Перейти к содержимому


Фотография

Почему я выбрал Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#21 Гость_aviator_*

Гость_aviator_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2009 - 09:41 PM

А я к Патриоту присматривался, на тест-драйвы ходил. Но в Патриоте рулевое управление отвратительное, всё остальное отлично. А вот тот же СОЛЛЕРС Кайрон предложил, всё у него как у Патриота, а вот рулевой механизм реечный, вот и пал выбор на сей агрегат. Не жалею. :dolf_ru_211:
  • 0

#22 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2009 - 09:31 AM

Я машину брал не новую, полутора летнюю. Изначально в салон с женой пошли выбирать между Форд эскейп, нисан Х-трейл и SY Муссо. Почему-то сразу пошли к SY, там стоял и Kyron. Мне по форме машина нравилась, но не хватало малость наличности, тем не менее попросили манагера открыть нам эту машинку, когда сели, то в два голоса сказали что это НАШЕ!!! Машина понравилась и по салону, и по внешнему виду. А к тем моделям которые хотели смотреть изначально даже и не ходили. Машиной довольны (супруга правда не водит, но и на пассажирском сиденье ей очень нравится :biggrin: ), дети в восторге!
  • 0

#23 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 08:15 PM

Я после продажи ДЭУ НЕКСИЯ долго определялся с выбором :blush:, сначала хотел паркетник типа NISSAN QASHCKAI т. к. у него расход поменьше чем у внедорожника, но после того как зашли в салон SY выйти с пустыми руками оттуда у же не смогли :biggrin:, т.к. у SY расход меньше чем у паркетника, места в салоне больше, проходимость лучше и.т.д.
  • 0

#24 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2009 - 02:46 AM

Доводов за то что по нашим дорогам можно ездить практически только на джипе приводить не буду и так наверное все знают. К тому-же мы вообще живём в селе и с дорогами вааще полный пипец. Последние года три стали активно выезжать на природу, в большие говны лезть не собираемся , а туда куда будем ездить думаю внедорожных качеств Кайрончика хватит. В силу особенностей нашей семьи нужен был простор в салоне, его получили + большой багажник, который пока так ни разу и не забили до отказа. Расход топлива огромный +++++, кто нить приведёт пример авто с такой массой и трансмисией, и таким расходом топлива.
  • 0

#25 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 April 2009 - 11:34 AM

1е рама
2е полный привод
3е низкая цена
  • 0

#26 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 May 2009 - 09:49 PM

Смотрел Хундаев Санта-фе и Туксона. У санты багажное отделение вроде бы нормального размера, а вот у Туксона на удивление совсем маленькое. Для меня этот параметр весьма важен - на дачку езжу. Но остановился на Кайроне - всё-таки рама есть рама, и этим всё сказано! Тем более, что ещё и оцинковка...
  • 0

#27 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 May 2009 - 04:01 PM

когда я выбирал машину (декабрь 2006 г.), еще не было этого форума
и даже старого форума не было
и инфы по Кайрону было с гулькин нос в сети
не было статистики по ценам вторичного рынка
и выбор был на свой страх и риск
начинал общаться с единичными владельцами на myrexton.ru
в итоге посмотрел все полноприводные авто в этом ценовом диапазоне
а выбирал между Рекстоном и Кайроном (бызовые комплектации отличались тыщ на 30)
победил Саныч! по сравнению с Рексом он мне больше приглянулся именно внешне

теперь, спустя 2 года и 3 месяца, я не жалею о своем выборе
проехал 33 тыщи км.
первое в жизни ДТП пришлось именно на Кайрон
практика показала, что "броня крепка и танки наши быстры" :cool:
единственное, что мне не нравится (ну как же без недостатков!), это жесткая подвеска (на "стиральной то доске"!)
да, за все в жизни надо платить!
  • 0

#28 Гость_Kyron_*

Гость_Kyron_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2009 - 04:05 PM

Я сначала хотел Соренту. Но нужной комплектации не было, и ждать уже не мог. На Рекстон реально не хватало тыщ 100... И тут появляется Кайрон! Его-то я и взял, хоть и дилер сцуко мутный оказался.

А нащет северов, где постоянно факелы горят и газовики-нефтяники раскурочивают тундру, я не согласен. Видел там оранжевый снег. Состав тамошней воды (якобы ледниковой) далек от СанПИН "Вода питьевая", чтобы довести воду для пригодного состояния, приходится ставить огромные станции водоподготовки, сам частенько этим занимаюсь...
  • 0

#29 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2009 - 08:42 PM

Долго рассматривал авто: Митсубиси Л200, Паджеро спорт, ССангенг Кайрон.
Л200 по отзывам не понравился, отсутствует бензиновый мотор, к тому же у знакомого рулевую рейку по гарантии 2 раза меняли за 45 т.км., но подкупала трансмиссия супер селект и изобилие тюнинга.
Паджеро спорт показался очень жестким, на задних сиденьях пассажирам не удобно, жене не понравился салон, но подкупал движек V6 и изобилие тюнинга.
ССангенг Кайрон протестировал, показался очень комфортным, понравился салон - выполнен из более мягких материалов по сравнению с митсубиси, жене понравился больше всех, ну вот и взяли мы кайрон, хотя Я понимал что с тюнингом будут проблемы.
Машиной Мы очень довольны.

Есть только одна проблемка - до сих пор жду лифт-комплект, и ни у кого нет шноркелей.
  • 0

#30 Гость_glyk401_*

Гость_glyk401_*
  • Гости

Отправлено 21 September 2009 - 04:15 PM

Дешево и сердито! :biggrin:
  • 0

#31 SEVERS

SEVERS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут ХМАО
  • Интересы:Рыбалка летняя, зимняя, последнее время дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2009 - 06:24 PM

У меня SS Муссо, вторую авту в семью женя выбирала. Счас на кирюхе болше я ездю. Жена стала оздоровляться-пешком больше ездит.
  • 0

#32 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 November 2009 - 11:38 AM

На хорошую денег нехватало,пришлось брать Кайрон!
  • 0

#33 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 November 2009 - 11:46 AM

На хорошую денег нехватало,пришлось брать Кайрон!


Сочуйствую :you:

А я плохую брать не захотел вот и взял Кайрон
  • 0

#34 Данила

Данила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заполяргный,Мурманская обл.
  • Интересы:Машины,стройка,....

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 December 2009 - 04:48 PM

Нашол по интернету своего Дракона.Заказал в салоне с предоплатой,прождал 4 месяца,взял.Моя машина.За рулем с 1976 г.Все эти - Аутландеры,Икс трейлы и им подобные просто дань моде,а Kyron-настоящая МАШИНА
  • 0

#35 North

North

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика

Отправлено 06 December 2009 - 07:24 PM

Нашел в Кайроне все, что хотел: подключаемые вручную полный привод и пониженная передача, механическая коробка передач, высокие колеса, климат-контроль, просторный салон, вместительный багажник и... очечники :biggrin: . Да и цена не напрягла.
  • 0

#36 Федя

Федя

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 13 May 2010 - 10:39 AM

Кризис. Строю дачу. Денег осталось два чемодана)) цена-качество, новый, гарантийный пепелац = Кайрон. На три года хватит. В душе живет Toyota Sequoia 2010 :dolf_ru_107:
  • 0

#37 pastor

pastor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 May 2010 - 12:11 PM

своих денего он стоит....комплектация - достойная, проходимость, вместительность, хорошее качество сборки, не криминальный - хороший пример соотношения цена/качество
  • 0

#38 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 13 May 2010 - 03:04 PM

Изначально хотел брать толковый универсал (присмоатривался к Opel Vectra, ок. 750 тыс.руб.). Их сняли с производства и запустили Insignia, которая уже 1200 тыс. руб. универсал. Поиск других универсалов навёл на мысль, что лучше добавить 150-200 тыс. и купить джип.

Рассматривались кашкай (мелковат), аутлендер (нет дизеля) и выбор почти пал на гранд витару (но она чуть дороже, не рамная, не отключается полный привод и тоже нет дизеля), ну и Кирюша, конечно, тоже был в поле зрения. Чем больше читал про него - тем больше влюблялся. Далее посоветовали обратить внимание на соренто (первый), но УРА! их уже сняли с производства и я не успел купить, хотя спрашивал у дилеров многих.

Из основных факторов выбора:
1. Доступная цена для такого типа авто.
2. Невысокий расход дизельного топлива при 2 тоннах и 141 кобылке.
3. Рама, полный привод, богатая комплектация (ESP и проч).

Ну и самое главное - он просто красивый!!!

Буду ждать пока не привезут. Уже жду больше месяца и буду сидеть дальше.
  • 0

#39 ДимаК

ДимаК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 13 May 2010 - 04:07 PM

главный аргумент выбора - цена. но к сожалению на сколько он дешёв, настолько и убог.
  • 0

#40 varvorboy

varvorboy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 May 2010 - 02:49 AM

Поездки на охоту и рыбалку с Кирюхой одно удовольствие =@ Все согласятся со мной что на 2 человек палатка не нужна
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых