Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#5241 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 24 May 2018 - 02:52 AM

для лайт лифта нормально будет, если выше подниматься, тогда да маловаты уже будут)))
  • 0

#5242 BatScout32

BatScout32

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 24 May 2018 - 09:16 PM

Доброго времени суток. Вот просмотрел пол форума запарился капец но так и не понял, а что с дисками R17 все ставят 16 или 18 понятно, что вроде как завод но вот, что скажите про 17 диски.????Ребят коротко « кайрона взял недавно перед Новым годом-так сказать подарок . Резина стояла A-T/S YOKOHAMA 225/70/16 хорошая резина только узковата, в нагрузку продавец отдал зиму COOPER M+S шипов было мало да и вообще по моим впечатлениям резина ниочём. Диски штатные вид так себе покоцаные.Ну так к чему я все это, а то, что на зиму резину решил брать другую ну и на размер побольше R17 да и лето у меня есть на 17. Диски присмотрел на 17 посадочное по мануалу 84, в будущих колёсах 84,1 вылет 50 как станут(колхозить всякими проставками не буду)??? Или вылет нужен по-любому 43(резина будет 235/65/17 у кого есть опыт эксплуатации или свои мнения подскажите.
  • 0

#5243 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 May 2018 - 12:35 AM

для лайт лифта нормально будет, если выше подниматься, тогда да маловаты уже будут)))

Лайт это проставки?


Доброго времени суток. Вот просмотрел пол форума запарился капец но так и не понял, а что с дисками R17 все ставят 16 или 18 понятно, что вроде как завод но вот, что скажите про 17 диски.????Ребят коротко « кайрона взял недавно перед Новым годом-так сказать подарок . Резина стояла A-T/S YOKOHAMA 225/70/16 хорошая резина только узковата, в нагрузку продавец отдал зиму COOPER M+S шипов было мало да и вообще по моим впечатлениям резина ниочём. Диски штатные вид так себе покоцаные.Ну так к чему я все это, а то, что на зиму резину решил брать другую ну и на размер побольше R17 да и лето у меня есть на 17. Диски присмотрел на 17 посадочное по мануалу 84, в будущих колёсах 84,1 вылет 50 как станут(колхозить всякими проставками не буду)??? Или вылет нужен по-любому 43(резина будет 235/65/17 у кого есть опыт эксплуатации или свои мнения подскажите.

Сколько не смотреть 245/75/16 похож на эталон в стоке без лифта. по шинному калькулятору подбирайте похожий диаметр и легкой дороги!)))


  • 0

#5244 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 May 2018 - 12:46 AM

Доброго времени суток. Вот просмотрел пол форума запарился капец но так и не понял, а что с дисками R17 все ставят 16 или 18 понятно, что вроде как завод но вот, что скажите про 17 диски.????Ребят коротко « кайрона взял недавно перед Новым годом-так сказать подарок . Резина стояла A-T/S YOKOHAMA 225/70/16 хорошая резина только узковата, в нагрузку продавец отдал зиму COOPER M+S шипов было мало да и вообще по моим впечатлениям резина ниочём. Диски штатные вид так себе покоцаные.Ну так к чему я все это, а то, что на зиму резину решил брать другую ну и на размер побольше R17 да и лето у меня есть на 17. Диски присмотрел на 17 посадочное по мануалу 84, в будущих колёсах 84,1 вылет 50 как станут(колхозить всякими проставками не буду)??? Или вылет нужен по-любому 43(резина будет 235/65/17 у кого есть опыт эксплуатации или свои мнения подскажите.

В этой теме по моему и выкладывались фото с колесами на 17, вроде кто то с Питера, точно не помню.


  • 0

#5245 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 May 2018 - 06:24 AM

Доброго времени суток. Вот просмотрел пол форума запарился капец но так и не понял, а что с дисками R17 все ставят 16 или 18 понятно, что вроде как завод но вот, что скажите про 17 диски.????Ребят коротко « кайрона взял недавно перед Новым годом-так сказать подарок . Резина стояла A-T/S YOKOHAMA 225/70/16 хорошая резина только узковата, в нагрузку продавец отдал зиму COOPER M+S шипов было мало да и вообще по моим впечатлениям резина ниочём. Диски штатные вид так себе покоцаные.Ну так к чему я все это, а то, что на зиму резину решил брать другую ну и на размер побольше R17 да и лето у меня есть на 17. Диски присмотрел на 17 посадочное по мануалу 84, в будущих колёсах 84,1 вылет 50 как станут(колхозить всякими проставками не буду)??? Или вылет нужен по-любому 43(резина будет 235/65/17 у кого есть опыт эксплуатации или свои мнения подскажите.


Вот объясните уважаемый, зачем Вам этот геморрой? Зачем 17е диски да ещё и с велосипедной резиной? Для гламура? Так Вы машиной ошиблись в таком случае. А вылет 50, ну это совсем ни в какие ворота, утонет в арке.
  • 0

#5246 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 May 2018 - 07:20 AM

Как уже давно выяснили, есть 3 оптимальных размера: 245/75, 235/85 и 265/75, и ВСЕ они R16, для любителей стока 235/75 и тоже r16. А все эти 17, 18, 20 - это от лукавого.
P.S. что касается вылета, на мой взгляд и 43 многовато, самый оптимальный 35
  • 1

#5247 BatScout32

BatScout32

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 25 May 2018 - 09:12 PM

Вот объясните уважаемый, зачем Вам этот геморрой? Зачем 17е диски да ещё и с велосипедной резиной? Для гламура? Так Вы машиной ошиблись в таком случае. А вылет 50, ну это совсем ни в какие ворота, утонет в арке.

Объясняю»Авто брал не для грязи эксплуатация в основном асфальт выходные выезд на природу или дача поэтому в зубастой или высокой резине не вижу смысла (имхо)»про вылет поэтому я и спрашиваю 50 как будет??? Или всё-таки не мудровать и найти 43?!!! Мои 16 нет никакого вида все коцаные можно отпескоструить и покрасить но это овчинка выделки не стоит проще купить вот и думаю какие взять диски. 18 наверное большие мне кажется будет жестковато может я ошибаюсь не знаю , 16 ну тоже хрен знает а вот 17 подкупают наверное больше тем что резина уже есть. Если 235/65/17 велосипедная то подскажите кто знает какая может стать с 17 дисками без ущерба.
  • 0

#5248 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 May 2018 - 09:22 PM

По Шинному Калькулятору смотри в сравнении с 245/75/16,235/85/17,265/75/16.
Если приоритет асфальт,то аналог 245/75/16.
Тебе нужно 245/70/17
  • 0

#5249 BatScout32

BatScout32

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 25 May 2018 - 10:00 PM

По Шинному Калькулятору смотри в сравнении с 245/75/16,235/85/17,265/75/16.Если приоритет асфальт,то аналог 245/75/16.Тебе нужно 245/70/17

вот тоже смотрел я на 245/70/17 в зиму должна стать как положено)))) спасибо, да вот только лето есть у меня жаль конечно что 65 да и ширина 235 может к следующему сезону наверное поменяю сейчас накладно два комплекта резины брать зима и лето да ещё и диски с нынешними ценамикак то так.
Да вижу что-то мало кто ставит диски на 17 только не понятно почему???
  • 0

#5250 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 May 2018 - 10:07 PM

А смысл в 17 дисках?На 16 высота профиля больше-комфотнее, меньше нагрузка на элементы подвески.
  • 0

#5251 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 May 2018 - 01:00 AM


Да вижу что-то мало кто ставит диски на 17 только не понятно почему???

С завода идут на сангенг 16 и 18, просто незачем лепить что то ещё.
  • 0

#5252 BatScout32

BatScout32

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 26 May 2018 - 01:49 AM

Ага понятно все рассказы только по книге по ходу т.е. типа с завода идут только то-то то-то мануал и все дела- я это и так знаю только вот завод по ходу думал, что 18 это только для асфальта ну типо на каждый день работа дом работа в городе без грязи и так сойдёт-это сто пудова просто маркетинговый ход, а что красиво ???? ДА , по асфальту гуд??? ДА Ну тогда давай 18 с завода выпустим, а другой такой, а давай !!!!))) по ходу так и было))))) А потом сидит один рыбак и говорит» ну а какже в говна лазить этож ДЖИП нужна большая резина!!!!! И тут остальные ну тогда давай на 16-ть вкорячим резину 75-85 самое то будет, а давай!!!!!! Этож джипп!!!!!!! А вот если как предлжил Леонид Леонидович поставить диски на 17 и резину 245/75/17илипойти дальше 255/80/17 будет вообще огонь и вид реально классный и грязь помесить можно(имхо).
  • -1

#5253 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 26 May 2018 - 05:06 AM

Ага понятно все рассказы только по книге по ходу т.е. типа с завода идут только то-то то-то мануал и все дела- я это и так знаю только вот завод по ходу думал, что 18 это только для асфальта ну типо на каждый день работа дом работа в городе без грязи и так сойдёт-это сто пудова просто маркетинговый ход, а что красиво ???? ДА , по асфальту гуд??? ДА Ну тогда давай 18 с завода выпустим, а другой такой, а давай !!!!))) по ходу так и было))))) А потом сидит один рыбак и говорит» ну а какже в говна лазить этож ДЖИП нужна большая резина!!!!! И тут остальные ну тогда давай на 16-ть вкорячим резину 75-85 самое то будет, а давай!!!!!! Этож джипп!!!!!!! А вот если как предлжил Леонид Леонидович поставить диски на 17 и резину 245/75/17илипойти дальше 255/80/17 будет вообще огонь и вид реально классный и грязь помесить можно(имхо).

Ну если хочешь 17, зачем вопросы задаешь? Если не уверен, делай как тебе говорят, уверен - делай как считаешь нужным. Все просто.
Выбор есть, а дальше дело хозяйское.
Вылет 50 имхо кроме внешнего вида ниочем нужно еще будет проверять, чтоб суппорта не задевали.
Ну тоже имхо 17 диски тоже спорный размер, ни то, ни се называется. В случае пробоя покрышки как быстро ты найдешь замену? В случае поломки диска тебе продадут один? Вот такими соображениями я бы руководствовался.
Беспроблемной эксплуатации!
  • 0

#5254 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2018 - 05:53 AM

Да при чем тут "по книге"? Есть разумный подход, была масса вопросов на тему "что такое хорошо? А что такое плохо?", и такая-же масса ответов, с подробным обоснованием. Ну а усли уж хочется не как у всех, это право каждого, зачем наступать на чужие грабли, когда есть свои.
По вылету - 50 если не упрется в суппорта, то сядет очень глубоко, и не факт что при вывороте колеса не будет тереть.
  • 0

#5255 BatScout32

BatScout32

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 26 May 2018 - 08:43 AM

Ясно, с вылетом все понял буду ставить 43.
Сейчас такое время, что любую резину можно достать- продаванов развелось на каждом углу. Спасибо за комментарии. Всем хороших дорог.
  • 0

#5256 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 26 May 2018 - 05:52 PM

Ясно, с вылетом все понял буду ставить 43.
Сейчас такое время, что любую резину можно достать- продаванов развелось на каждом углу. Спасибо за комментарии. Всем хороших дорог.

35 ставь, нафиг тебе эти 43? 35 проверено временем, нормально по эксплуатации.
  • 1

#5257 BatScout32

BatScout32

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 27 May 2018 - 12:47 AM

Все взял R17, ET40, пять лучей цвет чёрная платина, если поставлю резину 245/70/17 то вид будет огонь!
  • 0

#5258 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 May 2018 - 06:36 AM

Все взял R17, ET40, пять лучей цвет чёрная платина, если поставлю резину 245/70/17 то вид будет огонь!

Вы что,сами себя убеждаете?
Фанат 17 дисков:).

Сообщение отредактировал Вува: 27 May 2018 - 06:37 AM

  • 0

#5259 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 May 2018 - 08:19 AM

Да, будет очень модный кроссовер!
  • 0

#5260 BatScout32

BatScout32

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 27 May 2018 - 10:07 AM

Вы что,сами себя убеждаете?
Фанат 17 дисков:).

Нет сам себя не убеждаю, а констатирую факты. А то, что заморочился я на 17 диски так это только потому что я считаю если не лазить в говна, а ездить как на «кроссовере»))) асфальт и просёлок(изредка) то 17 диск то что нужно»имхо» на 18 будет как на колу, не ну если по хорошим дорогам где нормальный асфальт то да спора нет но я из Брянска а тут (можно даже погуглить) дорог нет и небыло, яма на яме асфальт в том году положили новый в этом году сошёл вместе со снегом и это на проспекте, про улицы я вообще молчу.Ну а 16 для того чтобы внешний вид был посимпатичней это спорный вопрос, не ну есть отличные диски на 16 которые реально смотреться вот например у nihsurk на фото классные диски если конечно это 16? Поэтому выбор пал на 17 чтобы не потерять в комфорте и визуально сделать посимпатичней, да ко всему прочему у меня есть новенькая резина на 17 вот и всё фанатство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых