Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#5181 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 16 March 2018 - 10:09 PM

Продолжение http://kyron-clan.ru...yrona/?p=934522

Старая штатная Нексен:

 

U3OUUGXIE8E.jpg

 

 

 

Наконец-то определился и купил себе  Goodyear Wrangler AT/SA+ 235/85 R16 108/104Q по 7000 рублей. 

 

g2HyyWDFys4.jpg

 

 

Выглядит, конечно красиво, нет слов. Высокая, с глубоким протектором, боковые грунтозахваты придают агрессивности.

 

Разница со штатной ожидаема, но приятна:

 

djv-3G4Axm4.jpg

При перебортировке возникли проблемы новая резина ни в какую не хотела нормально вставать на штатный диск 7-ку - видимо слежалась при хранении и стала узкой в середине, колесо никак не накачивалась. Но усилиями одного станка и трех человек всё-таки смогли ее посадить на диск.

При балансировки никакой трагедии, как пишут некоторые ее владельцы на Драйве, не было. Грузы по 40 -50 грамм. 

Вес  резины тяжелый. Под рукой не было безмена, так что точную цифру пока не скажу.

По отзывам на Яндексе, Мосшине и Драйве резина является относительно тихой, но мастера в шиномонтажке, чисто по внешнему виду, оценили ее как "жутко гудящую".
 

По причинам зимы и снега я, разумеется не ставил колеса на Кайрон. Придется еще месячишка полтора подождать и помучиться морально в ожидании ))))

Как поставлю и поезжу отпишусь по именно эксплуатации.


  • 1

#5182 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 17 March 2018 - 02:06 PM

Господа, подскажите по своему опыту "путевую" резину для зимы на шипах в размерности 245/75/16. Сейчас сезон распродаж начинается, пора готовится к следующему зимнему сезону.

Заранее СПАСИБО!

Всем привет!!! Два сезона отходили шины Hankook RW 11 i Pike. Шинами доволен, как на шоссе так и по лёгкому бездорожью...по целине по колено без проблем...все шипы на месте.


  • 1

#5183 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 17 March 2018 - 04:56 PM

 

Наконец-то определился и купил себе  Goodyear Wrangler AT/SA+ 235/85 R16 108/104Q по 7000 рублей. 

 

Выглядит, конечно красиво, нет слов. Высокая, с глубоким протектором, боковые грунтозахваты придают агрессивности.

 

 

А как боковина? Жесткая? Себе такую же присматриваю. На начало лета у меня резина есть, но надо менять уже. Так что жду от тебя отзыва как поставишь.


  • 0

#5184 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 18 March 2018 - 08:31 AM

А как боковина? Жесткая? Себе такую же присматриваю. На начало лета у меня резина есть, но надо менять уже. Так что жду от тебя отзыва как поставишь.

 

Отзыв будет))

Боковина на ощупь жесткая, но поскольку эта  резина новая, да на морозе вся жесткая "дубовая", так что впечатление несколько субъективное..


  • 0

#5185 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2018 - 02:46 PM

На штатной резине отъездил 6 лет - только летом, разумеется. В прошлом году обратил внимание на то, как жеона рассохлась в ямках протектора. Щели - спичечная головка спокойно пролезает.

Наиболее экономные товарищи уверяют меня, что это всё ерунда - ничего страшного. Там еще сантиметр резины. Ездить можно пока протектор до зеркала не сотрется.

Но здравый смысл уверяет, что ну его нах! Меняй резину!!

 

Две недели сижу на форуме и в отзывах различных сайтов - читаю, записываю, охреневаю от обилияпротиворечивых мнений об одной и той же резине.

 

После кучи раздумий решил брать размер: 235/85/16. АТэшку или МТ помягче. Трасса 80%, 20% -легкий бездор.. Хочется и мягкую относительно, чтобы по трассе удобно было ехать, и худо-бедно в малой каке не застрять, ну и вид побрутальнее.. Короче, понятно  :wink:

 

Выбрал фаворитов:

Йокогама Геоландер 012 и Нексен Радиан МТ. Отзывы больше всего понравились.

Но попытавшись купить с удивлением обнаружил, что эту Йоку с производства сняли, а оставшаяся на складах отдаётся по 9000 и выше, что неприемлимо!

Нексен тоже "...закончилась, но скоро будет..."(с) - во что я не верю. У всех она чегой-то закончилась...

 

В дальнейших поисках наткнулся на такую: Goodyear Wrangler AT/SA+ 235/85 R16 108/104Q по 7000 рублей. На данном форуме ни одного отзыва.

В Яндексе вообщем то достаточно приличные.

 

goodyear-wrangler-at-sa--300.jpg

 

 

Никто такую не пользовал?! 

такая у моего друга на буханке стоит. он ее катает и зима и лето уже года полтора. по последнему снегу с хорошим настом и переметами вставали несколько раз при глубине снега по мосты. виной наст и плохое сцепление с промерзшей землей. а так и по грязи и в других условиях очень даже не плохо. По шумности на буханке оценить сложно!))


  • 0

#5186 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 March 2018 - 12:06 PM

Продолжение http://kyron-clan.ru...yrona/?p=934522

Старая штатная Нексен:

 

U3OUUGXIE8E.jpg

 

 

 

Наконец-то определился и купил себе  Goodyear Wrangler AT/SA+ 235/85 R16 108/104Q по 7000 рублей. 

 

g2HyyWDFys4.jpg

 

 

Выглядит, конечно красиво, нет слов. Высокая, с глубоким протектором, боковые грунтозахваты придают агрессивности.

 

Разница со штатной ожидаема, но приятна:

 

djv-3G4Axm4.jpg

При перебортировке возникли проблемы новая резина ни в какую не хотела нормально вставать на штатный диск 7-ку - видимо слежалась при хранении и стала узкой в середине, колесо никак не накачивалась. Но усилиями одного станка и трех человек всё-таки смогли ее посадить на диск.

При балансировки никакой трагедии, как пишут некоторые ее владельцы на Драйве, не было. Грузы по 40 -50 грамм. 

Вес  резины тяжелый. Под рукой не было безмена, так что точную цифру пока не скажу.

По отзывам на Яндексе, Мосшине и Драйве резина является относительно тихой, но мастера в шиномонтажке, чисто по внешнему виду, оценили ее как "жутко гудящую".
 

По причинам зимы и снега я, разумеется не ставил колеса на Кайрон. Придется еще месячишка полтора подождать и помучиться морально в ожидании ))))

Как поставлю и поезжу отпишусь по именно эксплуатации.

Думаю, что после эйфории,наступит разочарование, потому-что: расход возрастет неимоверно, торможение хуже, разгон медленнее, посадка в машину не комфортная, нагрузка на детали подвески ни кем не просчитана. Пишу так потому-что сам поддался соблазну купить подобного размера резину, но быстро о этом пожалел. Так-что попробуйте, может для Вас эти моменты и не важны


  • 0

#5187 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 March 2018 - 02:26 PM

Думаю, что после эйфории,наступит разочарование, потому-что: расход возрастет неимоверно, торможение хуже, разгон медленнее, посадка в машину не комфортная, нагрузка на детали подвески ни кем не просчитана. Пишу так потому-что сам поддался соблазну купить подобного размера резину, но быстро о этом пожалел. Так-что попробуйте, может для Вас эти моменты и не важны

У меня на лето 235х85 Hankook МТ. Расход по трассе по сравнению со штатными вырос меньше чем на литр. По динамике на дизеле разницы не почувствовал. Нагрузка на детали подвески если и возросла, то за 4 года на таком размере только одну шаровую поменял (зима в том же размере совсем не легкая хакка лт2). На это лето снова взял 235х85 - гудричи КО2 (в Финке, кстати, всего по 130 евро за штуку).


  • 0

#5188 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 March 2018 - 03:43 PM

Думаю, что после эйфории,наступит разочарование, потому-что: расход возрастет неимоверно, торможение хуже, разгон медленнее, посадка в машину не комфортная, нагрузка на детали подвески ни кем не просчитана. Пишу так потому-что сам поддался соблазну купить подобного размера резину, но быстро о этом пожалел. Так-что попробуйте, может для Вас эти моменты и не важны

 

возрастание расхода неимоверно-это на сколько по Вашему???


  • 0

#5189 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 March 2018 - 06:40 PM

У меня на дизеле 1,5-2 литра на бензине будет 4-5 литра
  • 0

#5190 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 March 2018 - 06:46 PM

У меня на дизеле 1,5-2 литра на бензине будет 4-5 литра

 

1,5-2 литра,это мизер в сравнении с преимуществом нормального размера резины.


  • 0

#5191 LAM

LAM

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ставрополь

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 March 2018 - 08:28 AM

... на бензине будет 4-5 литра

:pod_stolom: за счет чего такой расход то приписываете или периодически бензином заправляетесь. Катаю 235/85 16 и прибавки в расходе 4-5 никогда не замечал. А учитывая изменения в диаметре шины изменяется и пробег на 6% кажется, это тоже учитывать надо.


  • 1

#5192 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 March 2018 - 04:08 PM

Интересно будет мнение владельца новых шин через месяц использования.
  • 0

#5193 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 March 2018 - 10:37 AM

Необходимо учитывать изменение длины окружности колеса, и считать РЕАЛЬНЫЙ расход с учетом поправки, а в идеале после установки бОльших колес оттарировать одометр и БК, у кого есть. Так как с завода у Кайрона показания одометра привязаны к размеру резины 225/75R16, хотя не исключаю что может зависеть от места сборки и года выпуска. И если сравнить длину окружности резины 225/75R16 и 235/85/R16, то получаем прирост 8,3%, т.е. на стандартных настройках при пробеге по одометру 100 км, реально пройденное расстояние будет 108,3 км. (ну это в идеале, т.к. реальные размеры у разных производителей могут существенно отличаться). К сожалению, многие не учитывают этот фактор, и начинают пугать что расход вырос чуть-ли не в 1,5 раза. 


  • 0

#5194 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 25 March 2018 - 01:59 PM

Я ни одного кайрон не встретил, чтобы не занижал показатели. У ВСЕХ показания выровнелись с увеличением колес. Какие 225!? ))) 265/75 или 235/85 r16 вот нормальный размер для одометра кайрона. Про r18 не знаю.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#5195 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 25 March 2018 - 02:29 PM

Думаю, что после эйфории,наступит разочарование, потому-что: расход возрастет неимоверно, торможение хуже, разгон медленнее, посадка в машину не комфортная, нагрузка на детали подвески ни кем не просчитана. Пишу так потому-что сам поддался соблазну купить подобного размера резину, но быстро о этом пожалел. Так-что попробуйте, может для Вас эти моменты и не важны

 

Как уже писал - выбирал долго и читал очень много.. 

Большинство пользователей как подобного размера, так и резины (такие только на драйве попадались) об увеличении расхода отзывались как о несущественном. Впрочем, были и люди с Вашим негативным опытом.

Это нормально и жизненно.

 

Разумеется, как только поставлю так и пойдет наработка именно моего опыта.

 

 Но, честно говоря, мне сложно представить, как при отсутствии БК можно четко и уверенно проследить столь малое увеличение расхода. Всё-таки каждый сожженый бак сожжен в немного разных условиях. 

 

Но чем больше читаю, тем больше хочется быстрее поставить и попробовать новые колеса  :sun_bespectacled:  :sun_bespectacled:


  • 0

#5196 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2018 - 03:27 PM

Есть такая штука... статистика :wink:

3b3c52854a39.png

 

До смены  штатных "докаток" на 235/85 по одометру легко вписывался в десятку.

Теперь только летом по асфальту :wink: :wink: :wink:

зима купер мс, лето ханкук мт

 


  • 0

#5197 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 March 2018 - 04:23 PM

Я и не говорил,что у меня нет БК, как раз есть и оттарирован был как положено, я и назвал цифру 1,5- 2 литра по показаниям , И катаюсь в основном по асфальту пришел к выводу ,что прикупить Екогаму -Геолендер 215/85/16 , диаметр по сравнению со сроком на 30мм больше ,но главное вес одинаков.
  • 0

#5198 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 March 2018 - 04:51 PM

Я ни одного кайрон не встретил, чтобы не занижал показатели. У ВСЕХ показания выровнялись с увеличением колес. Какие 225!? ))) 265/75 или 235/85 r16 вот нормальный размер для одометра кайрона. Про r18 не знаю.   ...

 

Выровнялись с колесами 265/75-16, при них стали одинаково скорость показывать с навигатором ШГУ, телефона и регистратора...


  • 1

#5199 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 March 2018 - 05:47 PM

мне по одометру не сильно нужно да и разница в литр тоже не критична, а вот по комфорту всеже есть разница

штатные были 255/60 r18 продержались 4 лета, в прошлом году решил поменять на лето поставил 265/60 r 18 Нексен ХП

ИТОГ выплевывает из колеи приходится ездить чуть сбоку + ощущается что вес каждого колеса увеличился и такие тапки сложней стало крутить + пятно контакта больше поэтому и динамика чуть хуже стала т.к. не хватате мощи((


  • 0

#5200 serg130588

serg130588

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2018 - 06:05 PM

Пользуюсь родной Американской всесизоной резиной 235/85-16 (название не помню, позже напиши) производства cooper в России токую не найти, есть только Китайские аналоги))) снимали с додж ram-1500. Расход по городу порядка 10л. По трассе 7-10 зависимости как давить на тапку, разгон до 100, 12 сек. сделан авторский чип и ещё немного доработок, коробка МТ, пробег 240 т.км. До этого ездил на мики томсон мтз, резина тоже отличная, зимой и летом размер 265/75-16, вот только безумно шумная и быстро стерлась.
Был положительный и первый на кайроне опыт пользования не стандартного размера БФгудричь ат 265/75-16.

Штатный размер 235/75-16, переобул проктически сразу, так как после лифта смотреться безумно смешно, да и на бездорожье намного хуже!

Всем добра и удачи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых