Перейти к содержимому


Фотография

Расход топлива на дизеле

большой расход саляры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#21 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 20 December 2010 - 09:50 PM

Помогите. Новая машина, робег 1500 км, дизель, автомат, расход 22 литра:(
Заводится хорошо даже в -15 но тянет плохо особенно на низких оборотах, ощущение что после 1800 оборотов не включается турбина, если нажать педаль в пол то рвет хорошо но после 3500 оборотов.
На нетралке нажимаю газ в пол а обороты набираются ну очень медленно до 3500. но после 3500 идет рывок.
Поехал на сервис сказали что всё занято до 11 января, уроды.
Что делать? Можно ли ездить?
У кого нибудь была такая проблема?

Друг,мой тебе совет!Если не хочешь ранней смерти движка,не дави в пол без нагрузки,тобишь на нетралке!Ой как дизеля этого не любят!!!
  • 0

#22 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 December 2010 - 10:00 PM

Я вообще не понимаю, зачем на дизиле так раскручивать движок. До 1000км. ездил, больше 2000 об. не раскручивал, нежно обращался.Да и на педаль газа тоже надо плавно нажимать, тогда быстро набирает обороты и хорошо тянет. Правда у меня МКПП и расход не более 12 литров получается.:dolf_ru_211:
  • 0

#23 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 December 2010 - 07:22 PM

Решил сделать точный замер расхода, исправив все допущенные мною ошибки такие как
1 на газ нажимать медленно и не крутить выше 2000-2500 оборотов
2 паковаться на улице и не ездить по 15 минут вокруг дома и искать парковку, а когда найду не включаю пониженную, что бы на нее залезть по снегу.
3 Прогреваю не более 5 минут, а не 10 как раньше.
4 турботаймер на 1 минуту а не на 3.
5 заправка Лукоил Евро 5 а не Фаэтон (хоть и дороже на 1 рубль)
6 Включаю только печку, без кондера на обдув.
Короче у меня цель максимально минимизировать расход топлива.

Заправил полный бак, и когда останется одно деление заправлю на тойже заправке опять полный бак и подсчитаю какой расход.
Может я что-то забыл?
  • 0

#24 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 23 December 2010 - 09:46 PM

Все верно, но две минуты турбо таймера погоды не сделают. Ты в Питере? Могу свой МК к тебе подключить, увидишь, когда расход прет.
  • 0

#25 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 23 December 2010 - 10:06 PM

тоже провел замеры ездил внатяг не крутил больше 2-х тысяч расход вырос до 17литров.до этого ездил активно давил на газ расход был меньше 13литров.значит для акпп экономия в активном наборе а потом просто катишься.
  • 0

#26 Север

Север

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО, Салехард

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 December 2010 - 07:49 AM

Помогите. Новая машина, робег 1500 км, дизель, автомат, расход 22 литра:(
Заводится хорошо даже в -15 но тянет плохо особенно на низких оборотах, ощущение что после 1800 оборотов не включается турбина, если нажать педаль в пол то рвет хорошо но после 3500 оборотов.
На нетралке нажимаю газ в пол а обороты набираются ну очень медленно до 3500. но после 3500 идет рывок.
Поехал на сервис сказали что всё занято до 11 января, уроды.
Что делать? Можно ли ездить?
У кого нибудь была такая проблема?

Попытаюсь объяснить со своей колокольни.
Когда год назад ласточку свою брал прошлым летом в отпуске, то был очень приятно удивлен расходом, за месяц ровно 4 раза съездил на заправку. Да и когда по трассе шел полностью загруженный со всей семьей расход тоже не перевалил за 8,5 л/100км, на следующий год все повторилось. Но вот уже с начала ноября я расход топлива измеряю не в л/100 км а тупо в моточасах, так как часов 4-6 (+ Вебасто) машина просто молотит в ожидании хозяина, ненавижу садиться на ледяную кожу. Вообщем сейчас у нас уже давно стабильно за -30, поэтому мой средний расход сейчас 35-40л на 100км, так что Вам есть с чем сравнивать.
  • 1

#27 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2010 - 08:47 AM

Да я в Питере. МК (это миникомпьютер?)Да давайте встретимся в свободное время и пообщаемся:)
  • 0

#28 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 24 December 2010 - 08:48 AM

ненавижу садиться на ледяную кожу.



Вот-вот, лечиться потом дороже выйдет, и запчастей на человеческие потрошки нельзя купить ни за какие деньги.


  • 0

#29 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2010 - 09:29 PM

Вообщем сейчас у нас уже давно стабильно за -30, поэтому мой средний расход сейчас 35-40л на 100км, так что Вам есть с чем сравнивать.

Блин, аж отлегло от сердца. я думал что псиец у меян чему то там . хотя чему именно не понял :) кароче тоже расход примерно 25 на содку а бывает и больше
  • 0

#30 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 December 2010 - 09:43 PM

Помогите. Новая машина, робег 1500 км, дизель, автомат, расход 22 литра:(
Заводится хорошо даже в -15 но тянет плохо особенно на низких оборотах, ощущение что после 1800 оборотов не включается турбина, если нажать педаль в пол то рвет хорошо но после 3500 оборотов.
На нетралке нажимаю газ в пол а обороты набираются ну очень медленно до 3500. но после 3500 идет рывок.
Поехал на сервис сказали что всё занято до 11 января, уроды.
Что делать? Можно ли ездить?
У кого нибудь была такая проблема?


Нефиг было брать такое г...вно, надго было брать нормальный папелац:z_5:
Непарься все притрется и расход будет нормальным!
  • 0

#31 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 December 2010 - 08:34 AM

Такой расход, странно. У меня бензин и жрёт около 13 литров на 100 км. Стиль езды, средний, 100-120.
Правда это летом так, а зимой даже 100 км не проехал ещё))))
  • 0

#32 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 December 2010 - 04:35 PM

Народ так какие обороты самые экономные для дизеля? неоторые пишут что от 1500 до 2500, а поточнее?
на днях куплю Бортовой компьютер Multitronics RIF-500 синий и буду учится экономить топливо:)и тогда напишу полную и самую точную информацию по самому экономному режиму езды на дизелях:)
А по поводу скорости, Вы ездите (обращаюсь к WEB) 100-120 км в час и это один из самых экономных режимов.А вот попробуйте 3 часа в пробке на полном приводе постоять и тогда скажите какой расход будет у Вас на бензине:)
  • 0

#33 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 December 2010 - 08:07 PM

Такой расход, странно. У меня бензин и жрёт около 13 литров на 100 км. Стиль езды, средний, 100-120.
Правда это летом так, а зимой даже 100 км не проехал ещё))))


У него машин новый!
  • 0

#34 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 December 2010 - 08:10 PM

У меня тоже, купил 27 мая этого года.
  • 0

#35 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2010 - 09:28 PM

если тупо стоять в пробке да хоть на полном ,по бортовому ком-ру 0.5литра в час,одни пробки турбина уже недели 2 просто не крутилась.больше 11 литров в городе не было у меня.и молотит по утрам тоже много .22 литра это много
  • 0

#36 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 26 December 2010 - 12:10 AM

 Привет коллегам!
Недавно купил Кирюшу с пробегом 45К и тоже в непонятках с расходом...
У меня есть другая машина, тоже кореец. По паспорту смешанный расход 9,2л., который за 7 лет эксплуатации полностью опытом подтверждается(не обдурили). 1000 рублей хватает, что бы проехать 480-510 км на 92-м бензине.
У двухлитрового дизеля Кирюши смешанный расход по паспорту д.б. 8,4л. (почти на литр меньше!)
Однако на 1000 рублей удается проехать максимум 350км(соляра и 92-ой сейчас стоят одинаково: +/- копейки). А тут читаю про расход аш в 22 литра!!!
В чем засада? Где дурят?
Ведь если я сравниваю две своих машины, то про стиль вождения, кондиционеры, прогрев говорить безсмысленно!
Или все-таки надо искать неисправность?
:dolf_ru_211:
  • 0

#37 САПСАН

САПСАН

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Родовое гнездо, пчёлы, свой сад, пруд, натуральное хозяйство, семья, дети, Любовь

  • дизель автомат
  • Имя:Слава Сокол

Отправлено 26 December 2010 - 09:38 AM

Ну не знаю куда уходят твои 22 литра? У меня тоже новая, кушает в среднем 10, на трассе 8. Правда пробок в моей деревне нет, на полном только до трассы, а там - задний. Наверно надо по гарантии проверить настройки.
  • 0

#38 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2010 - 01:12 PM

У меня ощущение что турбина молотит и на холостых, поэтому такой расход, но 31декабря, после ТО я отпишусь и скажу в чём была проблема.
Пока эксперемент продолжается, кручу не больше 2000 оборотов, езду в экономном режиме. Проблема в том что у меня пробеги очень маленькие, и что бы мне спалить бак бензине нужно наверное недели 2-3 кататся:)

Мне кажется что все у кого маленький расход живут не в Москве и не в Питере, потому что они не знакомы с 3-5 часовыми пробками и поэтому у них расход меньше 10 литров. Ездят по трассе с минимальным расходом и не толкаются в пробках. Вот реально засекал, когда еду по работе по Питеру, то проезжаю за 1 час около 10-13 км. из расчета что дизель жрет около 0.6-0.8 литров в час и плюс постоянные рывки в пробке то наверное и получается расход не 10 литров а все 15 и больше.
Считаем еду на работу 15 км туда и 15 обратно это 30 км в день. Если без пробки то приезжаю на работу за 15 мин (15 км) если с пробками то за полтора часа. то есть на 30 км в день я трачу 3 часа. значит 3 часа умножаем на приблизительно 0.7 литра в час это уже 2 литра (только по времени) + 30 км с рывками в пробках. Если считать что 30 км без пробок это 3 литра плюс к ним 2 литра (3 часа пробок) вот и получается 5 литров на 30 км. Конечно все это образно, плюс минус туда сюда, но так оно и есть. Получается 16 литров, блин но не как не 22:(
Может нужно 1-2 литра добавить за полный привод? тогда 18 получается.
В любом случаи к концу года всё выяснится.
P.S до этого была шевроле авео 1.2 реально расход по городу 7.5 по самым жутким пробкам. а по трасе 5.5:) Полного бака на месяц хватало:)
Машине третий месяц пошел а пробег почти 2000:)
  • 0

#39 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 26 December 2010 - 03:14 PM

[quote name='diadiur' timestamp='1293361962' post='67585']
Мне кажется что все у кого маленький расход живут не в Москве и не в Питере, потому что они не знакомы с 3-5 часовыми пробками и поэтому у них расход меньше 10 литров. Ездят по трассе с минимальным расходом и не толкаются в пробках. Вот реально засекал, когда еду по работе по Питеру, то проезжаю за 1 час около 10-13 км. из расчета что дизель жрет около 0.6-0.8 литров в час и плюс постоянные рывки в пробке то наверное и получается расход не 10 литров а все 15 и больше.


Все правильно, в пробках, по городу порядка 13-15 литров. Стоит проехаться хотя бы по кольцевой, даже на полном приводе,
расход сразу падает до 8,5 литров, с учетом того, что и до кольцевой надо доехать, получается- смешанный режим.
  • 0

#40 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 December 2010 - 04:29 PM

Где то на форуме читал: Audi Q7-рекорд 46л/100км в Москве, по компу. И это Audi со своими одними из лучших дизелей. Так что Москва есть Москва!!!! Но все равно надо проверить у ОД. Ждем отчет после посещения ОД!!!:dolf_ru_211:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых