Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5924

#5321 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 June 2019 - 06:14 AM

Найдите 1 отель, где нет негативных отзывов. Если найдете, их просто потерли. Очень много форумчан благодарны, и я в том числе. А брак бывает, тем более хейнд мейд, это не производство.  Очень интересно как закалку стали меряли, если так утверждать смело, какая твердость по шкале роквула? 


Сообщение отредактировал Bionder: 13 June 2019 - 06:16 AM

  • 0

#5322 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 June 2019 - 06:29 AM

Вот именно по этому предпочитаю делать сам,а не ездить ,потом,и вновь ремонтировать то что уже делали.
  • 1

#5323 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 June 2019 - 07:14 AM

Вот именно по этому предпочитаю делать сам,а не ездить ,потом,и вновь ремонтировать то что уже делали.

Полностью. согласен. Есть нюанс. Хороший инструмент стоит дорого. А если заниматься сантехникой, сваркой, металлообработкой, ремонтом квартир и т.д. Согласен, что мужик должен быть с руками, но вот рехау пресс аккумуляторный 2 тыс в сутки или 40 тыс навсегда. 

Сейчас с али пришел шуруповерт. Сэкономил мля. На пол часа хватило. 


  • 0

#5324 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 June 2019 - 08:43 AM

Товарищи,остался натяжитель в сборе,кроме одной широкой тонкой шайбы,болт большой,доп палец с небольшой выработкой,продам рублей за тыщу.
  • 0

#5325 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 June 2019 - 02:08 PM

Андрей, Вы мне напоминаете моего внука, который, казалось бы, ни с того ни с сего начинает на меня дуться. В общем " деда плохой" и все! Оказывается причина в том, что у него сломалась, например, игрушка, а дед не починил. Только, в отличие от Вас он на форуме не пишет гадости и про рубку бабосиков.
Вы не позвонили, не приехали с неисправной деталью и требованием ее починить, а только пишете пасквили. Кроме этого, ни в одном моем посте не прозвучал отказ в ремонте, если Вы не заметили, теперь думаю, что зря...

Ну можно начать с того, что я после того как обнаружил случившееся, выложил инфу на форуме в профильной теме. И по моему скромному мнению, вы вероятно могли бы предложить вариант разрешения случившейся ситуации после того как прочитали сей факт. Но увы и ах, вы посчитали вероятно что я сходу решил подкинуть говна не вентелятор, а не в тихую порешать вопрос в личке.


  • 1

#5326 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 14 June 2019 - 04:42 AM

Ну можно начать с того, что я после того как обнаружил случившееся, выложил инфу на форуме в профильной теме. И по моему скромному мнению, вы вероятно могли бы предложить вариант разрешения случившейся ситуации после того как прочитали сей факт. Но увы и ах, вы посчитали вероятно что я сходу решил подкинуть говна не вентелятор, а не в тихую порешать вопрос в личке.


....На колу мочало, начинай сначала! Про инфу на форуме я уже читал и ответил, что для этого есть телефон, а сообщения в соцсетях я мог и не прочитать.
  • 0

#5327 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 June 2019 - 11:47 AM

Ну можно начать с того, что я после того как обнаружил случившееся, выложил инфу на форуме в профильной теме. И по моему скромному мнению, вы вероятно могли бы предложить вариант разрешения случившейся ситуации после того как прочитали сей факт. Но увы и ах, вы посчитали вероятно что я сходу решил подкинуть говна не вентелятор, а не в тихую порешать вопрос в личке.

Весь ответ на проблему натяжителя находится в посте номер 10. В самом начале темы. Купили новый, смазали внутри и забыли!!! Какие ролики , подшипники, токари, пальцы, пыльники. Зачем себе трудности то создавать))))


  • 1

#5328 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 June 2019 - 03:19 PM

Не получается,купил новый,масленку даже поставил.30 т.км и вновь ремень на краю,шайба еще какое то время жизнь продлила.
  • 0

#5329 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2019 - 08:34 AM

Пытаюсь реанимировать демпфер натяжителя ремня. Разобрал помыл, масла из него не вытекло ни капли. Встретил сообщение что масло заправлять в его сжатом состоянии. Попытался сжать упираясь всем телом - демпфер и не шевелится. Тисками сжимается. Вопрос - это так и должно быть или он у меня клинит?

И еще смущает ролик натяжителя - пока не ставлю защитные щечки у подшипника - крутится нормально от удара рукой. Как только ставлю щечки от удара рукой не крутится - сразу останавливается. Что-то не так собрал или это нормально?


  • 0

#5330 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 June 2019 - 06:34 AM

Пытаюсь реанимировать демпфер натяжителя ремня. Разобрал помыл, масла из него не вытекло ни капли. Встретил сообщение что масло заправлять в его сжатом состоянии. Попытался сжать упираясь всем телом - демпфер и не шевелится. Тисками сжимается. Вопрос - это так и должно быть или он у меня клинит?
И еще смущает ролик натяжителя - пока не ставлю защитные щечки у подшипника - крутится нормально от удара рукой. Как только ставлю щечки от удара рукой не крутится - сразу останавливается. Что-то не так собрал или это нормально?

Пружина в демпфере очень тугая, руками не сожмешь. Если демпфер долгое время работал без масла, то скорее всего, что он умер, а сгубила его неисправная обгонная муфта.
Ролик выбрось! К нам подходит натяжной ролик генератора от ШНивы, рекомендую ролики SKF производства Германии, Франции, Италии (по приоритетности).
Да, и у ролика нет щёчек! Это не Пулемёт, вам, Максима!
  • 0

#5331 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 June 2019 - 07:55 AM

Пытаюсь реанимировать демпфер натяжителя ремня. Разобрал помыл, масла из него не вытекло ни капли. Встретил сообщение что масло заправлять в его сжатом состоянии. Попытался сжать упираясь всем телом - демпфер и не шевелится. Тисками сжимается. Вопрос - это так и должно быть или он у меня клинит?

И еще смущает ролик натяжителя - пока не ставлю защитные щечки у подшипника - крутится нормально от удара рукой. Как только ставлю щечки от удара рукой не крутится - сразу останавливается. Что-то не так собрал или это нормально?

А где Вы вычитали, что надо сжимать пружину демпфера перед заправкой масла? А то может я не то делаю у себя)


  • 0

#5332 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 June 2019 - 12:08 PM

А где Вы вычитали, что надо сжимать пружину демпфера перед заправкой масла? А то может я не то делаю у себя)

 

Демпфер работает как амортизатор. В инете есть видео его устройства. Там внутри демпфера литой стакан с поршнем (на котором второе ухо демпфера) и снизу четыре отверстия для перетекания масла. Как я понял (я так и сделал) сжимаем поршень выгоняя воздух из-под него, затем наливаем между стенками демпфера и стаканом поршня масло. Затем отпускаем поршень и через отверстия снизу масло заходит в стакан. В противном случае (как я это понимаю) при сжатии воздух будет проходить через налитое масло выбрасывая его наружу.

Вот только не нашел сколько масла нужно лить - кто-то писал 9мл, я налил шприцом 10мл. Пока работает нормально


  • 0

#5333 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 June 2019 - 12:17 PM

Пружина в демпфере очень тугая, руками не сожмешь. Если демпфер долгое время работал без масла, то скорее всего, что он умер, а сгубила его неисправная обгонная муфта.
Ролик выбрось! К нам подходит натяжной ролик генератора от ШНивы, рекомендую ролики SKF производства Германии, Франции, Италии (по приоритетности).
Да, и у ролика нет щёчек! Это не Пулемёт, вам, Максима!

Обгонную муфту генератора менял месяц назад, демпфер вроде нормально сжимается тисками без заеданий. По крайней мере оставил его - работает ровно. Про ролики понял - спасибо буду иметь в ввиду. К щечкам не придирайся - хоть как назови закрывашки подшипника - суть одна...


Да, забыл написать - самое трудное было держать тиски перпендикулярно к столу чтобы масло не выливалось. Помог товарищ который держал их и открученные от верстака тиски  :wink: . Сжал демпфер, перевернули тиски, залили масло, потом разжали тиски и вытащили демпфер в вертикальном состоянии :superman:


  • 0

#5334 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 June 2019 - 02:00 PM

Демпфер работает как амортизатор. В инете есть видео его устройства. Там внутри демпфера литой стакан с поршнем (на котором второе ухо демпфера) и снизу четыре отверстия для перетекания масла. Как я понял (я так и сделал) сжимаем поршень выгоняя воздух из-под него, затем наливаем между стенками демпфера и стаканом поршня масло. Затем отпускаем поршень и через отверстия снизу масло заходит в стакан. В противном случае (как я это понимаю) при сжатии воздух будет проходить через налитое масло выбрасывая его наружу.

Вот только не нашел сколько масла нужно лить - кто-то писал 9мл, я налил шприцом 10мл. Пока работает нормально

Спасибо. Надо будет так сделать, а то я просто туда заливал масло и прокачивал


  • 0

#5335 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 June 2019 - 04:19 PM

Сорри , возможно вопрос простой. Но с телефона искать долго. Увидел, что ремешок сполз к краю ролика натяжителя. Ну прошёл тыс 50-60, после замены, думаю нормально. В багажнике, лежит новый без демпфера. Заменил, а с новым ремешок там же по краю. Что это, болт? Или что другое?

Сообщение отредактировал Mayk: 22 June 2019 - 04:19 PM

  • 0

#5336 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 June 2019 - 08:05 PM

Сорри , возможно вопрос простой. Но с телефона искать долго. Увидел, что ремешок сполз к краю ролика натяжителя. Ну прошёл тыс 50-60, после замены, думаю нормально. В багажнике, лежит новый без демпфера. Заменил, а с новым ремешок там же по краю. Что это, болт? Или что другое?

У меня такая ж песня была,подложил шайбу , нормально.Возможно кронштейн вискомуфты разбивается и ремень сползает к краю( хотя люфт не особо большой был)

Болт менял,без изменений.

Сообщение отредактировал Вува: 22 June 2019 - 08:09 PM

  • 0

#5337 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2019 - 08:12 PM

Сорри , возможно вопрос простой. Но с телефона искать долго. Увидел, что ремешок сполз к краю ролика натяжителя. Ну прошёл тыс 50-60, после замены, думаю нормально. В багажнике, лежит новый без демпфера. Заменил, а с новым ремешок там же по краю. Что это, болт? Или что другое?

Заменил что? Ролик или натяжитель? У меня такое было когда в натяжителе выработалась втулка. Провернул втулку на 90 градусов - все стало на место.Если ты менял только ролик, то это ИМХО ничего не даст - от выработки втулки отклоняется сам натяжитель и ремешок начинает сползать, т.к. ось ролика становится не перпендикулярной плоскости где бегает ремешок...


Сообщение отредактировал Zolotko: 22 June 2019 - 08:13 PM

  • 0

#5338 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 23 June 2019 - 06:11 AM

Сорри , возможно вопрос простой. Но с телефона искать долго. Увидел, что ремешок сполз к краю ролика натяжителя. Ну прошёл тыс 50-60, после замены, думаю нормально. В багажнике, лежит новый без демпфера. Заменил, а с новым ремешок там же по краю. Что это, болт? Или что другое?


Это, как ни странно, шкив вентилятора. Он сжирается на конус и яйцом, поэтому при замене натяжителя шкив пытается установить старое положение ремня. Рекомендую его проточить или заменить.
  • 2

#5339 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 June 2019 - 12:40 PM

Шкив вентилятора, вот бы не подумал.
  • 0

#5340 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 July 2019 - 01:28 PM

Заменил шкив, ремешок сдвинулся на мм к центру, вставил под кронштейн развальную шайбу на 0,5мм. Ремешок стал по центру, даже немного ближе к другому краю ролика.

На старом шкиве ремешок по нему был по внешнему краю, на новом сдвинулся к центру.

Погляжу за ним, вдруг приработается сдвинется ремешок к внутреннему краю и придётся развальную шайбу убрать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 1 скрытых


    Yandex (1)