Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки на дизеле. варианты ремонта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4494

#2781 Olegovich

Olegovich

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 January 2015 - 10:39 PM

SY форсунки не делает ,он их покупает у Delfi переупаковывает,клеет свою блямбу и перепродаёт.С топливными фильтрами то-же самое.Это вам так,для инфы.
  • 0

#2782 николаеч***

николаеч***

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Интересы:комп.машины

  • дизель автомат
  • Имя:виталий

Отправлено 05 January 2015 - 08:02 AM

машину отремонтировали ,форсунка порвалась со всеми вытекающими последствиями сниманием головы итд, забрал перед новым годом поездил уже немного ,машинка стала немного по резвее особенно на перекрестках ,но и расход топлива смотрю увеличился немного ,и есть маленькие ели чувствительные подёргивания.
  • 0

#2783 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 January 2015 - 09:31 AM

машину отремонтировали ,форсунка порвалась со всеми вытекающими последствиями сниманием головы итд, забрал перед новым годом поездил уже немного ,машинка стала немного по резвее особенно на перекрестках ,но и расход топлива смотрю увеличился немного ,и есть маленькие ели чувствительные подёргивания.

И во сколько встало "со всеми вытекающими последствиями сниманием головы итд"?
  • 0

#2784 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2015 - 06:59 PM

И во сколько встало "со всеми вытекающими последствиями сниманием головы итд"?

25-30(наверное) наверное надо спросить сколько ходил пешком?ты звал я то же ,уже все свершилось
  • 0

#2785 Кирюха771

Кирюха771

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 January 2015 - 07:07 AM

Добрый день. Помогите разобраться. Плохо стал заводится на холодную. Оффициалы сказали дословно как будто бы 3я форсунка много льет в обратку цена вопроса 8 руб. Дорого. В общем 3 свечи поменяли оказались рабочие 4ю сам менял- мертвая.стало чуть лучше. Вчера тест на обратку показал. Что 4я льет больше 20 за мин и много воздуха в соляре. Завёл нормально. Ездит отлично. Сегодня -1 с пульта не заводится. Чистка формы поможет?

  • 0

#2786 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 January 2015 - 07:22 AM

Немного земляк непонятно отписал, если я правильно понял, то 3 свечи тебе поменяли, одну сам поменял и третью форсунку сделали за 8 килорублей(считаю это недорого 3,5-4 тысячи за клапан и плюс работа), а теперь льёт четвёртая 20. Если так, то только ремонт форсы(замена клапана), если она выйдет. В том году у меня первая лила 20, до минус 25 я заводился, правда с 4-5 раза. Самое главное поинтересуйся, как они четвёртую будут выколачивать, короче читай тему про четвёртую форсунку и нагоняй на себя страху.
  • 0

#2787 Кирюха771

Кирюха771

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 January 2015 - 07:32 AM

3 ю форму не делали. Не поверил. 3 свечи меняли в сервисе. 4я прикипевшая была по боялись. Пришлось самому. Так ты 8 руб выкинул

  • 0

#2788 Кирюха771

Кирюха771

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 January 2015 - 07:40 AM

Немного земляк непонятно отписал, если я правильно понял, то 3 свечи тебе поменяли, одну сам поменял и третью форсунку сделали за 8 килорублей(считаю это недорого 3,5-4 тысячи за клапан и плюс работа), а теперь льёт четвёртая 20. Если так, то только ремонт форсы(замена клапана), если она выйдет. В том году у меня первая лила 20, до минус 25 я заводился, правда с 4-5 раза. Самое главное поинтересуйся, как они четвёртую будут выколачивать, короче читай тему про четвёртую форсунку и нагоняй на себя страху.

3 ю форму не делал. Неуверено диагноз огласили. 3 свечи в сервисе меняли. 4я мертвая была по боялись. Пришлось самому. Петр. Воздух у Вас был в обратке когда лила?

  • 0

#2789 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 January 2015 - 07:53 AM

3 ю форму не делал. Неуверено диагноз огласили. 3 свечи в сервисе меняли. 4я мертвая была по боялись. Пришлось самому. Петр. Воздух у Вас был в обратке когда лила?

Возьми четыре шприца по 20 кубов и сам сделай тест на обратку, сделать несложно, воздух у меня всегда был в обратке и у всех есть и тут тем полно про это, кто то забил как я, а кто то тратит на это недели и тоже забивает. Свечи нашему движку помогают не сильно, разве что при отсутствии ошибок , на запуск мозги по нормальному протоколу дают запуск, а не по аварийному, так говорит гуру прошивок Роман Вахмурка. На форуме есть Радик 577 со Стерлитамака, попробуй лучше с ним связаться, человек на форуме давно, думаю всё тебе обьяснит наглядно, здесь народ дружный, если надо то стукнись в личку мне или ему.
  • 0

#2790 Кирюха771

Кирюха771

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 January 2015 - 08:01 AM

Возьми четыре шприца по 20 кубов и сам сделай тест на обратку, сделать несложно, воздух у меня всегда был в обратке и у всех есть и тут тем полно про это, кто то забил как я, а кто то тратит на это недели и тоже забивает. Свечи нашему движку помогают не сильно, разве что при отсутствии ошибок , на запуск мозги по нормальному протоколу дают запуск, а не по аварийному, так говорит гуру прошивок Роман Вахмурка. На форуме есть Радик 577 со Стерлитамака, попробуй лучше с ним связаться, человеку на форуме давно, думаю всё тебе обьяснит наглядно, здесь народ дружный, если надо то стукнись в личку мне или ему.

спасибо. Тест именно так и делал но с 4 й пришлось в бутылку трубку опустить.т.к.лила безбожно

  • 0

#2791 Andrey_L

Andrey_L

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Andrey

Отправлено 09 January 2015 - 11:41 PM

После замены трубок на форсунки машина троить стала, проехал уже тыщ 40, а никак непропукается... вначале сильно дымила при разогреве.. может мороз был, а теперь сильно дымить перестала но всеравно нормальной тяги нет.. Может воздух еще невышел?

Менял трубки потому, что одна лопнула, залила головку соляркой.. при подьеме в горку видно стекла на коробку и залила сцепление.. блин еле доехал до дома.. и решил все поменять. пробег 215тыш.
  • 0

#2792 Кирюха771

Кирюха771

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2015 - 09:19 AM

Добрый день! Уже обращался. Но конкретно никто не ответил.плохо заводится холодный. Если простоит 12 часов. Форсы проверил.Сергею Шао огромное спасибо за видео. В общем 4я льет в обратку за мир около 100 мл. Все остальные около трёх. 4я при этом очмного воздуха травит в обратку. То что попал на клапан это я уже понял.чистка форсунки поможет? Хотя бы до лучших времён. Пока 4 ю отмачиваю. Если кто чертежом поможет буду очень благодарен
  • 0

#2793 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 January 2015 - 11:43 AM

Добрый день! Уже обращался. Но конкретно никто не ответил.плохо заводится холодный. Если простоит 12 часов. Форсы проверил.Сергею Шао огромное спасибо за видео. В общем 4я льет в обратку за мир около 100 мл. Все остальные около трёх. 4я при этом очмного воздуха травит в обратку. То что попал на клапан это я уже понял.чистка форсунки поможет? Хотя бы до лучших времён. Пока 4 ю отмачиваю. Если кто чертежом поможет буду очень благодарен

Чертеж чего?
  • 0

#2794 Кирюха771

Кирюха771

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2015 - 12:54 PM

Чертеж чего?

Сьемника форсунок. Про чистку что скажете?
  • 0

#2795 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 January 2015 - 01:08 PM

Сьемника форсунок. Про чистку что скажете?

Чистка и замена клапана конечно поможет, если сделать правильно. Самое главное - вытащить ее. Снимайте прижимную лапку, заливайте колодец, катайтесь, может сама выйдет. Прочитайте тему "Как я снимал 4 форсунку и чем это закончилось".
  • 0

#2796 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2015 - 02:10 PM

и чем это закончилось".

снятием гбц :wink: ну почти у всех
  • 0

#2797 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 January 2015 - 02:15 PM

снятием гбц :wink: ну почти у всех

Не толерантен ты к соклубникам :)
  • 0

#2798 Кирюха771

Кирюха771

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2015 - 03:35 PM

Чистка и замена клапана конечно поможет, если сделать правильно. Самое главное - вытащить ее. Снимайте прижимную лапку, заливайте колодец, катайтесь, может сама выйдет. Прочитайте тему "Как я снимал 4 форсунку и чем это закончилось".

Читал. Каковы последствия выхода форсунки на ходу?
  • 0

#2799 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2015 - 03:37 PM

Читал. Каковы последствия выхода форсунки на ходу?

погнет трубку(лапка с болтом в кармане)потом подправишь
  • 0

#2800 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 10 January 2015 - 03:48 PM

Читал. Каковы последствия выхода форсунки на ходу?

Плохо читал. Про последствия много чего написано там же
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых