Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка магнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#121 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2010 - 09:08 PM

Для тех кто хочет попробовать сотворить красоту как Я (на старом форуме уже выкладывал)


Далее наслождаемся своим шедевром



Привет!\\

А эта мистери как работает, кнопок с руля слушает????
  • 0

#122 AVINAR

AVINAR

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми

  • бензин механика

Отправлено 14 February 2010 - 05:40 PM

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, хочу поставить магнитолу, но там стоит заглушка. Она как то снимается или придется разбирать панель как указано выше. Просто в субботу не было мастера по установке в сервисе, т.к сервис находится в 1000 км от дома по не проходимому зимнику, возможность приехать в будние дни и весной на проч отсутствует :sad:
И я так понял что надо проверить правильность подключения динамиков исходя все так же из вышеизложенного.

З.Ы. Мог и раньше заявку оставить на магнитолу, но по финансовым соображениям поставил бортовой компьютер (думаю это важнее), однако по приезду за авто, оказалось что, финансов хватает. Кстати мультитроникс PI-500 поставили в нижнюю часть. (23М06)
  • 0

#123 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 February 2010 - 08:24 PM

Кто бросает машины во дворе, ни ставте 2 din DVD с несъемным экраном как это сделал я )))) Умучался. Второй раз уже стекло пассажирское бьют пытаются магнитолу выдернуть. Конечно машина застраховано ... но..... Приятного мало и беготни предостаточно. Или строго на охраняемую парковку.
  • 0

#124 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2010 - 09:58 PM

Кто бросает машины во дворе, ни ставте 2 din DVD с несъемным экраном как это сделал я )))) Умучался. Второй раз уже стекло пассажирское бьют пытаются магнитолу выдернуть. Конечно машина застраховано ... но..... Приятного мало и беготни предостаточно. Или строго на охраняемую парковку.

Лет эдак 10 назад сел к знакомому в мерседес, а в те времена машины вскрывали из за музыки, смотрю а у него какаято непонятная байда вместо магнитолы,
переключатели как от старого телевизора, кнопки как от калькулятора здоровые, говорю ездишь на мерседесе а вместо музыки стоит какаято херн..
а он отвечает, вот увидел бы ты эту байду через стекло охота бы было заморачиваться ради нее.
Я отвечаю нет конечно.
Так вот говорит он из личного опыта, магнитолы уже вытаскивали, так я взял кусок черного пластика на него приклеил всю эту кнопочную хрень,
сделал из куска алюминия шкалу радио и т.д.
Надевалась на родную магнитолу !!! сверху как крышка на коробку. (надевал на родную только когда уходил из авто) - не подумайте что с ней ездил.

P.S. Выглядела по уродски, но функцию свою выполняла берегла настоящую.
нет предела человеческой фантазии, вещь реально работала.
  • 0

#125 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 February 2010 - 08:17 AM

Кто бросает машины во дворе, ни ставте 2 din DVD с несъемным экраном как это сделал я )))) Умучался. Второй раз уже стекло пассажирское бьют пытаются магнитолу выдернуть. Конечно машина застраховано ... но..... Приятного мало и беготни предостаточно. Или строго на охраняемую парковку.

Где то в инете видел на наше авто универсальную заглушку на 2 дин магнитолу. Вешается сверху на мгнитолу - снаружи смотрится что магнитолы нет. Стоила не дорого.
З.Ы. Немного в офф. Сам не морочусь со своей мгнитолой. Ставлю машину прямо в сугроб. Видать взломщикам не очень хочется ножки пачкать. Всю зим упростояла под окнами. Тьфу-тьфу-тьфу! Чтоб не сглзаить!
  • 0

#126 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 February 2010 - 08:08 PM

Где то в инете видел на наше авто универсальную заглушку на 2 дин магнитолу. Вешается сверху на мгнитолу - снаружи смотрится что магнитолы нет. Стоила не дорого.
З.Ы. Немного в офф. Сам не морочусь со своей мгнитолой. Ставлю машину прямо в сугроб. Видать взломщикам не очень хочется ножки пачкать. Всю зим упростояла под окнами. Тьфу-тьфу-тьфу! Чтоб не сглзаить!



Идея хорошая в сугроб, я бы лично не полез ))))) В моем случае упертый гад попался. После того как я его с балкона освиснул он ушел. А через несколько минут вернулся чтобы закончить начатое. Попытки соседа догнать его не увенчались успехом. Такому вот может и сугроб ни помеха.
  • 0

#127 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2010 - 08:42 PM

Идея хорошая в сугроб, я бы лично не полез ))))) В моем случае упертый гад попался. После того как я его с балкона освиснул он ушел. А через несколько минут вернулся чтобы закончить начатое. Попытки соседа догнать его не увенчались успехом. Такому вот может и сугроб ни помеха.


явно нарик какойто.
  • 0

#128 Гость_Паля_*

Гость_Паля_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2010 - 06:49 AM

Здрасте.

Кто нибудь сталкивался с проблемами при подключении кнопок на руле???
Сейчас хочу поставить музыку новую и желательно чтобы кнопки работали, устанавливать конечно сам буду.
То что магнитола нужна с этой функцией это понятно. Интересует не на мудрили ли там корейцы чего.
  • 0

#129 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2010 - 07:54 AM

Здрасте.

Кто нибудь сталкивался с проблемами при подключении кнопок на руле???
Сейчас хочу поставить музыку новую и желательно чтобы кнопки работали, устанавливать конечно сам буду.
То что магнитола нужна с этой функцией это понятно. Интересует не на мудрили ли там корейцы чего.

Так Вы пишите сразу какую аппаратуру ставить будите решения ведь разные есть. И поищете по форуму музыку многие ставили ....
  • 0

#130 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2010 - 10:00 AM

Вопросец. Беру обычную 1диновую магнитолу с возможностью проводного управления с руля через адаптер. Вскрывать панель до покупки адаптера для кнопок пока влом. Возможен ли следующий вариант:
Вырезаю дырку в панели, переходником Азия-ИСО подключаю магнитолу, подключаю антенну, втыкаю магнитолу в штатные салазки. Оно так вообще получится? Или разборка обязательна?
  • 0

#131 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 March 2010 - 10:13 AM

Вопросец. Беру обычную 1диновую магнитолу с возможностью проводного управления с руля через адаптер. Вскрывать панель до покупки адаптера для кнопок пока влом. Возможен ли следующий вариант:
Вырезаю дырку в панели, переходником Азия-ИСО подключаю магнитолу, подключаю антенну, втыкаю магнитолу в штатные салазки. Оно так вообще получится? Или разборка обязательна?

Разборки не избежать, ибо вырезанием дыры не решить проблему закрепления боковыми болтами, к тому же нужно как-то пристроить адаптер кнопок руля.
  • 0

#132 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2010 - 10:15 AM

Разборки не избежать, ибо вырезанием дыры не решить проблему закрепления боковыми болтами, к тому же нужно как-то пристроить адаптер кнопок руля.


Идея в том, чтоб магнитола пока повисела без мертвого закрепления. Адаптер будет попозже, потому и разбирать пока не хочется.
  • -1

#133 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2010 - 10:17 AM

Вопросец. Беру обычную 1диновую магнитолу с возможностью проводного управления с руля через адаптер. Вскрывать панель до покупки адаптера для кнопок пока влом. Возможен ли следующий вариант:
Вырезаю дырку в панели, переходником Азия-ИСО подключаю магнитолу, подключаю антенну, втыкаю магнитолу в штатные салазки. Оно так вообще получится? Или разборка обязательна?

Разборка делается за 15 минут. У меня даже без ножа обошлось, всё снимал пальчиками, согласно видеоруководству.
  • 1

#134 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2010 - 10:19 AM

Понял. Будем, значит, снимать.
  • 0

#135 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 March 2010 - 10:19 AM

Вырезаю дырку в панели, переходником Азия-ИСО подключаю магнитолу, подключаю антенну, втыкаю магнитолу в штатные салазки. Оно так вообще получится? Или разборка обязательна?

получится абсолютно без проблем. если будет болтаться, можно бумажку сложить несколько раз и подсунуть между магнитолой и салазками...
  • 0

#136 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2010 - 10:23 AM

получится абсолютно без проблем. если будет болтаться, можно бумажку сложить несколько раз и подсунуть между магнитолой и салазками...


Хм.. Попробуем тогда сначала так. Все-равно ничего не теряю.
  • 0

#137 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2010 - 03:32 PM

И так, отчет..
Купил Кенвуд 4047 UA - у него клавиши более-менее подходят к нашей подсветке.
Купил адаптер-переходник Матиз-ИСО
срезал фальшпанель. Подключил все... И тишина.. Однако, если нажать на выброс диска, магнитола жужжала.
Времени разбираться не было - надо было ехать на работу.
По пути осенило - нет сигнала с зажигания. Приехал к работе подключил красный и желтый кабели на общий плюс от аккумулятора и все заработало. Вопрос - почему не включается магнитола от зажигания?

Если магнитолу поджать в салазках, то как временное решение такое крепеление вполне работоспособно. Ничего никуда не проваливается и не болтается.

ЗЫ. Первые впечатления - звук порадовал.
  • 0

#138 пышечка

пышечка

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 March 2010 - 08:30 PM

И так, отчет..
Купил Кенвуд 4047 UA - у него клавиши более-менее подходят к нашей подсветке.
Купил адаптер-переходник Матиз-ИСО
срезал фальшпанель. Подключил все... И тишина.. Однако, если нажать на выброс диска, магнитола жужжала.
Времени разбираться не было - надо было ехать на работу.
По пути осенило - нет сигнала с зажигания. Приехал к работе подключил красный и желтый кабели на общий плюс от аккумулятора и все заработало. Вопрос - почему не включается магнитола от зажигания?

Если магнитолу поджать в салазках, то как временное решение такое крепеление вполне работоспособно. Ничего никуда не проваливается и не болтается.

ЗЫ. Первые впечатления - звук порадовал.

Проверь ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ В ЛЕВОМ БЛОКЕ 100% ЕГО ТАМ НЕТ . Удачи
  • 0

#139 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 March 2010 - 08:41 PM

Проверь ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ В ЛЕВОМ БЛОКЕ 100% ЕГО ТАМ НЕТ . Удачи

и заодно в правом блоке. он там есть и перегорел 90% :biggrin:
  • 0

#140 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 25 March 2010 - 09:00 PM

Небольших пару вопросиков возникло. Переходная рамка для 2-х диновой магнитоллы, в чем ее отличие от штатной и при установке надо ли ее как нибудь дополнительно до "ума" доводить? Поделитесь соображениями кто устанавливал. (Магнитолла Пролоджи 7120)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых