←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Как отпугнуть крыс от машины

Фотография Сыч Сыч 05 Oct 2010

Посоветуйте, пожалуйста, как отпугнуть крыс. С похолоданием стали тащить и укладывать хлебушек на теплый двигатель. Машина стоит в ракушке, герметизировать бокс невозможно, может быть, есть, чем обработать подкапотное пространство? Аэрозоль или народное средство?
Ответить

Фотография Электрик Электрик 05 Oct 2010

Посоветуйте, пожалуйста, как отпугнуть крыс. С похолоданием стали тащить и укладывать хлебушек на теплый двигатель. Машина стоит в ракушке, герметизировать бокс невозможно, может быть, есть, чем обработать подкапотное пространство? Аэрозоль или народное средство?

ИМХО. Ультразвук на батарейках (или "тюнинг-боксом" под капот от АКБ :)). Всё остальное будет пахнуть в машине.
Ответить

Фотография MPV MPV 05 Oct 2010

Посоветуйте, пожалуйста, как отпугнуть крыс. С похолоданием стали тащить и укладывать хлебушек на теплый двигатель. Машина стоит в ракушке, герметизировать бокс невозможно, может быть, есть, чем обработать подкапотное пространство? Аэрозоль или народное средство?

У Владимира (Lenina) спроси у него проблема была в офисе, не помню чем кончилось.

А вообще два пути либо приручить либо уничтожить.
Ответить

Фотография Dro Dro 05 Oct 2010

100% совет. посадить на цепь кошку под капот (шутка).
а если серьезно то:
при наличии электричества неплохо зарекомендовали себя ультразвуковые отпугиватели.
Отрава тоже хороша, но если тварь сожравшая ее сдохнет где нибудь в щели моторного отсека будет геммор еще тот......вонь и не достанешь.
Сереж, как вариант поищи ультразвуковой отпугиватель грызунов на батарейках (правда сам не юзал, но погуглившись можно почитать отзывы).
Больше на ум ничего и не приходит.
Ответить

Фотография Black_Raven Black_Raven 05 Oct 2010

отрава не вариант.
т.к. кромея яда содержит в себе приманку, чтоб заставить животное жрать яд.
Поэтому если отрава, то только в место, где можно ее заменить.
В подкапотное пространство размещать не рекомендуюется, ибо можно получить обратный эффект.
Ответить

Фотография Andro Andro 05 Oct 2010

Есть еще способ:
1. Жаришь муку
2. Смешиваешь с сухим алебастром
3. Насыпаешь полученную смесь в тарелочку
4. Ставишь ее в месте появления крыс.
5. Рядом ставишь тарелочку с водичкой
Крыска с удовольствием кушает алебастр с жаренной мукой, потом ее начинает сушняк мучить, она водички хлебнет и крынтец ей практически сразу. В 1986 году из каптерки ведрами крыс выносили.
Кошек сажать бесполезно - они железную цепь перегрызут, чтоб от крыс убежать.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 05 Oct 2010

Есть еще способ:
1. Жаришь муку
2. Смешиваешь с сухим алебастром
3. Насыпаешь полученную смесь в тарелочку
4. Ставишь ее в месте появления крыс.
5. Рядом ставишь тарелочку с водичкой
Крыска с удовольствием кушает алебастр с жаренной мукой, потом ее начинает сушняк мучить, она водички хлебнет и крынтец ей практически сразу. В 1986 году из каптерки ведрами крыс выносили.
Кошек сажать бесполезно - они железную цепь перегрызут, чтоб от крыс убежать.


Интересный рецепт - мука-алебастр надо 1 : 1 брать?
Ответить

Фотография Andro Andro 05 Oct 2010

Интересный рецепт - мука-алебастр надо 1 : 1 брать?

История об этом умалчивает, но я так думаю, что мука нужна только для запаха, основной компонент - алебастр. Попробуй мука-алебастр 1:3 (1:4) - хуже не будет.
Ответить

Фотография snook07 snook07 05 Oct 2010

У ликви моли есть аэрозоль для отпугивания грызунов. Года два назад пользовал на предыдущей машине-помогло, крыса перешла жить в соседнюю машину.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 05 Oct 2010

Вот нашёл: http://www.planetsad.ru/град_а_500



Спасибо за ссылку - заказал Торнадо с клеммами - завтра начнем звуковую войну!
Ответить

Фотография D@ZENT D@ZENT 05 Oct 2010

Поймать и убить грызуна и положить под капот... Уйдут навсегда.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 05 Oct 2010

У ликви моли есть аэрозоль для отпугивания грызунов. Года два назад пользовал на предыдущей машине-помогло, крыса перешла жить в соседнюю машину.


Поеду в планету-железяку - там есть за 595 рублей ликвимоль.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 05 Oct 2010

Поймать и убить грызуна и положить под капот... Уйдут навсегда.



Паймал бы - ноги вирвал, мой дядя за это вабще убил!!! Бывают же на свете стервы, но дэвушка это курасивый биль!!
Ответить

Фотография Lenin Lenin 05 Oct 2010

крысы, крысы...МУХИ! У меня по дороге в Астрахань опарыш просыпался в багажнике, я вроде всех собрал, пропылесосил, а нет! Вылупляются гады! По 3-5 штук каждый день выгоняю из салона :dwarf:
Ответить

Фотография aleksru aleksru 05 Oct 2010

крысы, крысы...МУХИ! У меня по дороге в Астрахань опарыш просыпался в багажнике, я вроде всех собрал, пропылесосил, а нет! Вылупляются гады! По 3-5 штук каждый день выгоняю из салона :dwarf:

А ты салончик дихлофосом сбрызни :pod_stolom:
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 18 Feb 2011

У меня свой дом ,собака на улице ходили крысы ,поставил отпугиватель крыс ТОРНАДО-220В больше не появляются.Но они есть и на батарейках.
Ответить

Фотография moscow-driver moscow-driver 18 Feb 2011

Лучше всего сделать в ракушке металлический пол, как вариант залить пол асфальтом, бетоном. Асфальтовая крошка не помогает. Все остальное не эффективно.
Ответить

Фотография байкер байкер 18 Feb 2011

Есть еще способ:
1. Жаришь муку
2. Смешиваешь с сухим алебастром
3. Насыпаешь полученную смесь в тарелочку
4. Ставишь ее в месте появления крыс.
5. Рядом ставишь тарелочку с водичкой
Крыска с удовольствием кушает алебастр с жаренной мукой, потом ее начинает сушняк мучить, она водички хлебнет и крынтец ей практически сразу. В 1986 году из каптерки ведрами крыс выносили.
Кошек сажать бесполезно - они железную цепь перегрызут, чтоб от крыс убежать.

Верно! Самый лучший способ! А ультра звук говно!
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 18 Feb 2011

Набери в поиск ТОРНАДО 200-АВТО.У меня дома ТОРНАДО на 220В,работает хорошо. Думаю и от аккумулятора будет такой-же эфект

Верно! Самый лучший способ! А ультра звук говно!

А водичка станет льдом
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте