Перейти к содержимому


- - - - -

кайрон на алтае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#41 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 12 November 2010 - 02:14 PM

Здравствуйте Григорий! Очень рад, что вы присоединились к нам! Желаю позитива от управления Кирьяном. Насчет "Акцента" правильно написали. Я свою прошлую машину туда в основном гонял. Знаю, еще, что одни Барнаульские офицалы к ним тоже обращаются иногда.

да ,гриша спасибо!будем знать.я в барнауле до этого учился.скоро приеду по делам.надо будет пошарится!! :)да,гриша,а по какому адресу находится акцент?

Привет Михаил! Я тут немного терялся. Вышел из отпуска. "Акцент" расположен рядом с магазином "Ультра". Как по Ленинскому едешь, Сразу за "Ультрой" поворачиваешь направо, и увидишь слева трехэтажное здание. Как у вас с гололедом, не гонял еще? У нас в деревне абзац в этом плане. Гололед жуткий.
  • 0

#42 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2010 - 05:10 AM

привет,влад!все ясно!я вспомнил.надо иметь в виду.короче уже появился гололед.вчера утром поехал на работу,а в повороте у меня зад потощило!! :dolf_ru_211: я сбросил газ и выровнил!но что-то страшно!я до этого на переднеприводной ездил.это моя первая зима!кстати,жижа в ГУРе пока в норме :) я переобулся в зимнюю резину :good:

спасибо,григорий!буду поди скоро в барнике :good:
  • 0

#43 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 13 November 2010 - 04:37 PM

Привет! У меня Кирьян тоже первая машина с задним приводом. До этого ездил только на переднем приводе. Я тоже привыкал прошлую зиму, особенно по первости, когда в гору газанешь, попу начинало крутить. Раз было в Барнауле, на Красноармейском, ехал в среднем ряду в горку и на светофоре газанул по привычке. Вот я перетрухнул, когда попа звиляла. Я сейчас зимой в Барнауле включаю полный привод. Ты кстати в курсе, что на полном приводе на Кирьяне не рекомендуется ехать больше 70 км/ч. А масло в ГУРе пока и будет в норме. Морозов то нормальных не было. Потом после -20 сам увидишь, что сначала руль туго крутится.
  • 0

#44 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2010 - 04:51 AM

да,влад,страшно!да,тоже надо включать полный привод!а то еще ударишь кого-нибудь :rofl: да я знаю что на полном надо с небольшой скоростью ехать-все это связано с отсутствием межосевого диффа!
  • 0

#45 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2010 - 10:56 AM

мужики!где пропали?я тут уже на снегу гарцую :rofl: как у вас там с погодой?
  • 0

#46 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 20 November 2010 - 01:46 PM

Привет Михаил! Я в Барнаул уезжал, сегодня только вернулся. Сегодня ехал, по трассе хорошо мело, а у нас тут уже немало снега навалило и все еще идет. Вчера в столицу въезжал, и по привычке газанул. Попа сразу завиляла. Включил полный привод и без проблем. Хотя сегодня в Барнауле было теплее и ездил на заднем. Завтра собираюсь в Бийск, как раз снега побольше наметет, покайфую по трассе. Как тебе ощущения от езды по снегу? :dolf_ru_107:

Забыл сказать, вчера в Барнауле на Комсомольском видел Кирьяна дизельного цвет молодое вино (в общем вишнвый) наш Алтайский, по моему номер 689. Мы с ним разъезжались и при этом при разъезде каждый разглядывал машины. Нас все БОЛЬШЕ!!!! :good:
  • 0

#47 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 20 November 2010 - 05:42 PM

Доброго всем времени!!!Много работы!Наконец-то выпал снег,но вместе со снегом пришли КДМки(машины-посыпалки)на дороги-результат за два дня : РАЗБИТАЯ ЛЕВАЯ ТУМАНКА,СКОЛ И ТРЕЩИНА В ЛОБОВОМ,ДВА СКОЛА НА КАПОТЕ! :dolf_ru_107: Вроде дорожники и благо пытаются для нас творить,но и бед не меньше подкидывают.В Тальменском районе работают самые монстры :dolf_ru_125: , (в туманке застрял щебень Фракции 40/70).
Господа,я пробывал на участке Берск-Линево,4WD при скорости 100-120км/ч.,Хочу сказать:Кирьян ведет себя уверенно,без всяких лишних звуков,Дорогу держет,а при обгоне,да-же не давал поводу для волнения!После Линево участки покрытия стали менятся,то чистый асфальт,то лед.Пришлось переходить но 2WD,При обгоне на скольских участках зад заносит,но убрав ногу с "крайней правой педальки",Киря выравневается.Завтра поеду по оврагам погоняю!
Влад,если встретишь черного Кайрона с номером 353 на бийской трассе,это буду я!
Всем удачи на дорогах!!!
  • 0

#48 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 21 November 2010 - 02:19 PM

Привет земляки!!! Сегодня ездил в Бийск и был еще один повод порадоваться Кирьяном (ну и собой как его владельцем). Купил душевую кабинку и бойлер, все это влезло в Кирьян без особых проблем! При чем я ездил не один, со мною еще два пассажира. Даже не пришлось переднее пассажирское сидение и одно заднее раскладывать. Был искренне удивлен, что в Бийске практически нет снега, как будто в осень попал из зимы. У нас зима и снега хватает. Машина вела себя молодцом! Всем хорошей дороги!!!
  • 0

#49 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2010 - 06:29 AM

привет,влад!ну,наконец-то ЗИМА!я уже на зимней солярке.утром после работы,кирьян завелся нормально!было -10.конечно вилять я стал чаще,но щас на полном езжу,все равно по городу не больше 40.завтра планирую выезд на бездорожье :)
  • 0

#50 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 22 November 2010 - 02:25 PM

Привет Михаил! Удачи на бездорожье, отпишись, как покатался.
  • 0

#51 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2010 - 04:09 PM

привет вам,ребята-кайроноводы!я щас только вернулся с бездорожья!! :rofl: короче выезжал я за город,у нас тут есть особое место Улалушка называется!короче ехал я на полном приводе 4н,сначала где-то с километр кочки да снег с грязью.потом пошли провалы в земле с подмерзшими лужами.я предварительно включил 4л,и машина поползла,я проваливался где-то по середину колеса(надо было фотик взять)но тачка тянула.я предупреждал тут кое кого,что если что,то чтоб ехали и вытаскивали.тут попался хороший провал и я стал зарываться :dolf_ru_211: начал взад-вперед,перешел на ручное переключение передач.короче минут через 10 выполз!!!я,ребята,из окна,опустив стекло смотрел,как колеса вращаются сначала задние,затем передние,он сам как-то распределяет нагрузку при пробуксовках!затем я еще полазил по горе и обратно поехал.больше нигде не зарылся.какой у нас все таки классный кирюша :good: ну слов нет,я под впечатлениями,земляки.завтра поеду мыть красавца :good:
  • 0

#52 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 23 November 2010 - 04:49 PM

Привет! Молодец! Тоже захотелось полазить по буеракам, но в будни некогда, работа. Хорошо написал. Искренне завидую!!! :good:
  • 0

#53 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2010 - 06:52 PM

спасибо,влад!щас зима,поезжу где-нибудь по снегу.кстати,солярка нормальная,пока заводится.на ночь передали до -18.завтра заведу поди :)
  • 0

#54 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 24 November 2010 - 05:56 PM

Приветствую,господа!!!Я тут сам в воскресенье выезжал на "природу"!От проходимости Кирьяна да же очень доволен!А вот на мойке не особо радовались...
Кстати,забываю спросить,кто-нибудь обслуживается у официалов? Сколько они масла в движку дизеля льют? Сам поменял в третий раз,семь литров и на щупу уровень!?!
Информация:Стекло лобовое с подогревом-22600р. Туманка левая(без рамки крепления)-4380р.
  • 0

#55 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2010 - 05:26 AM

привет,гриша!мне уже скоро менять масло,но к официалам ехать или нет?что посоветуешь,гриша?я помню,что где-то около 7 литров.у меня щас залита мобил 1.кстати,я писал,что заметил,типа уровень жижи в ГУРе стал ниже нормы,доливал.щас нормально.вот думаю,куда он тогда делся?я вчера тоже отмыл кирюху на мойке,меня спрашивают,что за машина и как она вообще,глаза выпучивают,как будто видят неземное существо! :dolf_ru_211: (все привыкли к тоетам и ниссанам)
  • 0

#56 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 25 November 2010 - 05:17 PM

Привет Григорий!!! Я обслуживаюсь у офицалов в САН-Римо. Правда у меня бензиновый двигатель. По моему тоже литров 7 масла льют. Спасибо за инфу по стоимости. Мне прошлой зимой эвакуатор нечаянно бампер передний сломали с защитой. Так цена на крашеный бампер в САн-Римо была 40 тыр.!!! Правда шеф конторы, что была виновником, оказался мужиком и все починили за их счет.
  • 0

#57 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 25 November 2010 - 05:27 PM

Привет Михаил! Я бы не советовал обслуживаться у офицалов. Нареканий к их работу у меня нет, но ценники там офигенные! Причем сами расходники не намного завышены, но стоимость работ, я был "приятно" удивлен. Я обслуживаюсь у них потому что машина на гарантии и уже был 1 гарантийный случай, поэтому слазить с гарантии пока не буду, мало ли что. Но если у тебя не на гарантии, то не советую. Хотя надо найти нормальную контору, где обслуживаться. Я на прежних машинах все жидкости менял в мастерской, что рядом с Юбилейным парком, там еще автомобильные магазины и куча всяких сервисов. Забыл название улицы. Нареканий к ним не было. По поводу неземного существа. Меня в мойке тоже часто переспрашивают, что за машина и на автостоянках. Согласен, что народ привык к распространенным япошкам и тут же начинают выдавать свое "заключение" относительно автомобиля другой марки. Особенно смешно слушать людей,которые ездят к примеру на "Корлле" года 2000, зато понтов, как-будто на "Прадо" всю жизнь гоняют.
  • 1

#58 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 November 2010 - 05:35 PM

Приветствую Влад!Был сегодня у официалов,заказал туманку,обещали за 10 дней,посмотрим как они работают на заказ!Вот цены у них действительно космос и с чего они складываютсяне понимаю...Купил сигу с автозапуском за 4700р.+2200р.устоновка с обходом эммобилайзера! А они(офи)за эту же сигу и те же услуги заредили 9500р. Теперече хочу Вебасту 4кВ,так вот у (офи) она стоит 37000р + работа,но такая же автономка в Гринах лежит за 29000р. вот над чем нужно задуматься!
  • 1

#59 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2010 - 05:40 PM

ПРИВЕТ,МУЖИКИ!Я НЕ БУДУ У ОФИЦИАЛОВ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ!ПОСОВЕТУЙТЕ,ГДЕ В БАРНИКЕ МОЖНО ЗАПЧАСТИ И АКСЕСУАРЫ ПОСМОТРЕТЬ? :)
  • 0

#60 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2010 - 05:47 PM

мне тоже охота вебасту!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых