -поки, не придерешься, нормальная дискуссия, но чем больше отрицательных отзывов, тем меньше продаж.
  • 0

#104 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 08 July 2010 - 06:54 PM

Так если у авто косяков полно. Молчать,писать что всё супер? И засланные здесь не причём.
  • 0

#105 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 08 July 2010 - 06:54 PM

Внешне все чики -поки, не придерешься, нормальная дискуссия, но чем больше отрицательных отзывов, тем меньше продаж.


По поводу продаж голова должна болеть у производителей (производителя) и дилеров (в первую очередь), а не у нашего форума.
  • 0

#106 Alexey

Alexey

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2010 - 07:22 PM

Так если у авто косяков полно. Молчать,писать что всё супер? И засланные здесь не причём.


Вот именно.

По поводу продаж голова должна болеть у производителей (производителя) и дилеров (в первую очередь), а не у нашего форума.


А вот здесь - так вообще плюс миллион.

Ну купил бы я вот кайрон, и через полгода бы понял что он мне не подходит. Дальше что? Кому-то здесь от этого стало бы легче? Вообще большое спасибо тем, кто объективно отписался. А косяки надо чтобы производитель исправлял. Замалчивать и делать вид то все хорошо ради рейтинга - совсем не выход. Напротив, если вы кучу народа переманите на покупку, и этот народ потом разочаруется, то представьте сколько грязи выльется на просторы интернета. Это потом уже точно не отмыть будет.

А сейчас, пока марка еще не популярна и никакой особо славой не обладает - как раз есть время еще все основное поправить и во весь голос заявить о себе. И народ подтянется...
  • 0

#107 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 08 July 2010 - 07:32 PM

А сейчас, пока марка еще не популярна и никакой особо славой не обладает - как раз есть время еще все основное поправить и во весь голос заявить о себе. И народ подтянется...

марка не обладает популярностью??? 80 каждый день вижу десятки ёнгов! и даже судя по количеству тем "принимайте новенького" на форуме ёнг клуба - каждый день по 5 человек. народ уже не год и не два как "раскусил и распробовал"
  • 0

#108 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2010 - 07:34 PM

По поводу продаж голова должна болеть у производителей (производителя) и дилеров (в первую очередь), а не у нашего форума.


Никто из клубней о продажах марки и заботах дилеров не печется, иже с ними. Заводу и дилерам плевать на заботы уже купивших - здесь паритет.

Если будет какой-нибудь косяк, молчать не буду, других обязательно предупрежу, чем собссно и занимаюсь на форуме.

Но и раздувать мелочи - дело последнее, уж больно подозрительная настойчивость авторов ветки, напоминает предвзятое мнение.
  • 0

#109 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 July 2010 - 08:43 PM

Вот ведь удивительно. Ну почему все лезут из кожи, доказывая что корейский автомобиль круче витары, митсубиси, лучше всех паркетников взятых,
вступают в серьезные разговоры, что-то пытаются доказать. Обижаются. Конструктивного и честного разговора как бы и нет по сути. Вот что бесит.
Сколько раз по жизни наблюдал, чем дешевле машина, тем больше владелец с соплями и слюнями пытается доказать что она круче гелендвагена. И с точностью наоборот, владелец гелика махнет рукой и слушать не станет. А потому, что нечего тратить нервы, спорить, доказывать, это история, это бренд, надежность. Если что и случится, ему можно многое простить. Он это заслужил. А вот SSY пока уважать не за что. Ваши пробеги, 90-100-150 да пусть хоть 200 тысяч прочто не что. Время покажет, что это за машины.

Я ХОЧУ ЭТУ МАШИНУ, Я УЗНАЮ НА ЧТо ОН СПОСОБЕН! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ.
  • 0

#110 ronin

ronin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Andrey

Отправлено 08 July 2010 - 08:58 PM

Всем Доброе время суток! Извините конечно, я читаю тут форум и в шоке! Во-первых на вкус и цвет фломастеры разные! Во-вторых НЕТ такой машины которая не ломается! В-третьих Все зависит от того как танк мучить! и вообще продано уего тьма авто а тут на сайте (точно не знаю но не все владельцы) ... так вот большая часть людей сюда пришла что бы решить ту или иную проблему или просто пообщаться) так вот остальные выходит- счастливые обладатели и их кореец мозг не полощит.......повторюсь НЕТ МАШИНЫ В ПРИРОДЕ БЕЗ "ТАРАКАНОВ" В БАРДАЧКЕ . Я купил кайрон недели три назад и мне все равно кто че думает( ПЕРЕСЕЛ С 7-вмw). Если машина по душе я готов прощать косяки! Р.S. ВМW- бренд но за два года езды ушло на нее более300 наших деревянных не считая солярки и мелочевки.
  • 0

#111 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 08 July 2010 - 10:41 PM

Ведь какая коллизия получается, начнешь хвалить, тебя обвинят в предвзятости, начнешь расписывать недостатки, накинется другая сторона.
На форуме несколько человек столкнулись с реальными проблемами, потеряли много денег и времени. И в каждой теме, так или иначе касающейся качества, они обязательно оставляют отзыв, при этом создавая настрой обсуждения темы. Я понимаю, они, как никто другой, имеют на это право, по большому счету, только им есть, что сказать по существу.
Но елки палки, как на форум не зайдешь, полный п…ц получается. Каждый раз ощущаю себя полной идиоткой, вот уже 30т отъездила и всё жду, когда форсунки накроются, когда че-нить греметь скрипеть начнет, когда колесо отвалится… список всем известен, он кочует из темы в тему.
И наконец, дождалась! Уррра накрылся клапан ЕГР! Теперь и мне есть, что сказать!
Ну всё, типа попала… Всплывает другая тема, какие у нас официальные дилеры все «нехорошие», воображение рисует полуторамесячное ожидание, дорогостоящий ремонт… Но, блин, и тут не угадала. Они, почему то сразу согласились и в течение недели всё заменили по гарантии. Переплата за сервисное обслуживание уже окупилась.
И вот какой отзыв теперь оставить?
  • 0

#112 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 09 July 2010 - 06:05 AM

Самый главный вопрос - Вам ехать или "шашечки"? )))
  • 0

#113 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 09 July 2010 - 06:14 AM

Вот ведь удивительно. Ну почему все лезут из кожи, доказывая что корейский автомобиль круче витары, митсубиси, лучше всех паркетников взятых,
вступают в серьезные разговоры, что-то пытаются доказать. Обижаются. Конструктивного и честного разговора как бы и нет по сути. Вот что бесит.
Сколько раз по жизни наблюдал, чем дешевле машина, тем больше владелец с соплями и слюнями пытается доказать что она круче гелендвагена. И с точностью наоборот, владелец гелика махнет рукой и слушать не станет. А потому, что нечего тратить нервы, спорить, доказывать, это история, это бренд, надежность. Если что и случится, ему можно многое простить. Он это заслужил. А вот SSY пока уважать не за что. Ваши пробеги, 90-100-150 да пусть хоть 200 тысяч прочто не что. Время покажет, что это за машины.

Я ХОЧУ ЭТУ МАШИНУ, Я УЗНАЮ НА ЧТо ОН СПОСОБЕН! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ.


Неправильно поняли. Не круче, а лишь не хуже.А лучше лишь в том случае, что стоит дешевле при равных комплектациях. Таковы правила маркетинга: пока "пипл не хавает" много цене не подняться. Кстати, моя тачка подорожала за год на 100 штук 80 (ну не именно моя, а такая же новая с такой же комплектацией)
  • 0

#114 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 09 July 2010 - 06:28 AM

Самый главный вопрос - Вам ехать или "шашечки"? )))


А на этом "Котике" можно и то и другое. Проверяла. 80
  • 0

#115 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2010 - 09:50 AM

Внешне все чики -поки, не придерешься, нормальная дискуссия, но чем больше отрицательных отзывов, тем меньше продаж.

и надежда на снижение цен, и надежда на пинок русским сборщикам. ну от делфи то не откажутся, а жаль
  • 0

#116 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2010 - 09:56 AM

Вот ведь удивительно. Ну почему все лезут из кожи, доказывая что корейский автомобиль круче витары, митсубиси, лучше всех паркетников взятых,

да потому что для меня он реально круже. ваша именно ВАША женсокго рода витарА мне не нравится, она меньше, она слабей, она какая то слащавая. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ИМХО . мне ваще не нравятся сузуки за детский блин размер. маленькие они а у меня детей ЧЕТВЕРО. че ###### не понятно? насчет лучше всех паркетников, бред не лучше он паркетников. ибо он не паркетник, сненг через капот летел (сугробы) а он пер по тундре без всяких дорог.я карту показывал куда за полярный круг доехал кайрон по направлению протоптанному камазами и уралами. ан градн витаре туда никто не решится ехать иьбо заведомо невыполнимо.что для вас КРУЧЕ? понты уважуха типа на дроге? да мне срать на уважуху закомплексованных неудачников. им важен шильдик мне начинка. я таук понимаю вам не доказхать ибо понты и показуха вам ближе чем холодный расчет
  • 0

#117 Гость_MOBSTER_*

Гость_MOBSTER_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2010 - 10:50 AM

во блин, пока читал 3раза передумал покупать и три раза возвращался к мысле о покупке.
нравится его проходимость млин 80 это для меня имеет значение. остальное думаю отремонтируем

кстати у моего дома их 2 штуки стоят, все время рядышком
  • 0

#118 Маг и Чародей

Маг и Чародей

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 July 2010 - 11:22 AM

Прежде всего, спасибо всем кто откликнулся.

Но я очень прошу не переводить разговор в русло "а на XXX (подставьте название более дорогой марки) тоже ...". Это и так понятно. Мицубиши сверху был скорей в значении "более дорогое авто", нежели конкретной марки автомобиля, поэтому прошу оставить их в покое, т.к. это совсем другая история. Вопрос был - какой объем работ дополнительно к ТО производился владельцами автомобилей с существенным пробегом?

Если вам угодно - объясню. Я хочу купить автомобиль на 5-7 лет пользования. В первую очередь - по дорогам (которые у нас отвратительного качества, поэтому пузотерки не рассматриваются), но, конечно, если это возможно за данные деньги - хотелось бы обладать внедорожником для поездок на отдых/охоты/рыбалки. При этом главное, что должно быть соблюдено - автомобиль должен возить меня из точки А в точку Б, не требуя к себе излишнего внимания и вложений. Т.е. мне нужна неприхотливая и трудолюбивая рабочая лошадь. Если это будет хоть супер-мега-проходимец, но с ним надо будет носиться как со списанной торбой, я лучше потерплю и задавлю в себе желание кататься по грязюке или потом отдельно для этого куплю уазик.

В плане внедорожных качеств Kyron выглядит крайне заманчиво - и цена невысока, и рама, и понижайка имеется, и колеса влазят немаленькие. Ближайшие по цене аналоги Tucson или Sportage - и вовсе рядом не стоят по проходимости, Suzuki Grand Vitara по-лучше за счет постоянного полного привода с блокировкой (что плюс зимой на плохой дороге) и понижайкой, но в ней нету ни заднего дифференциала повышенного трения, ни конечно же главного - рамы. Поэтому в номинации "внедорожник до миллиона" Kyron - безусловный лидер - глупо с этим спорить.

Однако по обслуживанию все далеко не так ясно. Давайте, к примеру, возьмем суммарную стоимость ТО до 90 тыс км на эти автомобили (я не поленился и позвонил дилерам, если кому интересно, могу выложить полный список ТО и их стоимостей на эти автомобили):

  • на Suzuki Grand Vitara - 65 тысяч рублей (до ТО-90 включительно)
  • на Sportage/Tucson - 60..75 тысяч рублей (до ТО-90 включительно)
  • на Kyron - 156 тысяч, т.е. в 2.5 раза дороже своих собратьев (до ТО-90 включительно)

Учитывая что солярка все-таки дешевле 95-го бензина, на котором работают вышеозначенные автомобили-конкуренты, сам по себе этот факт вполне можно терпеть. Но не дают покоя другие вопросы:

1) Если к этим стоимостям прибавить стоимости форсунок и прочего, о чем тут пишут - то это уже совсем не весело
2) Смогу ли я на этом автомобиле просто ездить, не думая о сервисе? Будет ли кайрон хорошей рабочей лошадью, либо прихотливым иноходцем для развлечений по выходным?

За ответами на эти вопросы я к вам и обращаюсь. Спасибо за внимание!

Хочу добавить по поводу ТО. У меня пробег уже 61000км, Масло и колодки меняю сам ,к дилерам вообще кроме как царапины по страховке не заезжаю, а знакомые которые работают в дилерских центрах--- так же не советуют к ним приезжать и выкидывать бабло на ветер, только советуют сделать диагнозтику раз в 40000тыс км и ВСЕ, так машина проста на все сто, без понтов и выпендрежа. Удачи.!
  • 0

#119 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 July 2010 - 11:43 AM

Уважаемые одноклубники, я с вами согласен! Все. Сдаюсь )))

Надоело обсуждать, я жду машину сил уже нет ждать.

Поеду вот тест драйв хоть сделаю, чтоб ждать легче было ))) Скажите, на механике дизель есть где прокатиться? А то все автомат да автомат повсюду.
  • 0

#120 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 09 July 2010 - 12:44 PM

Очень хотел не вмешиваться, но "пусть мне оторвут голову, но..."(с).
Напишу вещи, которые для многих будут совершенно кощунственными :scaut:!

что для вас КРУЧЕ? понты уважуха типа на дроге? да мне срать на уважуху закомплексованных неудачников. им важен шильдик мне начинка. я таук понимаю вам не доказхать ибо понты и показуха вам ближе чем холодный расчет


У меня несколько лет находились в одновременной эксплуатации Мондео и 10-й ТАЗ. "Одновременная" означает, что в течение одного (или соседних) дня я мог проехать по одной и той же дороге на разных авто. А теперь я скажу вещи, за которые меня среднестатистический российский автомобилист, считающий российские машины полным отстоем, будет готов убить. Так вот поэтому, я не буду очень сильно спорить. Справедливости ради отмечу, что ТАЗ был "доведенный до ума", а Мондео - почти заводская комплектация.

В авариях пока не бывал, поэтому сравнить системы безопасности НЕ довелось, а в остальном...
Если попробовать НЕпредвзято сравнивать ТТХ этих двух авто, то для меня РЕАЛЬНО разница в пользу Мондео только в наличии климата и электроскладывания зеркал. Ну еще багажник Мондео мне очень нравится, но это считаю не существенным. Сразу говорю, что вообще не буду вступать в споры, касательно этого своего утверждения, потому что смысл написания постинга совершенно не в этом.

Теперь основная мысль. В Москве "понтовость" авто сейчас напрямую влияет на безопасность движения.
Дело в том, что я знаю ПДД не понаслышке, а потому соблюдаю или нарушаю их вполне осознанно, вне зависимости от того, на каком авто еду. Например, скорость я стараюсь не превышать больше 40 км/ч, т.к. готов вести разговор о штрафе, но не хочу разговаривать о лишении прав. Теперь приведу несколько ситуаций, иллюстрирующих связь "понтов" и безопасности, сравнивая ситуации, когда я за рулем Мондео и десятки.

Ситуация 1.
Новорига. Еду обычно (не разгоняюсь при обгоне, а именно еду) со скоростью 140-150 км/ч и на Мондео и на десятке. Никогда не моргаю и не бибикаю с требованием уступить левый ряд, а спокойно объезжаю справа тех, кто едет в левом ряду. В чем разница? На Мондео: мне в большинстве случаев (когда я догоняю) уступают левый ряд, а когда обгоняю, реагируют без эмоций. На десятке: мне очень редко уступают левый ряд, когда обгоняю, часто начинают увеличивать скорость, пытаются не пропустить.

Ситуация 2.
Еду больше 100 км/ч. Ограничитель, например, 50 км/ч. Сбрасываю скорость до 90 (а то и меньше, если знаю, что там обычно стоят менты и ловят за скорость). Разница? На Мондео: едущий сзади либо тоже сбрасывает и едет также, либо молча обгоняет. На десятке: едущий сзади начинает моргать фарами, бибикать, если обгоняет, то часто, поравнявшись, крутит пальцем у виска.

Ситуация 3.
Нерегулируемый перекресток, у меня преимущество в движении. На Мондео: мне обычно удается реализовать это преимущество в движении без трений. На десятке: мне обычно приходится "настаивать" на реализации своего преимущества в движении. Хотя тут я, конечно, вне зависимости от машины, чаще руководствуюсь правилом "ДДД".

Ситуация 4.
Поворачиваю налево на оживленном перекрестке. На Мондео: случаи, чтобы стоящий на поворот за мной вырулил, очень редкие. На десятке: регулярно выруливают стоящие сзади.

Ситуация 5.
Выезжаю из двора на дорогу с пробкой. На Мондео: без напряга, т.к. или сами пропустят, или пропустят, если начну движение. На десятке: редко пропускают, приходится начинать движение и самому влезать между машинами, чем вызываю их возмущение.

Подчеркну еще раз, что "ездовые ТТХ" двух машин вполне близки и сравнимы, а потому, например, нельзя говорить, что десятка разгоняется заметно медленнее Мондео.

Можно и дальше приводить подобные "ситуации", но общая мораль такова, что, вне зависимости от ТТХ, ездить по Москве на "понтовой" машине гораздо безопаснее.

На северах не был, потому не могу сравнивать.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых