Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Бинар и Бинар Компакт

не заводится вебасто бинар гидроник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2738

#1261 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2014 - 05:03 AM

дело не плохое,но меня из окна слышно как ревет

Со второго этажа чз стеклопакет не слышно, в -30 неохота окошки открывать, а выхлоп не виден )

А я по началу думал сделать запуск бинара от сигналки и эту индикацию поставить
Потом просто купил gsm модем, 4500р вроде было в прошлом году с ним и индикация и запуск удобны
Просто позвонил туда и жми кнопку на телефоне что тебе надо. Старт стоп и отвечает состояние
На улице мороз в -30 а тебе настя отвечает что бинар работает столько то и температура ож +70

Отказался от модема, не хочу платить за него. У меня машина в большинстве случаев под окном, запускаю с сигналки, светодиода хватает за глаза.

Сообщение отредактировал Олег03: 26 September 2014 - 05:52 AM

  • 0

#1262 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 September 2014 - 11:17 AM

Недавно решил проапгрейдить свой бинар путем установки GSM-модема. Дождавшись, когда он пришел, начал установку. Итак:
Изображение
Так выглядит GSM-модем. В комплекте идет провод для подключения, антенна и сам модем.
Подготовительные работы.
Необходимо демонтировать бардачок. Для этого, снимаем ограничитель его хода с левой стороны:
Изображение
Откручиваем четыре болта сверху отверткой, 2 болта снизу головкой на 10 (можно также отверткой, но головкой удобнее):
Изображение
Также снимаем крышку с правой стороны приборной панели, за которой расположен блок предохранителей, за ней откручиваем еще один болт и гайку на 10:
Изображение
Аккуратно тянем бардачок на себя, и отщелкиваем его, отсоединяем провода подсветки бардачка и провода датчика открытия/закрытия:
Изображение
Также необходимо демонтировать накладку правой стойки лобового стекла. Для этого, снимаем круглую заглушку в верхней ее части, откручиваем болт за ней (отверткой или головкой на 10), после чего аккуратно тянем накладку на себя
Изображение
Устанавливаем антенну. Для этого нам понадобится освободить уголок верхней обивки салона. Откручиваем 3 болтика держателя солнцезащитного козырька:
Изображение
Получаем:
Изображение
Обивка свободна. Отгибаем угол обивки и заводим туда провод антенны:
Изображение
Отклеиваем защитную пленку на антенне и приклеиваем ее на лобовое стекло:
Изображение
Второй конец провода опускаем за приборную панель:
Изображение
фиксируем провод антенны вдоль стойки:
Изображение
Теперь необходимо завести кабель модема из подкапотного пространства в салон. Делал это по аналогии с кабелем самого Бинара, только уже с другой стороны. Для удобства откручиваем два болта на 10 крепления расширительного бачка охлаждающей жидкости и отводим его в сторону:
Изображение
Перем кусок проволоки, к одному концу крепим кабель модема:
Изображение
Аккуратно прокалываем отверстие резиновой заглушки над жгутом штатной проводки:
Изображение
Заводим туда проволоку.
Изображение
Лучше взять кусок подлинее, чтобы длины проволоки хватило для того, чтобы выйти в салоне. Когда проволока появляется в салоне (место ее выхода придется "поугадывать"), тянем за нее и начинаем вытягивать кабель в салон:
Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы тянуть было проще, можно периодически подталкивать провод в салон со стороны подкапотного пространства. Когда провод уходит в салон, подключаем разъем провода к Бинару:
Изображение
Укладываем провод в подкапотном пространстве, оставляем небольшой запас длины, чтобы проще было подключать/отключать разъем. У меня получилось вот так:
Изображение
Определяемся с с местом установки Бинара. Выбирая место, я руководствовался возможностью, при необходимости, открутить болтики крышки Бинара и извлечь сим-карту. Решил установить его вот так:
Изображение
к металлической балке прикрепил корпус Бинара на двусторонний скотч. Однако, в дальнейшем от данного места установки отказался, переставил модем. Под правым воздуховодом дефлектора приборной панели есть небольшая полочка, вставил модем между воздуховоом и этой полочкой, стоит плотно.
Под крышкой модема есть схема подключения проводов кабеля к модему:
Изображение
Подключаем все как на картинке, лишнюю длину кабеля можно укоротить:
Изображение
Изображение
С противоположной стороны модема прикручиваем провод антенны:
Изображение
Фиксируем модем на месте установки. Повторюсь, что место установки я у себя изменил.
Изображение
Пару слов о настройке модема. Сим-карту, которую собираетесь использовать в модеме, нужно предварительно настроить, для этого, вставляем ее в телефон, отменяем запрос пин-кода при включении. Затем, стираем ВСЕ номера на сим карте. Записываем в память сим-карты до пяти доверенных телефонов, присваивая им имена TL1, TL2 ... TL5. При звонке на модем с доверенного телефона, он сразу попросит ввести команду, если же звонить не с доверенного телефона, то модем попросит ввести пароль. В инструкции сказано, что это последние 4 цифры IMEI, но я их не нашел, подозреваю, что это они:
Изображение
Эти цифры вводить надо приноровиться, т.к. если вводить их слишком быстро, они не успеют передаться на модем, а если вводить медленно - не успеешь... Информации по настройке сим-карты в инструкции нет, долго мучился с сохранением контактов, пока не набрел на информацию о том, как их сохранять правильно.
Зато теперь, если утром прохладно, один звонок - и в машине тепло)))
  • 5

#1263 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2014 - 12:02 PM

Недавно решил проапгрейдить свой бинар путем установки GSM-модема...

+, Коля, отличный отчет!
  • 0

#1264 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2014 - 01:17 PM

Цена вопроса.
  • 0

#1265 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2014 - 02:15 PM

Всё отлично! Но зачем такие муки с прокладкой антенны? Это же антенна сотового телефона. Будет работать даже под сиденьем.

Сообщение отредактировал sensey371: 26 September 2014 - 02:15 PM

  • 0

#1266 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2014 - 02:22 PM

А я свой модем засунул под руль слева Около провода где кабель бинарный заводиться в салон
Там как раз есть свободный болтик на корпусе машины
К корпусу модема прикрепил пластинку из жести , в ней сделал дырку и теперь его снять установить просто
Залез под руль отвинил пластину с модемом и делай че хош
А снимать ставить по началу пришлось много раз
Потому что модем падла не работал в мороз почемуто
Потом поменял по гарантии поставил и забыл
Все работает четко
  • 0

#1267 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2014 - 02:30 PM

А я свой модем засунул под руль слева Около провода где кабель бинарный заводиться в салон
Там как раз есть свободный болтик на корпусе машины
К корпусу модема прикрепил пластинку из жести , в ней сделал дырку и теперь его снять установить просто
Залез под руль отвинил пластину с модемом и делай че хош
А снимать ставить по началу пришлось много раз
Потому что модем падла не работал в мороз почемуто
Потом поменял по гарантии поставил и забыл
Все работает четко

Почему пользуетесь модемом? Сколько от машины до дома?
  • 0

#1268 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2014 - 02:39 PM

От работы до стоянки 10 минут хода ни одна сигналка не добивает
  • 0

#1269 СлепойПью

СлепойПью

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 September 2014 - 03:33 PM

Всё отлично! Но зачем такие муки с прокладкой антенны? Это же антенна сотового телефона. Будет работать даже под сиденьем.


Верное замечание.
Антенну на стекло стоит выводить лишь на православных авто - у которых основа торпедо это стальная штамповка.
У сегодняшних авто везде пластик...
  • 0

#1270 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2014 - 03:58 PM

Стас, привет, есть вопрос. Нет ли у тебя случаем фото бинара в разобраном виде. Интересует вид теплообменника изнутри. Искал в интернете и на форуме теплостара, не нашел. Мы с тобой общались по телефону зимой. Было предположение, что недосверлены каналы на входе и выходе. Пробовал у себя включать помпу на подкачку жидкости в печку, результата нет. Мерил температуру воздуха термометром. Поставил помпу большей производительности, результата нет. Такое ощущение, что в котле есть какоето сопротивление потоку жидкости. Сравнивал температуру двигателя и на входе в печку, разница в 8-9 градусов, вход в печку холоднее. Скоро зима, а в салоне прохладно.
  • 0

#1271 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2014 - 05:24 PM

От работы до стоянки 10 минут хода ни одна сигналка не добивает

Спасибо.Понял.
  • 0

#1272 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2014 - 05:32 PM

Стас, привет, есть вопрос. Нет ли у тебя случаем фото бинара в разобраном виде. Интересует вид теплообменника изнутри. Искал в интернете и на форуме теплостара, не нашел. Мы с тобой общались по телефону зимой. Было предположение, что недосверлены каналы на входе и выходе. Пробовал у себя включать помпу на подкачку жидкости в печку, результата нет. Мерил температуру воздуха термометром. Поставил помпу большей производительности, результата нет. Такое ощущение, что в котле есть какоето сопротивление потоку жидкости. Сравнивал температуру двигателя и на входе в печку, разница в 8-9 градусов, вход в печку холоднее. Скоро зима, а в салоне прохладно.

Термостат не мешает?
  • 0

#1273 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2014 - 06:20 PM

Термостат поставил новый, прошлой осенью. Работает как часы, 87-88гр. стабильно. Сейчас разбираюсь. Антифриз слит, шланги с бинара сняты. На фото видно, где вход жидкости, щель между топкой и внешней стенкой одинакова. У меня, если по фото, слева мм 5, а со стороны горелки около 3х. Никак не могу понять, почему температура в радиаторе ниже на 8 гр. чем в двигателе. Даже при выключеном вентиляторе отопителя. Температура выравнивается только во время работы бинара. Включение помпы, без поджига котла, ничего не меняет. Создается ощущение, что где то повышено сопротивление потоку. Пробовал продувать бинар, печку, шланги. Все как бы дуется. Или это предел нашей системы? :russian_ru:

Сообщение отредактировал avto111: 26 September 2014 - 06:21 PM

  • 0

#1274 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2014 - 06:26 PM

температура в радиаторе ниже на 8 гр. чем в двигателе.

Имеется ввиду радиатор печки?
  • 0

#1275 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2014 - 06:33 PM

У меня Бинар гонит антифриз в печку, из печки в двигатель, из двигателя в Бинар. Круговорот наоборот. Многие делают подогрев двигателя приоритетным. У меня в первую очередь прогрев салона. Когда горячий антифриз ( при не работающем Бинаре ) из двигателя доходит до печки, то естественно он остывает, пока нагревает и продолжает греть холодную "болванку" Бинара.
  • 0

#1276 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2014 - 08:59 PM

Да имелся ввиду радиатор печки. Бинар подключен как и у тебя, приоритет на прогрев салона. Вобщем все проверил, продул, собрал назад. Все везде продувается и протекает. Похоже это почти предел нашей печки. Посмотрел устройство корпуса помпы. Там в задней части есть 2 входа. Один с печки, второй с расширительного бачка. Получается, что помпа всасывает сразу из 3х мест, двигатель, печка и расширительный бачок. Обратил внимание, что при работающем двигателе сильно греется верхний патрубок радиатора, прокачная трубка и расширительный бачок. В качестве эксперимента установил в прокачную трубку жиклер диаметром 2 мм., вместо штатных 4х. Тем самым сократил поток жидкости через расширительный бачок. В результате этого поток через печку немного увеличился, на входе +2 градуса и меньше падение температуры воздуха при увеличении оборотов печки. После установки жиклера верхний патрубок все равно греется, но расширительный уже не так. Прокачки хватает более чем. Надо попробовать уменьшить жиклер до 1 мм.
  • 0

#1277 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2014 - 10:09 PM

Вообще то помпа "заталкивает" антифриз в двигатель...
  • 0

#1278 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 27 September 2014 - 02:35 AM

Цена вопроса.

5200 сам модем, 450 руб. доставка

Всё отлично! Но зачем такие муки с прокладкой антенны? Это же антенна сотового телефона. Будет работать даже под сиденьем.

А разве это муки? Быстро и ничего сложного... Просто мне показалось, что так правильнее.
  • 0

#1279 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 27 September 2014 - 05:36 AM

Да имелся ввиду радиатор печки. Бинар подключен как и у тебя, приоритет на прогрев салона. Вобщем все проверил, продул, собрал назад. Все везде продувается и протекает. Похоже это почти предел нашей печки. Посмотрел устройство корпуса помпы. Там в задней части есть 2 входа. Один с печки, второй с расширительного бачка. Получается, что помпа всасывает сразу из 3х мест, двигатель, печка и расширительный бачок. Обратил внимание, что при работающем двигателе сильно греется верхний патрубок радиатора, прокачная трубка и расширительный бачок. В качестве эксперимента установил в прокачную трубку жиклер диаметром 2 мм., вместо штатных 4х. Тем самым сократил поток жидкости через расширительный бачок. В результате этого поток через печку немного увеличился, на входе +2 градуса и меньше падение температуры воздуха при увеличении оборотов печки. После установки жиклера верхний патрубок все равно греется, но расширительный уже не так. Прокачки хватает более чем. Надо попробовать уменьшить жиклер до 1 мм.

Я эту трубку сплющил плоскогубцами так чтобы проток жидкости был самую малость, толку ноль целых фиг десятых, поставил помпу(бинар тока в разработке) эффект появился,но движок стало невозможно прогреть, потом промыл радиатор печки колой, толку от помпы до -25 не стало, после -25 чувствуется приход тепла особенно на ХХ.Фотку я уже выкладывал, что максимальная температура на радиатор 69 градусов, всё дело в теплообменнике на нашем двигателе, по большому счёту он нам нафиг не нужен, кроме экстремалов, кто постояяно даёт двигателю нагрузку. При таком обьёме масла и тосола, очень трудно добиться тепла даже с Бинаром, но вот выкинуть этот теплообменник, это задача №1 для меня, но нет своей ямы. По изучав мануал пришёл к выводу, что трубка подачи на печку(теплообменник) идёт с блока и чтобы выкинуть этот теплообменник, надо открутить карданы и раздатку вместе с коробкой опустить и нам должна показаться эта трубка с блока, оттуда уже минуя теплообменник, взять подачу на радиатор печки или Бинар, эффект я думаю будет очевиден, ну а на зиму масло заливать 0w40, если я не прав то направте меня в нужное русло. С приходом зимы, опять думаю о печке. Изображение
Фото0195.jpg

Сообщение отредактировал Петро555: 27 September 2014 - 05:37 AM

  • 0

#1280 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 September 2014 - 09:33 AM

Вообще то помпа "заталкивает" антифриз в двигатель...

В корпусе помпы, со стороны двигателя 2 отверстия. Верхнее это всасывание из двигателя, печки и расширительного. Нижнее выход из помпы в двигатель.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых