Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка магнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#141 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2010 - 08:45 AM

И так, отчет..
Купил Кенвуд 4047 UA - у него клавиши более-менее подходят к нашей подсветке.
Купил адаптер-переходник Матиз-ИСО
срезал фальшпанель. Подключил все... И тишина.. Однако, если нажать на выброс диска, магнитола жужжала.
Времени разбираться не было - надо было ехать на работу.
По пути осенило - нет сигнала с зажигания. Приехал к работе подключил красный и желтый кабели на общий плюс от аккумулятора и все заработало. Вопрос - почему не включается магнитола от зажигания?

Если магнитолу поджать в салазках, то как временное решение такое крепеление вполне работоспособно. Ничего никуда не проваливается и не болтается.

ЗЫ. Первые впечатления - звук порадовал.

См. левая сторона по полёту предохранитель F43, если не изменяет память 101%....
Удачи.
  • 0

#142 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 March 2010 - 09:08 AM

Если у магнитолы есть возможность управлятся с руля, всё равно нужна чудо коробочка?
  • 0

#143 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 March 2010 - 09:50 AM

См. левая сторона по полёту предохранитель F43, если не изменяет память 101%....
Удачи.


Спасибо! И всем остальным ответившим тоже! Надо будет глянуть.

Хотя, в общем-то, не так уж и плохо, что она без зажигания играет. :dolf_ru_107:


Если у магнитолы есть возможность управлятся с руля, всё равно нужна чудо коробочка?

Зависит от магнитолы. какие-то алпайны вроде умеют обходиться и без коробочки.
  • 0

#144 benq

benq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:33
  • Интересы:охота и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 March 2010 - 06:16 PM

Привет всем, отец купил себе курон и поставил мне задачу по установке магнитоллы.
Вопрос
Что поставить (обычный аппарат, без наваротов), чтоб не было заморочек с переходниками и остальными приблудами, но работали кнопки на руле.
Буду очень благодарен
  • 0

#145 Creepy

Creepy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА, Коньково
  • Интересы:немного ХОККЕЙ

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 March 2010 - 07:49 PM

Я бы ответил benq: - заморачиваться стал ! Подойти надо основательно,
ПЕРВОЕ - понравилось что подсветка кнопок должна гармонировать со штатной подсветкой,
ВТОРОЕ - продумать безопасность - чтоб стёкла не били - где паркуетесь?
ТРЕТЬЕ - определится с финансами, можно взять за 4т.р. а можно и за 44 т.р.
ЧЕТВЁРТОЕ - подобрать модельку с возможностью подключения кнопок на руле, (всё что есть в машине ДОЛЖНО РАБОТАТЬ !)
... чтоб было кроме CD - USB, DVD, кардридер, GPS-навигатор, ТВ-тюнер, сенсорный дисплей, Bluetooth ...
ПЯТОЕ - если ваши руки не для скуки - УДАЧИ.
Посмотрели ролик Видеоруководство по установке и снятию магнитолы, Разборка аудио-климат панели от AndrewDu, как говорится ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ, с дочкой, она и говорит: Папа зачем ты собираешся покупать такую машину, у которой даже магнитолы нет?

Видеоруководство по установке и снятию магнитолы, Разборка аудио-климат панели
  • 0

#146 benq

benq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:33
  • Интересы:охота и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 March 2010 - 08:19 PM

Я бы ответил benq: - заморачиваться стал ! Подойти надо основательно,
ПЕРВОЕ - понравилось что подсветка кнопок должна гармонировать со штатной подсветкой,
ВТОРОЕ - продумать безопасность - чтоб стёкла не били - где паркуетесь?
ТРЕТЬЕ - определится с финансами, можно взять за 4т.р. а можно и за 44 т.р.
ЧЕТВЁРТОЕ - подобрать модельку с возможностью подключения кнопок на руле, (всё что есть в машине ДОЛЖНО РАБОТАТЬ !)
... чтоб было кроме CD - USB, DVD, кардридер, GPS-навигатор, ТВ-тюнер, сенсорный дисплей, Bluetooth ...
ПЯТОЕ - если ваши руки не для скуки - УДАЧИ.
Посмотрели ролик Видеоруководство по установке и снятию магнитолы, Разборка аудио-климат панели ВИДЕО от AndrewDu с дочкой, она и говорит: Папа зачем ты собираешся покупать такую машину, у которой даже магнитолы нет?


Ну так я и прошу помочь с выбором.
Как там внутри я не знаю, так как я живу в Москве, а отец в Владм.обл
Моя задача привезти ему все для подключения музыки и еще сигнализацию ( с ней вроде определился StarLine b9 - как?)
Вот я и прошу помочь с выбором бюджет пусть до 10-15 круб.
Подскажите что можно взять, чтоб все нормально работало.
  • 0

#147 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 28 March 2010 - 08:51 PM

benq , от себя могу посоветовать какой-нить Pioneer 3100 или 3200, в 15т. должен влезть, правда он без навигации и ТВ, но нужно ли оно во Владимирской губернии? :blush:
Простите за ОФФ. Но, Старлайн Б9 советовать не стану, т.к. эта сига вскрывается многими грабберами. Купите лучше Pandora DXL (серия от 1870i), у нее диалоговый код, который пока не вскрыт.
  • 0

#148 benq

benq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:33
  • Интересы:охота и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 March 2010 - 09:02 PM

benq , от себя могу посоветовать какой-нить Pioneer 3100 или 3200, в 15т. должен влезть, правда он без навигации и ТВ, но нужно ли оно во Владимирской губернии? :blush:
Простите за ОФФ. Но, Старлайн Б9 советовать не стану, т.к. эта сига вскрывается многими грабберами. Купите лучше Pandora DXL (серия от 1870i), у нее диалоговый код, который пока не вскрыт.


а кнопки как на этой магнитолле подключить?
а по сигнализации: её беру из за турботаймера и автозапуска,но предложенную вами рассмотрю.
  • 0

#149 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2010 - 01:25 PM

Ну так я и прошу помочь с выбором.
Как там внутри я не знаю, так как я живу в Москве, а отец в Владм.обл
Моя задача привезти ему все для подключения музыки и еще сигнализацию ( с ней вроде определился StarLine b9 - как?)
Вот я и прошу помочь с выбором бюджет пусть до 10-15 круб.
Подскажите что можно взять, чтоб все нормально работало.

За такие деньги исключительно китайчата...
причем если сами будете заказывать, то за те же деньги возьмете с лучшим разрешением, если будете брать здесь - то обязательно будет 480 а не 800...
сам долго искал с возможностью подключения реистивных кнопок руля (ну кто скажет - это ведь так просто при проектировании и разработке) но в РФ только Challenger 9705 с описанной такой функцией, для навигации необходимо уже доплатить 4 тыра.

За 16 тыр вроде была распродажа навигационнны устройств на gpsnew.ru (по моему 480), но честно говоря меня ломало платить за них 16, пока что заказал себе приблуду на китайском сайте - http://www.lightinth...eyword=SZC2225- жду когда приедет - посмотрю что из себя представляет - если интересно потом опишу. Ожижаю, что у нее в отличие от старшей модеоли протсто не будет GPS антенны и SD карты с GPS? но внутри будет все. Если удастся заставить работать GPS - пусть работает - если нет - особо не расстроюсь... слишком много комментов обычные говорилки себе позволяют, мещают радио слушать или музыку - перебивают...
  • 0

#150 benq

benq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:33
  • Интересы:охота и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 March 2010 - 01:55 PM

Ребят, отдают вот такую магнитоллу, реально её подключить к клавиатуре?

http://market.yandex...0...61&clid=502
  • 0

#151 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 29 March 2010 - 02:31 PM

Она тока кассеты читает + радио, а так тоже имеет право на жизнь :cool:
На маркете в смысле управления с руля неразбериха, нужно уточнять у продавца, т.е. позвонить в магаз, который ими торгует и спросить у них (как будто собирашься брать). А так, вообще на коробке от магнитолы должен быть нарисован руль с руками, кажется. Это значит, что возможно подключение, т.е. имеется специальный разъем в аппарате. Но в большинстве случаев, необходимо докупать адаптер кнопок. Он нужен, чтобы переводить команды с рулевых кнопок в понятный для магнитолы язык, поэтому они (адаптеры) подразделяются по производителям.
  • 0

#152 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2010 - 02:33 PM

Ребят, отдают вот такую магнитоллу, реально её подключить к клавиатуре?

http://market.yandex...0...61&clid=502



Обычно для подключения кнопок на руле используется два пути - первый - это прямая трансляция реистивных сигналов в управляющие сигналы магнитолы или ВТОРОЙ - использование ИК пульта ДУ даннйой магнитолы с АДАПТЕРОМ, который транслирует резистривные сигналы с кнопок руля в эйир в виде ИК сигналов и тем самым управляет магнитолкой.

Так чт если есть пульт ДУ - то подключить сможете при помощи адаптера, есть ли у него сзади резистивный провод - не удалось узнать. Кроме того у такиъ бренжовых производителей для подключения их сагнитол к рулю необходим СОБСТВЕННЫЙ дорогой адаптер транслирующий сопротивления кнопок автомобиля в те сопротивления, которые проедустановлены для данного бренда...


У китайченков данная фича выполнена на программном уровне и обычно (при ее наличии ) легко настраивается
  • 0

#153 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 29 March 2010 - 02:36 PM

Ох, я заказал в Китае магнитолу спецально для Кайрона, с GPS, с управеленим с руля, TV ну короче все-все-все.
И блин она пришла 11 января в Пулковскую таможню, и с тех пор я не могу ее там получить. :(
  • 0

#154 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2010 - 02:58 PM

Ох, я заказал в Китае магнитолу спецально для Кайрона, с GPS, с управеленим с руля, TV ну короче все-все-все.
И блин она пришла 11 января в Пулковскую таможню, и с тех пор я не могу ее там получить. :(


Сочуствую.

В какую сумму Вам оценили растаможку ? или просто так лежит и не двигается?
  • 0

#155 benq

benq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:33
  • Интересы:охота и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 March 2010 - 03:10 PM

Мне эту магнитолу отдают новая у друга валяется, с ченжером..только без коробки она и пульта нет..вот не знаю, брать или нет..
А китайские как заказываете? Русский то там есть??или иероглифы:) как оплачиваете? забираете..блин подскажите что взять чмоб пело и кнопки работали..ведь есть какие то мафоны которые элементарно подключаются или ко все адаптары нужны?
  • 0

#156 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2010 - 04:21 PM

Мне эту магнитолу отдают новая у друга валяется, с ченжером..только без коробки она и пульта нет..вот не знаю, брать или нет..
А китайские как заказываете? Русский то там есть??или иероглифы:) как оплачиваете? забираете..блин подскажите что взять чмоб пело и кнопки работали..ведь есть какие то мафоны которые элементарно подключаются или ко все адаптары нужны?



Воззмите за бесплатно - только потраттесь на адаптер для ИК - описание в интете есть

А китайчата посмортрите по ссылке - таим все понятно ... Они на весь мир торгуют, наличие русского языка в интерефейсе для меня не критично - лишь бы был английский

Но там есть и с русским
  • 0

#157 benq

benq

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:33
  • Интересы:охота и рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 March 2010 - 04:50 PM

Воззмите за бесплатно - только потраттесь на адаптер для ИК - описание в интете есть

А китайчата посмортрите по ссылке - таим все понятно ... Они на весь мир торгуют, наличие русского языка в интерефейсе для меня не критично - лишь бы был английский

Но там есть и с русским


я боюсь, что там ик порта нет...а так наверно возьму..ссылку дайте на описание?
  • 0

#158 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2010 - 07:14 PM

я боюсь, что там ик порта нет...а так наверно возьму..ссылку дайте на описание?



ИК есть
http://www.coda.ru/m...model=KS-T707EE

ищите в интете ИК обучаемые или адаптеры для JVC и вперед по - моему около 2500 стоит
  • 0

#159 pusja

pusja

    Спасатель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва
  • Интересы:Авто.Путешествие.Корреспондент М.С.С служба 112 позывной(Владимир 525)

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 March 2010 - 07:44 PM

Вот интересный сайт по китайской техники.http://chinawebshop.ru/index.html
  • 0

#160 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 March 2010 - 08:05 PM

Вот интересный сайт по китайской техники.http://chinawebshop.ru/index.html

это т ссайт деймствительно интересен, но у него нет того, что есть в сайтах и других магазинах указанных ранее - он не принимает карточные платежи = что ээквивалентно отсутствию РЕГУЛЯРНОГО бизнеса...поэтому на нем можно понять, что есть в продаже, а потом на других искуать к покупке - лучше всего на ebay.com

а поповоду данного сайта очень много негатива, который объясняется как раз отсутствием РЕГУЛЯРНОГО БИЗНЕСА
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых