Перейти к содержимому


Фотография

письма счастья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 15 December 2010 - 09:57 PM

доброго времени суток!
сегодня в почтовом ящике нашел уведомление, о том что на почте меня ждет письмо, отправитель не указан. я думаю это из гаи "письмо счастья".
вот вопрос: кто получал эти письма - они сразу домой приходят или через уведомление на почту? и если его с почты не забирать, что будет? и еще, можно ли через суд оспаривать письма-штрафы?
з.ы.: я так понимаю, постановление о штрафе должно вручатся под роспись - для этого на почту зовут? и пока с почты я его не забрал - я никому не должен? заранее спасибо.
  • 0

#2 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2010 - 10:05 PM

ну в прицепи так, мне писал участковый протокол за выгул собаки в неположенном месте, а протокол отправил в районную управу, так вот девушка с начала звонила предлагала придти, потом сказала пришлёт уведомление по почте я так и не ходил на этом и закончилось. а да забыл девушка так и говорила явиться за квитанцией на оплату штрафа
  • 0

#3 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 15 December 2010 - 10:21 PM

ну в прицепи так, мне писал участковый протокол за выгул собаки в неположенном месте, а протокол отправил в районную управу, так вот девушка с начала звонила предлагала придти, потом сказала пришлёт уведомление по почте я так и не ходил на этом и закончилось. а да забыл девушка так и говорила явиться за квитанцией на оплату штрафа

....года эдак 4 назад попал на 50р. за непрестёгнутый ремень...проигнорировал оплату...через год приходит уведомление от судебных приставов :diablo: ...прихожу...вручают бумагу ,что я должен уплатиь штраф в размере 275 р.за тот самый ремень с учётом просрочки и тд и тп :tease: :dolf_ru_211: ...при отказе от уплаты будет взиматься пеня за каждый день просрочки от новой суммы :diablo: ...заплатил сразу у них... :z_6:
  • 0

#4 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 16 December 2010 - 06:19 AM

...при отказе от уплаты будет взиматься пеня за каждый день просрочки от новой суммы :[/quote]
да я как бы не отказываюсь :crazy: только офицально я же еще ничего не получал(кроме уведомления в почтовый ящик) - т.е. меня как бы не известили надлежащим образом :tease:
  • 0

#5 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2010 - 08:17 AM

только офицально я же еще ничего не получал(кроме уведомления в почтовый ящик) - т.е. меня как бы не известили надлежащим образом :tease:



Хорошо, что хоть уведомление бросили, а мне пришло письмо из ГНИ, по старой проданой машине, с долгом и пенями и угрозами об уголовном деле. Пришлось ехать самому и выяснилось, что все предыдущие уведомления у них есть в базе, а мне ничего, кроме последнего предупреждения не пришло. Хорошо, хоть его прислали, а так бы и ходил в неведении.
Сдается мне, что ничего они не отправляют, а ждут, пока пени накопятся, ведь это живые бабки!
  • 0

#6 Vinyl

Vinyl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Windsurfing, Skydiving

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 December 2010 - 09:32 AM

получал письмо за превышение с фотокарточкой на 1000р. Сравнил реквизиты с реквизитами ГИБДД (gibdd.ru) пошел и оплатил. Копию с собой вожу
  • 0

#7 snook07

snook07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2010 - 09:57 AM

Свои долги можно посмотреть здесь:https://service.nalog.ru/debt/, введя свой ИНН, но даже оплата по квитанциям, которые вам присылают не гарантирует от гемора. Год назад обнаружил что у меня имеется долг по транспортному налогу за три года за ам, которую продал как раз три года назад. В налоговую предоставил договор купли продажи. В итоге транспортный налог убрали , а пени за неуплату этого налога оставили и уже год висит 2500 руб., который платить не собираюсь.
  • 0

#8 Илья-Туча

Илья-Туча

    Уравновешенный ездок

  • Правление Клана
  • 1222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО

  • дизель автомат

Отправлено 16 December 2010 - 10:05 AM

оплатил ужО два письма по 1000 (всё с камер), приходит по адресу прописки, не хочу пения копить )))
  • 0

#9 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 December 2010 - 10:58 AM

вот вопрос: кто получал эти письма - они сразу домой приходят или через уведомление на почту? и если его с почты не забирать, что будет? и еще, можно ли через суд оспаривать письма-штрафы?
з.ы.: я так понимаю, постановление о штрафе должно вручатся под роспись - для этого на почту зовут? и пока с почты я его не забрал - я никому не должен? заранее спасибо.

Только вчера получил на 300р подарочег. Жог по одинцово 89 км/ч :Laie_68: Положили в почтовый ящик. Есс-но сразу же оплатил. Подозреваю что ваша сумма будет 1000р.
Оспаривать можно и даже успешно. Берется справка с работы о том, что в это время вы никак не могли находиться за рулем, а кто ехал в это время на вашем автомобиле вы не знаете.
Что будет если не забирать не знаю... Внесут в списки и не выпустят :koo-koo:
Должны. Государству. :ganj2:
  • 0

#10 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2010 - 11:27 AM

.....https://service.nalog.ru/debt/, введя свой ИНН, но даже оплата по квитанциям, которые вам присылают не гарантирует от гемора.....



Битая ссылочка то!!!
  • 0

#11 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2010 - 11:29 AM

Всем привет! На Украине письма счасть отменили, водители победили. Фотки делали ВИЗИРОМ производство РФ.
В настоящее время, Гаишник дожен остановить и составить протокол и приложить фото. И эти дела оспариваются в суде в пределах розумного.
  • 0

#12 snook07

snook07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2010 - 01:07 PM

Битая ссылочка то!!!

Попробуй http://www.nalog.ru/ , далее "для физ. лиц" и лич. кабинет налогоплательщика
  • 0

#13 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 December 2010 - 01:11 PM

Битая ссылочка то!!!

Все работает. Я через этот сервис задолженность по транспортному налогу погашал. Очень удобно. Только вот штрафов там вроде нет.
  • 0

#14 and54259495

and54259495

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2010 - 01:27 PM

доброго времени суток!
сегодня в почтовом ящике нашел уведомление, о том что на почте меня ждет письмо, отправитель не указан. я думаю это из гаи "письмо счастья".
вот вопрос: кто получал эти письма - они сразу домой приходят или через уведомление на почту? и если его с почты не забирать, что будет? и еще, можно ли через суд оспаривать письма-штрафы?
з.ы.: я так понимаю, постановление о штрафе должно вручатся под роспись - для этого на почту зовут? и пока с почты я его не забрал - я никому не должен? заранее спасибо.


письмо пришло в почтовый ящик...- там постановление и фото...


оплатил,куда ж деваться...
  • 0

#15 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 16 December 2010 - 04:59 PM

как судится с гайцами знаю, а вот с "камерой" как? неохота мне последние время этому"государству" деньги платить - и так облажили со всех сторон- крепастное право прямтаки
  • 0

#16 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 16 December 2010 - 07:43 PM

Если за кордон не собираешься-забей!срок давности по административным штрафам-1год.через год штраф недействителен.
  • 0

#17 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 16 December 2010 - 07:58 PM

Если за кордон не собираешься-забей!срок давности по административным штрафам-1год.через год штраф недействителен.

если только в крым - это за кардон? и слышал что вроде сроки давности отменили или нет?
  • 0

#18 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 December 2010 - 07:58 PM

Если за кордон не собираешься-забей!срок давности по административным штрафам-1год.через год штраф недействителен.

А вот это врятли не оплатишь в течении месяца жди письмо счастья от пристовов у меня так уже было.
  • 0

#19 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2010 - 08:13 PM

как судится с гайцами знаю, а вот с "камерой" как?

установи радар + рацию
  • 0

#20 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2010 - 10:54 PM

Странно получается, закон нарушаем а платить не собираемся :diablo: и еще будем доказывать через суд что за рулем был не я(Хотя езжу только я один).К цивилизованному обществу не хотим никак идти.Я понимаю что каждый хочет что-то урвать где-то ,но тогда не надо жаловаться что мы хреново живем.(Дело ведь не только в правительстве,но и в нас самих)
Я ни накого не наезжаю у каждого свой путь по жизни.Сам тоже не без грешка было за последние 2 года три фото по почте 1раз на 1000р и 2 раза по 300р, сверил реквизиты по телефону гибдд (помню примерно где летел выше положенного), пошел и оплатил чтобы не иметь головных болей так как сам виноват.
За удовольствие надо платить,в данном случае за то чтобы полетать низэнько-низэнько.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых