Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Детонация двигателя 2.3 бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 April 2011 - 07:40 AM



Всем привет!!!! вот у меня уже пару дней снова началась фигня эта, у меня пробег 65тыс дизель автомат, когда завожу машина, начинает трястись потом нормально только вот на руль отдает не сильно вибрация, а на ручку переключения скоростей там вибрирует очень хорошо, свечи у меня все новые, фильтры тоже все новые чтоб не было вопросов, сама не могу понять что с ней и некого спросить,



Привет Оксана! Мы тут бензин нюхаем, лично я . к сожалению, по дизелям профан и воздержусь от советов. Извини и не суди строго:dolf_ru_211:
  • 0

#22 Миха

Миха

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2011 - 05:37 PM

G23D не баварец, будьте снисходительны:z_6:

Разве у нас не такие моторы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a0e97e53.jpg   86.83К   272 Количество загрузок:

  • 0

#23 Миха

Миха

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2011 - 05:45 PM

G23D не баварец, будьте снисходительны:z_6:

Двигатель ML 230

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  c9292bb3.jpg   81.07К   228 Количество загрузок:

  • 0

#24 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 April 2011 - 08:28 PM

Разве у нас не такие моторы

Внешне такие, но что там "улучшили" корейцы после приобретения лицензии? По G23D я вообще не смог найти никакой конкретной информации, хотя хотелось бы:dolf_ru_211: . Так что, я, к сожалению, не могу назвать свой мотор БАВАРЦЕМ, тешу себя мыслью что у него такие корни. А в общем за 41500км не считая замены натяжителя и дважды ам-а натяжителя хлопот не доставлял:good: :z_1:
  • 0

#25 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2011 - 09:19 PM

Двигатель ML 230

точнее M111.970

The M111.970 is a 2.3 L (2295 cc) 16-valve engine with bore and stroke of 90.9 x 88.4 mm and compression ratio of 10.4:1. It produces 120kW (170hp) of power and 210 N-m of torque.

Applications:
1995-1997 E230
1997 [Mercedes-Benz W202|C230 4cly 2.3 non compresor model "GrayMarket"]
  • 0

#26 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 May 2012 - 06:40 PM

с наступлением тепла заметил такую вещь,стоит постоять в пробке как потом после в движение начинается детонация,такой стоит перезвон,что оглохнуть можно.немного проехав звон пропадает.пробег 60тыс.может кто подскажет?бензин заправлял 92 и 95 на разных заправках

Сообщение отредактировал Syhow70: 24 May 2012 - 06:44 PM

  • 0

#27 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 May 2012 - 06:56 PM

с наступлением тепла заметил такую вещь,стоит постоять в пробке как потом после в движение начинается детонация,такой стоит перезвон,что оглохнуть можно.немного проехав звон пропадает.пробег 60тыс.может кто подскажет?бензин заправлял 92 и 95 на разных заправках

А свечи какие и менялись вообще? На холостых могут засераться, перебои в работе и отсюда детонация, а после прогазовки все в норму приходит.
  • 0

#28 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 May 2012 - 07:00 PM

А свечи какие и менялись вообще? На холостых могут засераться, перебои в работе и отсюда детонация, а после прогазовки все в норму приходит.

свечи вошь прошли 30тыс думаю менять и поставить беру
  • 0

#29 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 May 2012 - 07:04 PM

свечи вошь прошли 30тыс думаю менять и поставить беру

Вполне возможно, что свечки свой ресурс откотали. Попробуйте заменить (по сроку положено) и тогда уже будет видно, в них дело или нет.
  • 0

#30 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 May 2012 - 07:07 PM

Вполне возможно, что свечки свой ресурс откотали. Попробуйте заменить (по сроку положено) и тогда уже будет видно, в них дело или нет.

попробую.спасибо
  • 0

#31 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 June 2012 - 08:14 PM

Поменял свечи и детонация прошла.Спасибо Рокфору!!

Сообщение отредактировал Syhow70: 03 June 2012 - 08:14 PM

  • 0

#32 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 June 2012 - 10:15 AM

Поменял свечи и детонация прошла.Спасибо Рокфору!!

А какие поставили, я так понял "Беру"? Я себе прикупил Beru Z-100, у Вас не такие?
  • 0

#33 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 June 2012 - 09:44 PM

А какие поставили, я так понял "Беру"? Я себе прикупил Beru Z-100, у Вас не такие?

Не смог найти BERU поставил пока NGK,там дальше посмотрю,самое главное нашел причину.Еще раз спасибо!!
  • 0

#34 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 04 June 2012 - 10:10 PM

А никто не задумывался, что причиной может быть всё тот же ЕГР.
Детонация возникает при повышенных давлении и температуре в камере сгорания. Мощность двигателя при этом уменьшается. Двигатели с каталитическими нейтрализаторами, работающие на неэтилированном бензине, более склонны к детонации, чем двигатели без нейтрализатора, использующие этилированный бензин.
В современных двигателях с электронным управлением способность системы EGR понижать давление и температуру в камере сгорания используется и для контроля за детонацией. Такой метод более эффективен по сравнению с задержкой искрообразования. Если на современном двигателе с электронным управлением отключить EGR, можно услышать характерный для детонации звон клапанов, исчезающий при восстановлении работоспособности системы EGR.

Сообщение отредактировал макс спб: 04 June 2012 - 10:11 PM

  • 0

#35 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 October 2012 - 01:42 PM

Коллеги, продолжу тему.
У меня детонация интерессная, проявляется на высоких оборотах(выше 3000) , когда идёшь в гору . Короче когда нагрузка идёт в конце разгона. Происходит так: давишь педальку, машина прёт набират скорость , потом если горочка затяжная начинатся детонация , переключаюсь и давлю газ, всё в норме становится.Могу просто отпустить и снова надавить газ и она пропадает(детонация).Свечи меняли ОД. Ошибка не горит. Проявляется только на трассе на 100-120км/ч.больше не ездил.Да бензин 95-98 Лук , Роснефть.

Сообщение отредактировал Вездеход: 01 October 2012 - 01:43 PM

  • 0

#36 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 October 2012 - 09:48 AM

Коллеги, продолжу тему.
У меня детонация интерессная, проявляется на высоких оборотах(выше 3000) , когда идёшь в гору . Короче когда нагрузка идёт в конце разгона. Происходит так: давишь педальку, машина прёт набират скорость , потом если горочка затяжная начинатся детонация , переключаюсь и давлю газ, всё в норме становится.Могу просто отпустить и снова надавить газ и она пропадает(детонация).Свечи меняли ОД. Ошибка не горит. Проявляется только на трассе на 100-120км/ч.больше не ездил.Да бензин 95-98 Лук , Роснефть.

А если попробовать 92 бенз. Я не призываю на нем ездить все время, именно попробовать. Могу предположить (это мое конкретное ИМХО), что 95-98 Лукойл скорее всего Евро 5, а это значит, что экологичный (низкокалорийный), поэтому с нашим Евро 3 он не очень вяжется, так как он больше подходит к двигунам последнего поколения, которые специально подстроены под высокооктановое, низкокалорийное топливо. По Роснефти 95-98 могу предположить, он хоть и Евро3, но большое наличие присадки МТБЭ (Метил-трет-бутиловый эфир), может тоже влиять на работу ДВС. Как ни парадоксально, но мтбэ горит хуже чем перегонный бенз (экология однако) хотя актан повышает и эффект такой-же как и на Луке, высокооктановое, низкокалорийное топливо. Все Имхо и размышления в слух. Могу быть и не прав. :unknw:

Сообщение отредактировал Рокфор: 02 October 2012 - 09:51 AM

  • 0

#37 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 October 2012 - 09:58 AM

Буду пробовать, просто едешь по трассе М5 там на Луке редко евро5 , может правда он только такой ,но на колонках нет наклеек.Поидее вообще детонация возникает на оборотах до 3000, а выше уже просто её не должно быть.
  • 0

#38 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 October 2012 - 06:46 PM

Двигатель ML 230

Где бы взять такую накладочку на 2.3 бензин? :)
  • 0

#39 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 October 2012 - 07:03 PM

Коллеги, продолжу тему.
У меня детонация интерессная, проявляется на высоких оборотах(выше 3000) , когда идёшь в гору . Короче когда нагрузка идёт в конце разгона. Происходит так: давишь педальку, машина прёт набират скорость , потом если горочка затяжная начинатся детонация , переключаюсь и давлю газ, всё в норме становится.Могу просто отпустить и снова надавить газ и она пропадает(детонация).Свечи меняли ОД. Ошибка не горит. Проявляется только на трассе на 100-120км/ч.больше не ездил.Да бензин 95-98 Лук , Роснефть.


Детонация обычно возникает при низких оборотах и высокой нагрузке. Если она возникает на высоких оборотах (естественно, когда бензин в норме и прошивку не ковыряли на предмет изменения угла опережения зажигания) причиной может быть калильное зажигание - свеча старая или неправильно подобрана, нагар в камере сгорания, клапан может перегреваться. Игорь, вы не чиповались случайно? Детонация прекращается при переходе на более низкую передачу?

Сообщение отредактировал vlad44: 02 October 2012 - 07:06 PM

  • 0

#40 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 October 2012 - 07:01 AM

Детонация обычно возникает при низких оборотах и высокой нагрузке. Если она возникает на высоких оборотах (естественно, когда бензин в норме и прошивку не ковыряли на предмет изменения угла опережения зажигания) причиной может быть калильное зажигание - свеча старая или неправильно подобрана, нагар в камере сгорания, клапан может перегреваться. Игорь, вы не чиповались случайно? Детонация прекращается при переходе на более низкую передачу?

Владимир, нет не прошивался. Обращался к ОД , это у мня уже как месяц, они мне свечи поменяли на новые(хотя старые 3000км прошли от ТО).Переходя на четвёртую да пропадает , но если затяжной подём продлится , то и на четвёртой тоже может детонировать.Сегодня опять поеду к ОД, что теперь предложат заменить...машину))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых