Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кнопки на руле, адаптеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#481 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 13 January 2014 - 01:53 PM

Михаил доброго дня! Прошу прощения что в разные темы. Фото нужно было чтоб сравнить, смущает колличество проводков в разьеме В3 5шт. а от кнопок около 8 шт. В магнитоле есть адаптация, но куча потраченого времени и всевозможные перезагрузки не помогли. На запрос нажать соответствующую кнопку на руле ноль реакции!
Кнопки на переключение коробки работают, подсветка тоже. Для того чтоб проверить сигнальный я так понимаю мафон тощить нужно?

нет, берете тесер и проверяете управляющий провод!
  • 0

#482 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 13 January 2014 - 01:59 PM

чет сложно все, но делать нечего будем вытаскивать и проверять!
  • 0

#483 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 16 January 2014 - 10:54 AM

Всем СПАСИБО! проблему решили официалы ИНТРО, хорошие у них там ребята и спецы тоже хорошие! проблема была в отсутствующих сигнальных проводках от руля к мильтимедии. цена вопроса 1500 деревянных + техическая мойка 150 и времени час.
  • 0

#484 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 January 2014 - 11:05 AM

Всем СПАСИБО! проблему решили официалы ИНТРО, хорошие у них там ребята и спецы тоже хорошие! проблема была в отсутствующих сигнальных проводках от руля к мильтимедии. цена вопроса 1500 деревянных + техическая мойка 150 и времени час.

Ну че, поздравляю. Ценик вполне гуманный.
  • 0

#485 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 16 January 2014 - 12:34 PM

я так тоже решил, что пусть уж они залезут сами! но второй раз яб и сам осилил!
  • 0

#486 Lexey

Lexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 February 2014 - 01:15 PM

Может кто подскажет, нигде не могу найти точной информации по кнопкам на руле и как должно работать hands/free (нужен ли микрофон и где он должен стоять)?
- На форуме нашел, что в кнопках 8915032030 имеется магнитола и блютулс (до этого покупал 8915009542HEN - нет блютуз, пришлось вернуть).
- Подрулевая спираль я так понимаю подходит вот эта - 8591009B30.
Очень хотелось бы, чтобы садясь в машину телефон подключался через блютуз к магнитоле, и с помощью кнопки на руле я бы мог принимать и завершать звонки.

Автомобиль Kyron 2012г.в. Дизель, Механика.
  • 0

#487 VEN139

VEN139

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 February 2014 - 06:12 PM

Может как вариант попробовать кнопки от Ставика? Визуально колодки кнопок похожи. Могу сказать что кнопки на кайроне не очень удобно сделаны при поворотах руля часто задеваю нижнюю левую кнопку настройки частоты радио т.к. она расположена близко к спице и выступает из колодки (как и все остальные). У ставика кнопки правильной конструкции!
  • 0

#488 Lexey

Lexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 February 2014 - 08:40 AM

Может как вариант попробовать кнопки от Ставика? Визуально колодки кнопок похожи. Могу сказать что кнопки на кайроне не очень удобно сделаны при поворотах руля часто задеваю нижнюю левую кнопку настройки частоты радио т.к. она расположена близко к спице и выступает из колодки (как и все остальные). У ставика кнопки правильной конструкции!


Мысль интересная, кнопки у Stavic действительно компактней и аккуратней выглядят. Но возникает сразу ряд вопросов, которые надо обмозговать:
1. Колодки подключения подходят к нашей подрулевой пружине..
2. Сам корпус кнопок размер (на фото руль вроде как один и тот же http://img7.autonavi...Yong_Rodius.jpg)
3. Ну и последнее как подобрать цветовую гамму к рулю (например к черному).
Если есть у кого идеи, пишите.
  • 0

#489 vatjutov

vatjutov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2014 - 09:14 AM

Огромное спасибо всем, кто предоставил полезные советы и фото по теме.
Тоже купил из Китая 2-DIN магнитолу на Android, и по всем рекомендациям установка кнопок на руль, замена подрулевой спирали, подключение проводов с учетом распиновки разъемов и обучение магнитолы прошли успешно.
Единственный момент: на левой секции кнопок сбоку обнаружилась кнопка питания, которая для цели включения магнитолы обучением не предусмотрена. Зашил на снятие трубки телефона. Тоже удобно.

Если кому понадобятся номера железа, или просто вопросы будут - всегда пожалуйста!
  • 0

#490 kardinal43

kardinal43

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Североморск

  • дизель автомат
  • Имя:олег

Отправлено 06 April 2014 - 07:43 PM

Подсажите-хочу заказать кнопки из Китая,установить самому сложно?

Установка самих кнопок-сложная процедура?

Огромное спасибо всем, кто предоставил полезные советы и фото по теме.
Тоже купил из Китая 2-DIN магнитолу на Android, и по всем рекомендациям установка кнопок на руль, замена подрулевой спирали, подключение проводов с учетом распиновки разъемов и обучение магнитолы прошли успешно.
Единственный момент: на левой секции кнопок сбоку обнаружилась кнопка питания, которая для цели включения магнитолы обучением не предусмотрена. Зашил на снятие трубки телефона. Тоже удобно.

Если кому понадобятся номера железа, или просто вопросы будут - всегда пожалуйста!


  • 0

#491 vatjutov

vatjutov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 April 2014 - 09:44 AM

Установка несложная. Но вот насчет кнопок из Китая - это как-то сомнительно. :unknw:
Башку можно и китайскую взять - они на андроидных девайсах собаку съели. А вот кнопки и спираль лучше возьми на exist.ru.

Процесс установки (вместе со съемом башки, подключением управляющего провода и установкой её обратно) займет пару-тройку часов. Инструмента минимум.

если надумаешь - пиши. отправлю серийные номера кнопок и спирали, а заодно и ссылки на фото процесса установки.
  • 0

#492 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 April 2014 - 10:46 PM

http://www.zexma.com...p?productID=284 кто такое ставил, купил, но на мистери мини джека нет
  • 0

#493 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 April 2014 - 02:29 PM

http://www.zexma.com/index.php?productID=284 кто такое ставил, купил, но на мистери мини джека нет

в общем задал вопрос, получил ответ сам ))) кстати теперь кнопки работаю, подключил, запрограммировал, ик излучатель не тянул в плафон, а вывел прямо у нихнего правого угла магнитолы, все работает, результатом доволен.
  • 0

#494 arkadiyhunter

arkadiyhunter

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Aркадий

Отправлено 08 May 2014 - 03:26 PM

День добрый ! Подскажите пожалуйста номер в каталоге именно этих кнопок. У меня механика, так что нужно только 7 кнопок...Кнопка "телефон" в том числе.

Прикрепленные файлы


  • 0

#495 Lexey

Lexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 May 2014 - 03:36 PM

День добрый ! Подскажите пожалуйста номер в каталоге именно этих кнопок. У меня механика, так что нужно только 7 кнопок...Кнопка "телефон" в том числе.

Я покупал эти кнопки под каталожным номером - 8915032030 bluetooth и управление магнитолой. Брал в exist(e). Сейчас их там по-моему нет.
  • 0

#496 arkadiyhunter

arkadiyhunter

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Aркадий

Отправлено 09 May 2014 - 08:54 PM

Я покупал эти кнопки под каталожным номером - 8915032030 bluetooth и управление магнитолой. Брал в exist(e). Сейчас их там по-моему нет.

Спасибо за информацию. Вроде есть сейчас в емексе, но ждать 38 дней + неделя доставки...А может кто знает, что за кнопки под номером 8915009541. Вроде для механики, но есть ли там кнопка "телефон"?
  • 0

#497 Lexey

Lexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 May 2014 - 11:46 AM

Спасибо за информацию. Вроде есть сейчас в емексе, но ждать 38 дней + неделя доставки...А может кто знает, что за кнопки под номером 8915009541. Вроде для механики, но есть ли там кнопка "телефон"?

Под этим каталожным кнопки идут на авто 2007-2009 г.в. не уверен, что подойдут. А что есть в чем-то сомнения? Могу завтра фото своих кнопок выложить по цвету они подходят к рулю. До этого купил эти - 8915009542HEN кнопки, но в них нет телефонной трубки.
  • 0

#498 arkadiyhunter

arkadiyhunter

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Aркадий

Отправлено 12 May 2014 - 02:38 PM

Под этим каталожным кнопки идут на авто 2007-2009 г.в. не уверен, что подойдут. А что есть в чем-то сомнения? Могу завтра фото своих кнопок выложить по цвету они подходят к рулю. До этого купил эти - 8915009542HEN кнопки, но в них нет телефонной трубки.

Нет, сомнений нет, просто на экзисте их пока нет, а на емексе долго, но буду заказывать именно их (8915032030).
  • 0

#499 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 25 May 2014 - 03:05 PM

Получил кнопки через Дениса из этой темки (http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/13574-originalnie-zapchasti-i-komplektujushietjuning/page__st__640), установить еще не было времени. Сделал немного фотографий:
Изображение
Изображение
Решил посмотреть что под заглушкой находится, был крайне удивлен пустым местом и дорожками на плате для пайки, видимо таки есть кнопки без заглушки, то есть 10 кнопок...да и у меня кнопка принятия звонка находится на месте H/F...а не на месте TELE...
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати номерок у кнопок был... 8915009512HEN
  • 0

#500 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 May 2014 - 09:41 AM

Kaltalovo

Во всколько обошлись кнопки?

Сообщение отредактировал Djeks: 26 May 2014 - 09:41 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых