←  АвтоКлуб Кайрон клан

Форум Кайрон клана

»

Помощь на дороге

Фотография Олег03 Олег03 14 Jun 2013

Конструктивное предложение.
Давайте сведем все данные примкнувших к этой теме в единую таблицу по регионам в одном файле. Данные сделаем закрытыми, чтобы стимулировать людей к присоединению к данной программе взаимопомощи.
Нужно завести почтовый ящик, чтобы туда свои данные скидывать.
Ну и, естественно нужен координатор программы. Кто возьмется?

Как понять закрытые данные? это же взаимопомощь, вносить свои данные дело добровольное...
Предлагаю формат: регион (наименование/№), район/населенный пункт, ник (фио по желанию), моб.телефон, вид помощи (составить компанию ))), тех.помощь - возможность буксирования, наличие инструмента, гаража, снаряжения и т.д.), ближайшие ОД и магазины где купить з/ч на Кай
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 14 Jun 2013

То есть только для членов клуба? Но тогда всё это теряет смысл, а как же не члены клуба, владельцы Кайронов? Среди них много хороших людей!!!

P.S.
Не пинайте, я просто высказал своё мнение. :unknw:

Не для членов клуба, а для всех форумчан пожелавших присоединиться к программе помощи.
Я уверен, что большинство просто не в теме. Можно разослать приглашения.
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 14 Jun 2013

Как понять закрытые данные? это же взаимопомощь, вносить свои данные дело добровольное...
Предлагаю формат: регион (наименование/№), район/населенный пункт, ник (фио по желанию), моб.телефон, вид помощи (составить компанию ))), тех.помощь - возможность буксирования, наличие инструмента, гаража, снаряжения и т.д.), ближайшие ОД и магазины где купить з/ч на Кай

Олег, взаимопомощь она потому с приставкой взаимо-, что предполагает двухсторонний процесс. Т.е. человек если предлагает свою помощь, то и вправе рассчитывать на помощь других.
А "закрытые", это всмысле не в открытом доступе, доступные только для членов программы. Присоединившиеся постоянно получают по почте рассылку с пополненными данными.
В конце концов многие может просто не хотят выкладывать свои контактные данные в открытом доступе.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 14 Jun 2013

Олег, взаимопомощь она потому с приставкой взаимо-, что предполагает двухсторонний процесс. Т.е. человек если предлагает свою помощь, то и вправе рассчитывать на помощь других. А "закрытые", это всмысле не в открытом доступе, доступные только для членов программы. Присоединившиеся постоянно получают по почте рассылку с пополненными данными. В конце концов многие может просто не хотят выкладывать свои контактные данные в открытом доступе.

не перемудрить бы...
Ответить

Фотография Kukas Kukas 14 Jun 2013

? :unknw:
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 14 Jun 2013

На Корандовод ру все организовано именно по такой схеме и все отлично работает. Там в списке около 150 чел. из разных регионов. Учитывая, что здесь на форуме народу больше и Кайрон - это "живая" модель, у нас должно быть больше участников.
Там все присоединившиеся к программе не реже 2х раз в месяц получают рассылку с обновленным списком.
Очень удобно. Собираясь в дорогу распечатываешь табличку или скидываешь в ноутбук (планшет) и чувствуешь в дороге поддержку нескольких сотен коллег.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 14 Jun 2013

...Очень удобно. Собираясь в дорогу распечатываешь табличку или скидываешь в ноутбук (планшет) и чувствуешь в дороге поддержку нескольких сотен коллег.

ну если все замечательно, то дело за малым...
кто?
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 14 Jun 2013

кто?

Хороший вопрос.
Есть кое-какие мысли. Можно предложить Андрею из Питера (знаю лично), он во всех отношениях положительный человек, активный клановец, полон молодецкого задора и, вроде, за любой кипеш кроме голодовки. Я могу попробовать составить табличку по примеру корандоводовской из имеющегося материала.
Ответить

Фотография night night 14 Jun 2013

Хороший вопрос.
Есть кое-какие мысли. Можно предложить Андрею из Питера (знаю лично), он во всех отношениях положительный человек, активный клановец, полон молодецкого задора и, вроде, за любой кипеш кроме голодовки. Я могу попробовать составить табличку по примеру корандоводовской из имеющегося материала.

Знаешь же поговорку:"Инициатива- всегда .....т инициатора"! :ganj2:

И мысля хорошая!
Ответить

Фотография Димитрий.tver Димитрий.tver 14 Jun 2013

На Корандовод ру все организовано именно по такой схеме и все отлично работает. Там в списке около 150 чел. из разных регионов. Учитывая, что здесь на форуме народу больше и Кайрон - это "живая" модель, у нас должно быть больше участников.
Там все присоединившиеся к программе не реже 2х раз в месяц получают рассылку с обновленным списком.
Очень удобно. Собираясь в дорогу распечатываешь табличку или скидываешь в ноутбук (планшет) и чувствуешь в дороге поддержку нескольких сотен коллег.

Идея супер ! :good:
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 14 Jun 2013

Форма списка на обсуждение. Пишите пожелания.
Изображение
Ответить

Фотография night night 14 Jun 2013

всё по колонкам:
область-регион/город/ник/имя/телефон/время для звонков/чем помогу! видится как то так.
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 14 Jun 2013

всё по колонкам:
область-регион/город/ник/имя/телефон/время для звонков/чем помогу! видится как то так.

Идея укрупнить колонки из-за экономии места. Когда 3-5 чел. одно дело, а когда 200, листов много получится. Впрочем можно поэкспериментировать.
Ответить

Фотография night night 15 Jun 2013

вот когда 5-6 человек,тогда можно всё в кучу свалить, а когда 200..... нужна какая то система поиска, простая и понятная!
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 15 Jun 2013

может так?
Изображение
т.е. если будет табличка в Excel, можно применить простейшие сортировки, по нужному региону, федеральному округу и т.д.
Сообщение отредактировал Олег03: 15 June 2013 - 08:26 AM
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 15 Jun 2013

может так?

т.е. если будет табличка в Excel, можно применить простейшие сортировки, по нужному региону, федеральному округу и т.д.


Олег, тоже вариант хороший, но если Excel, то составителем списка буду не я точно, т.к. в Wordе разбираюсь значительно лучше. Потом, поскольку мы составляем не досье и предполагаем, что в список войдет много участников нужно свести к минимуму лишнюю информацию и экономить место, в частности для последней колонки с видами предлагаемой помощи. Также нужно, чтобы один участник помещался не более чем в 3 строчки.
Колонка с федеральными округами точно лишняя и кодами регионов тоже. Самый лучший отбор по первой букве области, края, республики (причем слово Республика) писать не надо. Алфавит знают все, так что найдут быстро.

Форма списка - это пол-дела. Теперь очень важный вопрос: отобрать участников форума, чьи профили актуальны и сделать рассылку с приглашениями в систему помощи. Почему это надо сделать? Потому, что все с разной частотой бывают на форуме и следят за разными темами. С этими вопросами надо "отправить ходаков к Ленину".
Ответить

Фотография night night 15 Jun 2013

впринципе идея олега мне понравилась, но я б убрал федеральный округ, он кмк лишний, это ж не досье фсб.... номера региона и города вполне хватит, например:
99/ московская область/ москва или королёв или хз/ ник/ имя/ телефон и т.д.....
Ответить

Фотография Lenin Lenin 17 Jun 2013

могу завести почтовый ящик вида help@kyron-clan.ru или подобный...
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 17 Jun 2013

могу завести почтовый ящик вида help@kyron-clan.ru или подобный...

т.е. администрация форума поддерживает предложение Виктора Vi-RUS о систематизации данных по взаимопомощи?
Ответить

Фотография Lenin Lenin 17 Jun 2013

т.е. администрация форума поддерживает предложение Виктора Vi-RUS о систематизации данных по взаимопомощи?

администрация форума поддерживает любые разумные предложения и нововведения.
кароче мы за любой кипиш)))
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте