Перейти к содержимому


- - - - -

кайрон на алтае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#61 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 November 2010 - 05:58 PM

привет,гриша!мне уже скоро менять масло,но к официалам ехать или нет?что посоветуешь,гриша?я помню,что где-то около 7 литров.у меня щас залита мобил 1.кстати,я писал,что заметил,типа уровень жижи в ГУРе стал ниже нормы,доливал.щас нормально.вот думаю,куда он тогда делся?я вчера тоже отмыл кирюху на мойке,меня спрашивают,что за машина и как она вообще,глаза выпучивают,как будто видят неземное существо! :dolf_ru_211: (все привыкли к тоетам и ниссанам)

Привет Михаил!Мое мнение,лучше ехать туда,где качество и приемлемо!Если собираешся проходить обслуживание в Барнауле,напиши что и где хочешь поменять,а я тебе отпишусь сколько будет стоит в Барнауле!По поводу Mobil-1,хорошее масло,но так как на Кирюхе движка по мерсовской лицензии,то и масло нужно лить с мереновскими допусками!По поводу ATF-2 в гуре,могла при заливке в каналах рейки создаться воздушная пробка,которая в дальнейшем была вытеснена мазутом под давлением!
  • 0

#62 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2010 - 07:52 PM

хорошо,спасибо,гриша,за совет!я потом отпишусь,когда поеду.
  • 0

#63 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 November 2010 - 06:56 PM

Привет господа,Кайроноводы!Сегодня Кайрон проявил себя не только как рамный джип,но и как "джентельмен в черном фраке"!Подробно:Сегодня возврачаясь с работы,(а это п.Украинский Косихинского района,у меня там гаражи)перед заброшенным ЖД мостом не доезжая до г.Новоалтайска две дамы на Ниссане Микро (красного цвета) чудеснонепонятным оброзом не справившись с управлениям при обгоне Москвича слетели под трассу.Остоновился,вместе со мной:Москорад и Спринтер ехавший на встречу.Вылезли клуши,взъерошенные и малек испуганные!Все живы-здоровы,микрик со сломаным передним бампером,лежавшим рядом!Поболтали малек,ментов решили не вызывать,мол сами виноваты,ни кого не зацепили.Двое очевидцев разъехались,я стою предлогаю вызвать "спас",а сам между делом просматриваю кювет и количества снега.До ближайшего съезда в поле с трассы примерно метров 150-180,не долеко...Пешком спустился к Ниссану,потоптался вокруг него,дошел до поля,метров 5-7,не глубоко,сантимов 30-35.Решил попробывать сам их вытацить на поле,там снегу меньше,а потом и до выезда на трассу.Сел в Кирю,съехал в поле,без особых проблем добрался до Ниссана, пару раз проехал вперед и назад,накатал малек.Трос достал свой(Дамам в машине трос не нужен) сцепил машины,бампер закинул в багажник Микрика,одна села за руль,вторая в Кирю.Включил пониженную и третьим рывком Ниссан пошел,нехотя, но пошел(долбанная зацита двигателя,загнулась и загребала снег)Вытащил на поле,там пошел легче,вот и мы опять на трассе!!!Поболтали минут десять и разъехались.Вот так,Кайрон не только может ездить по сугробам,но и еще при этом что-нибудь тащить!
  • 1

#64 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2010 - 06:59 AM

привет,гриша!ну и история!дама за рулем...ну я думаю дальше не стоит!я просто в восторге от нашего кирьяна!вот кто бы еще так смог!
  • 0

#65 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 29 November 2010 - 05:15 PM

Молодец Григорий! Повезло дамам! Кирьян конечно хорош в этой ситуации, рад, но ты покруче! Мужиком! Дамы телефончик то дали или не стоило и брать?
  • 0

#66 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 29 November 2010 - 07:19 PM

Привет Влад!Одна ничего,фигуристая фифа,но замужем!Да и я женат!
Мужики,скажите,когда зима!?!Вышел из гаража и охренел,дождь!!!Если ночью мороз,то пипец,а у меня одна пара каньков :rofl: !
Ксати,сегодня поменял штатную аккустику на Герц,у родной на трех динамиках полопались пласмассовые корпуса.
  • 0

#67 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2010 - 09:52 PM

привет,мужики!да,когда же зима будет?а то я уже боюсь гарцевать на льду :good:
  • 0

#68 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 30 November 2010 - 03:13 PM

Привет Григорий! Зима вроде завтра по календарю (это я умничаю), но на четверг обещают + 2. У нас сегодня к вечеру на дороге абзац. Вся вчерашняя каша замерзла и превратилась в ледяные препятствия. Благо пока ехать никуда нужды нет. Друзья сегодня жаловались, что проезжая на седанах сегодня все днище проскребли, Один защиту оторвал. Вот он огромный плюс машин типа Кирьяна! Сочувствую, что проблема с динамиками. У меня тьфу, тьфу без проблем в этом плане. В субботу ехать в Барнаул, ак раз мороз обещают в ночь на субботу, хоть бы этой срамоты на дорогах не было. Удачи на дороге!

Привет Михаил. У вас снег то хоть выпал, или у Вас там все еще осень, но как я понял со льдом?
  • 0

#69 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 30 November 2010 - 06:14 PM

Привет господа!Если смотрели сегодняшние новости Алтая,то видели что творится в Барнауле!Во время второй мировой танков меньше было разбитых!Машины по замершей калье едут как трамваи по рельсам,сегодня 4ВД даже не отключал!Кстати,заметил,что у Кирюхи на полном приводе радиус поворота увеличивается,вот будте внимательнее на поворотах!
Всем удачи на дорогах!!!
  • 0

#70 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2010 - 06:50 AM

привет,товарищи!я после работы!ну наконец-то зима пришла!!я утром завел кайрон со 2 попытки :dolf_ru_211: но завелся.было-19.поехал на полном приводе!да,влад,осень закончилась.вступаем торжественно в зиму!!!! :good:
  • 0

#71 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 01 December 2010 - 03:36 PM

Здорово мужики!!! Я еще заметил, что когда на полном приводе сдаешь назад, то машина как-бы дергается немного. Может это только у меня.
  • 0

#72 consalex

consalex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 02 December 2010 - 04:22 AM

Привет народ! Был проездом через вас летом, в Казахстан гонял. До вас смотрю тожа зима дошла. В Красноярске валит снег по взрослому. Дорогу подъездную на въезд в Барнаул то закончили? Год уже гарцую на Кае, полет нормальный! :good:
  • 0

#73 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 02 December 2010 - 03:58 PM

Привет мужики! У меня тоже 20 декабря будет год, как Кирьяна взял. Буду отмечать! Сегодня заметил, что сломал крепление шторки в багажнике, когда груз перевозил. Но ничего скоро ехать на 2 ТО, там поди сделают, только вот думаю запросят, как за новую шторку.
  • 0

#74 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2010 - 06:18 PM

привет тебе,гость!да закончили.как у вас там в красноярске?не был я в той стороне.
привет,влад!ну рано еще поздравлять,но уже скоро год,уже кое-что о машине знаешь.а насчет шторки,скорее всего будут просить как за новую,им бы только бабки содрать с хороших людей :dolf_ru_125: у нас седня буран.я гонял по снегу около 2х часов,машиа вся в снегу,сколько хороших чувств у меня от поездок!!!прям слов нет.
влад,да и все наши форумчане,расскажите о себе:где работаете,семьи у вас,я понял,что есть.я сам летом женился.жена студентка,учится в барнауле в меде,я тоже врач,блин на скорой помощи.как свободное время проводите?пишите,все интересно :)
  • 0

#75 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 December 2010 - 05:10 PM

Привет всем!Извеняюсь за отсутствие,уезжал по делам!
С наступлением холодов,у моего Кири стали плавать обороты,вроде морозы не большие,но все же,грешу на бутофорскую саляру.
Михаил,у меня жена то же врачь-кардиолог,но работает мед.предом,я "ИП",у меня при грузовых Мерседеса с рефами.Моему старшему сыну в феврале будет 2 года,а вот в апреле родится младшенький,жена на пятом месяце.Что касается интересов,так они одни-машины.
Всем удачи на дорогах!
  • 0

#76 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 05 December 2010 - 03:10 PM

Привет мужики! Расскажу про вчерашние свои приключения. Вчера утром повез жену в Барнаул (ей рожать скоро, кстати у меня старшей дочери 8 лет, сейчас снова жду девочку). Так поехал рано утром гололед был на дороге, но морозно и на полном приводе, как-то нормально шло. Правда за Целинным, как на Троицк ехать, уж очень там сколько, даже на полном приводе немного повиляло. В общем не спеша, за 3 час. 40 мин. я добрался до столицы нашей. бензина на полном приводе съел около 40 литров! Расстояние от меня до Барнаула 224 км. Обычно у меня уходит 30 литров, но за безопасность не велика цена. Там отъездил без приключений. Самое интересное началось, когда поехал домой. Еду один музыку слушаю, на выезде из Барнаул (выехал в 17 час. 15 мин.) начался буран. Выехал на трассу Бийск-Барнаул,метет, видимость мягко говоря не очень, но терпимо. Доехал я до Троицка, затем повернул на Целинное (ехать туда через Горновое, так короче чем через Бийск). Еду км. 70/ч, сначала ничего, потом в полях стало хорошо дуть, а дорога белая от снега, бордюров от расчищенного снега еще нет. В общем местами стал терять дорогу, скорость пришлось сбросить. Затем начались небольшие переметы, как же Кирьян их замечательно проходит! Не чует! Далее догоняю несколько легковых иномарок (4 шт.). Стоят, там перемет был хороший и первый зарюхался плотно, вытолкать не могут. Говорю мужикам, дайте попробую проехать эту месиво, если пройду, то и вас вытащу. Поехал на 4ВД, прошел этот перемет особо не напрягаясь. Меня аж окрылило от радости. затем вытащил из заноса машины и поехал сначала за ними, потом их обогнал и пошел передом, а они за мной. Доехал о Целинного, они меня обогнали и разъехались (думаю, могли бы спасибо сказать). Но да ладно. От Целинного до Мартыново ехал вообще прекрасно (но полный привод не выключал, уж очень скользко). И вот проезжаю я Мартыново, до дома осталось 28 км., еду по абсолютно ровной трассе, правда очень скользкой и то ли расслабился, в общем не понял, как получилось, начало меня таскать по трассе. Вроде уже выровняло машину на трассу и тут разворачивает меня на 180 градусов и тащит машину с трассы. Ну думаю, все сейчас стащит, перевернется и на крышу встанет, я даже стал присматриваться как голову спрятать, так падал на левую сторону. (это пишу долго, а все это были секунды). И вот у Кирюши стаскивает заднее левое колесо с обочины и оно упирается в снег и машина встала. Я даже не поверил своему счастью. Попробовал выехать на трассу, потихоньку вылез. Еду а у самого коленки трясутся, как подумаю во сколько бы вылезло мне это падение. Дальше помаленьку добрался до дома. Хочу сказать, что Кирьян классная машина! То что меня закружило, это не вина машина, это я чего расслабился. Я когда собирался брать Кирьяна, то рассчитывал, чтобы поездки не зависели от погоды. Кстати ехал в машине было очень тепло, куртку одевал, только когда из машины выходил.
  • 1

#77 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 05 December 2010 - 03:24 PM

Отвечаю Михаилу! Увлекаюсь автомобилями. Люблю отдыхать на природе, а также посидеть в хорошей компании. Очень нравится Горный Алтай, в восторге от него. Я когда в 2006 году с семьей летал отдыхать в Анапу, так вот море (хотя я видел его впервые), меня не так впечатлило, как природа в Горном! Про работу, работу у меня хорошая, но писать не буду, так у нас это не принято (но я не шпион).
  • 0

#78 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 05 December 2010 - 05:08 PM

Привет Влад!Когда ехал в Барнаул,в ройоне 11 часов перед Новоалтайской развяской,тебе на встречу черный Кайрон проехал,и вечером после Б-ключёвским бором примерно 17.30 опять та же ситуация!
  • 0

#79 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 05 December 2010 - 05:53 PM

Привет, так это ты был?
  • 0

#80 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 05 December 2010 - 06:54 PM

Вот так господа,Алтайский край и не такой и большой!Влад,следующий раз надо хотябысь фарами помаячить!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых