Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кнопки на руле, адаптеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#521 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2014 - 12:48 PM

Скорее всего. У меня пионер стоит, так пришлось такую приблуду (только для пионера) приобретать. А вот на Андроиде действительно кнопки прграмируются. Поищи "адаптер кнопок кенвуд" и позвони в контору, проконсультируйся, подойдет ли адаптер конкретно к твойму устройству.

Сообщение отредактировал Silantiy: 30 June 2014 - 02:16 PM

  • 0

#522 Liverpul

Liverpul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 June 2014 - 01:51 PM

Коллеги, спасибо всем за участие. Ответили мне производители, адаптер их, но он не работает с Пиоенром. Вот такой адаптер надо покупать
http://www.zexma.com...p?productID=281
С этим разобрался. Теперь вот такой вопрос по подключению, комментарии производителя по подключению:
Красный интерфейса на сигнал АСС.
Черный интерфейса на массу и на 1 из 2 проводов на руль.
Зеленый на второй оставшийся провод на руль.Красный интерфейса на сигнал АСС.
Черный интерфейса на массу и на 1 из 2 проводов на руль.
Зеленый на второй оставшийся провод на руль.
Подскажите пожалуйста, какие провода идут на руль? Один провод я так понимаю зеленый с черным, а второй? Долбанные официалы, ну накой было все резать???? В общем, помогите разобраться с проводами, которые идут на руль. На какой провод цеплять черный провод от адаптера? На массу (черный на магнитолу который идет) и на какой еще? С меня отчет по подключению! Спасибо всем заранее!

Сообщение отредактировал Liverpul: 30 June 2014 - 01:52 PM

  • 0

#523 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 June 2014 - 04:11 PM

В техничке, есть полная распиновка проаодов, какой цвет и позиция за что отвечают
  • 0

#524 Liverpul

Liverpul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 01 July 2014 - 07:04 AM

В техничке, есть полная распиновка проаодов, какой цвет и позиция за что отвечают

Спасибо, посмотрел. Это ведь она http://kyron-clan.ru...ija-magnitoli/? Там идет только один провод на управление на руле. Собственно это у меня и вызвало непонимание с производителем адаптера. О каком втором проводе они говорят.... не понимаю :unknw:
  • 0

#525 Liverpul

Liverpul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 July 2014 - 09:40 AM

Коллеги, можете меня поздравить!
В общем прилетев из отпуска, дома меня уже ждал адаптер. Он многофункциональный, цена вопроса 2000р., включая доставку почтой России.
Сегодня все подключил. Не мудрствуя лукаво, решил идти от принципа подключения старого адапетра, т.к. он еще болтался на жгуте, соединенный на скрутке.
В комплекте с новым адаптером идет красочная и подробная инструкция, микрик сразу был настроен на магнитолу Пионер, но в инструкции есть картинки, как можно сделать на другие бренды. Единственное, что вызвало некоторое недопонимание, так это программирование адаптера. После его подключения и подачи на него питания, необходимо произвести манипуляции с кнопками в строгом порядке, указанном в инструкции. На моем руле не хватало некоторых кнопок, которые были указаны инструкции. Подумав, решил их банально пропустить и нажимать те, что есть и в руководстве и на руле. В общем, первый "заплыв" оказался несколько неудачным, т.к. порядок некоторых кнопок оказался не таким, каким должен быть. К примеру, кнопка MUTE стала отвечать за настройку радиочастоты вверх, а громкость выше - за переключение режимов, или MODE. Почесав репу, решил обнулить все и прогнать еще раз обучение кнопок. Обнулив адаптер замыканием на массу двух проводов адаптера (все это есть в инструкции), прогнал все еще раз. И ЗАРАБОТАЛО! Самое главное, не корректно работает всего одна кнопка - POWER. Она теперь не включает - выключает магнитолу, а переключает РАДИО по забитым в память каналам, а если подключить Ipone или флешку, то переключает сразу по альбомам. Треки или радиочастоты в радио у своих законных кнопок. Power мне и нафиг не нужен, я магнитолу практически никогда не выключаю, глушу - сама отключится, ну а если надо, то и в редких случаях можно и на кнопочку на самом девайсе нажать. Да, еще один приятный момент - у магнитолы нет режима MUTE, его мне очень не хватало, особенно, когда пассажир говорит по телефону или надо что-то спросить, приходилось крутить громкость, причем это косяк именно данной модели, что отмечают все пользователи. Так вот, теперь при нажатии клавиши MUTE на руле, магнитола приглушает звук, на экране правда отображаются символы ATT или ААТ (не помню точно), что это за символы - я не знаю, но то, что теперь все работает как надо - очень радует!
Всем спасибо за помощь и поддержку!
  • 0

#526 subwoof

subwoof

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши, Ленинградская обл.
  • Интересы:....Красота....

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 September 2014 - 10:08 PM

Для тог чтобы кнопки на руле корректно работали она требует, чтобы питание было очень строго стабильно 12 вольт. У меня иногда плохо работает кнопка уменьшения звука, она иногда звук увеличивает.

.....перепрограммируйте кнопки.......самое интересное,что если программировать кнопки с включенной подсветкой приборов то они будут работать корректно только с подсветкой, если программировать без подсветки, то и работать корректно будут только "без подсветки".......правда это было на прошлой машине , но "головы" наверно все схожи.....
  • 0

#527 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2014 - 10:09 PM

Спасибо за подсказку.побегаем и думаю найдем.Это лишь вопрос времени.Другой вопрос погано ловит антенна 50 от мкада и труба ЛЕКАРСТВО ЕСТЬ?

А должна ловить? После 50км уже другие передатчтки начинают московские станции ретранслировать.
  • 0

#528 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 September 2014 - 04:09 AM

А должна ловить? После 50км уже другие передатчтки начинают московские станции ретранслировать.

на предидущих машинах ловило до 100-120 км от Москвы. Тут и другая антена не спасает.
  • 0

#529 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2014 - 08:35 AM

на предидущих машинах ловило до 100-120 км от Москвы. Тут и другая антена не спасает.

Уменя пионер с штатной аненной 50-60км, потом переключается. Была антенна мистери, сгорела, тоже самое. А станции которые только из Москвы, максимум 70км.
  • 0

#530 Goacasper

Goacasper

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2014 - 02:42 PM

Добрый вечер друзья! буквально на днях стал обладателем кайрона 2008 год, дизель 2 литровый.. так вот вопрос такой. Хочу поставить нормальную магнитолу сенсорную, возможно с камерой.. хотелось бы услышать советы
1 - какую магнитолу и где брать? (модель и если можно магазин в москве) Недорогую и хорошую
2 - где в москве её можно установить (ссылку на сайт)
Или кинуть ссылочку на топик такого рода вопросов. Заранее спасибо!
  • 0

#531 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2014 - 02:55 PM

Добрый вечер друзья! буквально на днях стал обладателем кайрона 2008 год, дизель 2 литровый.. так вот вопрос такой. Хочу поставить нормальную магнитолу сенсорную, возможно с камерой.. хотелось бы услышать советы
1 - какую магнитолу и где брать? (модель и если можно магазин в москве) Недорогую и хорошую
2 - где в москве её можно установить (ссылку на сайт)
Или кинуть ссылочку на топик такого рода вопросов. Заранее спасибо!

Как минимум есть с моторизованными экранами и съемными. Плюс штатные. Дешево и хорошо в данном случае несовместимо. Про музыку на сайте огромный раздел. Поиск в помощь.

Сообщение отредактировал Big Man: 19 September 2014 - 02:57 PM

  • 0

#532 Goacasper

Goacasper

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2014 - 02:59 PM

Как минимум есть с моторизованными экранами и съемными. Плюс штатные. Дешево и хорошо в данном случае несовместимо. Про музыку на сайте огромный раздел. Поиск в помощь.

Если вы имеете в виду раздел "мультимедия и автозвук" то там я, к сожалению, не нашел рекомендаций по магнитолам :( может быть дадите прямую ссылку?
  • 0

#533 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2014 - 03:27 PM

Если вы имеете в виду раздел "мультимедия и автозвук" то там я, к сожалению, не нашел рекомендаций по магнитолам :( может быть дадите прямую ссылку?

Там по ссылкам очень много всего. А установка в Автостудио можно у них и магнитол много. Тоже на сайте присутствуют в разделе партнерство.
  • 0

#534 Goacasper

Goacasper

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2014 - 03:28 PM

Там по ссылкам очень много всего. А установка в Автостудио можно у них и магнитол много. Тоже на сайте присутствуют в разделе партнерство.

Понял, спасибо!
  • 0

#535 Goacasper

Goacasper

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 September 2014 - 07:52 PM

и всётаки не могу я найти подходящую магнитолу.. кто говорит бери пионер.. кто говорит бери Штатную кайроновскую (а она 17-20 тыщ стоит)... посоветуйте какую нибуть тысяч хоть за 14-18, которую несложно к кнопкам на руле подключить, :dolf_ru_535:
  • 0

#536 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2014 - 03:52 PM

и всётаки не могу я найти подходящую магнитолу.. кто говорит бери пионер.. кто говорит бери Штатную кайроновскую (а она 17-20 тыщ стоит)... посоветуйте какую нибуть тысяч хоть за 14-18, которую несложно к кнопкам на руле подключить, :dolf_ru_535:

Тут зависит от того зачем она нужна!? Для понтов или для жизни в машине. Когда работал в такси и жил в машине по 15 часов в сутки, магнитола была с экраном 7 дюймовым, камерой парковочной, цифровым тв, навигатором. Сейчас в среднем час в день провожу в машине, стоит Пионер простейший однодиновый и вполне хватает...
  • 0

#537 Goacasper

Goacasper

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 September 2014 - 04:42 PM

Купил себе pioneer avh x4600dvd и и универсальный адаптер http://www.intro-online.ru/item667 ... это тихий ужас =)) магнитолу поставили, вроде играет, показывает всё.. бац и белый экран а посередине черная вертикальная полоса))).. а с адаптером вообще не разобрались даже ребята.. говорят впервые видят такой адаптер)..в итоге магнитолу сняли, повёз и обменял её в ситилинке на такую же.. вот и не знаю толи в магнитоле дело толи в руках установщика... а адаптер это вообще сказка))) НИЧЕГО не понятно)

Сообщение отредактировал Goacasper: 23 September 2014 - 04:43 PM

  • 0

#538 Goacasper

Goacasper

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 September 2014 - 10:13 PM

отмучался.. поставили :) кустарно конечно.. могло бы быть лучше. но после того что у меня было это божественно)).. да и проблемы были с тем что она выдвижная.. а рамка вроде бы под кайрон но не подходила совершенно
Прикрепленный файл  k732I3jrWTY.jpg   152.04К   95 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Goacasper: 24 September 2014 - 10:15 PM

  • 0

#539 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 November 2014 - 12:24 PM

можно ли модифицировать штатную магнитолу таким образом, чтобы в ней появился БлюТуз?
У меня магнитола с USB и aux выходами.
Есть какие варианты решений?
  • 0

#540 sfera

sfera

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 November 2014 - 02:28 PM

можно ли модифицировать штатную магнитолу таким образом, чтобы в ней появился БлюТуз?
У меня магнитола с USB и aux выходами.
Есть какие варианты решений?

Это же не просто часть прошивки, а, в первую очередь, радиомодуль. Так что - если он конструктивно не предусмотрен в магнитоле - увы. Новые генерации уже идут с блютузом: вот оригинал - http://www.exist.ru/...yron?g=7&flag=4
Да и китайских вариантов на андроиде дофига, поищи на форуме, люди ставили и отписывались.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых