Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 06 February 2012 - 11:47 AM

Пожалел, что купил... Вспомните известный афоризм из "Берегись автомобиля!": "Каждый, у кого машины нет - хочет ее купить, а у кого она есть - хочет продать." Я всегда хочу машину продать, но потом снова покупаю, это бесконечный процесс. Не было ни одной машины, которую я не хотел бы продать, продашь, потом купишь другую и вспоминаешь, какая за"бательская была предыдущая машина. Нет в жизни гармонии, или ее нет во мне? :russian_ru: Сам за 25000 км только лампочку одну поменял (кроме обязательных ТО), но все равно хочу ее продать...


Думаю если бы я стал обладателем Q5 или какой то МЛки, то скорее всего то же на что то сетовал, слишком дорогое обслуживание, боялся бы оставить у метро из за того что она уедет без меня.
Да и думаю еще много чего.
Не будет нам счастья от материальных благ, в жизни счастье нужно искать в духовном, тогда думаю материально не будет играть такой роли для нас, и будет гармония )
  • 0

#202 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 February 2012 - 11:57 AM

машина год 2010
автомат
дизель

пробег 40 тык
на 20 замена ролика по гарантии
на 30 замена ламп в задних стопаках

зима заводил и в минус 30

вроде всеантигель и пр нелью соляра с брендовых заправок

Сообщение отредактировал кот учетный тм: 06 February 2012 - 11:57 AM

  • 0

#203 GaBBa

GaBBa

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Computers, Admins, Apple, Hardcore.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2012 - 12:01 PM

Не будет нам счастья от материальных благ, в жизни счастье нужно искать в духовном, тогда думаю материально не будет играть такой роли для нас, и будет гармония )


к сожалению сейчас найти благо в духовном нужно искать через материальное... к примеру хочу в цирк дю солей... билет стоит 4700. один же не пойдешь.. нужно 2 билета.. а это уже 9400... зато эмоций положительных будет куча.

ЗЫ на меня тут жена озлобилась: когда кирюху купили - решила она его освятить... (я сам атеист). ну и спрашивает у меня, мол как думаеш сколько будет стоить? я ей грю - все зависит на какой машине ты приедиш..(с намеком на ушлость батюшек). - такой хай подняла.. в итоге знакомые тазик освящали за 300р.. а с нас за кирюху тышу взяли..
  • 2

#204 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 February 2012 - 12:07 PM

к сожалению сейчас найти благо в духовном нужно искать через материальное... к примеру хочу в цирк дю солей... билет стоит 4700. один же не пойдешь.. нужно 2 билета.. а это уже 9400... зато эмоций положительных будет куча.

ЗЫ на меня тут жена озлобилась: когда кирюху купили - решила она его освятить... (я сам атеист). ну и спрашивает у меня, мол как думаеш сколько будет стоить? я ей грю - все зависит на какой машине ты приедиш..(с намеком на ушлость батюшек). - такой хай подняла.. в итоге знакомые тазик освящали за 300р.. а с нас за кирюху тышу взяли..

А мне батюшка просто сказал сколько не жаль столько и заплати.
  • 0

#205 GaBBa

GaBBa

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Computers, Admins, Apple, Hardcore.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2012 - 12:11 PM

А мне батюшка просто сказал сколько не жаль столько и заплати.


смое смешное, что в разных церквях\храмах один и тот же обряд делается с разными условиями\ценами
  • 0

#206 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 06 February 2012 - 01:44 PM

Я честно скажу человек верующий, но машину освящать это для меня немного перебор.
В машине иконочку всегда кладу, а вот освещать не буду, ниодну машину прошлую не святил.
  • 2

#207 Сержик

Сержик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2012 - 02:55 PM

Владею кайроном недавно, проехал 800км.Машина нравится комфортом, внутренним дизайном, вместимостью, ходовыми качествами. Внешний вид,кому как.Читая отзывы, создается впечатление, что Кайрон раздражает многих тем, что относительно низкая цена, не соответствует заявленному классу авто- рамного внедорожника и тем более его сравнение с брендами, которым он конечно уступает, в чем то намного, а вчем то и не очень. Мой стаж 25 - профи,есть с чем сравнить кайрон.Могу сказать, что достойный авто в своем классе,рамных внедорожников. :l_moto: Всем, доброго пути!!!
  • 0

#208 НЕУСТРАШИМЫЙ

НЕУСТРАШИМЫЙ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Подмосква
  • Интересы:Рыбалка и всё такое:)))

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 February 2012 - 03:10 PM

нельзя делать выводы о авто ,проехав на нём всего 800км. все геморои у тебя впереди:)
  • 0

#209 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 February 2012 - 03:11 PM

http://webpark.ru/co...t-bugatti-veron - О каком ремонте можно тут говорить?
Тут всего лишь ремонт бампера....
Как думаете, какой прайс будет у Кайрона? ;)

Сообщение отредактировал DronSA: 06 February 2012 - 03:11 PM

  • 1

#210 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 February 2012 - 04:14 PM

http://webpark.ru/co...t-bugatti-veron - О каком ремонте можно тут говорить?
Тут всего лишь ремонт бампера....
Как думаете, какой прайс будет у Кайрона? ;)

За 30 рублей поставят новый и в цвет авто ,это про наш бампер.
  • 0

#211 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 06 February 2012 - 04:22 PM

Ага ))
И после этого мы будем говорить про то что у нас тут ТО стоит 12 тысяч )
  • 0

#212 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 06 February 2012 - 05:25 PM

Нравится:
Посадка, хотя вертикальную спинку хотелось еще вретикальней, крайнего положения мало.
Как в салоне все устроено. Панель приборов хотелось бы подсветку поменять на совренменную (красную с серебристым).
Большой багажник.

не нравится:
начитавшись форума, жду подвоха :)
нелегковушечная управляемсоть/диамика, потом привык.
расход очень огорчает. Брал механику, чтобы меньше жрало.

Планирую поставить пружины комфорт.

Все готов простить, но не расход.

Пробег 14000
  • 0

#213 бультерьер

бультерьер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 06 February 2012 - 07:55 PM

Хороша машина, расход замечательный - на заднем забываю когда заправлялся, и динамика, и статика, и управляемость, и экстерьер, и внутренний дизайн - только скорости вот плохо включаются..................
  • 1

#214 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 06 February 2012 - 08:59 PM

Нормальная тачка. Соответствует заяве. Не пузатёрка. Танк. Одно напрягает иногда-" короткий руль". Когда по гуано летишь,то направление удерживать трудновато,но это приходит с навыками.Зато при гонках по МК очень помогает.Перестроение мгновенное...Любите своё авто и будет вам счастье...
  • 0

#215 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2012 - 09:04 PM

http://webpark.ru/co...t-bugatti-veron - О каком ремонте можно тут говорить?
Тут всего лишь ремонт бампера....
Как думаете, какой прайс будет у Кайрона? ;)

Анрей, зачет 5 баллов)))
  • 0

#216 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 07 February 2012 - 01:28 AM

Да уж. Машина не только радует, но и расстраивает. Владею 3 месяца: сломана крышка зеркальца в солнцезащитном козырьке (она не сломанная выглядит как сломанная), правое зеркало раскладывается с 5ого раза, датчик света климат контроля сломан, постоянно потеют стекла, плохо брызгает омывайка на стекло.
Посмотрим что дальше.

Не надо гнать!!! Что бы не потела включайте кондей и обдув лобовика. И буде вам счастье. Зеркало скорее всего намерзло. Отогрей и смаж. И что за датчик света климат контроля???. К любой технике есть инструкция. С любой техникой нуна правильно обращаться. Я в омыватель сейчас вообще финский концентрат залил на -70. Отлично все льет.

У меня за двадцать с лишним лет было много всяких разных машин. И за всеми нужно было следить, ухаживать , смазывать и все такое.
Кай отличный аппарат. Все время радует. Нет машин без проблем. Эра 124 меринов кончилась. У моего друга новый инфиниту. который самый большой...так у него в мороз двери не открываются. Только одна задняя. Вот и лазает через нее. В сервисе ничего не могут полечить. Такая вот фигня
  • 1

#217 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 04:58 AM

Не надо гнать!!! Что бы не потела включайте кондей и обдув лобовика. И буде вам счастье. Зеркало скорее всего намерзло. Отогрей и смаж. И что за датчик света климат контроля???. К любой технике есть инструкция. С любой техникой нуна правильно обращаться. Я в омыватель сейчас вообще финский концентрат залил на -70. Отлично все льет.

У меня за двадцать с лишним лет было много всяких разных машин. И за всеми нужно было следить, ухаживать , смазывать и все такое.
Кай отличный аппарат. Все время радует. Нет машин без проблем. Эра 124 меринов кончилась. У моего друга новый инфиниту. который самый большой...так у него в мороз двери не открываются. Только одна задняя. Вот и лазает через нее. В сервисе ничего не могут полечить. Такая вот фигня


датчик света климат контроля сломан! А как вы его проверяли? Нада проверять на улице в солнечную погоду,(диагностика климата) в гараже нечего работать не будет.
  • 0

#218 igor670

igor670

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 07 February 2012 - 07:47 PM

Почитал ветку и тоже хочу сказать за эту машинку. Моя 2011 года дизель автомат.

У меня это 4 новая машина по счету и третий внедорожник. Были и есть б/у Патфайндер 4.0 и Монтеро 3.5.
Сразу скажу, считаю Кайрон супер вариантом за свои деньги. Но меня не устраивают 3 вещи:

- короткая подушка сиденья и правое колено упертое, зачастую до боли, в острый угол торпедо. за год владения никак не настроить посадку под длинные ноги, да еще и вылета руля нету.....НЕУДОБНО! а ведь эргономика это 90% восприятия удобства от авто. коротконогим корейцам, наверное, в самый раз, но не русским пловцам

- климат говно - не то слово, просто мечтаю о крутилке обычной, первый раз такой облом на новом авто.

- на 16 штатной резине - пипец урод (имхо), а на 18 и нормальных дисках очень чувствителен к колее. вообще, если там на какой-нибудь МЛ или Х5 поставить такие же штатные колеса 235/75, как у кайрона, но их тоже красавцами не назовешь. но тут на вкус и цвет.....жена говорит "ну, а что ты хочешь? 18 диски это как на шпильках - неудобно, но зато как смотрится" :)

У меня пока пробег 15 тыс, но по очень разбитым асфальтовым дорогам и по грейдерам Ленобласти. Да еще и гружу иногда по 400кг цемента в багажник. Честно - думал, что подвеска такого не выдержит, но она живет. Просто неубиваемая! Весной проверю, но пока ни звука оттуда. А бывает едешь, аж руль выбивает из рук на грейдере на 80 км/ч...
Где там эти ауди?...Развалятся нахрен.
Тут движок дизельный отличный, расход средний 8 литров, масло не ест (как ауди, бмв итп), заводится всегда.
Шумка отличная. Клиренс, Рама. Обзорность. Тактильные ощущения в салоне не плохие и кожа нормуль (и это в жипе за мильен всего).
Неугоняемость. Страховка недорого.

Короче, там много можно перечислять, но по моим наблюдениям, многие вещи сделаны и работают не хуже, а ЛУЧШЕ, чем в других именитых марках. Это дорогого стоит! Создается ощущение надежности и качества. При том что у меня были новые Тойота, Митсу, Опель, а из бэу - ауди, мерс, хонда, мазда, ниссан..... эххх, не молод уже :)

А тыщ после 30-40 любая машина попросит вложить в нее, это ж не кофемолка.

Но вот эргономика :((( Из-за нее продавать хочу теперь, машине года нету. Хотя понимаю, что доплатив 700-800 тысяч, ничего принципиально другого не получу.
  • 3

#219 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 07 February 2012 - 09:01 PM

Но вот эргономика :((( Из-за нее продавать хочу теперь, машине года нету. Хотя понимаю, что доплатив 700-800 тысяч, ничего принципиально другого не получу.


Прав, эргономика полно говно, но я тебе не совету торопится, а советую обратится на разборки или развалы.
И посмотреть просто удобные сиденья, и поставить их в кирюху.
Ну если конечно деньги есть то тут вариант один, рекаро элеганс ))
ну а если не очень, то можно посмотреть салон от опеля или ауди, хочешь электро привод, хочешь ручной )
думаю проблем быть не должно.
  • 0

#220 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 07 February 2012 - 09:16 PM

http://webpark.ru/co...t-bugatti-veron - О каком ремонте можно тут говорить?
Тут всего лишь ремонт бампера....
Как думаете, какой прайс будет у Кайрона? ;)

Наверное механники этого центра работают золотыми ключами обсыпанными брилиантами и в шитых золотом одеждах. А у владельца бугатти, наверное золотая рыбка на посылках курьером бегает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых