Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 PAUKAN

PAUKAN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САРАТОВ
  • Интересы:Железный спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 September 2011 - 12:50 PM

1120 полноприводный, база. Но база у него хорошая, практически все, что нужно есть. Есть еще версия заднеприводная, та дешевле, где-то 960 т.р., если надо привезут. Но не охотно. Я вот рассматриваю как раз заднеприводный вариант. Единственное, с таким приводом продать потом будет сложно.

L200 тоже рассматриваю, но он только на первый взгляд дешевле. Базу брать нельзя, это голый солдат. Если в него напихать тоже, что идет в базе но у амарока, цена будет примерно таже. Может чуть дешевле. Но фольц, есть фольц.

Обе машины хороши и надежны. За L200 говорит статистика, за амарок, простите - бренд. На него только смотреть, уже приятно. И чтобы не говорили там... Не будет у меня денег на амарок, переключусь на L200.

Народный вагон -бренд? Был на Туареговском форуме .(если есть желание сходите) так там по машине за 2.5 ляма столько нареканий ,пипец.Ездил я и на БМВ(подвеска слабая) ,и на Меринах. Мерин остался машиной ,которую я бы с удовольствием купил,хорошая машина.А что касается Кайрона,то брал ездить не по идеальным дорогам и за город иногда по говнам на рыбалку .Прошел за 3 года 90тыр. Официалов на хер отослал после ТО-3.Так вот за 90 тыр в подвеске менял только втулки стабилизатора150р.два раза И вот последний раз обнаружили небольшой люфт в рулевом наконечнике(уже куплен в Экзисте за 568р)И всё. У меня кореец.2008г.в.дизель Езжу по дорогам Саратова (хуже в России наверное нет) .И за городом пополам. То есть почти всегда по говенному покрытию и машина ездит выполняет то ,что от нее требуется. Брал не для понтов это ясно .А многие начинают сравнивать с какими то имиджевыми вариантами .Зачем? Берите то что Вам действительно нужно .Просто хорошенько думайте прежде чем выбор сделать. Хорошо там где нас нет . Или хорошо там на что у нас нет денег. Машина вполне нормальная .Я не знаю ,может наша сборка намного хуже ,но корейцем вполне доволен. Единственный большой её минус -это реализация на вторичном рынке.Продать скорее всего тяжело.А потом на вкус и цвет..... Мне вот например пикап не нужен И я даже не понимаю как его сравнивать с Кайроном ,это же разные машины
  • 4

#162 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 September 2011 - 05:59 PM

Фолькс такой же как и кайрон по качеству, а то и хуже, если уж брать то только япошек.
  • 0

#163 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 September 2011 - 04:56 PM

а посмотрите только какой красавец



  • 0

#164 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 September 2011 - 05:29 PM

а посмотрите только какой красавец

Мне по вкусу. Но брал Кайрона не для обвесов а для возможности доехать туда, куда обычно смотрят владельцы седанов и хэтчбеков.
  • 0

#165 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 September 2011 - 05:38 PM

Мне по вкусу. Но брал Кайрона не для обвесов а для возможности доехать туда, куда обычно смотрят владельцы седанов и хэтчбеков.



Не, я их не обижаю, я им даже предлогаю ехать по короткому пути за мной:rofl: Правда они отказываются, почему не знаю:dolf_ru_211:
  • 1

#166 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 September 2011 - 05:40 PM

Фолькс такой же как и кайрон по качеству, а то и хуже, если уж брать то только япошек.

Можете взять и създить в Саратов на пару недель. У нас там Крузак 100-ый, от ТО до ТО без пару тройку ремонтов еще ни разу не отходил. По моему мнению корейцы Кайрон предварительно тестировали в Саратове, только потом пустили в продажу.
  • 0

#167 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 September 2011 - 05:47 PM

Не, я их не обижаю, я им даже предлогаю ехать по короткому пути за мной:rofl: Правда они отказываются, почему не знаю:dolf_ru_211:

Иногда бывает по горячке последуют (сын моего друга на Ауди квадро) но потом где-то отстают. Так было не один раз в Карелии.
  • 0

#168 Вахид

Вахид

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Iuda

Отправлено 25 January 2012 - 02:03 AM

Парни вы из пустого в порожнее . Так продайте полуфобрекат. на сэкономленые деньги купите две Лады Гранда и у вас получится фабрикат.!
  • -1

#169 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 January 2012 - 06:10 AM

Парни вы из пустого в порожнее . Так продайте полуфобрекат. на сэкономленые деньги купите две Лады Гранда и у вас получится фабрикат.!

чё то я не в теме :russian_ru:
  • 0

#170 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2012 - 09:23 AM

У меня друг купмл шниву и доволен. Спросил- а что не ломается? --Ломается. -Тогда чем доволен? Он ответил : " тем,что она всегда едет и едет куда хочу ". А еще до покупки кайрона спросил мастера на СТО -как машина, хорошая? Он посмотрел на меня как на дурака и сказал : Машины хорошие все и одновременно плохие".
А вот еще идет спор корейская сборка, не корейская... А кто нибудь видел как собирают? Я очень сомневаюсь что за такое короткое время можно организовать полноценную сборку, пусть крупноузловую. Ну если только очень крупноузловую- машина отдельно-колеса отдельно.
Когда покупал уже имел представление о машине, поэтому нет никаких неожиданностей. Поэтому доволен.
А кто ожидал от кайрона что то необыкновенное типа "супер джип"- походите по базару, поищите .
  • 0

#171 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 January 2012 - 09:43 AM

у меня 2006года из финляндии, проблем ваще нет, брал её б/у
  • 0

#172 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 28 January 2012 - 01:18 AM

Похоже, присоединяюсь к автору темы...(((
  • 0

#173 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 January 2012 - 11:15 AM

Похоже, присоединяюсь к автору темы...(((

Дима, будет как всегда бонально просто. Подкрылок сломал, по снегам ездил,результат - лед на хабах и т.д. Вобщем хабы не стали подключаться. Я лично, думаю какая-т о мелочь, не более.Не торопись с выводами, вот когда найдут причину, тогда и выскажешся
  • 0

#174 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 28 January 2012 - 12:24 PM

Дима, будет как всегда бонально просто. Подкрылок сломал, по снегам ездил,результат - лед на хабах и т.д. Вобщем хабы не стали подключаться. Я лично, думаю какая-т о мелочь, не более.Не торопись с выводами, вот когда найдут причину, тогда и выскажешся

Может и мелочь...Только из-за этой мелочи машина своё главное свойство потеряла...Фуфло в общем, а не машина...
  • 0

#175 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2012 - 01:35 PM

Может и мелочь...Только из-за этой мелочи машина своё главное свойство потеряла...Фуфло в общем, а не машина...

Дима, локализовать неисправность легко и быстро можно самому. Скорее всего это мелочь, давно бы нашёл и устранил.
  • 0

#176 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 28 January 2012 - 02:19 PM

Мне в Кайроне было не комфортно.Жёсткий сука поперечные стыки проходит невменяемо.На нём только по прямой и очень хорошей дороге ездить. Не смог я к этому грузовику привыкнуть. Продал на фиг.
  • 0

#177 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2012 - 02:49 PM

Да бог с вами,
смотрите,стаканчик с чай\кофе из макхрюка просто идеально встаёт в держатель,
все остальное приложится !!

Изображение

- шутка конечно,каждому свое,
похоже мало сношений с отечественным автопромом имели,
после него уже по филосовски ко многим вещам относиться начинаешь :foolish:

Сообщение отредактировал hirodger: 28 January 2012 - 02:49 PM

  • 1

#178 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2012 - 02:57 PM

Исходя из опыта эксплуатации этих машин (судя по форуму) выявлено пока три именно конструктивных косяка. Натяжитель ремня - устраняется легко и забывается. Крепление кожуха переднего моста - тоже. Особый напряг вызывает расположение нижней шаровой - это фатально. Выписал и вчера получил 05 шаровые. Вырвать её, похоже, будет сложней. Ну да жизнь покажет.
  • 0

#179 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 28 January 2012 - 02:58 PM

Я правда особо не жалел что купил. Поездил не понравилось,время подошло продал.Понял не моё,делов то.
  • 0

#180 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2012 - 03:35 PM

Похоже, присоединяюсь к автору темы...(((

Сегодня подтвердилось))) Я взял МАШИНУ)))))) Которая меня не подведёт))))) После двух недельного стояния..... (болел) Завелась при -21 с третьего раза )))) :dolf_ru_535: Акум . Родной))) Солра "РОСНЕФТЬ" "ФОРА" Без добавок и "шаманских" плясок))))) :av-64155: :av-64155: :av-64155:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых