Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки на дизеле. варианты ремонта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4494

#2741 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 December 2014 - 05:52 PM

форсунку купил новую завтра машину в ремонт ,есть такие специалисты у нас в области ,вот какой вопрос ,если форса не пойдёт,понабиться ,прокладка головки ,какую нужно приобрести ,по каким параметрам смотреть
вот что есть на EXIST:

http://ssangyong.exi...27%29#div_24_id

какую менять собрались? может и прокладка не понадобиться!
  • 0

#2742 Bars

Bars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 December 2014 - 09:15 PM

Всем Привет!
Мужики нужен совет, имею кайрон 2010 года дизель 2л, приобретался новым пробег 39000 км так как езжу в основном на работу и домой. В октябре загорелся индикатор накала свечей съездил к официалам поменяли свечу накала на 4 целиндре предварительно проверив сканером. Спустя 2 месяца т.е. в декабре снова таже история приезжаю к ним для замены остальных свечей, прождал 2 часа в ожидании машины в результате вердикт после замены свечей накала машина не заводится. Спросил что делали оказывается снимали трубки ВД, значит как я понимаю завоздушили систему и теперь говорят что нужно менять все форсунки. Две поменяли за счет сервиса машина завелась но троит а две якобы должен оплатить я.
Вопрос насколькоо правомерны данные требования, ведь о съме трубок вд никто меня не предупреждал, что кстати и могло стать причиной неисправности зажигания. Уже две недели машина в сервисе вопрос не решается.
Что делать?
  • 0

#2743 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 December 2014 - 09:25 PM

Всем Привет!
Мужики нужен совет, имею кайрон 2010 года дизель 2л, приобретался новым пробег 39000 км так как езжу в основном на работу и домой. В октябре загорелся индикатор накала свечей съездил к официалам поменяли свечу накала на 4 целиндре предварительно проверив сканером. Спустя 2 месяца т.е. в декабре снова таже история приезжаю к ним для замены остальных свечей, прождал 2 часа в ожидании машины в результате вердикт после замены свечей накала машина не заводится. Спросил что делали оказывается снимали трубки ВД, значит как я понимаю завоздушили систему и теперь говорят что нужно менять все форсунки. Две поменяли за счет сервиса машина завелась но троит а две якобы должен оплатить я.
Вопрос насколькоо правомерны данные требования, ведь о съме трубок вд никто меня не предупреждал, что кстати и могло стать причиной неисправности зажигания. Уже две недели машина в сервисе вопрос не решается.
Что делать?

Вам вешают лапшу на уши. Ищите мастеров, забирайте свои форсы и авто.
  • 0

#2744 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 December 2014 - 09:30 PM

а что форсы у тебя смазаны?ну и как достали?тут вся страна мучается ,а тут такой фарс(развод)скажи ,что если по бумагам 4 смазана то пусть скинут лапку и провернут ее при тебе на 360 вытаскивать не надо и ты поймешь что тебя наЕ

вариант первый ребята решили машину сделать донором и что то поменяли,а вот скинуть скинули а вот запустить
вариант второй они не знают как выгнать воздух
  • 0

#2745 Bars

Bars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 December 2014 - 09:34 PM

Я тоже думаю что развод, но они у нас одни официалы в городе. А по поводу замены свечи ее не сразу выкрутили в течении недели заезжал к ним там брызгали какой жидкостью а потом нормально снялась при мне, только ключ у них самопальный токарь какойто вытачил
  • 0

#2746 николаеч***

николаеч***

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Интересы:комп.машины

  • дизель автомат
  • Имя:виталий

Отправлено 21 December 2014 - 10:42 PM

четвертую её самую
  • 0

#2747 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 December 2014 - 10:46 PM

четвертую её самую

прочитал всю историю ваших сообщений. вы писали, что все форсы не льют. зачем туда лезете?
  • 0

#2748 николаеч***

николаеч***

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Интересы:комп.машины

  • дизель автомат
  • Имя:виталий

Отправлено 21 December 2014 - 10:54 PM

нет я писал что четвертая льёт больше всех в обратку ,
  • 0

#2749 KOleg

KOleg

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 December 2014 - 11:11 PM

прочитал всю историю ваших сообщений. вы писали, что все форсы не льют. зачем туда лезете?

И немного пропустили "...при сбросе фишки с 4 форсы на работающем движке - ни каких изменений"
Две недели назад было то же самое, только при подаче напряжения на форсу она даже не клацала, снялась/пооткисала/была разобрана/опять откисала/промывка всех частей/сборка/установка/прокачка воздуха-и вуаля - машин завелся, тест на 1мин паказал чуть меньше 4мг в обратку
  • 0

#2750 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 December 2014 - 11:18 PM

нет я писал что четвертая льёт больше всех в обратку ,

Брат по оружию, у тебя большая проблема. Наберись мужества и приезжай в Москву ко мне. Извлечем и поменяем, бесплатно. Но если твои спецы ее сломают, то увы. Тел. в профиле.
  • 0

#2751 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 December 2014 - 05:18 AM

Самопальный ключ и официалы... Судя по этому не могут воздух из форс выгнать. Форсы навряд ли вообще снимали. Придите к ним в другой раз, вилку просите, чтоб лапшу снимать.
  • 0

#2752 николаеч***

николаеч***

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Интересы:комп.машины

  • дизель автомат
  • Имя:виталий

Отправлено 22 December 2014 - 06:19 AM

спасибо за приглашение ,мне бы сегодня до иваново доехать машина тяжело трогается ,до москвы очень далеко ,когда машина поломана .рекомендовали одного человека ,,он профессионал .
  • 0

#2753 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2014 - 09:23 AM

. Извлечем и поменяем, бесплатно.

Дед мороз :z_6: :air_kiss: на форуме, :fool: (ты из корзины выпал что ль?) :vava: Газ прём-мечты сбываются,а они один хрен сами лезут и не едут ,не мешай самое интересное еще впереди
  • -1

#2754 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 December 2014 - 10:14 AM

Дед мороз :z_6: :air_kiss: на форуме, :fool: (ты из корзины выпал что ль?) :vava: Газ прём-мечты сбываются,а они один хрен сами лезут и не едут ,не мешай самое интересное еще впереди

:) Дружище, зависть- плохое чувство! :)
  • 2

#2755 Bars

Bars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2014 - 11:20 AM

Сегодня был в сервисе написал претензию по некачественному ремонту, машина до сих пор там.
  • 0

#2756 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2014 - 09:20 PM

:) Дружище, зависть- плохое чувство! :)

ничего подобного,оно толкает к действию,ты двигаешься вперед не видя преград http://cs4641.vk.me/.../l_3d092edb.jpg
  • 0

#2757 николаеч***

николаеч***

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Интересы:комп.машины

  • дизель автомат
  • Имя:виталий

Отправлено 22 December 2014 - 09:26 PM

серега привет ты можешь если не трудно нормально разговаривать ,а то в словах у тебя какие-то подводные течения ,я же писал мы военные все должно перпендикулярно и параллельно , 21 год в армии тяжело понять,нечего личного
  • 0

#2758 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 December 2014 - 09:32 PM

серега привет ты можешь если не трудно нормально разговаривать ,а то в словах у тебя какие-то подводные течения ,я же писал мы военные все должно перпендикулярно и параллельно , 21 год в армии тяжело понять,нечего личного

Непарься Николаеч..Серёга просто уверен что твои спецы сломают тебе форсу ....)))) ну ты же уже отдал машинку на растерзание так что уже поздно пить боржоми когда почки льют )))))
  • 0

#2759 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2014 - 09:47 PM

нет,я имел в виду когда преград море то тут уже прешь на пролом не замечая ничего,

21 год в армии тяжело понять,нечего личного

Серега не может нормально разговаривать с владельцами сс,они сами его этому когда то научили
а воякам и так все должно быть все понятно,-квадратное катить ,круглое носить
он сам тянет форсу (мы все надеемся)и он то же

Сообщение отредактировал шао: 22 December 2014 - 09:49 PM

  • 0

#2760 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 December 2014 - 05:26 AM

Интересный вопрос насчет форсунок
Зачем на наших форсах давление впрыска делают до 1600
Ведь на механических форсунках оно около 250-300 и мотор работает нормально , мощи хватает и форсы при это не сыпятся от огромного давления

Ведь принцип впрыска в форсах одинаков - открыл топливо пошло закрыл
Я понимаю что например на евро-3 вначале идет предварительный впрыск а потом основной- вопрос зачем это нужно если можно просто открыть впрыснуть и закрыть
Так если бы подумать логически то если бы наши форсы работали на давлении 250 как механические то клапана бы в них ходили намного дольше
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых