Перейти к содержимому


Фотография

ТО-20 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#141 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 14 March 2011 - 08:23 AM

Всем привет!
Мдя.. Похоже с гарантийки сойти нам "не грозит"..
Сегодня сделал ТО-2 (20000) в ФМ-Коптево. О своих впечатлениях позже и в другой теме (ссылку здесь размещу). А сейчас о моих гарантийных ремонтах.
1. Декабрь 2009. Через 2 дня НГ. Машине 4 мес. Сгорает резистор отопителя. За руль сел в феврале.
2. Октябрь 2010. По дороге в Питер загорелся "чек". Более 2000 оборотов ехать не мог. Проконсультировался по тф с Лениным. Он на 90% предположил, что клапана ЕГР. Так оно и оказалось. Отремонтировал по гарантии в декабре.
3. Сегодня. После мойки в ФМ под капотом появился свист. Сказали, что мыли движок, и попала вода на приводной ремень. Обнадежили (не сцы, щас пройдет) продуванием сжатым воздухом. Не прошло. В ходе детального разбирательства "при свечах" увидели сползание ремня с ролика натяжителя. Приговорили к замене по гарантии и заменили.
4. Сегодня. Перед выявлением причины свиста сделали диагностику ходовой. Выявили, что сход/развал не в норме. В процессе поиска причин выявили люфт подшипника правой ступицы Тоже приговорили к замене по гарантии. Не заменили. Составили акт и заказали. Теперь жду. Замены с последующей регулировкой сход/развала.
Итак. Машине полтора года. Пробег 21 тыс. с копейками. 4 гарантийных случая. И это машина корейской сборки.
Не много ли???
Что дальше???
Кто тут с гарантии хотел уйти, а????))))

Как раз на разницу в деньгах на ТО 20т. между нормальным сервисом и ОД - смог бы все это устранить.
Все что ты написал - это расходники некие для Кайрона, кроме подшипника. А если бы сервис был бы нормальный уважал бы клиента за его деньги: все нормально было бы с натяжителем (его смазали бы) и с модуляторами (на них бы поставили фильтр), их можно вообще не менять, почистить и на место.
Резистор для печки за 2 мес. - это вообще смешно. Стоит ли тратить свои деньги за такой бестолковый сервис, ждать гарантии месяцами, переплачивая при этом почти в 2 раза.
И не факт, что стоит ли.... К стати, топливная у тебя уже не на гарантии (до 20т. ). Ходовая до 30 т.
  • -1

#142 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 March 2011 - 09:16 AM

Как раз на разницу в деньгах на ТО 20т. между нормальным сервисом и ОД - смог бы все это устранить.
Все что ты написал - это расходники некие для Кайрона, кроме подшипника. А если бы сервис был бы нормальный уважал бы клиента за его деньги: все нормально было бы с натяжителем (его смазали бы) и с модуляторами (на них бы поставили фильтр), их можно вообще не менять, почистить и на место.
Резистор для печки за 2 мес. - это вообще смешно. Стоит ли тратить свои деньги за такой бестолковый сервис, ждать гарантии месяцами, переплачивая при этом почти в 2 раза.
И не факт, что стоит ли.... К стати, топливная у тебя уже не на гарантии (до 20т. ). Ходовая до 30 т.

Приветик, Лёш!
Собственно, это две стороны медали, и каждому выбирать свою.
Приведу пример. Моя Жена ездит на Шкоде. Пробег 31 тыс. за 2,5 года. Гарантия на машину 2 года (кончилась) и 3 на лакокрасочное покрытие. За время эксплуатации не было ни одного гарантийного случая ни по ходовой, ни по движку, ни по топливной и тд. Обслуживалась у ОД. Недавно обратила внимание, что протерлась краска до грунта в местах соприкосновения верхних углов пасажирских (за водителем) дверей с уплотнительными резинками. Обратилась к ОД. Случай признан гарантийным.
Так вот вчера я почувствовал разницу. Между количеством и качеством ее "гарантийных" случаев и своих. При этом не знаю, что произойдет за оставшиеся полтора года. Благо, на нашем форуме достаточно информации по ожидаемым вариантам.
Однако, от Кая отказываться не собираюсь! Хотя разум подсказывает, что надо..
Так вот, учитывая, что затраты по таким ремонтам могут быть весьма высоки, пришел к выводу: пусть лучше эти ремонты будут по гарантии, а стоимость ТО буду понижать своими расходниками. В любом случае, по не гарантийным ремонтам есть куда обратиться.

И еще, меня заинтересовала статистика гарантийных ремонтов на нашему авто. Подумаю, в какой форме сделать опрос.
  • 0

#143 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 14 March 2011 - 09:25 AM

Приветик, Лёш!
Собственно, это две стороны медали, и каждому выбирать свою.

Это да! Каждому свое.
Меня всегда удручало ждать, что у ОД по гарантии, что по Каске ремонта.
И понял, что отношение разное, когда приходишь с денежкой в кармане или с какой то бумажкой.
Пепелац то починил?
  • 0

#144 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 March 2011 - 09:29 AM

Это да! Каждому свое.
Меня всегда удручало ждать, что у ОД по гарантии, что по Каске ремонта.
И понял, что отношение разное, когда приходишь с денежкой в кармане или с какой то бумажкой.
Пепелац то починил?

Да, починил..)) Всё ОК. Делал, кста, в ФМ-Коптево. Нареканий пока нет.
  • 0

#145 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 March 2011 - 09:49 AM

Мой отчет по ТО-2:
http://kyron-clan.ru...indpost&p=89895
  • 0

#146 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2011 - 09:54 AM

А че неправильно???))) Отредактировать???)))

не ,не надо ,больно умно
  • 0

#147 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 March 2011 - 10:23 AM

не ,не надо ,больно умно

Спасибо, Серж..)) А то я ненароком подумал, мож обидел чем???)))

.. А если бы сервис был бы нормальный уважал бы клиента за его деньги: .. и с модуляторами (на них бы поставили фильтр), их можно вообще не менять, почистить и на место.

Забыл написать.
На новые модуляторы, Лёш, поставили доп фильтры, кста..
  • 0

#148 ДОКА

ДОКА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Волгоградский проспект

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 02 April 2011 - 08:18 PM

Сегодня прошел ТО-20000 в АВТОМИРе на Иркутской.
был приятно удивлен, пригласили в цех, присутствовать при "диспансеризации",(в Авалюксе не пускали посмотреть).
Все видел своими глазами, как сливали, наливали, меняли, смазывали и пр.
за все заплатил 17тыс.280руб. Правда масло было свое. Все что не долили отдали.
Остался доволен.
  • 0

#149 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 April 2011 - 06:34 AM

оффтопик потер.
  • 0

#150 4ifoza

4ifoza

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна, МО

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 April 2011 - 08:44 PM

Сегодня прошел ТО-20000 в АВТОМИРе на Иркутской.
был приятно удивлен, пригласили в цех, присутствовать при "диспансеризации",(в Авалюксе не пускали посмотреть).
Все видел своими глазами, как сливали, наливали, меняли, смазывали и пр.
за все заплатил 17тыс.280руб. Правда масло было свое. Все что не долили отдали.
Остался доволен.

К стати "Регулировка углов установки колес" входит в список обязательных работ при всех ТО.
Это не надо было согласовывать с Вами, они обязаны были сделать это!
  • 0

#151 strannik78

strannik78

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 May 2011 - 12:44 PM

Здравствуйте.Я новичок,с кайроном 6 месяцев.Пробег 49тыс.,решил поменять масло.Но не знаю,какое масло лить(старый хозяин не сказал).Подскажите пожалуйста как лучше поступить.Как понимаю,промывочное вообще лить не рекомендуется.Фильтра уже закупил.Нужно ли менять масло в коробке(автомат).Заранее спасибо
  • 0

#152 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 May 2011 - 01:00 PM

Здравствуйте.Я новичок,с кайроном 6 месяцев.Пробег 49тыс.,решил поменять масло.Но не знаю,какое масло лить(старый хозяин не сказал).Подскажите пожалуйста как лучше поступить.Как понимаю,промывочное вообще лить не рекомендуется.Фильтра уже закупил.Нужно ли менять масло в коробке(автомат).Заранее спасибо


Вам вроть как вот сюда
Тынц 1
Тынц 2

Сообщение отредактировал masf: 15 May 2011 - 01:03 PM

  • 0

#153 strannik78

strannik78

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 May 2011 - 03:29 PM

Спасибо,но мне нужно немного другое.Я не знаю,какое у меня моторное масло.Какое лучше лить.
  • 0

#154 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 May 2011 - 07:34 PM

Спасибо,но мне нужно немного другое.Я не знаю,какое у меня моторное масло.Какое лучше лить.

если у вас синтетика,а собираетесь лить полусинт,дайте просто по дольше слиться и всё.марку масло выбирайте сами лишь бы входило в допуск и по карману не било.кроме вас эту проблему всё равно никто не решит
  • 0

#155 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 May 2011 - 05:32 PM

Приветствую собравшихся.
Провёл ТО-20000 на 23 тыс. по спидометру… (так получилось) поменяли масло, масленый фильтр, воздушный фильтр и салонный. Попытались устранить бренчание в руле (хотя сразу сказали что это хроническая болезнь Кая и никак не лечиться), не особо получилось.
Протяжка, проверка жидкости в коробке и мостах и в итоге 8750 руб. с их расходниками.
Умаю не плохо… хотел с гарантии спрыгнуть, уйдя от официалов, но по таким ценам можно ещё у них по обслуживаться (у на в Бурятии один официал – «Бурят Авто» ). :good:

Сообщение отредактировал Lenin: 31 May 2011 - 07:36 AM

  • 0

#156 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 May 2011 - 05:38 PM

Алексей (volant) так то тема про ТО 20 тыс, 2 тыс. это ТО 0 про него ТУТ. Ещё бы не помешала бы прошприцевать, да форсунки смазать пака новая.
  • 0

#157 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 May 2011 - 05:45 PM

опечатку исправляю "2 тыс..." читать как "23 тыс.." . извиняюссс
  • 0

#158 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 June 2011 - 10:21 AM

был вчера в Реутове,хоть приехал в 14 а был записан на 16 взяли без проблем ,с моими расходниками,но про замену жидкости тормозной забыл-итог6800,пускали везде,даже шприцанули карданчики.Правая нижняя шаровая показала не большой люфт,сказали что это скорей не гарантия ,как будет больше приежайте :diablo: (но проблема то появилась и ездить боязно),заикнулся что шторка багажника навернулась-ясного ответа и Да и Нет так и не получил :tease: ,вообщем приехал разобрал все сам сделал заново,всё работает :z_2:если шаровая не гарантия -поменяю сам, если да чего не поменяли? а так всё отлично,управились быстро
  • 0

#159 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 June 2011 - 07:24 PM

Сергей не пойму так ты сошел с гарантии или нет, то вроде как сам чинишь а тут........... :russian_ru:
  • 0

#160 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2011 - 07:45 PM

Сергей не пойму так ты сошел с гарантии или нет, то вроде как сам чинишь а тут........... :russian_ru:

только ради печати в книжке .но времени было много и я внимательно её читал-после 30т . :z_6: там делать нечего и не меняется уже ни что.Дело в том что есть категория людей которые добиваются -криком уговором нахрапоми тд,я так не умею ,я спросил гарантия :tease: ну нет ,так нет,полку меняем? :z_6: понял !не дурак, пошел сам делать.нижнюю шароваю будем смотреть чаще и купим новые если это не гарантия? то и менять будем сами ,-надо ведь когда то учиться.как то так.ОД то же многому учит
И если после звонка к ОД не приежает помощь-Я забиваю второй КОСЯК и лезу сам под машину :z_2:
я еще на гарантии .но где она ?и нужна ли
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых