Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоподъемники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2010 - 09:47 AM

Собственно особо не напрягает но по причине того, что нужно будет вскрывать обивку дверей почему бы и не провести данную операцию.

Стеклоподъемники работаю нормально но все же замечено что опускаются и поднимаются они за разное время и к тому же слышно как работаю. Да если бы звуки исходящие от работы были бы однородными то и ладно, а то такое впечатление что там что обо что то задевает или трется по сухому.

Вот собственно и сам вопрос: чем смазать механизм стеклоподъемника, насколько жирно это нужно сделать да так что б зимой все это не застыло в камень?
  • 0

#2 CrazyDog

CrazyDog

    МЕГА дизайнер Клуба

  • Правление Клана
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СЗАО

  • дизель автомат

Отправлено 08 September 2010 - 08:18 AM

Я бы тоже не прочь услышать ответ на данный вопрос
  • 0

#3 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 September 2010 - 09:18 AM

Прошу прощения, если не в тему. У меня, когда окно приоткрыто, скажем на половину, стекло, если руками туда-сюда (не вверх-вниз) пошевелить, шатается. Это нормально?
  • 0

#4 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2010 - 10:37 AM

а зимой реально могут и не открытся окна :) когда под 40 мороза. а если открываются то страшно с каким напрягом идут
  • 0

#5 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 08 September 2010 - 04:57 PM

Собственно особо не напрягает но по причине того, что нужно будет вскрывать обивку дверей почему бы и не провести данную операцию.

Стеклоподъемники работаю нормально но все же замечено что опускаются и поднимаются они за разное время и к тому же слышно как работаю. Да если бы звуки исходящие от работы были бы однородными то и ладно, а то такое впечатление что там что обо что то задевает или трется по сухому.

Вот собственно и сам вопрос: чем смазать механизм стеклоподъемника, насколько жирно это нужно сделать да так что б зимой все это не застыло в камень?

Смазать доступные механизмы(шестеренки редуктора, не помню видны или нет, и сам профиль-рельса по которому перемещается держатель стекла) консистентной смазкой (литол и т.п.), особое внимание к тросу, именно из-за его заедания в рубашках возникают самые сильные нагрузки (как следствие и звуки) во всем приводе.
Следующий момент - это очистка и смазка направляющих самого стекла. Чистить щеткой(жесткой кисточкой и пр.) и пылесосом, смазывать - силиконовой смазкой.
  • 0

#6 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2010 - 03:41 AM

Смазать доступные механизмы(шестеренки редуктора, не помню видны или нет, и сам профиль-рельса по которому перемещается держатель стекла) консистентной смазкой (литол и т.п.), особое внимание к тросу, именно из-за его заедания в рубашках возникают самые сильные нагрузки (как следствие и звуки) во всем приводе.
Следующий момент - это очистка и смазка направляющих самого стекла. Чистить щеткой(жесткой кисточкой и пр.) и пылесосом, смазывать - силиконовой смазкой.

Ну вот уже хоть что то, Спасибо Максим.

Про силиконовую смазку уже где то читал, а вот про то что чистить направляющие нет, хотя логично идти стекло будет мягче.
  • 0

#7 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 09 September 2010 - 10:47 AM

Ну вот уже хоть что то, Спасибо Максим.

Про силиконовую смазку уже где то читал, а вот про то что чистить направляющие нет, хотя логично идти стекло будет мягче.

Дело в том, что внутренние поверхности этих направляющих-уплотнителей выполнены "пористо-лохматыми" и, как следствие на этот ворс налипает(набивается) всякая дрянь с улицы, которя в свою очередь тормозит и царапает стекло.
Посмотрите внимательнее и будет видно.
  • 0

#8 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 04 May 2011 - 12:28 PM

При опускании жутко скрепит стеклоподъемник.Переселиконил все что можно и не можно.Результата ноль.Прошу помощи.
  • 0

#9 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2011 - 12:39 PM

При опускании жутко скрепит стеклоподъемник.Переселиконил все что можно и не можно.Результата ноль.Прошу помощи.

Значит не все еще смазал.Снимай обшивку,отклеивай пленку с внутренней стороны двери и смотри весь механизм,услышишь откуда скрип идет.
  • 0

#10 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 04 May 2011 - 12:44 PM

Значит не все еще смазал.Снимай обшивку,отклеивай пленку с внутренней стороны двери и смотри весь механизм,услышишь откуда скрип идет.

Карту я вчера снимал ,и пленку эту,и динамик(что-бы добраться до правой направляющей).Ни гу-гу.А как снять весь механизм??
  • 0

#11 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2011 - 12:52 PM

Карту я вчера снимал ,и пленку эту,и динамик(что-бы добраться до правой направляющей).Ни гу-гу.А как снять весь механизм??

Я пас .Не снимал,в двери лазил с другими целями.
  • 0

#12 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 May 2011 - 02:19 PM

При опускании жутко скрепит стеклоподъемник.Переселиконил все что можно и не можно.Результата ноль.Прошу помощи.

У меня заскрипел - поменяли по гарантии в Фаворите на Коптевской, правда месяца два ждал
  • 0

#13 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 04 May 2011 - 02:45 PM

У меня заскрипел - поменяли по гарантии в Фаворите на Коптевской, правда месяца два ждал

так а что поменяли???
  • 0

#14 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2011 - 06:41 PM

так а что поменяли???

скорей смазали,если уж полез маж всё ,скрипит наверное резина по стеклу когда опускаешь или на подъём.могу предположить что тросики скрипят которые поднимают стекло или направляющие по которым (по бокам)оно скользит.(склоняюсь к последниму).так как стеклоподьемник практич-ки одинаков,думаю что мазать там больше нечего.брать кисточку ,может и фонарик запускать туда нос и мазать
  • 0

#15 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 May 2011 - 07:04 PM

так а что поменяли???

Весь блок стеклоподьемника водительской двери.
  • 0

#16 pashok

pashok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель механика
  • Имя:Pavel

Отправлено 11 May 2011 - 11:35 PM

Была у меня такая проблемка посмотри здеся http://rexton-club.c...forum/26-3746-1
  • 0

#17 puma

puma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 July 2011 - 05:49 PM

Ни с того ,ни с сего перестал работатать пассажирский стеклоподъёмник(спереди).Что это может быть?
  • 0

#18 masterdos

masterdos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алекс

Отправлено 07 September 2011 - 09:45 PM

Столкнулся с двумя проблемами! Не работают стеклоподъемники с левой стороны, передний и задний, с правой оба работают! Проверил все предохранители, все целые. Релюшки не смотрел! Подумал что блок кнопок неисправен,замена новых кнопок результата не дала! К тому же, после замены новых лампочек в подсветки кнопок ESP,HDC,ПТФ и т.д они стали по очереди перегорать почти на глазах!Машину брал с рук,кнопки уже не подсвечивались!
p.s В ПТФ стоит ксенон,иногда, при включении ПТФ, еще загорается индикатор 4WD или другой индикатор! На предыдущем кайроне тоже самое было!
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

Прикрепленные изображения

  • 1a4a3775de198cea13d7149f568e6ae7.jpg

  • 0

#19 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 08 September 2011 - 01:10 AM

Обычные лампочки от низкого напряжения (плохой контакт-выше сопротивление) не горят...Они от высокого горят, или от импульсов...А дальше я не знаю, откуда может это взяться...
  • 0

#20 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 September 2011 - 07:09 AM

Обычные лампочки от низкого напряжения (плохой контакт-выше сопротивление) не горят...Они от высокого горят, или от импульсов...А дальше я не знаю, откуда может это взяться...


Ищите коротыш! ..... от этого и горят!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых