Перейти к содержимому


ДОЛГО ВЫБИРАЛ ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН(+,-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 July 2010 - 09:17 AM

Обкатка продолжается
2200-2450
С полного до середины бака 260 км.
2.3 автомат
Чет непонятно, почему резко снизился расход. Маршруты не менял, стабильные 1,5 часа пробок в день и пробег 120+км
(ранее было 63 литра на 420 км , т.е. примерно 15л на 100км)

upd Заправка на ТНК в Новокосино (служебная) 95 , до это была 1 раз Лукойл (92 ) и Бипи 95 ультимейтом.


Так и есть, к 5000 км еще снизится - все притирается и обкатывается! Обратите внимание, что на хорошем 95-м расход меньше, чем на 92-м!
  • 0

#42 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 July 2010 - 11:05 AM

Бензин тоже может попасться некачественный.В этом случае двигатель прочихается,но не выйдет из строя;в крайнем случае,его можно слить и залить другого,после нехитрых манипуляций с бензонасосом,бензобаком и топливопроводом машина поедет снова,а вот на дизеле всё намного сложнее,он встанет мёртво...как правило, нужно потом менять топливный насос,а это хлопотно и дорого.Я не хочу сказать,что не признаю дизель и он хуже бензина,нет конечно,просто высока вероятность где-нибудь в глубинке,скажем на отдыхе,когда нет выбора по АЗС,попасть именно в такую ситуацию.Это основная причина,по которой я выбрал бензин.Страшилки про высокий расход не подтверждаются,у приятеля Нива кушает больше...

Недавно в Татарстане, на заправке люди заправились бензином все вроде ничего, но как только мотор заглушили и он остыл все пипец. В итоге в бензине была какая-то присадка, пока горячая движка, то все ок. А вы говорите прочихается или слить это г....о. Так, что вечный спор бензин или дизель надо закрыть, выбрал зажигалку мАладец, + и - есть везде. Удачи в пользовании авто. :welcom: :Laie_68:
  • 0

#43 Гость_андрон_*

Гость_андрон_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2010 - 11:35 AM

Вот! вот! Слил этодерьмо, ну свечи поменял. А на дизеле при подобной ситуации так легко не отделаешся. Что Делать- в такой сране живем.
  • 0

#44 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 July 2010 - 11:44 AM

Недавно в Татарстане, на заправке люди заправились бензином все вроде ничего, но как только мотор заглушили и он остыл все пипец. В итоге в бензине была какая-то присадка, пока горячая движка, то все ок. А вы говорите прочихается или слить это г....о. Так, что вечный спор бензин или дизель надо закрыть, выбрал зажигалку мАладец, + и - есть везде. Удачи в пользовании авто. :welcom: :welcom:


В Татарстане - это что, вот в Питере был случай в эпоху дикого капитализма (то ли в За рулем, то ли еще где-то писали),
кооператоры взяли цистерну с остатками какого-то мономера, набрали бензина и стали разливать.
Ехать то она (машина) ехала, но потом мономер, естессно, заполимеризовался, и люди попадали под такую переборку двигла - клапана в направляющих клинили намертво!! :Laie_68:
  • 0

#45 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 July 2010 - 06:24 PM

Недавно в Татарстане, на заправке люди заправились бензином все вроде ничего, но как только мотор заглушили и он остыл все пипец. В итоге в бензине была какая-то присадка, пока горячая движка, то все ок. А вы говорите прочихается или слить это г....о. Так, что вечный спор бензин или дизель надо закрыть, выбрал зажигалку мАладец, + и - есть везде. Удачи в пользовании авто. :sad: :give_rose:

Чтобы уменьшить вероятность такого случая,я заливаю только 92 бензин.95 гарантированно напичкан присадками;указанный случай подтверждает это,от них все неприятности.А про бензин/дизель я спорить и не собирался,это бесполезно.Повторяю:бензин купил только исходя из тех условий эксплуатации,которые предоставляют нам господа нефтяные магнаты;для дизеля в России они хуже.
  • 0

#46 Гость_андрон_*

Гость_андрон_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2010 - 08:49 PM

кооператоры взяли цистерну с остатками какого-то мономера, набрали бензина и стали разливать.
Ехать то она (машина) ехала, но потом мономер, естессно, заполимеризовался, и люди попадали под такую переборку двигла - клапана в направляющих клинили намертво!! dolf_ru_211.gif

А советске времена бывало и алифу вместо масла заливали по запарке. тоже весело было :give_rose:
  • 0

#47 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 23 July 2010 - 09:12 PM

Чтобы уменьшить вероятность такого случая,я заливаю только 92 бензин.95 гарантированно напичкан присадками;указанный случай подтверждает это,от них все неприятности.А про бензин/дизель я спорить и не собирался,это бесполезно.Повторяю:бензин купил только исходя из тех условий эксплуатации,которые предоставляют нам господа нефтяные магнаты;для дизеля в России они хуже.

Поддерживаю :) Где то 15 литров ест, с учетом, что люблю давить тапку, ну и х. с ним. Сегодня уже немного дал проср..тся дал движку, под горочку до 170 разогнался :) , а там гаец, правда зазевался , не понял что такое летит большое и грязное :sad: , ну вобщем адреналинчику я хапнул, а гаец остался без денег :give_rose:. Ну это так, отступление, а вообще хотел брать дизеля, потому как до этого дизеля не было, а остановило качество соляры и все прочие головняки с фильтрами, водоотделителями, форсунками и частыми ТО. Вобщем спор действительно никчемный, надо чтобы уважаемый "Ильич" зарубил весь этот флуд и более не открывал данную тему. С уважением ко всем владельцам данного девайса, независимо от кулинарных предпочтений последнего.
  • 0

#48 PavelZ

PavelZ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити роад

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 18 January 2011 - 09:26 PM

Ну откуда такая информация про 18-25 литров, у меня по мультику показывает в городе средний 14-15, Дизелисты, почему вы всегда завышаете расход бензина и занижаете расход дизеля! Расход не может быть в 2 раза больше! У меня на 124 с 2.3 был расход в районе 13 литров по городу, а мощности было на 15 кобыл меньше! Спросите у любого Мерсовода, сколько у него расход! Да расход приведен при спокойном передвижении, на Марсе я получал удовольствие от спокойного передвижения, Кирха чем - то похож только сидишь выше!
Я понимаю, что купив Дизель, вы будете его расхваливать, но если уж говорить о преимуществе СОЛЯРЫ, то Перевод бенинки на газ все ваши преимущества перекроют! Для информации стоимость ГБО с установкой стоит 20 тыс. руб. Цена газа в 2 раза меньше и остается еще право выбора "хочу бензин, хочу газ"
И если цены на топливо совсем уж станут, кусается, то лично я перейду на Газ! По поводу баллона в Багажник его ставить не обязательно, он спокойно встает вместо запаски!!!
Вот чем я руководствовался при выборе авто! Просто, по-моему, если посчитать выбор 2.3 более обоснован с точки зрения ЭКОНОМИИ Денег, а НЕ ТОПЛИВА!

а если кончется Дизель то у бензики есть 2 я жизнь --ГАЗ а дизель на газу облом
  • 0

#49 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2011 - 09:37 PM

а если кончется Дизель то у бензики есть 2 я жизнь --ГАЗ а дизель на газу облом

А дизель можно маслом подсолнечным заправлять, и переделывать ничего не надо а бензин на масле ёк :)
  • 0

#50 PavelZ

PavelZ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити роад

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 18 January 2011 - 09:45 PM

А дизель можно маслом подсолнечным заправлять, и переделывать ничего не надо а бензин на масле ёк :)

а подсолнечное масло при -5 замерзает и Дизель зимой Ек и потом цена за литр масла 60-80 р ,
))))))))))))Но всеравно перед этим нужно движок прогреть на дизеле ,а уже потом переключить на масло ,так что запас дизеля нужен ,и потом по всем столовкам и макдакам бегать собирать отработанное подсолнечное масло ,ну в макдаке его полно ис под картошки фри
)))))))))))
  • 0

#51 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2011 - 09:59 PM

а подсолнечное масло при -5 замерзает и Дизель зимой Ек и потом цена за литр масла 60-80 р ,
))))))))))))Но всеравно перед этим нужно движок прогреть на дизеле ,а уже потом переключить на масло ,так что запас дизеля нужен ,и потом по всем столовкам и макдакам бегать собирать отработанное подсолнечное масло ,ну в макдаке его полно ис под картошки фри
)))))))))))

зато сзаду от дизеля хоть и недолго будет вкусный запах, а от газа м-м-м-м...невкусный :)
P.S. Готовься к предупреждениям за флуд :tease:
  • 0

#52 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 19 January 2011 - 08:16 AM

Лично мой выбор в пользу бензина из-за негативных зимних отзывов о дизелях друзей на Патроле, Паджерах, Крузаке... В основном, зимой все пересаживались на резервные бензиновые ШНивки. И запах от постоянно работающего дизеля очень напрягает... :z_4:
  • 0

#53 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2011 - 11:28 AM

а если кончется Дизель то у бензики есть 2 я жизнь --ГАЗ а дизель на газу облом

Дизеля тоже на газу ходят, по крайней мере судовые дизели газоходы есть.
А я выбрал дизель из-за приятного звука, высокого момента, ну и в первую очередь из-за красивого подлокотника на центральном тоннеле. На бензине ваще некрасивый подлокотник и рычаг стояночного тормоза.
А вообще европа вся на дезелях ездит. Корса дизель представляете... Эт у нас и солярка гагно и сервис и сами мы не лучше...
Была бы возможность выбрал бы бензин гибрид.
  • 0

#54 PavelZ

PavelZ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити роад

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 24 January 2011 - 02:20 PM

Ну, вот и я купил Кирюху 2.3 бензин! Долго выбирал почти полгода, два раза был на тест драйвах и никак не мог определиться с выбором Бензин или Дизель! Дизель привлекал только расходом топлива, заявленным производителем и больше ни чем! Но для меня этот фактор является весомым, т. к я являюсь человеком, который считает каждый потраченный рублик. До сих пор являюсь владельцев Грейт Вол САФЕ, с двигателем 2.3 бензин 105 л. с которым не хочу расставаться уж больно хороший попался(150 тыс. км за кормой), за 2.5 года работы на нем шаровые на :connie_49: тыс. заменил (НО есть очень большой минус - ПОКРАСКА ПОЛНОЕ ГОВН...). Все. Двигло обслуживал своими силами! До Китайца был 124 МЕРИН именно с тем 2,3 ,что стоит на Кирюхе. Двиг. очень простой и надежный (так же все расходники менял сам) На мерсе движка мне хватало с запасом! Так вот к чему я клоню!....
Бензин выбрал потому, что он проще и любому мастеру знаком. На Китайце двигло стоит Тойота 4Y самый приметив 105 лошадок его таскают пусть и не быстро 120 крейсерская, но в полне хватает! Так что после Китайца, Кирюхины 150 лошадей сами понимаете!
Выбирая, перерыл все форумы, что лучше Бензин или Дизель!
Я отвечу проше-У дизеля выигрыш только в расходе-ВСЁёёёё!!! А что там про тягу по говнам, про более быстрое ускорение или еще про что- то пишут енто всего лишь рекламные ходы! К примеру, ну на 1сек или 2 сек вы раньше стартанете вы от этого много выйграйте? А что по поводу Трассы при обгонах, часто ли вы в последнюю секунду уходите от столкновения! Это не та машины, чтобы носится, и рисковать на обгонах!
Про экономию на СОЛЯРЕ!
Средний расход у ДИЗЕЛЯ это 10-12 литров город, 7-8 трасса, а у БЕНЗИНКИ 14-15 город,10 трасса. (после 10 тыс. км в среднем)!
Так вот - да расход меньше и соляра дешевле, но если посчитать, то масла надо больше в 2 раза, фильтр топливный тоже дороже и менять это все надо чаще!
Легкая прикидка по затратам: до 50 тыс. км!
Дизель: Разница в цене 30 тыс. руб+ 10 тыс. руб(5 раз замена масла по 2 канистры)+ цена на фильтр почти в 2 раза дороже, бензин 3 раза 3 +1(долив) канистры!
Разница в расходе топлива в среднем 3 литра - 100 км, с 10000км -300литров, с 50000 км-1500литров (т. е 1500л=30000 тыс. руб.), т е разница в цене на движки, расход топлива окупит, через 50 тыс. км неплохо!!! Дизель рулит!!!НОоооооо!
Но осталось еще кое- что, разница в прохождениях ТО(10 тыс. 2.0 дизель против 15 тыс. 2.3 бензин) и разница на масле!!! А Цены на ТО у них совсем не смешные!
И что осталось, а остались лишь Недостатки Дизеля: запуск зимой, долгий прогрев, наша соляра, шум, запах (мне не нравится), и.т. д +затраты на такие полезные штуки как, турбо таймер, предпусковой подогреватель!
Теперь про политику продавцов: Они все как один во всех салонах мне рекламировали Дизель, что у него одни только "+", берите!
Теперь понятно почему, из-за количества То, салону выгоднее, чтобы вы чаще приезжали на ТО и платили бешеные деньги за замену масел, ведь это их хлеб!
Вот почему я выбрал 2.3 Бензин!

и не только по этому
http://kyron-clan.ru...topic=1863&st=0
  • 0

#55 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 January 2011 - 02:29 PM

Выбор не стоял, бензин или ДТ. Где вы видели трактор на бензине, а танки (не считая фащистов во время ВОВ). А насчет морозов, где вы видели бензиновые двигатели на крайнем севере, они там просто не заводяться.
  • 0

#56 PavelZ

PavelZ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити роад

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 24 January 2011 - 02:38 PM

Выбор не стоял, бензин или ДТ. Где вы видели трактор на бензине, а танки (не считая фащистов во время ВОВ). А насчет морозов, где вы видели бензиновые двигатели на крайнем севере, они там просто не заводяться.

К сожалению танков не видел не родился в 40 е еще ,))))
На крайнем севери и Дизели не глушат ,просто льют и льют ,Да дело не в том что заведется не заведется ,я уже готов был подогреватель поставить ,
Но я говорю уже о, не надежности ТА
,Форсунки на CR очень нежные у людей проблеммы уже после 50 000 км ,Вот как раз у тракторов походу ТА понадежней чем на SY
  • 0

#57 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 January 2011 - 03:10 PM

Атмосферный дизель конечно. Некоторые пробежали уже 150 тысяч и даже 260 есть,проблем с аппаратурой нет,пару форсунок заменили правда.
  • 0

#58 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2011 - 03:22 PM

Купил б/у Кирюху, дизельного с пробегом 58000км. Прошел на нем ТО в 60000, да дорого, но я его сделал за 3...4 раза.
Т.к. в дизелях был чайник и предыдущий хозяин не сильно берег Кирюшку (потом выяснил), то по началу угробил кучу денег на выявление причин плохого запуска зимой. В этом году плюнул и поставил ППП. теперь когда завожу машину расход СРАЗУ 0,9 л/час, а не как раньше пока не прогреется 2...3 л/ч. И не прогреваюсь начинаю движение при теплом салоне.
В сентябре проехал 850 км на одном баке, по трассе.

До этого все машины были бензиновые и ругать их нехочу, они честно служили. Только Сузука при -25 отказалась заводиться пока не потеплело до -20, потом завелась с полтыка.

ЗЫ. Если приходиться заправляться не в Московской области то смотрю заправки где заливаются дальнобойщики на МАНах и Мерсах. Тяжелые грузовики не заправляются где не попадя иначе они теряют гарантию на обслуживание. Пока на плохую саляру не попадал.
  • 0

#59 PavelZ

PavelZ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити роад

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 27 January 2011 - 09:56 PM

но я его сделал за 3...4 раза.
Т.к. в дизелях был чайник и предыдущий хозяин не сильно берег Кирюшку (потом выяснил), то по началу угробил кучу денег

а если не секрет ,что пришлось менять ,чинить и во сколько руб вылезло
  • 0

#60 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2011 - 10:08 PM

но я его сделал за 3...4 раза.
Андрей,не ужели форсы вынули?и смазали,натяжитель бегает?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых