Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#5201 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 25 March 2018 - 06:51 PM

         Всем привет! Хочу поделиться опытом...штатной резиной 235х75х16 доволен и расход вроде бы нормальный, правда расхождение с JPS в пределах -7км. !? Раньше предпочитал только шипы, но давно хотел попробовать "липучки"...и купил "Матадор- Сабр" и парадокс!?  265х70х16 и мой "Кирюха" преобразился...курсовая устойчивость выросла...расхождения с JPS снизился до -2км. , по трассе идёт как вкопанный, шины очень тихие а самое интересное расход снизился!!!

          Очень часто приходится ездить из Перми в Уфу и раньше на шипованной резине в зимний период в дороге приходилось часто подзаправляться! Теперь без проблем 540 км. без всяких дозаправок, ещё почти четверть бака остаток... резиной очень доволен...и на лето такой же размер прикупил...результат опишу позже ближе к осени...

         Всем доброго пути!!! 


  • 0

#5202 serg130588

serg130588

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2018 - 07:43 PM

Всем привет! Хочу поделиться опытом...штатной резиной 235х75х16 доволен и расход вроде бы нормальный, правда расхождение с JPS в пределах -7км. !? Раньше предпочитал только шипы, но давно хотел попробовать "липучки"...и купил "Матадор- Сабр" и парадокс!? 265х70х16 и мой "Кирюха" преобразился...курсовая устойчивость выросла...расхождения с JPS снизился до -2км. , по трассе идёт как вкопанный, шины очень тихие а самое интересное расход снизился!!!
Очень часто приходится ездить из Перми в Уфу и раньше на шипованной резине в зимний период в дороге приходилось часто подзаправляться! Теперь без проблем 540 км. без всяких дозаправок, ещё почти четверть бака остаток... резиной очень доволен...и на лето такой же размер прикупил...результат опишу позже ближе к осени...
Всем доброго пути!!!

На расход и динамику влияет не только размер и вес колеса, но и рисунок протектора, жесткость резины. У меня был Опель астра турбовый 180 л.с. На мишлене расход был 9-11 лит. по трассе резина мягкая, на жёстком гудьере с протектором спорт расход был 7-8 л. по трассе. Размер резины в обоих случаях был одинаковый!
  • 0

#5203 Mih60

Mih60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 March 2018 - 09:44 PM

У меня на дизеле 1,5-2 литра на бензине будет 4-5 литра

Предположение об увеличении расхода на 4-5 литров совершенно не соответствует действительности.
4 года использую резину Cooper STT LT 235x85x16 (33 кг на дисках Replay SNG7) летом и Cooper LT M+S шип 235x85x16 (27,5 кг на штатных дисках) зимой. Все заправки записаны, средний расход составляет 12,1 л.
Размер и вес колёс конечно влияет на расход, но в гораздо меньшей степени, чем стиль езды и условия эксплуатации.....
Так что резину 235х85 можно и нужно ставить, если планируется въезжать с асфальта. С лифтом подвески 4-5 см смотрится очень гармонично!
  • 0

#5204 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 26 March 2018 - 04:22 AM

Да сколько можно мусолить одно и тоже! На маленьком колесе вы проезжаете в среднем на 10% меньше, в то время как одометр показывает БОЛЬШИЙ пробег. Отсюда и расход сразу на 10% меньше. Плюс недолив на заправке(он ЕСТЬ! И есть на всех запрвках) Нет смысла даже вспоминать про БК. И да, на больших и тяжелых колесах меньше динамика как разгона, так и торможения, увеличивается нагрузка на подвеску. Расход топлива увеличивается. Но все это не критично!!! Какие 5 литров! Вы о чем!? На всем штатном при скорости 130 км/ч (по спидометру) расход был 11 литров. 11литров, Карл, на стоке! Лифт подвески, БФГудрич АТ 265/75 r16 с штамповкой (более 40 кг каждое колесо) расход ФАКТИЧЕСКИЙ по ТОЙ-ЖЕ трассе с ТОЙ-ЖЕ скоростью составил ВНИМАНИЕ 11.5 на сотню. Какие 5 литров! На бензинке ну 2 литра добавится, все! Если начал зрать - смотрите мотчасть и внимательно следите за исправностью автомобиля.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
И еще, чуть не забыл. У лифтованного кайрона аэродинамика чуть лучше чем у кирпича. Не стоит это сбрасывать со счетов. Груженыйкайрон против сильного ветра будет жрать по 2 ведра на сотню не смотря ни на какие шины.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Сообщение отредактировал BOBA: 26 March 2018 - 04:25 AM

  • 0

#5205 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 March 2018 - 06:46 AM

У меня на 235/70r16 расхождение с GPS меньше 2% (при 100 км по GPS одометр кажет 102), т.е. если даже поставить 235/75, то уже будут показания меньше 100. Что уж говорить про 235/85? Вот спидометр да, завышает и сильно!

Сообщение отредактировал Roma78: 26 March 2018 - 06:47 AM

  • 0

#5206 BMG

BMG

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин механика
  • Имя:Max

Отправлено 26 March 2018 - 08:19 PM

здравствуйте.

сталкивался ли кто с такими дисками NP-W TIGER ? что скажете про них?

b-tiger.jpg


  • 0

#5207 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 27 March 2018 - 04:45 AM

здравствуйте.
сталкивался ли кто с такими дисками NP-W TIGER ? что скажете про них?
b-tiger.jpg

Красивые
  • 0

#5208 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 27 March 2018 - 05:04 AM

У меня на 235/70r16 расхождение с GPS меньше 2% (при 100 км по GPS одометр кажет 102), т.е. если даже поставить 235/75, то уже будут показания меньше 100. Что уж говорить про 235/85? Вот спидометр да, завышает и сильно!

Рома, на сколько.я знаю это взаимосвязанные вещи и исходят они друг из друга, так как нет на кайроне датчика скорости, а все расчеты и опросы производятся по каншине.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#5209 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 27 March 2018 - 10:26 AM

здравствуйте.

сталкивался ли кто с такими дисками NP-W TIGER ? что скажете про них?

b-tiger.jpg

У меня такие, в принципи норм. Использую всесезонно. После 2-х лет использования начали шелушиться...


  • 0

#5210 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 March 2018 - 11:13 AM

Рома, на сколько.я знаю это взаимосвязанные вещи и исходят они друг из друга, так как нет на кайроне датчика скорости, а все расчеты и опросы производятся по каншине.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Факт остается фактом, на 235/70 показания ОДОМЕТРА почти совпадают с GPS (с разницей меньше 2 %), а вот СПИДОМЕТР завышает, когда показывает 110 км/ч по GPS около 100, и это логично, т.к. показания спидометра всегда завышены по умолчанию - всем известный факт, а вот завышать или занижать пробег по одометру - это абсурд, поэтому его показания привязаны к размеру стоковой резины. И естественно что эти показания взаимосвязаны и исходят друг от друга - в прямой зависимости от оборотов колеса, в результате что и имеем при установке бОльших колёс: 1 - спидометр начинает показывать более правдивые данные, 2 - одометр начинает занижать пробег, т.к. количество оборотов колеса за пройденный километр уменьшается. 


  • 0

#5211 BMG

BMG

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин механика
  • Имя:Max

Отправлено 27 March 2018 - 03:47 PM

У меня такие, в принципи норм. Использую всесезонно. После 2-х лет использования начали шелушиться...

так то не дешево они стоят, что б через 2 года шелушиться.

просто облазят от езды, или от покатушек по грязи и тд? 


Сообщение отредактировал BMG: 27 March 2018 - 03:47 PM

  • 0

#5212 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 27 March 2018 - 03:58 PM

Факт остается фактом, на 235/70 показания ОДОМЕТРА почти совпадают с GPS (с разницей меньше 2 %), а вот СПИДОМЕТР завышает, когда показывает 110 км/ч по GPS около 100, и это логично, т.к. показания спидометра всегда завышены по умолчанию - всем известный факт, а вот завышать или занижать пробег по одометру - это абсурд, поэтому его показания привязаны к размеру стоковой резины. И естественно что эти показания взаимосвязаны и исходят друг от друга - в прямой зависимости от оборотов колеса, в результате что и имеем при установке бОльших колёс: 1 - спидометр начинает показывать более правдивые данные, 2 - одометр начинает занижать пробег, т.к. количество оборотов колеса за пройденный километр уменьшается.

Рома, ну не прав ты. Спидометр на кайроне показывает скорость исходя из пробега расчетным способом, программно, а конкретно от количества оборотов колеса. Всё Рома. Все ))) Разница между одометром и спидометром либо абсурд, либо субъективное заблуждение )

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#5213 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 March 2018 - 04:00 PM

здравствуйте.

сталкивался ли кто с такими дисками NP-W TIGER ? что скажете про них?

b-tiger.jpg

 

Гламурно.

От Юдашкина, что-ли?  :drag:


  • 0

#5214 BMG

BMG

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин механика
  • Имя:Max

Отправлено 27 March 2018 - 09:34 PM

Гламурно.

От Юдашкина, что-ли?  :drag:

угу, от китайского юдашкина) 

у них под кай 3 модели, все симпотные


  • 0

#5215 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 April 2018 - 02:39 PM

так то не дешево они стоят, что б через 2 года шелушиться.

просто облазят от езды, или от покатушек по грязи и тд? 

просто от езды..))у меня серебристые. До этого стояла реплика, так за 2 года вообще как новая была! 


  • 0

#5216 NIK71

NIK71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:NIK

Отправлено 03 April 2018 - 03:37 PM

Доброго времени суток,подскажите диски стальные на дизель  DOTZ DAKAR 7x16 5x130 ET40 D84.1 встанут нормально с резиной 265/70R16?

И как по весу?


  • 0

#5217 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 April 2018 - 05:33 PM

Доброго времени суток,подскажите диски стальные на дизель DOTZ DAKAR 7x16 5x130 ET40 D84.1 встанут нормально с резиной 265/70R16?
И как по весу?

Парень, где ты нашёл диски с такими параметрами????
  • 0

#5218 BMG

BMG

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин механика
  • Имя:Max

Отправлено 04 April 2018 - 02:33 PM

Парень, где ты нашёл диски с такими параметрами????

позволю себе влезть, но вот: https://market.yande...-offers-first=0

 

а что хорошие диски? 

 

 

 

 

просто от езды..))у меня серебристые. До этого стояла реплика, так за 2 года вообще как новая была! 

жаль, внешне понравились, но 2 года это очень мало

Сообщение отредактировал BMG: 04 April 2018 - 02:35 PM

  • 0

#5219 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2018 - 06:20 AM

Мужики, кто ещё катается на штатной ХАНКУК?
Меняю резину, заказал такую же, но смущает одна вещь..
Во всех интернет магазинах она пишется(напишу кириллицей) -
Ханкук Дайнапро HP RA 23 235/75 r16
Именно вот это - " RA 23" меня и вводит в сомнение...
На резине , которая у меня стоит , такой надписи нет, но рисунок, судя по фото, такой же...
Эту ли резину я покупаю?
хотелось бы именно такую, так как три остающихся колеса ещё довольно бодры, случись чего, пойдут на замену..Да и вообще, меня эти колёса устраивают....
  • 0

#5220 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 04 May 2018 - 10:31 AM

Мужики, кто ещё катается на штатной ХАНКУК?
Меняю резину, заказал такую же, но смущает одна вещь..
Во всех интернет магазинах она пишется(напишу кириллицей) -
Ханкук Дайнапро HP RA 23 235/75 r16
Именно вот это - " RA 23" меня и вводит в сомнение...
На резине , которая у меня стоит , такой надписи нет, но рисунок, судя по фото, такой же...
Эту ли резину я покупаю?
хотелось бы именно такую, так как три остающихся колеса ещё довольно бодры, случись чего, пойдут на замену..Да и вообще, меня эти колёса устраивают....

Одно и те же шины, RA23 более свежый годами.

Мужики, кто ещё катается на штатной ХАНКУК?
Меняю резину, заказал такую же, но смущает одна вещь..
Во всех интернет магазинах она пишется(напишу кириллицей) -
Ханкук Дайнапро HP RA 23 235/75 r16
Именно вот это - " RA 23" меня и вводит в сомнение...
На резине , которая у меня стоит , такой надписи нет, но рисунок, судя по фото, такой же...
Эту ли резину я покупаю?
хотелось бы именно такую, так как три остающихся колеса ещё довольно бодры, случись чего, пойдут на замену..Да и вообще, меня эти колёса устраивают....

Одно и те же шины, RA23 более свежый годами.Они по квалификации
идут как всезонные, но это чисто летние шоссейки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    (1)