Перейти к содержимому


Фотография

Насос системы охлаждения. Помпа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2012 - 08:54 PM

Плодит новое что то наверное нет смысла,и бензинку оставим в покое ,сегодня привезли помпу вроде наша ,но пока не сниму старую и не сравню с новой сказать точно не смогу,обошлась 2200 не оригинал(естествено) номерка на коробке не было а зря но по накладным может и найдут ,надеюсь что все встанет ровно ,не хотелось бы пилить и протачивать но завтра посмотрим
  • 0

#22 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 21 November 2012 - 10:35 PM

Сергей, если сможешь , сообщи всем какая помпа и какого производителя была доставлена к тебе.
  • 0

#23 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2012 - 08:15 PM

помпа 4.jpg вот такая она не оригиналпомпа 5.jpg пришлось по ковырятьсяпомпа 1.jpg а вот номерка на коробке не было ,заказывал не я, вышло 2200
все фотки выложить не могу так как у меня привышен лимит фотографий а чтоб загрузить новые надо из разных тем удалять старые(разика в 3 можно увеличить-Ильич! ау)Сложного впринципе нет ничего ,если уж для себя и не торопиться,дырки сверлил не торопясь ,а вот прокладку отскребал уё.ся ,натфиль туфта, чтоб скоблить дырки нужен напильник 6ка и желательно круглый чтоб лишнего не накрошить,разберал пол машины потому что мне так удобней если просто поменятьи долить антифриза это одно если же хотите поменять весь антифриз то надо сливать с блока а вот долезть до гайки и тем более сорвать -еще тот гимор ,по мне бы с блока не менятьпусть новый перемешивается со старым
Открутитьна радиаторе пробку трудов не составило,помогли плоскогубцы,после того как открутил на помпе все 7 болтов(все одной длины)пришлось киянкой врезать по помпеВот!!и там не сто грамм рвануло литра 2 минимум ,а в блоке наверное еще литра 3,так что будте готовы чтоб ставить 2 корыта .Сылку на видео даю , так что наслаждайтесь ,может на сервисах на подьемнике и быстро ?у меня вышло долго

Прикрепленные изображения

  • помпа 1.jpg

Сообщение отредактировал шао: 22 November 2012 - 08:18 PM

  • 0

#24 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2012 - 09:17 PM

dd2ecec9ddd2.jpg вот так было вот так стало к центру пришлось распилить на 3 мм3f4cdb5243b4.jpg

Сообщение отредактировал шао: 22 November 2012 - 09:18 PM

  • 0

#25 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 22 November 2012 - 09:59 PM

dd2ecec9ddd2.jpg вот так было вот так стало к центру пришлось распилить на 3 мм3f4cdb5243b4.jpg


Спасибо за информацию, наглядно и доходчиво.
  • 0

#26 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 November 2012 - 10:33 PM

dd2ecec9ddd2.jpg вот так было вот так стало к центру пришлось распилить на 3 мм3f4cdb5243b4.jpg

значит всё таки у тебя помпа, а так геной ещё и не занялся
  • 0

#27 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2012 - 06:15 AM

значит всё таки у тебя помпа, а так геной ещё и не занялся

Она милая,да там внутри все ржавое ,фотик просто не выхватывает что там творится изнутри,после установки и прокрутки снова снимал ремень и качал помпу ,полная тишина во всех плоскостях ни малейшего звука,если бы не хима я бы вообше гонял бы пока не полилась,а со следующей недели пойдет уже минус
  • 0

#28 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2012 - 01:39 PM

Сергей, если сможешь , сообщи всем какая помпа и какого производителя была доставлена к тебе.

HEPU P 176, http://www.exist.ru/...=7F6006DD&sr=-4
  • 0

#29 efimius

efimius

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 November 2012 - 02:17 PM

Я тут с дуру себе помпу поменял , после того как на ладоге утонул , и что через день опять свист и еще круче , снял вентилятор завел да свист идет от помпы взял WD-40 один "пшик" на ремень и тишина сразу, короче поменял ремень и все хорошо, так что не торопитесь с помпой , болячку надо вычислить и обезвредить а так можно пол Кирьяна перебрать.
  • 0

#30 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2012 - 05:18 PM

Я тут с дуру себе помпу поменял , после того как на ладоге утонул , и что через день опять свист и еще круче , снял вентилятор завел да свист идет от помпы взял WD-40 один "пшик" на ремень и тишина сразу, короче поменял ремень и все хорошо, так что не торопитесь с помпой , болячку надо вычислить и обезвредить а так можно пол Кирьяна перебрать.

а если бы взял шкурку и прошелся бы по ремню с двух сторон свиста не было бы вовсе и ремень не надо было бы менять
  • 0

#31 efimius

efimius

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 November 2012 - 05:35 PM

а если бы взял шкурку и прошелся бы по ремню с двух сторон свиста не было бы вовсе и ремень не надо было бы менять

Я после потопа 2 по пол литра взял , ручки-ножки тряслись :) а про шкурку Сережа я не подумал, спасибо возьму на заметку.
  • 0

#32 kochevnik

kochevnik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Многое,что касается Off-Road Expedition. All roads of Baikal.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 February 2013 - 02:45 AM

Сергей ШАО подскажи, как за последние два месяца помпа себя показала? Я ведь правильно понял, стоит HEPU P 176.
  • 0

#33 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 February 2013 - 11:11 AM

Сергей ШАО подскажи, как за последние два месяца помпа себя показала? Я ведь правильно понял, стоит HEPU P 176.

замечательно тишина и покой только перед установкой я заткнул одну дыру и залил смт под завязку а потом и вторую дыру.что подшипник взял в себя то и взял а остальное потом само уйдет.думаю хуже не сделал

Сергей ШАО подскажи, как за последние два месяца помпа себя показала? Я ведь правильно понял, стоит HEPU P 176.

замечательно тишина и покой только перед установкой я заткнул одну дыру и залил смт под завязку а потом и вторую дыру.что подшипник взял в себя то и взял а остальное потом само уйдет.думаю хуже не сделал
  • 0

#34 kochevnik

kochevnik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Многое,что касается Off-Road Expedition. All roads of Baikal.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2013 - 02:19 AM

Огромное сэнкс, Сергей! Чувствую скоро свою менять придется :aggressive:
  • 0

#35 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 February 2013 - 07:50 AM

Друзья! Подскажите пожалуйста, если помпа не течет, но подшипник уже гремит и люфт появился не большой, сколько она ещё протянет? А то пока найду, куплю и поменяю - время, а ездить нпдо.
  • 0

#36 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2013 - 08:06 PM

ну тысченку пробежишь/надеюсь что хватит
  • 1

#37 Сталкер

Сталкер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 April 2013 - 12:13 PM

Всем большой привет! В феврале купил Кайрона 2010г.в., дизель 2л. механика, пробег 24000. Через 1,5 месяца засвистел ремень, по крайне мере так думал, но после замены понял, что это не так. Шкив помпы имел качку как радиальную так и осевую. (чтобы установить причину писка скинули старый ремень, но при прокрутки помпы гула и шелеста не было, также натяжной ролик никаких признаков не показывал, вот почему решил, что это ремень.) После замены ремня свист пропал, но появился скрежет ориентировочно в районе помпы, через 1,5 часа опять засвистел ремень! Кто скажет как качество помпы произведенной в Испании цена в районе 2000 руб.?
  • 0

#38 kochevnik

kochevnik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Многое,что касается Off-Road Expedition. All roads of Baikal.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 April 2013 - 02:23 PM

Постучись к ШАО Сергею. Он менял, точно.
  • 0

#39 Valer

Valer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • присматриваюсь
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 April 2013 - 04:12 PM

Всем большой привет! В феврале купил Кайрона 2010г.в., дизель 2л. механика, пробег 24000. Через 1,5 месяца засвистел ремень, по крайне мере так думал, но после замены понял, что это не так. Шкив помпы имел качку как радиальную так и осевую. (чтобы установить причину писка скинули старый ремень, но при прокрутки помпы гула и шелеста не было, также натяжной ролик никаких признаков не показывал, вот почему решил, что это ремень.) После замены ремня свист пропал, но появился скрежет ориентировочно в районе помпы, через 1,5 часа опять засвистел ремень! Кто скажет как качество помпы произведенной в Испании цена в районе 2000 руб.?





На 2,0 дизель ставил M276 DOLZ /испания/ все подошло, дырки на шкиве просверлил новые, прошла 50000 км все нормально.
  • 0

#40 Сталкер

Сталкер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 April 2013 - 08:57 PM

Большое спасибо Валерий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых