Перейти к содержимому


Фотография

Расход топлива на дизеле

большой расход саляры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#1 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 10 October 2010 - 06:46 AM

Господа! Пролистал честно все темы, но так и не нашел про расход топлива (дизеля). Так, где-то в обсуждениях, вроде промелькнуло пару раз, а чтоб конкретно...ну не нашел! У меня - дизель 2008 года, 2.0 литра, АКПП, заправка в основном на Лукойле, прошел чуть бпльше 20 тыс.км. Появилась возможность тестануть "коняку" на расход. Замерял дедовским способом заливая под горловину, а затем, через 100-110 км доливая "до полного". В результате установил, что мой "проходимец" в сентябре-октябре хавает: 9.49 л. в смешанном режиме (отъездил 44.2 км по городу со средней скоростью 45-50 км/ч. и 64 км. по трассе со средней скоростью 110-120 км/ч.); 13.86 л. - в городском (отъездил честно 101.2 км. по городу со скоростью 45-50 км/ч.) А в феврале этого года ехал из Питера, через Финляндию, к себе домой в Карелию - прошел 428 км. до заправки на Выборгском шоссе, расход составил 10.09 л. (ехал со средней скоростью порядка 100 км/ч.). Где-то я читал, что расход на дизеле такой модели должен составлять: 7.2 л. - трасса; 8 с копейками л.-смешанный и 10 с копейками л. - город! Ясный перец, что от манеры вождения много зависит, но при тестировании старался резких ускорений не допускать. Это что, только у меня он так ЖРЕТ или есть прецеденты у кого-то еще? Поделитесь опытом. Что-же будет,если вообще хорошо притопить, ну скажем - 150-160 км/ч...он наверное тогда как отечественный УАЗ-Патриот захавает горючки!!!
  • 0

#2 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 October 2010 - 09:03 AM

плохо искал: давно такая тема есть - http://kyron-clan.ru...rch=1
  • 0

#3 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 October 2010 - 10:31 AM

Господа! Пролистал честно все темы, но так и не нашел про расход топлива (дизеля). Так, где-то в обсуждениях, вроде промелькнуло пару раз, а чтоб конкретно...ну не нашел! У меня - дизель 2008 года, 2.0 литра, АКПП, заправка в основном на Лукойле, прошел чуть бпльше 20 тыс.км. Появилась возможность тестануть "коняку" на расход. Замерял дедовским способом заливая под горловину, а затем, через 100-110 км доливая "до полного". В результате установил, что мой "проходимец" в сентябре-октябре хавает: 9.49 л. в смешанном режиме (отъездил 44.2 км по городу со средней скоростью 45-50 км/ч. и 64 км. по трассе со средней скоростью 110-120 км/ч.); 13.86 л. - в городском (отъездил честно 101.2 км. по городу со скоростью 45-50 км/ч.) А в феврале этого года ехал из Питера, через Финляндию, к себе домой в Карелию - прошел 428 км. до заправки на Выборгском шоссе, расход составил 10.09 л. (ехал со средней скоростью порядка 100 км/ч.). Где-то я читал, что расход на дизеле такой модели должен составлять: 7.2 л. - трасса; 8 с копейками л.-смешанный и 10 с копейками л. - город! Ясный перец, что от манеры вождения много зависит, но при тестировании старался резких ускорений не допускать. Это что, только у меня он так ЖРЕТ или есть прецеденты у кого-то еще? Поделитесь опытом. Что-же будет,если вообще хорошо притопить, ну скажем - 150-160 км/ч...он наверное тогда как отечественный УАЗ-Патриот захавает горючки!!!

На автомате это нормально.
  • 0

#4 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 October 2010 - 11:20 AM

Господа! Пролистал честно все темы, но так и не нашел про расход топлива (дизеля). Так, где-то в обсуждениях, вроде промелькнуло пару раз, а чтоб конкретно...ну не нашел! У меня - дизель 2008 года, 2.0 литра, АКПП, заправка в основном на Лукойле, прошел чуть бпльше 20 тыс.км. Появилась возможность тестануть "коняку" на расход. Замерял дедовским способом заливая под горловину, а затем, через 100-110 км доливая "до полного". В результате установил, что мой "проходимец" в сентябре-октябре хавает: 9.49 л. в смешанном режиме (отъездил 44.2 км по городу со средней скоростью 45-50 км/ч. и 64 км. по трассе со средней скоростью 110-120 км/ч.); 13.86 л. - в городском (отъездил честно 101.2 км. по городу со скоростью 45-50 км/ч.) А в феврале этого года ехал из Питера, через Финляндию, к себе домой в Карелию - прошел 428 км. до заправки на Выборгском шоссе, расход составил 10.09 л. (ехал со средней скоростью порядка 100 км/ч.). Где-то я читал, что расход на дизеле такой модели должен составлять: 7.2 л. - трасса; 8 с копейками л.-смешанный и 10 с копейками л. - город! Ясный перец, что от манеры вождения много зависит, но при тестировании старался резких ускорений не допускать. Это что, только у меня он так ЖРЕТ или есть прецеденты у кого-то еще? Поделитесь опытом. Что-же будет,если вообще хорошо притопить, ну скажем - 150-160 км/ч...он наверное тогда как отечественный УАЗ-Патриот захавает горючки!!!

Ну если не страшно разогнать патрик до 160 то расход будет такой,что кайрон покажется самой экономичной машинкой.Собственно у меня вопрос ,зачем 160 для этой машины у нее задача вне дорог нас возить.А озвученый вами расход вполне нормальный как для смешанного так и для трассы так как если средняя скорость 100 км то топили вы прилично.У мну механика и разница по расходу у нас только в городском режиме,считаю только потому что я езжу на 4 передаче начиная с 40км/ч автомат поди третью подтыкает на такой скорости.
  • 0

#5 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 10 October 2010 - 04:56 PM

у меня установлен Мультитроникс 50GPL, показывает мгновенный расход - действует как эффективный психологический экономайзер.:acute:
Средний расход по городу с прогревом до 40 градусов - 9,5 л/100. по трассе 7,5

Господа! Пролистал честно все темы, но так и не нашел про расход топлива (дизеля). Так, где-то в обсуждениях, вроде промелькнуло пару раз, а чтоб конкретно...ну не нашел! У меня - дизель 2008 года, 2.0 литра, АКПП, заправка в основном на Лукойле, прошел чуть бпльше 20 тыс.км. Появилась возможность тестануть "коняку" на расход. Замерял дедовским способом заливая под горловину, а затем, через 100-110 км доливая "до полного". В результате установил, что мой "проходимец" в сентябре-октябре хавает: 9.49 л. в смешанном режиме (отъездил 44.2 км по городу со средней скоростью 45-50 км/ч. и 64 км. по трассе со средней скоростью 110-120 км/ч.); 13.86 л. - в городском (отъездил честно 101.2 км. по городу со скоростью 45-50 км/ч.) А в феврале этого года ехал из Питера, через Финляндию, к себе домой в Карелию - прошел 428 км. до заправки на Выборгском шоссе, расход составил 10.09 л. (ехал со средней скоростью порядка 100 км/ч.). Где-то я читал, что расход на дизеле такой модели должен составлять: 7.2 л. - трасса; 8 с копейками л.-смешанный и 10 с копейками л. - город! Ясный перец, что от манеры вождения много зависит, но при тестировании старался резких ускорений не допускать. Это что, только у меня он так ЖРЕТ или есть прецеденты у кого-то еще? Поделитесь опытом. Что-же будет,если вообще хорошо притопить, ну скажем - 150-160 км/ч...он наверное тогда как отечественный УАЗ-Патриот захавает горючки!!!


  • 0

#6 Скорпион

Скорпион

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Фантастика, имею хорошую библиотеку. История Ивиации и космонавтики. Стендовый моделизм.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 October 2010 - 07:10 PM

У меня тоже Мультитроникс стоит. Смешаный цикл - 9.6 л, по трассе если идешь - 7.7. Кирюха 2010г дизель механика пробег 2000 км. Хотя здесь на форуме писали что до 10000 будет жрать больше положенного. Так что я доволен - очень даже! До этого ездин на ВАЗ 21150 - по городу еле в 10 л укладывался если на 92 бензине.....
  • 0

#7 konsul

konsul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Влад

Отправлено 11 October 2010 - 07:36 AM

тоже соответствует книжке. но езжу неспеша, тапку давлю редко. смешанный режим на той неделе замерял (без кондея, с ближним светом). 550км на 53 литрах в итоге по москве.
  • 0

#8 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 December 2010 - 05:05 PM

Помогите. Новая машина, робег 1500 км, дизель, автомат, расход 22 литра:(
Заводится хорошо даже в -15 но тянет плохо особенно на низких оборотах, ощущение что после 1800 оборотов не включается турбина, если нажать педаль в пол то рвет хорошо но после 3500 оборотов.
На нетралке нажимаю газ в пол а обороты набираются ну очень медленно до 3500. но после 3500 идет рывок.
Поехал на сервис сказали что всё занято до 11 января, уроды.
Что делать? Можно ли ездить?
У кого нибудь была такая проблема?
  • 0

#9 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 December 2010 - 05:25 PM

перестаньте мучить машину. купите себе субару и гоняйте.
  • 0

#10 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 December 2010 - 05:36 PM

перестаньте мучить машину. купите себе субару и гоняйте.


Я, конечно, понимаю, что в чужой монастырь со своим Уставом не ходят, но так отвечать человеку нельзя, будьте Вы хоть семи пядей во лбу СуперМодератором.
Может, надоели одни и те же вопросы. Но, черт побери, все мы когда-то пришли в первый раз в первый класс...
  • 0

#11 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 December 2010 - 05:40 PM

Может, надоели одни и те же вопросы. Но, черт побери, все мы когда-то пришли в первый раз в первый класс...

да нет, не надоели. машину жалко. у нее обкатка, а Вы говорите обороты медленно набирает...
и расход у Вас от этого же скорее всего...
стиль езды агрессивно-гоночный?

Я, конечно, понимаю, что в чужой монастырь со своим Уставом не ходят, но так отвечать человеку нельзя, будьте Вы хоть семи пядей во лбу СуперМодератором.

не обращайте внимания на мой статус. тут многие позволяют себе хамить обращаясь ко мне и ничего.
з.ы я гораздо хуже чем СуперМодератор. Я админ форума. Так сказать модератор супермодераторов :tease:
  • 0

#12 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 20 December 2010 - 05:45 PM

ленин ну ты чего на человека наехал, ну не понял чел что дизель отличается от зажигалки, и что медленно обороты набирает, тыщ до 20 покатается привыкнет!!!!))))))))))))слудующий его вопрос будет как на нем обгонять,))) все ведь это проходили)))
  • 0

#13 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 December 2010 - 05:46 PM

Стиль езды аккуратный, газ в пол не жму, ребёнок на заднем сидении в детском кресле,
Я вот что думаю, может расход большой из-за постоянного полного привода + постоянные жуткие пробки ( средняя скорость 10-15 км в час) и летняя резина и заправлялся на заправке Фаетон. Как считаете?
  • 0

#14 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 December 2010 - 05:53 PM

Я вот что думаю, может расход большой из-за постоянного полного привода + постоянные жуткие пробки ( средняя скорость 10-15 км в час) и летняя резина и заправлялся на заправке Фаетон. Как считаете?

все равно много. у меня при аналогичной езде около 17-18, но у меня же бензин

съездите к неофициалам на диагностику хотя бы, если у ОД такая очередь.



  • 0

#15 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 20 December 2010 - 06:12 PM

То что большой расход вначале - это нормально.
То что тянет на высоких - это не нормально. Причин куча: от ЕГР до прошивки мозгов.
Джеки чана не видел - катайся до 11 января!Но не насилуй, дизель тянет не низких.
  • 0

#16 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 December 2010 - 06:27 PM

Я вот что думаю, может расход большой из-за постоянного полного привода + постоянные жуткие пробки ( средняя скорость 10-15 км в час) и летняя резина и заправлялся на заправке Фаетон. Как считаете?

если еще и поездки короткие, то может быть. обкатается машина, попривыкните Вы и будет есть по меньше.

ленин ну ты чего на человека наехал, ну не понял чел что дизель отличается от зажигалки, и что медленно обороты набирает, тыщ до 20 покатается привыкнет!!!!))))))))))))слудующий его вопрос будет как на нем обгонять,))) все ведь это проходили)))

не, ну а чо, всем значит можно наезжать, а мне нет чтоли :tease:
  • 0

#17 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 December 2010 - 06:34 PM

Здравствуйте diadiur Александр, НЕ БЗДО В МУКУ ПЫЛИ МНОГО, в общем всё будет ок, полный привод плюс короткие дистанции и не обкатанный мотор, такой и будет расход, обкатаете и если в друг расход не упадёт во т тогда и надо кричать помогите чО делать а щас катайся и не парься, ну вот как-то так разумеется ИМХО, удачи
  • 0

#18 эля

эля

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв Моск.обл

  • дизель автомат

Отправлено 20 December 2010 - 06:42 PM

То, что так много ест конечно не нормально, даже на обкатке придерживается нормы плюс- минус литра три- четыре. Сейчас если включен зимний режим и полный привод то и у меня моя экономная очень быстро ест бак. А пока идет обкатка- правильно ребята говорят не гоняй, она как ребенок только учится ходить . Береги ее и удачи на дорогах, а показать надо профессионалам на диагностику
  • 0

#19 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 20 December 2010 - 08:04 PM

Помогите. Новая машина, робег 1500 км, дизель, автомат, расход 22 литра:(
Заводится хорошо даже в -15 но тянет плохо особенно на низких оборотах, ощущение что после 1800 оборотов не включается турбина, если нажать педаль в пол то рвет хорошо но после 3500 оборотов.
На нетралке нажимаю газ в пол а обороты набираются ну очень медленно до 3500. но после 3500 идет рывок.
Поехал на сервис сказали что всё занято до 11 января, уроды.
Что делать? Можно ли ездить?
У кого нибудь была такая проблема?

Можно попробовать на Дальнем Востоке найти Кайрон завезенный из Кореи, бензин 3,2л, просто самолет, правда расход где-то 25л на сотню.
А если серьезно, то конечно - обкатка, городской цикл, полный привод, все это добавляет литры к расходу. Серьезно заморачиваться над расходом стоит после обкатки (правильной).
  • 0

#20 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 20 December 2010 - 08:16 PM

Стиль езды аккуратный, газ в пол не жму, ребёнок на заднем сидении в детском кресле,
Я вот что думаю, может расход большой из-за постоянного полного привода + постоянные жуткие пробки ( средняя скорость 10-15 км в час) и летняя резина и заправлялся на заправке Фаетон. Как считаете?

Правильно понимаете. Сам по началу влетал на повышенный расход. На третей заправке бака задумался над ошибками, теперь все устраивает в течение 2-х с лишним лет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых