Перейти к содержимому


Фотография

42 тыс. полетела коробка!? В гарантии отказывают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2010 - 06:46 PM

Юля, не совсем по-существу, но мне кажется в "Курилке" это обсуждать не совсем правильно, ну, например, есть "Гарантийный раздел", так больше людей смогут тебе помочь, в "Курилке" твоя проблема прячется. ИМХО. Удачи в бодании с ОД!
P.S. Извини...Только прочитал...Соболезную.
  • 0

#22 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 22 September 2010 - 08:40 PM

Да, наверное в "Гарантийном отделе" будет уместнее развивать эту тему дальше. Спасибо за совет.
  • 0

#23 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 22 September 2010 - 09:57 PM

Очень похоже на поломку демпферных пружин на диске сцепления (из личного опыта)
  • 0

#24 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 22 September 2010 - 10:02 PM

Это автомобиль моего отца, но последнюю неделю ездила я. Запах горелого сцепления я знаю. В автобусах, за грузовиками шлейф... В машине и рядом, и под капотом запаха, даже намека на него не было.
На заведенном двигателе при движении переключение рычага КПП в нейтральное положение невозможно, как будто его закусило. Это касается как 1 так и 2 скорости, на 3 я не рискнула насиловать двигатель на зажигании.

P.S. Папа по причине "болезни" загадочной русской души за руль последнее время сесть не мог. Так вот Кайрон встал без хозяина в пятницу 3 сентября(как чувствовал), а папа в понедельник погиб...

примите соболезнование по поводу гибели родного человека...
... у вас ведёт сцепление...рабочий цилиндр не дожимает выжимной и не отключает сцепление...поэтому нельзя ни выключить,ни включить...3,4 прямые-должны включаться с небольшим усилием и без сцепления,но лучше не насиловать коробку...вообще при гидравлике должен регулироваться ход педали ...возможно у вас не хватает хода и не создаётся нужное давление на выжимной,а возможно износ манжет... у меня на новом авто сцепление берёт в самом низу...большой ход поэтому невсегда и сам дожимаю...спросил при покупке почему так ...жмут плечами...мне кажется они вас разводят на деньги...правильно,что заказали экспертизу...гарантийщики обарзели...гарантия оправдывает себя при глобальных проблемах, а они наживаются на мелочах...удачи...знать бы хороших мастеров,можно совсем отказаться от гарантии...(при лопнувших лепестках карзины сцепление тоже не работает)...
1 проверить гидравлику...
2 проверить карзину...
3 если всё вышесказанное в норме,то возможно порваны синхронизаторы в коробке...
  • 0

#25 Гость_GSM_*

Гость_GSM_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2010 - 11:44 PM

Это автомобиль моего отца, но последнюю неделю ездила я. Запах горелого сцепления я знаю. В автобусах, за грузовиками шлейф... В машине и рядом, и под капотом запаха, даже намека на него не было.
На заведенном двигателе при движении переключение рычага КПП в нейтральное положение невозможно, как будто его закусило. Это касается как 1 так и 2 скорости, на 3 я не рискнула насиловать двигатель на зажигании.

P.S. Папа по причине "болезни" загадочной русской души за руль последнее время сесть не мог. Так вот Кайрон встал без хозяина в пятницу 3 сентября(как чувствовал), а папа в понедельник погиб...


Я уже завтра буду менять второй раз сцепление (корзину+диск), все остальное кроме маховика уже поменяли.
Симптомы: Буксует сцепление и после ночной стоянке через минут 15 педаль становится жесткая и начинает буксовать сцепление, запаха нет. Вся эта бадяга длится у меня с января 2010 г. Первое сцепление я поменял за свой счет, сейчас по гарантии. Но маховик они пока менять не хотят. А мне кажется причина уже в нем.
  • 0

#26 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 03 October 2010 - 07:53 PM

Разобрали коробку. Эксперты, еще когда подняли машину на подъемнике,обратили внимание что на стыке коробки с двигателем, подтекает масло, ( мокрое пятно на деталях в области стыка), когда слесарь отсоединял коробку от двигателя на него упало несколько капель масла с места разъединения, дальше обнаружили поврежденные лепестки,когда добрались до дисков обнаружили что фрикционный диск разбух, пропитанный маслом, и развалился, по корзине ровным слоем "разбрызганы" частицы диска в масле.
Инженер по гарантии сразу заявил что это не гарантийный случай. Эксперты сказали что диск разрушен в результате проникновения в коробку масла через неисправный сальник коленчатого вала, а не в результате естественного износа диска. Гарантийщик ответил что мы сами перегрели в процессе пробуксовок маховик. В результате перегрева маховика, был поврежден сальник.
Заключение (отказ в гарантийном ремонте) давать категорически отказались. Сказали нужно закрыть заказ-наряд оплатив работы по снятию коробки и корзины. И вообще документы кроме акта приема-передачи авто давать отказывались (копию заказ-наряда) заявив что это их внутренняя документация... Обратились к начальнику. Он предложил отправить фото и описание поломки в дистрибьюторский отдел... Ждем ответа.
  • 0

#27 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2010 - 06:24 AM

и во сколько же этот гимор уже вам обошёлся+ нервы
  • 0

#28 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 08 October 2010 - 01:43 PM

Я уже завтра буду менять второй раз сцепление (корзину+диск), все остальное кроме маховика уже поменяли.
Симптомы: Буксует сцепление и после ночной стоянке через минут 15 педаль становится жесткая и начинает буксовать сцепление, запаха нет. Вся эта бадяга длится у меня с января 2010 г. Первое сцепление я поменял за свой счет, сейчас по гарантии. Но маховик они пока менять не хотят. А мне кажется причина уже в нем.

Во сколько если не секрет вам обошлись зап. части и работа?
  • 0

#29 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 08 October 2010 - 01:50 PM

и во сколько же этот гимор уже вам обошёлся+ нервы


Пока в 10 тыс. Задумались, стоит ли бодаться дальше. Силы, желание еще есть, а вот денег будет оч. жаль,(потраченные на экспертизу) если не удастся доказать что послужило причиной выхода из строя сцепления. Но! Мы верим в справедливость. Надеемся нам повезет...
  • 0

#30 alex19753

alex19753

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Войковская

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2010 - 06:59 PM

Пока в 10 тыс. Задумались, стоит ли бодаться дальше. Силы, желание еще есть, а вот денег будет оч. жаль,(потраченные на экспертизу) если не удастся доказать что послужило причиной выхода из строя сцепления. Но! Мы верим в справедливость. Надеемся нам повезет...


Если бы еще столько же добавили наверное без проблем и нервотрепок отремонтировали бы машину за 3-4 часа в любом другом профильном сервисе
  • 0

#31 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 23 October 2010 - 01:11 PM

Если бы еще столько же добавили наверное без проблем и нервотрепок отремонтировали бы машину за 3-4 часа в любом другом профильном сервисе

Вы наверное знаете, адреса тех волшебных магазинов оригинальных запчастей и офицальных диллеров, где можно за 20 тыс. отремонтироватся и не "слететь" с гарантии, раз так уверенно пишите. Будте так добры, подскажите их пожалуйста!
  • 0

#32 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 24 October 2010 - 07:45 PM

Вы наверное знаете, адреса тех волшебных магазинов оригинальных запчастей и офицальных диллеров, где можно за 20 тыс. отремонтироватся и не "слететь" с гарантии, раз так уверенно пишите. Будте так добры, подскажите их пожалуйста!

А вы наверное знаете дилера, который не пошлет вас нах...? напишите пожалуйста.
Вам мех. коробку в любом адекватном сервисе починят быстрее в разы (даже если ждать запчасти на заказ). Или думаете по гарантии, как и по страховке, очень быстро чинят?
  • 0

#33 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 October 2010 - 08:48 PM

А вы наверное знаете дилера, который не пошлет вас нах...? напишите пожалуйста.
Вам мех. коробку в любом адекватном сервисе починят быстрее в разы (даже если ждать запчасти на заказ). Или думаете по гарантии, как и по страховке, очень быстро чинят?

Ну наверное девушка все же надеется сделать по гарантии потому и сопротивляется эти уродам официалам.тачка то гарантийная и лучше пожелаем ее удачи путь у нее будет нелегким.
  • 0

#34 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 25 October 2010 - 07:09 AM

Ну наверное девушка все же надеется сделать по гарантии потому и сопротивляется эти уродам официалам.тачка то гарантийная и лучше пожелаем ее удачи путь у нее будет нелегким.

Блин,это же автор :)
Тогда тем более не понятны ее слова про гарантию: уже попала, уже послали. Неужели дальше к дилеру?
А так, конечно удачи Юлии :good:
P.S. Знаю маленький секрет: объезжайте дилеров за 1 км.
  • 0

#35 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 26 October 2010 - 07:30 PM

А вы наверное знаете дилера, который не пошлет вас нах...? напишите пожалуйста.
Вам мех. коробку в любом адекватном сервисе починят быстрее в разы (даже если ждать запчасти на заказ). Или думаете по гарантии, как и по страховке, очень быстро чинят?

Пока таких к сожалению не знаю(среди диллеров SSANG-YONG).
В вопрсе времени, я могу подождать, не горит.
Добиться правды-дело принципа. Иначе зачем мы такие большие деньги за Т.О. платим в течении 3 лет...
В нашей стране многие не верят в правосудие, и даже не пытаются отстаивать свои права, считая это бесуспешная трата времени и нервов.
А зря... Бороться необходимо...
Иначе, с таким подходом, мы ни когда тех же диллеров добросовестно работать не заставим.
  • 0

#36 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 27 October 2010 - 07:56 AM

Пока таких к сожалению не знаю(среди диллеров SSANG-YONG).
А зря... Бороться необходимо...
Иначе, с таким подходом, мы ни когда тех же диллеров добросовестно работать не заставим.

Среди дилеров SS таких нет, не ищите. Бороться действительно надо +100.

Иначе зачем мы такие большие деньги за Т.О. платим в течении 3 лет...

Вот я тоже не знаю, зачем платить им такие деньги. Лучший метод борьбы с ними - голодный поек для них (отказ от их ТО). Для вас выгодно, и для них ой как бо-бо.

В нашей стране многие не верят в правосудие, и даже не пытаются отстаивать свои права, считая это бесуспешная трата времени и нервов.

Это недоверие не на пустом месте возникло, для этого есть основания. У меня есть один пример
справедливости и вагон такого правосудия идиотизма.
  • 0

#37 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 27 October 2010 - 02:32 PM

Среди дилеров SS таких нет, не ищите. Бороться действительно надо +100.

Вот я тоже не знаю, зачем платить им такие деньги. Лучший метод борьбы с ними - голодный поек для них (отказ от их ТО). Для вас выгодно, и для них ой как бо-бо.

Это недоверие не на пустом месте возникло, для этого есть основания. У меня есть один пример
справедливости и вагон такого правосудия идиотизма.

Если машина кредитная, от ТО не откажешься...

Доверие у меня появилось, после того как я права отсудила... 5 октября (изъяли в начале июня)
Конечно помоталась немало, и постановление о лишении было вынесено.
Подала на обжалование и суд вынес решение об отмене постановления.
Мои труды были вознаграждены! Оно того стоит! Приятно поставить на место власть имущих!
  • 0

#38 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 October 2010 - 03:43 PM

Доверие у меня появилось, после того как я права отсудила... 5 октября (изъяли в начале июня)
Конечно помоталась немало, и постановление о лишении было вынесено.
Подала на обжалование и суд вынес решение об отмене постановления.
Мои труды были вознаграждены! Оно того стоит! Приятно поставить на место власть имущих!
[/quote]
Поздравлям! Прям, начинаешь верить в светлое будущее!! :good:
  • 0

#39 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 06 January 2011 - 12:15 PM

А вы наверное знаете дилера, который не пошлет вас нах...? напишите пожалуйста.
Вам мех. коробку в любом адекватном сервисе починят быстрее в разы (даже если ждать запчасти на заказ). Или думаете по гарантии, как и по страховке, очень быстро чинят?

Ну что-же машину мне отдали 27 февраля. Сцепление поменяли, по гарантии т.е. бесплатно. Теперь остается получить компенсацию за экспертизу и эвакуатор....
Хотя менеджер и тут постарался нас... Машина у них стояла с конца сентября, этим же числом и открыт заказ-наряд. Закрывал заказ наряд он сентябрем месяцем... глаз да глаз за ними блин, говорю а это что за дата закрытия... ой извините сейчас переделаю. Машина стояла на летней резине, с летней саляркой. В просьбе перебортировать колеса мне отказали, не объясняя причин. Сволочи... Пришлось ехать на летней. Ну да ладно, пускай выеживаются... буду выносить им мозги пока последнюю копейку с них не выбью.
  • 0

#40 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 January 2011 - 12:31 PM

Ну что-же машину мне отдали 27 февраля. Сцепление поменяли, по гарантии т.е. бесплатно. Теперь остается получить компенсацию за экспертизу и эвакуатор....
Хотя менеджер и тут постарался нас... Машина у них стояла с конца сентября, этим же числом и открыт заказ-наряд. Закрывал заказ наряд он сентябрем месяцем... глаз да глаз за ними блин, говорю а это что за дата закрытия... ой извините сейчас переделаю. Машина стояла на летней резине, с летней саляркой. В просьбе перебортировать колеса мне отказали, не объясняя причин. Сволочи... Пришлось ехать на летней. Ну да ладно, пускай выеживаются... буду выносить им мозги пока последнюю копейку с них не выбью.


Поздравляю!
Если бы еще подробный отчет судебных разбирательств:cl: плз:ph34r_1:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых