Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#5221 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13002 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2018 - 06:36 AM

Одно и те же шины, RA23 более свежый годами.
Одно и те же шины, RA23 более свежый годами.Они по квалификации
идут как всезонные, но это чисто летние шоссейки.

Ну да, конечно...
Шоссейки, не более того...Но мне этого хватает...
  • 0

#5222 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 08 May 2018 - 08:46 PM

Думаю, что после эйфории,наступит разочарование, потому-что: расход возрастет неимоверно, торможение хуже, разгон медленнее, посадка в машину не комфортная, нагрузка на детали подвески ни кем не просчитана. Пишу так потому-что сам поддался соблазну купить подобного размера резину, но быстро о этом пожалел. Так-что попробуйте, может для Вас эти моменты и не важны

 

Продолжение поста http://kyron-clan.ru...yrona/?p=939788

 

Наконец-то поставил новую свежекупленную резину Goodyear Wrangler AT/SA+ 235/85 R16 108/104Q. И даже проехал на ней километров 400.

 

Внешний вид, конечно, изменился кардинально .

 

Было зима 255/75/16:

 

 

0fzcJ4s-MqI.jpg

 

 

Стало:

 

oHQMgMFrVJ4.jpg

 

 

Теперь по существу:

- Скорость стала четко совпадать с новигатором

 

- Накачал 2,0 атмосферы и получились колеса пожеще штатной резины Нексен.

 

- Если учесть тот факт, что пробег уменьшился (или начал считаться как полагается) то разницу в расходе визуально обнаружить не могу.

 

- По шумности разницу тоже не услышал. Но это в салоне, при открытом окне. если прислушиваться то уровень шума повысился незначительно

 

- Колеса тяжелее - факт, поэтому разгон стал медленнее. 

 

- По торможению тоже самое.

 

- Келейности нет, трассу держит хорошо. Хоть и субъективно прибавилось валкости.

 

- По средней грязи копает замечательно

Cc3XB33DjEw.jpg

 

 

В общем покупкой очень доволен.

 

Разумеется не без проблем - теперь от установки подножек не отмажешься))) Уже купил - осталось воткнуть)


  • 1

#5223 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 May 2018 - 04:15 AM

...

 

Cc3XB33DjEw.jpg

...

 

Разумеется не без проблем - теперь от установки подножек не отмажешься))) Уже купил - осталось воткнуть)

 

Моя в свое время сказала - стало повыше, конечно, но зарядка и гимнастика еще никому не помешала.

И подножки так и остались мимолетной думкой...


  • 1

#5224 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 09 May 2018 - 05:19 AM

Моя в свое время сказала - стало повыше, конечно, но зарядка и гимнастика еще никому не помешала.

И подножки так и остались мимолетной думкой...

 

Жена и дочка тоже не обламываются высоко залезать, но у старшего  поколения это проблема  ))

 

В стоке-то было высоковато, затем слегка пружинами поднял, а теперь еще и колеса)


  • 0

#5225 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 May 2018 - 01:02 PM

Жена и дочка тоже не обламываются высоко залезать, но у старшего  поколения это проблема  ))

 

В стоке-то было высоковато, затем слегка пружинами поднял, а теперь еще и колеса)

на сколько поднимали?


  • 0

#5226 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 May 2018 - 09:43 PM

Мужики, кто ещё катается на штатной ХАНКУК?
Меняю резину, заказал такую же, но смущает одна вещь..
Во всех интернет магазинах она пишется(напишу кириллицей) -
Ханкук Дайнапро HP RA 23 235/75 r16
Именно вот это - " RA 23" меня и вводит в сомнение...
На резине , которая у меня стоит , такой надписи нет, но рисунок, судя по фото, такой же...
Эту ли резину я покупаю?
хотелось бы именно такую, так как три остающихся колеса ещё довольно бодры, случись чего, пойдут на замену..Да и вообще, меня эти колёса устраивают....

Я катаю ещё,но недолго осталось(резина 2011г- есть маркировка ra23, только маленькими буквами,может Вы не заметили на своих?),завтра должны привезти Nexen Roadian HTX RH5 245/75R16 111s.
  • 0

#5227 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 May 2018 - 11:46 AM

на сколько поднимали?

 

До 56 поднял. По классификации на форуме - средний подъем с перевариванием чашек и пластиной под раздатку.


  • 0

#5228 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 17 May 2018 - 07:53 AM

Тему прочитал, так и не понял, что в итоге брать под околомосковскую специфику. Штатный нексен прошел 50тык, прошел бы еще, но потрескался весь. Пробег большей частью по трассе (м2,м4, мкад), раз-два в месяц хочется выезжать на дачу, где метров 400 легкого бездорожья до дома. Ну и иногда рыбалка-грибалка как повезет. В грязи не лажу, все бездорожье это как правило несколько сотен метров подкисшей грунтовки от асфальта. Еще есть мысли про то, что если вдруг приспичит сунуться зимой в Европу на машине, то можно на АТшке ехать, а не искать нешиповку или как корова на льду ехать на летней. Ну а вдруг не приспичит? Начитался про поведение АТшек на асфальте, про повышенный расход и не могу определиться, надо оно мне или взять что-то HTшное? На легковушках вроде всегда понимал чего хочу, а с кайроном фигня какая-то. Помогите определиться )


  • 0

#5229 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 May 2018 - 07:56 AM

Привет всем. Интересует опыт эксплуатации шин Hankook RT03 Dynapro MT 235/85 R16C 120/116Q. Как на износ?
  • 0

#5230 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 May 2018 - 08:17 AM

Тему прочитал, так и не понял, что в итоге брать под околомосковскую специфику. Штатный нексен прошел 50тык, прошел бы еще, но потрескался весь. Пробег большей частью по трассе (м2,м4, мкад), раз-два в месяц хочется выезжать на дачу, где метров 400 легкого бездорожья до дома. Ну и иногда рыбалка-грибалка как повезет. В грязи не лажу, все бездорожье это как правило несколько сотен метров подкисшей грунтовки от асфальта. Еще есть мысли про то, что если вдруг приспичит сунуться зимой в Европу на машине, то можно на АТшке ехать, а не искать нешиповку или как корова на льду ехать на летней. Ну а вдруг не приспичит? Начитался про поведение АТшек на асфальте, про повышенный расход и не могу определиться, надо оно мне или взять что-то HTшное? На легковушках вроде всегда понимал чего хочу, а с кайроном фигня какая-то. Помогите определиться )

ёку g15 бери.
  • 0

#5231 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2018 - 08:39 AM

Тему прочитал, так и не понял, что в итоге брать под околомосковскую специфику. Штатный нексен прошел 50тык, прошел бы еще, но потрескался весь. Пробег большей частью по трассе (м2,м4, мкад), раз-два в месяц хочется выезжать на дачу, где метров 400 легкого бездорожья до дома. Ну и иногда рыбалка-грибалка как повезет. В грязи не лажу, все бездорожье это как правило несколько сотен метров подкисшей грунтовки от асфальта. Еще есть мысли про то, что если вдруг приспичит сунуться зимой в Европу на машине, то можно на АТшке ехать, а не искать нешиповку или как корова на льду ехать на летней. Ну а вдруг не приспичит? Начитался про поведение АТшек на асфальте, про повышенный расход и не могу определиться, надо оно мне или взять что-то HTшное? На легковушках вроде всегда понимал чего хочу, а с кайроном фигня какая-то. Помогите определиться )

у меня 015 lt 235/85 на круглый год, ради одного выезда в год в грязь брал + зимой норм. Но сейчас бы только взял простую, не лт, ибо на моих пружинах жестко, и расход плюс литр, она тяжелее. Как-то так, хотя пока сам не попробуешь не поймешь. Смотлел тоже хт,но влял ат, ибо детство в жопе) ну и надо понимать, что ат это не мт.. скорее шоссейная с более глубоким протектором и подсдеть можно, ну чуть больше боковых зацепов.

И еще, в дождь 015 идет лучше штатной.

Если брал сейчас влял бы опять 015, но не лт.

Сообщение отредактировал kashtan: 17 May 2018 - 08:42 AM

  • 0

#5232 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 17 May 2018 - 09:04 AM

ёку g15 бери.

+1.

У меня 015ЛТ, под мои нужды подошла. Но определись с высотой профиля, 235/85 - плавает. По трассе будет менее комфортно.


  • 0

#5233 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 May 2018 - 09:32 AM

Привет всем. Интересует опыт эксплуатации шин Hankook RT03 Dynapro MT 235/85 R16C 120/116Q. Как на износ?

Тыщ 80 по асфальту пройдут :) Первые 1000-1500 км будут конкретно шуметь, после износа % на 50 опять зашумят еще сильнее и в пробках как на тракторе будете ехать (имеют свойство стираться через шашку). Зато по ходовым качествам все круто, по дороге не плавают и ямки на ура глотают. Если бы не шум, снова такие бы взял, хваленые гудричи кроме акустического комфорта мне по всем параметрам меньше нравятся.


  • 0

#5234 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 17 May 2018 - 10:02 AM

Тему прочитал, так и не понял, что в итоге брать под околомосковскую специфику. Штатный нексен прошел 50тык, прошел бы еще, но потрескался весь. Пробег большей частью по трассе (м2,м4, мкад), раз-два в месяц хочется выезжать на дачу, где метров 400 легкого бездорожья до дома. Ну и иногда рыбалка-грибалка как повезет. В грязи не лажу, все бездорожье это как правило несколько сотен метров подкисшей грунтовки от асфальта. Еще есть мысли про то, что если вдруг приспичит сунуться зимой в Европу на машине, то можно на АТшке ехать, а не искать нешиповку или как корова на льду ехать на летней. Ну а вдруг не приспичит? Начитался про поведение АТшек на асфальте, про повышенный расход и не могу определиться, надо оно мне или взять что-то HTшное? На легковушках вроде всегда понимал чего хочу, а с кайроном фигня какая-то. Помогите определиться )

 

Полный раздрай мыслей после прочитанного - это естественное состояние :wink:

Я сам только недавно из этого вылез - купил новую резину..

 

Но, судя именно по отзывам, для твоих целей Йока Геоландер 015, как и советуют, замечательно подойдет..


  • 0

#5235 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 May 2018 - 12:30 PM

Тему прочитал, так и не понял, что в итоге брать под околомосковскую специфику. Штатный нексен прошел 50тык, прошел бы еще, но потрескался весь. Пробег большей частью по трассе (м2,м4, мкад), раз-два в месяц хочется выезжать на дачу, где метров 400 легкого бездорожья до дома. Ну и иногда рыбалка-грибалка как повезет. В грязи не лажу, все бездорожье это как правило несколько сотен метров подкисшей грунтовки от асфальта. Еще есть мысли про то, что если вдруг приспичит сунуться зимой в Европу на машине, то можно на АТшке ехать, а не искать нешиповку или как корова на льду ехать на летней. Ну а вдруг не приспичит? Начитался про поведение АТшек на асфальте, про повышенный расход и не могу определиться, надо оно мне или взять что-то HTшное? На легковушках вроде всегда понимал чего хочу, а с кайроном фигня какая-то. Помогите определи

Действительно, под данные цели, как нельзя кстати подойдёт Ёка 015, и тут уже действительно не важно, ЛТ она или нет. Резина универсальная, официальная всесезонка, и пожалуй самый бюджетный вариант. 


  • 0

#5236 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 17 May 2018 - 06:40 PM

Удивительное единодушие. Значит, надо брать. Почему-то в наличии 245/75 почти везде только LT, обычной нету. На простую спрос больше чтоль или наоборот все возят LT потому что хорошо берут?


  • 0

#5237 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 May 2018 - 10:04 PM

+1.
У меня 015ЛТ, под мои нужды подошла. Но определись с высотой профиля, 235/85 - плавает. По трассе будет менее комфортно.

В данном случае наверное от резины зависит(плавает 235/85/16),стояла 4 сезона Купер ст Макс в выше озвученном размере,так по трассе как по рельсам.

Удивительное единодушие. Значит, надо брать. Почему-то в наличии 245/75 почти везде только LT, обычной нету. На простую спрос больше чтоль или наоборот все возят LT потому что хорошо берут?

lt понадежнее будет.
  • 0

#5238 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 May 2018 - 10:08 AM

Привет всем. Интересует опыт эксплуатации шин Hankook RT03 Dynapro MT 235/85 R16C 120/116Q. Как на износ?

Катал такую резину на предыдущем авто(КИА Спортейдж 1-го поколения) в размере 235/75Р15. Покупал авто уже на этой резине в 2011г(резина была выпуск 2010г), проехал на ней 5 сезонов, потом продал резину с остатком протектора 6-7мм. Катал в основном по асфальту(шума от нее не замечал), пару раз в месяц вылазки на природу. Вывод для себя сделал такой, если буду брать резину МТ, то либо Hankook, либо Cooper STT. 


  • 0

#5239 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 23 May 2018 - 10:23 AM

Взял 015лт 245/75-16. Мягонькая... теперь надо с пружинами возиться. Совсем как легковушка по просвету в арках стал. Тронешь одно и все остальное захочется )))
  • 0

#5240 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 May 2018 - 12:13 PM

Взял 015лт 245/75-16. Мягонькая... теперь надо с пружинами возиться. Совсем как легковушка по просвету в арках стал. Тронешь одно и все остальное захочется )))

Тронешь пружины, потом эти тапки малыми станут))))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых