←  Отзывы о SsangYong Kyron

Форум Кайрон клана

»

ДОЛГО ВЫБИРАЛ ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН(+,-)

Фотография Вилков Виктор Вилков Виктор 21 Jul 2010

Вечная тема "что первично яйцо или курица?". Слава богу есть выбор и вы сами его делаете. А на счет печального опыта эксплуатации на газу думаю вам или хронически не везёт или газ ставили криворукие халтурщики.

просто моторы были русские из сырья, у газа немного другой температурный режим и зажигание пораньше. горели выпускные клапана.
Ответить

Фотография ВИГ ВИГ 21 Jul 2010

флаг тебе в руки, у меня печальный опыт езды на газу на 3 разных машинах в течении 5 лет.( в лучшем случае ждет тебя замена клапанов)

Какой газ?Если пропан, то г... Метан лучше.

просто моторы были русские из сырья, у газа немного другой температурный режим и зажигание пораньше. горели выпускные клапана.

Горят седла.У 3307 через 100000км,у газелей 405,406 через 150000км. Фиаты ходят до 200000.Опыт 15 лет на метане.
Ответить

Фотография Вилков Виктор Вилков Виктор 21 Jul 2010

Какой газ?Если пропан, то г... Метан лучше.


Горят седла.У 3307 через 100000км,у газелей 405,406 через 150000км. Фиаты ходят до 200000.Опыт 15 лет на метане.

На пропане, мотор 406 - 45000 переборка. мотор 402 - 80000 переборка. хотя мне нравилось на газу работать.Метан хорош, но оборудование весит много
Сообщение отредактировал Вилков Виктор: 21 July 2010 - 07:42 PM
Ответить

Фотография лелик лелик 21 Jul 2010

Ну откуда такая информация про 18-25 литров, у меня по мультику показывает в городе средний 14-15, Дизелисты, почему вы всегда завышаете расход бензина и занижаете расход дизеля! Расход не может быть в 2 раза больше! У меня на 124 с 2.3 был расход в районе 13 литров по городу, а мощности было на 15 кобыл меньше! Спросите у любого Мерсовода, сколько у него расход! Да расход приведен при спокойном передвижении, на Марсе я получал удовольствие от спокойного передвижения, Кирха чем - то похож только сидишь выше!
Я понимаю, что купив Дизель, вы будете его расхваливать, но если уж говорить о преимуществе СОЛЯРЫ, то Перевод бенинки на газ все ваши преимущества перекроют! Для информации стоимость ГБО с установкой стоит 20 тыс. руб. Цена газа в 2 раза меньше и остается еще право выбора "хочу бензин, хочу газ"
И если цены на топливо совсем уж станут, кусается, то лично я перейду на Газ! По поводу баллона в Багажник его ставить не обязательно, он спокойно встает вместо запаски!!!
Вот чем я руководствовался при выборе авто! Просто, по-моему, если посчитать выбор 2.3 более обоснован с точки зрения ЭКОНОМИИ Денег, а НЕ ТОПЛИВА!

Хватит сказки рассказывать про 14-15 литров бензина,на машине весом больше 2х тонн +работает кондер, у меня мазда3 была ела в такую жару 12-14 литров, 2х литрой двигатель 150л.с+механика, только вес машины был в два раза меньше, а вы тут про 2.3 150л.с+2 тонны+кондер!Никто дизель нерасхваливает, только разгоняется быстрее и тянет получше чем бензин это факт! Флаг тебе в руки и Зажигалку навстречу,с точки зрения Экономии!
Ответить

Гость_Htc-3300_* 22 Jul 2010

Сам выбрал бензин, расход по городу 15 с кондером, если без резких ускорений и не гонять будет меньше. Так что это не сказки, все зависит от манеры езды.
Почему выбрал не дизель, да потому что 2 года откатал на Ниссан-террано (2002-2004) и зная что такое обслуживать и содержать дизель когда солярка по большей части на заправках г==но, а также какие идут денежки только на обслуживание не говоря о ремонте. Экономия будет ноль. Плюс к этому для Сибири бензин лучше - теплее в машине, а минус еще дизелю из-за системы комон райл т.к. ни дилер ни другие сто его делать не умеют. Так что откатал на дизеле пока новый и скидывай. Про террано думаю спорить не будем т.к. двигатель там понадежней чем на кирюхе т.к. изначально был корабельным и ремонтопригодный абсолютно.
Правильно сказано - каждый свой выбор сделал и делал его на основе умозоключений или собственного опыта. Всем удачи.
Ответить

Фотография северный северный 22 Jul 2010

Сам выбрал бензин, расход по городу 15 с кондером, если без резких ускорений и не гонять будет меньше. Так что это не сказки, все зависит от манеры езды.
Почему выбрал не дизель, да потому что 2 года откатал на Ниссан-террано (2002-2004) и зная что такое обслуживать и содержать дизель когда солярка по большей части на заправках г==но, а также какие идут денежки только на обслуживание не говоря о ремонте. Экономия будет ноль. Плюс к этому для Сибири бензин лучше - теплее в машине, а минус еще дизелю из-за системы комон райл т.к. ни дилер ни другие сто его делать не умеют. Так что откатал на дизеле пока новый и скидывай. Про террано думаю спорить не будем т.к. двигатель там понадежней чем на кирюхе т.к. изначально был корабельным и ремонтопригодный абсолютно.
Правильно сказано - каждый свой выбор сделал и делал его на основе умозоключений или собственного опыта. Всем удачи.

20 000 это 3000 литров (поверю в расход 15) бенза по 20 руб (все примерно) итого 60000 тысяч руб. солярка в сибири бесплатно те.е на 20 000 ноль руб.а ремонт, ну да хрен с ним купить все четыре новые форсунки ( на 20 тысячах то :wacko3: ) то выйдет 40 000 руб. и где экономия?
в машине тепло, заводится с вебасты а ваще гараж иметь надо. у нас под 50 было и бензинки не заводились нихрена. так что все относительно. скок мужиков не встречал все с уважухой ДИЗЕЛЕК. может поэтому бензиновые и дешевле ? :)

Сам выбрал бензин, расход по городу 15 с кондером,

у меня солярки столько уходит в городе если н ебольше :)
Ответить

Фотография hydro hydro 22 Jul 2010

Хватит сказки рассказывать про 14-15 литров бензина,на машине весом больше 2х тонн +работает кондер, у меня мазда3 была ела в такую жару 12-14 литров, 2х литрой двигатель 150л.с+механика, только вес машины был в два раза меньше, а вы тут про 2.3 150л.с+2 тонны+кондер!Никто дизель нерасхваливает, только разгоняется быстрее и тянет получше чем бензин это факт! Флаг тебе в руки и Зажигалку навстречу,с точки зрения Экономии!


:rofl:  ваше дело не верить, моему кошельку не горячо не холодно от вашей веры, он платит за 13-15 л аи92 на сотню и все тут
у лучшего друга матреха, жрет 12-13 (правда 95), он тоже долго удивлялся
Сообщение отредактировал hydro: 22 July 2010 - 09:28 AM
Ответить

Фотография Сыч Сыч 22 Jul 2010

Спор этот бесконечный, это мировоззрение водителя, разный запах топлива и все остальное!

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик! А доказывать, что сажа бела смысла нет.
Ответить

Фотография NEMO NEMO 22 Jul 2010

Я, конечно не претендую на истину, но приобрел Кирюху-зажигалку. Привычнее. Одно не могу понять - откуда у Кирюхи может вылезти расход в 20 литров.
Последние 4 года с огромным удовольствием пользуюсь для поездок на большие растояния большой американской машиной - шевроле с двжком в 300 л/с и всеми прибабахами. В субботу, пользуясь комфортом в авто, просидел в машине 2 часа (на заднем сиденье возле дома) - пил пиво и наслаждался прохладой - двигатель молотил ради кондишина. Расход получился, точнее вырос до 18 л. на сотню. (общий пробег за неделю 1200 км. Москва - Тверь - Питер и обратно. Пробки в Химках, на Владимирском тракте, да и по Москве постоял, в районе Твери - тоже весело, Ямуга, Солнечногорск, Клин - тоже радуют путешественника своими пробками). Средний расход с учетом пробок и бездорожья -17,3 л. на 100 км.
Вот поясните мне, тупому, почему Кирюха должен кушать больше, чем авто весом в 3.5 т.????7
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 22 Jul 2010

Вот поясните мне, тупому, почему Кирюха должен кушать больше, чем авто весом в 3.5 т.????7

Потому что мы про ГОРОД говорим. 18 литров по трассе это вполне в духе американЪца :rofl:
В режиме московких пробок подобные радужные цифры нужно умножать как минимиум на 2... а еще лучше на л/ч переходить, вот тогда все сразу объективно будет.
Ответить

Фотография NEMO NEMO 22 Jul 2010

Не, 17 - это средний расход, город -60% трасса -40%. . 18.5 - 19.0 - это просто стояк на 5-8 часрв. Типа, как в воскресенье перед ямугой - 500 метров за 1 час 30мин.....
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 22 Jul 2010

Не, 17 - это средний расход, город -60% трасса -40%. . 18.5 - 19.0 - это просто стояк на 5-8 часрв. Типа, как в воскресенье перед ямугой - 500 метров за 1 час 30мин.....

Москва - Тверь - Питер и обратно = город -60% трасса -40% ?!!!!! :rofl:
Ответить

Гость_андрон_* 22 Jul 2010

Всё верно. Расход зависит от МЕСТА эксплуатации и манеры езды. Нельзя сравнивать мегаполисы с их пробками и спокойную провинцию. Ну, а если ты "Шумахер" то и 25, думаю не предел.
Ответить

Гость_Glyba_* 22 Jul 2010

Разница в расходе топлива в среднем 3 литра - 100 км, с 10000км -300литров, с 50000 км-1500литров (т. е 1500л=30000 тыс. руб.), т е разница в цене на движки, расход топлива окупит, через 50 тыс. км неплохо!!! Дизель рулит!!!НОоооооо!
Но осталось еще кое- что, разница в прохождениях ТО(10 тыс. 2.0 дизель против 15 тыс. 2.3 бензин) и разница на масле!!! А Цены на ТО у них совсем не смешные!


Посчитано все верно-если за год накатываеш больше 30тыс.,тодизель НЕМНОГО выгоднее, только вот нормальная соляра заканчивается за МКАДом(впрочем,как и бензин восновном).Есть, правда, неплохой вариант для тех, кто с авиацией рядом-делать самому(авиационный керосин,только без жидкости "и"+присадки,антигели и т.д. Если попасть на замену насос-форсунок-мало не покажется. Так что,если пробег в год 10-20 тыс.,то однозначно бензин!

Спасибо за внимание,сильно не бить,КУСАЮСЬ!
Ответить

Фотография kum kum 22 Jul 2010

т.е не качественная салярка есть!? а бензин всегда и везде качественный?

Бензин тоже может попасться некачественный.В этом случае двигатель прочихается,но не выйдет из строя;в крайнем случае,его можно слить и залить другого,после нехитрых манипуляций с бензонасосом,бензобаком и топливопроводом машина поедет снова,а вот на дизеле всё намного сложнее,он встанет мёртво...как правило, нужно потом менять топливный насос,а это хлопотно и дорого.Я не хочу сказать,что не признаю дизель и он хуже бензина,нет конечно,просто высока вероятность где-нибудь в глубинке,скажем на отдыхе,когда нет выбора по АЗС,попасть именно в такую ситуацию.Это основная причина,по которой я выбрал бензин.Страшилки про высокий расход не подтверждаются,у приятеля Нива кушает больше...
Ответить

Гость_KUNAD_* 22 Jul 2010

По поводу разгона до 100км/ч, везде в характеристиках пишут, что БЕНЗИНКА быстрее разгоняется! Да, с места ДИЗЕЛЬ шустрее, но потом все встает на свои места! Опять Дизелисты Преукрашивают! ДА, ПОХОЖЕ, ДИЗЕЛЬ СКОРО БУДУТ СРАВНИВАТЬ С ТРОЛЛЕЙБУСОМ ПО ДИНАМИКИ РАЗГОНА С МЕСТА И ЭКОНОМИИ СОЛЯРКИ! И, КОНЕЧНО ЖЕ, ДИЗЕЛЬ ПО ВСЕМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ! :)
По поводу того зачем опять создают эту тему? ПОТОМУ ЧТО, НАПИСАВ В ФОРУМЕ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ПО ПОВОДУ РАСХОДОВ БЕНЗИНА 18-25 ЛИТРОВ, вводят в заблуждение людей, которые хотят определиться с выбором Авто! Перерыв все форумы мало кто писал, почему он выбрал именно этот Двигло, в основном каждый сравнивал расходы топлива! Я просто подвел итог из всего прочитанного из всех форумов и сделал свой вывод (+,-)!Я же не говорю, что Дизель ест больше чем бензинка, но зачем пишут про расход 2.3,люди, которые ездят на 2.0 дизель(откуда им знать)!
Характеристики, указанные заводом изготовителя и мной соответствуют действительности после 10 тыс.км и позже! :nea:
Ответить

Фотография северный северный 22 Jul 2010

я вот если честно то давно не вижу разницы мезжду расходом д и б. почитав по форуму и сравнив свою манеру езды. что бензин под 20 что дизелль. просто соляры всегда можно на халяву набрать :)

Да, с места ДИЗЕЛЬ шустрее, но потом все встает на свои места!

когда потом? когда дизель уйдет за горизонт? :)
Ответить

Гость_Htc-3300_* 23 Jul 2010

[quote name='северный' date='22.7.2010, 22:09' post='41373']
я вот если честно то давно не вижу разницы мезжду расходом д и б. почитав по форуму и сравнив свою манеру езды. что бензин под 20 что дизелль. просто соляры всегда можно на халяву набрать :)


Согласен по поводу что можно халявную соляру взять, но просто покатав на Терранике меня этот метод поддостал т.е. доставать (ехать, договариваться, самому переливать из канистр и т.д.), раньше много говорили, что с тепловоза солярка суперчистая, брал и верил, а один раз такую бодягу в ведре увидел (причем при мне сливали) что волосы дыбом. В итоге после халявной соляры приходилось чистить 2 раза в год топливную, или зимой доп.фильтр нахлебавшись воды перемерзал и машина вставала. Может с вебасто в салоне тепло, но у меня его не было, а замена термостата на другую температуру сильно не помогла, было свежо в сильные морозы, ну а при стоянке вообще труба, приходилось снимать вентилятор. По расходу ел 13-15 по городу по трассе при средней 100-110 примерно 7. Двиг.2.7 с турбиной, автомат.
Ответить

Фотография trak trak 23 Jul 2010

Я уже писал, у меня обычно на дизеле от дома до работы 8.8 литров на сотню расход топлива по МК.
Но сегодня с ради прикола добился 32 литра на сотню на том-же маршруте.
Так что как ездишь, так и заправляешь.
У меня жена на "Пепяке" (KIA Picanto 1.1Lt) выжигает по 18 литров на сотню по городу.
Так-то!
Ответить

Фотография Santa Santa 23 Jul 2010

Обкатка продолжается
2200-2450
С полного до середины бака 260 км.
2.3 автомат
Чет непонятно, почему резко снизился расход. Маршруты не менял, стабильные 1,5 часа пробок в день и пробег 120+км
(ранее было 63 литра на 420 км , т.е. примерно 15л на 100км)

upd Заправка на ТНК в Новокосино (служебная) 95 , до это была 1 раз Лукойл (92 ) и Бипи 95 ультимейтом.
Сообщение отредактировал Santa: 23 July 2010 - 08:44 AM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте