Перейти к содержимому


Фотография

ТО-20 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#181 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 October 2011 - 05:31 AM

Народ, там в сервисной книжке написано замена тормозухи... какую тормозуху льют официалы?
и по топливному фильтру на дизель 2.0... какой ставится? их 2?

Посмотри мой заказ-наряд там все расписано.
  • 0

#182 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 19 October 2011 - 07:19 AM

Народ, там в сервисной книжке написано замена тормозухи... какую тормозуху льют официалы?
и по топливному фильтру на дизель 2.0... какой ставится? их 2?

у всех она своя. главное, чтоб по допускам подходила. я заливал ЛМ, у фаворита шелл по-моему.
топливный оригинальный у официалов и он один - второй - водоотделитель и его не надо менять (ну может на 100 тыс. только)
  • 0

#183 Ankon

Ankon

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 20 October 2011 - 07:16 AM

Добрый день! Скажите, где можно посмотреть номера расходников для ТО и желательно на одной странице. Например как Тут для Киа? А то по каталогам пока номера одних колодок найдешь, потом другие, фильтра и пр. всё по разным страницам. Что-то я не найду никак.?
  • 0

#184 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 October 2011 - 08:10 AM

по-моему пока никто и не систематизировал еще таким образом. хотя неплохо было бы
  • 0

#185 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 04 November 2011 - 10:44 PM

народ,а масляный фильтр на дизеле и бензине один и тот же?
  • 0

#186 OneV

OneV

    отпугиватель кошек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино

  • дизель автомат

Отправлено 17 November 2011 - 06:25 PM

Кто что слышал?! Цены на ТО упали!!! на оф.сайте вывесили прайс.!
Позвонил в Торгмаш , сказали 21000, позвонил в соллерс сказали 15500!!
записался на субботу......

кто что думает??
  • 0

#187 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2011 - 07:19 PM

Кто что слышал?! Цены на ТО упали!!! на оф.сайте вывесили прайс.!
Позвонил в Торгмаш , сказали 21000, позвонил в соллерс сказали 15500!!
записался на субботу......

кто что думает??

думаю что замена масла ,фильтров и тормозухи не оправдано дорого,менял на тридцадке ,со своими расходниками получилось почти семь,я почти плакал,так как при мне открутили 7 гаек и завернули обратно,что и сам могу сделать дома,может просто поставить штампики приписать -хозяину доверяем
  • 0

#188 OneV

OneV

    отпугиватель кошек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино

  • дизель автомат

Отправлено 20 November 2011 - 04:24 PM

Ghj

Кто что слышал?! Цены на ТО упали!!! на оф.сайте вывесили прайс.!
Позвонил в Торгмаш , сказали 21000, позвонил в соллерс сказали 15500!!
записался на субботу......

кто что думает??



Пройдено. 15600 без замены воздушного и салонного фильтров!
  • 0

#189 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 January 2012 - 09:22 PM

Ghj



Пройдено. 15600 без замены воздушного и салонного фильтров!

Пройдено второе ТО на 20000, день назад, без воздушного и салонного фильтра - 10800 рублей, но менял лампочки на СТО, так было бы еще дешевле, плюс по гарантии поменяли злосчастный натяжной ролик.

Сообщение отредактировал MrNoteBene: 19 January 2012 - 09:23 PM

  • 0

#190 VIKING118

VIKING118

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО Ивантеевка

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 07 February 2012 - 06:49 AM

Всем привет! В воскресенье пройдено ТО-20000 в ФАВОРИТ-Реутов, фильтра привёз свои. Назначено было на 9.30 приехал в 8.50,а в 9.00 мастер Григорий уже оформлял мою машину на процедуры ТО.Провели все процедуры согласно регламента, заменили (по гарантии) нижнюю правую шаровую, остальное вроде всё в порядке кроме - плохо заводилась в мороз, причина вроде установлена (глюк иммобилайзира и сигналки) и устранена, сегодня второй день -18 по утрам и заводиться стала с первого раза.
По деньгам:
работа мастеров - 5805 руб. (включая замену воздушного фильтра). - это без учёта клубной скидки.
Масло моторное(CASTROL), тормозуха, смазка (какая то) - 3985 руб. - это тоже без учёта клубной скидки.
Работа по устранению ошибок-глюков сигналки 2700 руб.
ИТОГО с клубной скидкой 12480 руб.
Фильтра масляный, два воздушных, топливный (заказывал с украины у DELHI) включая затраты на проводника около - 3000 руб.
В общем ТО с учётом расходников и устрание глюков(не входит в гарантию) обошлось 15500
  • 0

#191 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 February 2012 - 05:02 PM

Работа по устранению ошибок-глюков сигналки 2700 руб.

А сигналку где ставили, в смысле у ОД при покупке ?
  • 0

#192 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 March 2012 - 03:04 PM

Доброо времени суток!
Вчера коллега на Актион Спорте проходил ТО-20000 в Самарском Эхе. В общем впечатления непередоваемые - помимо замены масла и всяких фильтров, заменили шаровые и рулевые наконечники (уже 2 раз!), подшипник задней полуоси, сальник хвостовика, сальник на коробке, нижний рулевой вал (тоже 2 раз!), ролик натяжителя! ТО обошлось в 14 тыс. с копейками, т.к. частично по гарантии меняли, но беспокоит слабая ходовка Изображение . За 20000 км 2 раза шаровые меняли.... Понятно, что машина рабочая и приходится в основном едить по бездорожью, но он и значится как "ВНЕДОРОЖНИК". Ходовка-то у нас у всех одинаковая, вот и настораживает сей момент Изображение :russian_ru:

Доброго дня немогли бы Вы написать код или номер детали подшипников, меня на то 40000 заднийтоже подвел...
  • 0

#193 Ankon

Ankon

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 09 March 2012 - 08:58 AM

Прошел ТО-20000 в Фаворите Реутов. Изначально приехал со своим маслом и оригинальными фильтрами. Но легко повелся на акцию - "Навигатор в подарок"!, вспомнил что папа давно хотел навигатор себе, решил оставить привезенные запчасти на следующее ТО, и пройти ТО с их расходниками. Есть положительные и мягко говоря отрицательные эмоции от посещения. Положительные: Всё во время, оформили,запустили в ремзону, заменили часы по гарантии. Теперь немого подсчитаем. Сначала на мой вопрос сколько стоит навигатор ответили - "Да... тыщ... пять...! "Оказалось навигатор стоит http://www.avall.ru/...7NjkzNTIxNzQ1Ow поменьше. А теперь сравним цены Exista и Фаворита (в скобках). Фильтр масляный 275 руб (оригинал) - а ставят неоригинальный фильтр Fram, стоимость в Existe 167 руб (Фаворит предлагает к оплате за 760 руб) - Фильтр салонный Оригинал в Existe 643 руб, - поставили Оригинал (к оплате 1900 руб!!), ну и "гвоздь программы" - неоригинальный топливный фильтр Fram стоимостью в Екзисте за 425 рублей предлагается за 5335 руб!!! Понимаю, что навигаторы так просто не дарят, пусть будет оригинальный топливный фильтр которому цена 3000 руб, поставят по цене 5335 руб, а тут один из самых дешевых аналогов и накрутка в 12,5 раз! Вот такая математика и экономика. :unknw:
  • 1

#194 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 March 2012 - 02:55 PM

Прошел ТО-20000 в Фаворите Реутов. Изначально приехал со своим маслом и оригинальными фильтрами. Но легко повелся на акцию - "Навигатор в подарок"!, вспомнил что папа давно хотел навигатор себе, решил оставить привезенные запчасти на следующее ТО, и пройти ТО с их расходниками. Есть положительные и мягко говоря отрицательные эмоции от посещения. Положительные: Всё во время, оформили,запустили в ремзону, заменили часы по гарантии. Теперь немого подсчитаем. Сначала на мой вопрос сколько стоит навигатор ответили - "Да... тыщ... пять...! "Оказалось навигатор стоит http://www.avall.ru/...7NjkzNTIxNzQ1Ow поменьше. А теперь сравним цены Exista и Фаворита (в скобках). Фильтр масляный 275 руб (оригинал) - а ставят неоригинальный фильтр Fram, стоимость в Existe 167 руб (Фаворит предлагает к оплате за 760 руб) - Фильтр салонный Оригинал в Existe 643 руб, - поставили Оригинал (к оплате 1900 руб!!), ну и "гвоздь программы" - неоригинальный топливный фильтр Fram стоимостью в Екзисте за 425 рублей предлагается за 5335 руб!!! Понимаю, что навигаторы так просто не дарят, пусть будет оригинальный топливный фильтр которому цена 3000 руб, поставят по цене 5335 руб, а тут один из самых дешевых аналогов и накрутка в 12,5 раз! Вот такая математика и экономика. :unknw:

дал бы мне трешку,я б тебе купил этот навигатор за 2,5. и я в наваре и ТО в любом случае со своими расходниками и моим нафигатором было бы дешевле.
  • 0

#195 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 March 2012 - 03:11 PM

Прошел ТО-20000 в Фаворите Реутов. Изначально приехал со своим маслом и оригинальными фильтрами. Но легко повелся на акцию - "Навигатор в подарок"!, вспомнил что папа давно хотел навигатор себе, решил оставить привезенные запчасти на следующее ТО, и пройти ТО с их расходниками. Есть положительные и мягко говоря отрицательные эмоции от посещения. Положительные: Всё во время, оформили,запустили в ремзону, заменили часы по гарантии. Теперь немого подсчитаем. Сначала на мой вопрос сколько стоит навигатор ответили - "Да... тыщ... пять...! "Оказалось навигатор стоит http://www.avall.ru/...7NjkzNTIxNzQ1Ow поменьше. А теперь сравним цены Exista и Фаворита (в скобках). Фильтр масляный 275 руб (оригинал) - а ставят неоригинальный фильтр Fram, стоимость в Existe 167 руб (Фаворит предлагает к оплате за 760 руб) - Фильтр салонный Оригинал в Existe 643 руб, - поставили Оригинал (к оплате 1900 руб!!), ну и "гвоздь программы" - неоригинальный топливный фильтр Fram стоимостью в Екзисте за 425 рублей предлагается за 5335 руб!!! Понимаю, что навигаторы так просто не дарят, пусть будет оригинальный топливный фильтр которому цена 3000 руб, поставят по цене 5335 руб, а тут один из самых дешевых аналогов и накрутка в 12,5 раз! Вот такая математика и экономика. :unknw:

Грамотный развод и только,фильтр топливный копеечный ты замени на свой который остался,остальное пойдет один хрен деньги то заплачены.
  • 0

#196 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2012 - 03:21 PM

Кто поможет топливный фильтр на выходе имеет 3 трубки или 2?
  • 0

#197 nik13

nik13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермский край село Бияваш
  • Интересы:Пчеловодство, рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 13 April 2012 - 06:43 PM

Кто поможет топливный фильтр на выходе имеет 3 трубки или 2?

три
  • 0

#198 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 April 2012 - 10:21 AM

на ТО-20т замена тормозной жидкости (какая должна быть "росса" или есть лучше)
  • 0

#199 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 April 2012 - 10:28 AM

на ТО-20т замена тормозной жидкости (какая должна быть "росса" или есть лучше)

Еще раз убеждаюсь в правдивости Вашего ника.
по регламенту тормозная жидкость меняется раз в 20 тыщ., сам менял на 20, на какую уже не помню - взял что подороже. для себя сделал вывод менять раз в 50 000 км, а может и того реже.
Если Вы будете делать все у ОД, главное чтобы они ее поменяли вообще... а пробег 20 тыс. я считаю что это мало.
  • 0

#200 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2012 - 11:07 AM

Еще раз убеждаюсь в правдивости Вашего ника.
по регламенту тормозная жидкость меняется раз в 20 тыщ., сам менял на 20, на какую уже не помню - взял что подороже. для себя сделал вывод менять раз в 50 000 км, а может и того реже.
Если Вы будете делать все у ОД, главное чтобы они ее поменяли вообще... а пробег 20 тыс. я считаю что это мало.


Вот и мне слесарь-ремонтник (не знаю как называется рабочая единица у ОД) то же самое и говорил, что рано на 20000 менять тормозную жидкость, но опять же если эти 20000 были намотаны не за два года. Т.Е. если 20 тыс. намотаны в течении двух месяцев (условно), то не надо, но если в течении двух лет , но необходимо т.к. тормозная жидкость гигроскопична (свойство некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха), ну и опять же старение жидкости и присадок в ней.
С другой стороны - регламент есть регламент.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых