←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Масло в задний мост, дифференциал

Фотография ДокторЛивси ДокторЛивси 25 Feb 2015

Кастрол 75в140 менял на 61т км, проехал 5000, тьфу-тьфу.
Ответить

Фотография t_52 t_52 25 Feb 2015

На 140 будет потише, вот только может стоит его починять?

А чо с ним сделать можно? Я на паленом кастроле км 500-700 прокатился, теперь чуток подвывает... На зимней резине не слышно, на МТ тем более, тока на шоссейке.
Ответить

Фотография Roman78 Roman78 25 Feb 2015

Кто-нибудь пробовал посулинь Лукойл 75w90 GL5? Как оно? Вроде по цене более менее, а то импортные сейчас под тыщу за литр.
Ответить

Фотография Петро555 Петро555 25 Feb 2015

Кто-нибудь пробовал посулинь Лукойл 75w90 GL5? Как оно? Вроде по цене более менее, а то импортные сейчас под тыщу за литр.

Залито в передний мост, при ниже -25 густовато , машина не едет первые метров 500, потом нормуль, нормальное масло за свою цену
Ответить

Фотография Roman78 Roman78 25 Feb 2015

Залито в передний мост, при ниже -25 густовато , машина не едет первые метров 500, потом нормуль, нормальное масло за свою цену

Спасибо)
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 25 Feb 2015

Залито в передний мост, при ниже -25 густовато , машина не едет первые метров 500, потом нормуль, нормальное масло за свою цену

а зачем простите на переднем мосту ездить? или вы зимой на нём постоянно ездите? этого категорически делать нельзя, если конечно не лёд, грязь, снег или любое покрытие на котором колесо может без особых усилий провернуться, и свыше 50 км/ч на жёстко подключённом передке поведение машины становиться менее предсказуемое чем просто на заднем приводе, на большой скорости это просто опасно
Ответить

Фотография Петро555 Петро555 26 Feb 2015

а зачем простите на переднем мосту ездить? или вы зимой на нём постоянно ездите? этого категорически делать нельзя, если конечно не лёд, грязь, снег или любое покрытие на котором колесо может без особых усилий провернуться, и свыше 50 км/ч на жёстко подключённом передке поведение машины становиться менее предсказуемое чем просто на заднем приводе, на большой скорости это просто опасно

Тёзке доброго дня. На переднем мосту я постоянно не езжу, просто включал для проверки, после того как залил Луку. В такой мороз и на заднем приводе машина прекрасно едет.
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 26 Feb 2015

Тёзке доброго дня. На переднем мосту я постоянно не езжу, просто включал для проверки, после того как залил Луку. В такой мороз и на заднем приводе машина прекрасно едет.

а ну тогда простите за мою писанину, просто очень много народу ПП используют постоянно видимо при покупки им не расказывают что это такое и как им пользоваться) :eeeee:
Ответить

Фотография GAZdriver GAZdriver 26 Feb 2015

Подскажите, а какой вид диференциала идет на бензиновом Кайроне 14 года - кулачковый или дисковый? Как то информация везде противоречивая.
Ответить

Фотография Shurale Shurale 04 Mar 2015

Господа, подскажите пожалуйста
Модераторы не ругайте сильно)
Как понять что за мосты и как следствие что туда лить, да и в раздатку с крестовиной
Ответа не смог найти в ветке
Каер первый, 7 года, дизель , акп
Смотрел снизу, табличек не нашел (
Помогите нубу)
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 04 Mar 2015

Господа, подскажите пожалуйста
Модераторы не ругайте сильно)
Как понять что за мосты и как следствие что туда лить, да и в раздатку с крестовиной
Ответа не смог найти в ветке
Каер первый, 7 года, дизель , акп
Смотрел снизу, табличек не нашел (
Помогите нубу)

а что за коробка то у вас?
в мосты лить GL-5 не так важны параметры масла как его неподдельность.
в раздатку декстрон 3
в крестовины то что и во все врестовины
Ответить

Фотография Shurale Shurale 04 Mar 2015

Коробка автомат.
Gl5 так масло называется?
А что за мосты Как можно узнать?
Уж простите за дебильные вопросы, такая машина первая и только взял
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 04 Mar 2015

Кто-нибудь пробовал посулинь Лукойл 75w90 GL5? Как оно? Вроде по цене более менее, а то импортные сейчас под тыщу за литр.

хочу напомнить что раньше на канистрах лука писали что оно до +20, так что летом если жарко, лучше налить 80В90

Залито в передний мост, при ниже -25 густовато , машина не едет первые метров 500, потом нормуль, нормальное масло за свою цену

Вы не путаете, это масло жидкое, и при -35 вообще все нормально крутится,сам проверял на своей. Может была подделка или 80W90?Либо в задний мост залито 80W90.
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 04 Mar 2015

Коробка автомат. Gl5 так масло называется? А что за мосты Как можно узнать? Уж простите за дебильные вопросы, такая машина первая и только взял

Я лью zic и вполне доволен, он в жестяных банках, одной 4х литровой банки хватает на два моста. Характеристики масла подробно на их сайте.
Ответить

Фотография kirmagistr kirmagistr 21 Mar 2015

ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-5 75W-90 (API GL-5) купил в задний мост вот думаю заливать или не стоит? Что скажите коллеги.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 21 Mar 2015

ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-5 75W-90 (API GL-5) купил в задний мост вот думаю заливать или не стоит? Что скажите коллеги.

 

GL5, полусинь, заливай. Единственное, конечно пурпойнт всего -42C, но с вашими зимами запросто пойдет.

Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 21 Mar 2015

Я на ТНК минералки 4 года откатал правда в переднем мосту, ничего нормально, правда сливал оно уже от старости стало плохое

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 21 Mar 2015

Сегодня менял масло в заднем мосту,был неприятно удивлен количеством залитого масла.Лил КАСТРОЛ 75W90 Вошло две целых банки и еще из третьей доливал грамм 200.Неужели элементарно не доливают в банки?


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 21 March 2015 - 07:03 PM
Ответить

Фотография sasca sasca 21 Mar 2015

залил лукойл тм-5 неделю назад

Ответить

Фотография Shurale Shurale 22 Mar 2015

как я понял чтобы понять что за мосты надо тупо поднять оба колеса?

по вину определить что-то не вышло

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте