Перейти к содержимому


Фотография

Надежность автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#61 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 July 2010 - 03:26 PM

В витаре сидишь как человек, в коленках полно места, торпеда на колени не давит
сзади если не отодвинуть сидение (спинка под неприятным углом) может еще и ничего, если нормальную спинку - давят колени. В одном согласен, он длинее. Не на много.

Про управление, извинете, вам просто стоит проехать на витаре. Как можно вообще сравнивать управление по сути легковушки и тяжелого неуклюжего рамника. Смешно даже. Кайрон вообще не управляем по сравнению с витарой.


а в кае как гоблин сидишь что-ли? :rofl: правой коленке согласен не очень удобно, трется о торпеду, наклейка решит проблему.
ну так это типа жип, не ждите низкого пола как у легковух и совсем уж паркетов.
объем багажника разнится сильно в пользу кая.

управление - Вы в больших джипах сидели? например, у кая ни намека на валкость даже со штатными амами и пружинами нет. не сказал бы что кай так уж неуклюж. он как раз скорей ближе к легковухам чем к жипам по управляемости (мое мнение). я ездил пару раз на витере старой, не увидел большой разницы в управляемости.
  • 0

#62 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 04:09 PM

Ну прекратите, о чем вы? В витаре сидишь как человек, в коленках полно места, торпеда на колени не давит, по ширине такая же, сзади пассажирам комфортно, опять таки ничего не давит.
В кайроне блин пол высокий, торпеда уперается в ноги, сзади если не отодвинуть сидение (спинка под неприятным углом) может еще и ничего, если нормальную спинку - давят колени. В одном согласен, он длинее. Не на много.

Про управление, извинете, вам просто стоит проехать на витаре. Как можно вообще сравнивать управление по сути легковушки и тяжелого неуклюжего рамника. Смешно даже. Кайрон вообще не управляем по сравнению с витарой.

P.S. Все конечно субъективно. Просто не надо приувеличивать, надо говорить правду если знаешь, и не вводить людей в заблуждение, если не знаешь.

да ну нафик. гкакой там как человек сидишь? мне тесно было. я в кайроне ночь на переднем сидении спал ноги на торпеду закинув, в витаре так можно? единственно правда что это почти легковушка. смешно вам, ну посмейтесь. я свое имхо сказал. кай намного лучше пршел тогда по гололеду и убитой с колеей дороге .мы и за водкой ток на моем ездили, ибо безопасней было.

а в кае как гоблин сидишь что-ли? :rofl: правой коленке согласен не очень удобно, трется о торпеду, наклейка решит проблему.
ну так это типа жип, не ждите низкого пола как у легковух и совсем уж паркетов.
объем багажника разнится сильно в пользу кая.

управление - Вы в больших джипах сидели? например, у кая ни намека на валкость даже со штатными амами и пружинами нет. не сказал бы что кай так уж неуклюж. он как раз скорей ближе к легковухам чем к жипам по управляемости (мое мнение). я ездил пару раз на витере старой, не увидел большой разницы в управляемости.

во,а я грешным делом подумал что я дурак :rofl: а оно вон как,не одному мне показалось что кай получше будет.

кстати о хендаях. ток что проходил мимо красавца. терракана. зуб даю был бы выбор какой покупать то купил бы имееено его, красив, статен, рамник, дизель,2.9 обьем...я досих пор не понимаю почему кореянцы его сняли. ну не пойму и все тут
  • 0

#63 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2010 - 05:17 PM

в защиту извесных брендов... все машины ломаются у моего друга беха 5 ... 2 года не вылезал из сервиса(зимой двигатель не держал температуру) и в конце концов ему поменяли на новую машину(правда комплектация чуть похуже,просто он не захотел ждать,а взял,что была в наличии) без судов и прочих заморочек... и еще знаю мужика которому заменили на новую машину опель антару(правда пришлось побегать)... вот за это и переплачивают....
а в целом и кайрон неплохая машина просто лоторейная-кому как повезет,но в принципе если первые несколько месяцев ничего не вылезет,то можно ездить(как например северный) или потратив времяи и деньги всеже тоже решить все проблемы сборки(как я)
  • 0

#64 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 07 July 2010 - 05:31 PM

Прочитал историю о сузуки,ситуация как у SY. Представительства в России нет, машины продаются через какого то левого дистрибьютора (рога и копыта).От этого и беды все.
  • 0

#65 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 05:56 PM

Прочитал историю о сузуки,ситуация как у SY. Представительства в России нет, машины продаются через какого то левого дистрибьютора (рога и копыта).От этого и беды все.

наша беда Русская сборка. а так машина отличная. я если менять то буду непременно из кореи. но это не скоро.
  • 0

#66 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 07 July 2010 - 06:04 PM

У меня к нашей сборке претензий нет.Проблемы одни и те же что у корейцев что у наших. Проблема во множестве заводских косяков. А чего ещё хотеть за эти деньги, от самого маленького и отсталого корейского производителя. Основное достоинство SY -цена и на это клюют многие.
  • 0

#67 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 07 July 2010 - 06:40 PM

А чего ещё хотеть за эти деньги, от самого маленького и отсталого корейского производителя. Основное достоинство SY -цена и на это клюют многие.


Производитель далеко не отсталый :) . Скорее консервативный и гордый 8) . Учесть хотя бы его пусть и давний альянс с Бенцом. Никто из корейцев похвастаться этим не может. Другие собакоеды начинали с пародии на японцев. Кстати, Енги продавались даже через салоны мерседеса где-то читал. Думаю оспаривать КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ штутгардских машин любители витары и хэндаев не будут? :)

в защиту извесных брендов... все машины ломаются у моего друга беха 5 ... 2 года не вылезал из сервиса(зимой двигатель не держал температуру) и в конце концов ему поменяли на новую машину(правда комплектация чуть похуже,просто он не захотел ждать,а взял,что была в наличии) без судов и прочих заморочек... и еще знаю мужика которому заменили на новую машину опель антару(правда пришлось побегать)... вот за это и переплачивают....


Платят да еще и бегают. Вот это обидно :rofl:
  • 0

#68 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 07 July 2010 - 07:12 PM

Вот они и остались на уровне 90х годов.В те времена когда хундай и киа "по деревьям лазали",SY выпускал приличные внедорожники.Но только все ушли далеко вперёд ,а SY так и остался в 90х.
  • 0

#69 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 07 July 2010 - 07:16 PM

Пробег 71500. 3 гарантийных случая в начале эксплуатации и (тьфу тьфу тьфу) всё. Только расходники и масло меняю.
  • 0

#70 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 07:28 PM

У меня к нашей сборке претензий нет

так и у меян нет. но почитывая форум........последние годы чет косячат сборщики
  • 0

#71 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2010 - 07:41 PM

так и у меян нет. но почитывая форум........последние годы чет косячат сборщики



к сангйонгу муссо тоже претензий мало у кого было, а вот к тагазу роадпартнеру - полно, судя по форуму корандоводов.

к сожалению, российская сборка подкачала

  • 0

#72 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 July 2010 - 07:43 PM

Suzuki Jimny АКПП (не надо смеяться, там где он пройдет кайрону делать нечего) и того 130 тысяч пробег, по говнам лазили мама не горюй, цемент на нем возил, не жалел, гонял по полю и 0 гарантийных случаев, 0 поломок, замена только масел и фильтров (копеечных). Вот вам и сузуки.
Разговоры про бабскую машину - удел диблойдов. Серьезные мужики, наоборот уважали, знали за что, видели. Это так, вспомнил вдруг, давно продал. Вопрос о надежности.

Я же сам жду кайрон, и не пытаюсь кого-то обидеть, просто рассказываю про свои впечатления, про машины что были. А так сложилось, что были одни сузуки.

Витара это уже не та прочность, даже по сравнению с Джимником. Не та... Но комфортней и больше. Это что косается новой витары с интегрированной рамой, а старая, что с рамой, не убиваемый агрегат при своевременном обслуживании.
  • 0

#73 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 07 July 2010 - 07:47 PM

Форд Фокус 2 (1.8tdci) Наша сборка 68000т км ,0 поломок только Т.О.Это окачестве нашей сборки.
  • 0

#74 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 07 July 2010 - 07:48 PM

Suzuki Jimny АКПП (не надо смеяться, там где он пройдет кайрону делать нечего) и того 130 тысяч пробег, простите по говнам мама не горюй, цемент на нем возил, не жалел, гонял по полю и 0 гарантийных случаев, 0 поломок, замена только масел и фильтров (копеечных). Вот вам и сузуки.
Разговоры про бабскую машину - удел диблойдов. Серьезные мужики, наоборот уважали, знали за что, видели. Это так, вспомнил вдруг, давно продал. Вопрос о надежности.

Я же сам жду кайрон, я не пытаюсь кого-то обидеть, просто рассказываю про свои впечатления, про машины что были. А так сложилось, что были одни сузуки.


Так сюзуки тот же кайрон, только меньше и дороже и отделка салона дешевле :rofl: .

Я же сам жду кайрон, я не пытаюсь кого-то обидеть, просто рассказываю про свои впечатления, про машины что были. А так сложилось, что были одни сузуки.


Странный поступок. Катались бы на сюзуки раз им сносу нет :good: Зачем новый геморройный кайрон!? :) Тут вообще один утверждал, что сюзуки и кайрон в одной ценовой категории.Такое ощущение, что пишут люди, которые чего-то по жизни сомневаются и ждут что кто-то их разубедит 8) токо еще сопротивляются :) . Честно слово страна непуганых идиотов :) (извините, но это классика)
  • 0

#75 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 07:51 PM

Suzuki Jimny АКПП

ага. а еще оку запиши. в твой джимни кроме тебя кого еще посадить можно? кошку.хотел бы я посмотреть как по снегу не прессованномй пройдет. ога. есть у нас один такой. но чет зимой его на дороге не встерчал. из всех сузук моего внимания ток хл7 была удостоенна..

сам диблоид понял.

Так сюзуки тот же кайрон, только меньше и дороже и отделка салона дешевле :rofl: .

мне отделка тогда больше пнравилась в сузуке. кайрон просторный просто была она какая то домашняя. но тесно было блин. :)
  • 0

#76 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 July 2010 - 08:30 PM

Странный поступок. Катались бы на сюзуки раз им сносу нет Зачем новый геморройный кайрон!?


Если вы внимательно читали данный пост, а не последнее сообщение, то я вполне доходчиво объяснил причину, по которой я решил приобрести кайрон.
Повторяться не буду.


ага. а еще оку запиши. в твой джимни кроме тебя кого еще посадить можно?


Я вам про надежность, а вы мне про салон и размеры...
  • 0

#77 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 08:51 PM

Я вам про надежность, а вы мне про салон и размеры...

а что надежность? если конкретный случай. то буду ток себя в пример брать. что там с надежностью? я за тригода ваще ничего не менял.....даже фильтры :rofl: первая замена на 5тыс (не я) и потом на 20 у же я

а у джимни мощи очень часто не хватает. ыитал ан форумах .когда то сам на него зырил...давно,когда детей не было.на него,на паджеро 3х дверку....
  • 0

#78 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 07 July 2010 - 08:51 PM

Если вы внимательно читали данный пост, а не последнее сообщение, то я вполне доходчиво объяснил причину, по которой я решил приобрести кайрон.
Повторяться не буду.

Мне Вас пожалеть, что у Вас денег не хватает на сюзуки? :) Вы поэтому на форум пришли, чтобы мы тут скинулись? Человек даже не ездит еще на кайроне, а уже советы раздает.Попросите у северного! Вон он на нефти скоко заработал в чемоданах таскает ..там на 2 ландкрузера хватит :rofl:
  • 0

#79 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 July 2010 - 09:09 PM

Мне Вас пожалеть, что у Вас денег не хватает на сюзуки? :) Вы поэтому на форум пришли, чтобы мы тут скинулись? Человек даже не ездит еще на кайроне, а уже советы раздает.Попросите у северного! Вон он на нефти скоко заработал в чемоданах таскает ..там на 2 ландкрузера хватит :rofl:


Не надо так нервничать. Говорим о надежности, вот и давайте говорить о ней.
  • 0

#80 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2010 - 09:10 PM

Мне Вас пожалеть, что у Вас денег не хватает на сюзуки? :good: Вы поэтому на форум пришли, чтобы мы тут скинулись? Человек даже не ездит еще на кайроне, а уже советы раздает.Попросите у северного! Вон он на нефти скоко заработал в чемоданах таскает ..там на 2 ландрузера хватит :rofl:

хрен то там, уже оттаскался :) ща и один запор не наскребу.а накой два крузака то было? а так вот они, товар и сдача на переднем плане 8)
Изображение

может поговорим о надежности урала тогда уже :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых