Перейти к содержимому


Фотография

письма счастья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 February 2013 - 09:12 PM

Позиция хороша до тех пор, пока не надо будет выехать за пределы страны или до прихода судебных приставов


Или снятия\постановки на учёт (в милиции :wink:)
  • 0

#42 pup157

pup157

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:юрик

Отправлено 05 February 2013 - 08:12 PM

насчёт выезда -это меня не волнует а ставят-снимают сами салоны.и мне по фигу
  • 0

#43 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2013 - 08:24 PM

насчёт выезда -это меня не волнует а ставят-снимают сами салоны.и мне по фигу


Когда накопится некая критическая сумма, придут судебные приставы и пофиг уже не будет.
  • 1

#44 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 February 2013 - 06:03 AM

Когда накопится некая критическая сумма, придут судебные приставы и пофиг уже не будет.

Да даже необязательно ждать этой суммы. Например, у нас останавливают водителя, который возможно что-то нарушил. В ходе составления административного материала его проверяют по базе данных. Если всплывает, что у него имеется штраф, срок оплаты прошел по нему, а постановление к приставам не ушло, его везут в ГАИ, составляют материал по ст. 20.25 КРФобАП, после чего везут в суд. И даже если в качестве наказания ему всего лишь удвоят его сторублевый штраф, срок по которому прошел, стоит все же задуматься - стоит ли потерять несколько минут для оплаты штрафа, чем потерять несколько часов и в два раза больше денег...
  • 0

#45 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 10 February 2013 - 06:33 AM

Да даже необязательно ждать этой суммы. Например, у нас останавливают водителя, который возможно что-то нарушил. В ходе составления административного материала его проверяют по базе данных. Если всплывает, что у него имеется штраф, срок оплаты прошел по нему, а постановление к приставам не ушло, его везут в ГАИ, составляют материал по ст. 20.25 КРФобАП, после чего везут в суд.

неоплаченные штрафы - это заботы приставов... гайцы имими интересуются тока в личных корыстных целях. если вас собираються кудато вести требуйте состовления протоколов, понятых и соблюдение всех норм. им этот гемор нафиг не нужен. зачем им покидать свою кормушку ради государственных штрафов???
  • 0

#46 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 10 February 2013 - 06:42 AM

и еще: не уплата штрафов - не являеться поводом для отказа в чем-либо... если в гаи вам не хотят снимать машину с учета, требуйте письменного отказа...
  • 0

#47 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 February 2013 - 06:48 AM

Илья, не только приставов, по ст. 20.25 ГАИ тоже работает. И никто не говорит, что в отношении водятела, которому ох как некогда заплатить штраф вовремя, что-то нарушается - все в рамках закона - и протокол, и дальнейший суд. У нас уже давно "на кормушках" не работают. А "гемор" такой называется работой, выполнение которой ежедневно требуются.
  • 0

#48 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 10 February 2013 - 07:30 AM

из личного опыта: только 1 ииз 10 инспекторов готов сидеть и писать протокол(именно протокол, а не постановление)...
  • 0

#49 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 February 2013 - 08:48 AM

В нашем регионе ситуация, скорее, противоположная...
  • 0

#50 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 May 2013 - 08:11 AM

Пришло извещение на заказное письмо. Почуял неладное :russian_ru: , стал искать, где поглядеть штрафы ГИБДД, в результате, по рекомендации с этого топа, сходил на сайт госуслуг, и вот !ОПА, майский штрафчик на 300 рублей, прямо рядом с домом поймали в камеру, попробовал здесь же оплатить на сайте, не получилось, какие то глюки..
Вот ведь, дорога хорошая, там всегда поток идет 80-90, этак ставь камеру и рассылай десятками тысяч в день такие письма только с одной точки...

Сообщение отредактировал vadis512: 29 May 2013 - 08:12 AM

  • 0

#51 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 30 May 2013 - 10:49 AM

Подскажите по такой ситуации : Перекрёсток со светофором. Стоп-линия и знак "стоп" за 15 метров до пересечения дорог. До стоп-линии на краю дороги с обеих сторон припаркованы авто, так, что если остановиться у стоп-линии, то встречным авто не проехать (дорога сужается в этом месте как бутылочное горлышко). Поэтому все авто подъезжая к перекрёстку пересекают стоп-линию и останавливаются за 5 метров до пересечения (в этом месте дорога резко расширяется и помех встречным авто не создаётся. Начиная с февраля 2013 года всем приходят кипы квитанций с установленных видеокамер на этом перекрёстке о штрафах в 800 рублей! Хотя всем очевидна вся несуразность данного нарушения. Как быть? Подскажите. Формально конечно нарушение, но никому никто помех и аварийной ситуации не создаёт.
  • 0

#52 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 May 2013 - 11:08 AM

Тут камеру надо ломать каким то способом или свои номера както замазывать !
В нашей стране не работают законные методы
Тут вон ИЧПешников сотнями тысяч нагнули даже прюзюденту пожаловались - вова сказал разберемся и тишина !
Ну народ в тень и ушел нет ИЧП нет налогов
  • 0

#53 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 28 August 2013 - 02:30 PM

Да все просто ребят, срок привлечения за адм правонарушение 2 месяца с момента события, по почте письмо от камеры идет недельку а то и 2, недельку или 2 мурыжиш его на почте - уже месяц, потом получаеш, срок оплаты 60 суток, но уже с момента получения, а срок обжалования 10 суток с момента получения, пишеш на начальника ГИББД о том что в этот день за рулем твоего авто находился любой человек из страховки, а ты был на работе или еще гдето, в гибдд оно еще недельку идет, приходит, пока там отпишут исполнителю, пока найдут того чела, 2 месяца прошло привлекать некого. Просто не получать не прокатит, есть определение Верховного суда что если постановление направлено по правильному адресу прописки проблемы его не получения это уже проблемы индейцев а не шерифа - считается врученным, так что забирать надо, но по мне малые штрафы я плачу, мне это проще чем обьяснять челу что я на него заяву накатаю, успокаивать что ниче не будет и т.д, а еслиб 5 рублей то так бы и сделал наверно
  • 0

#54 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 August 2013 - 04:01 PM

Да все просто ребят, срок привлечения за адм правонарушение 2 месяца с момента события, по почте письмо от камеры идет недельку а то и 2, недельку или 2 мурыжиш его на почте - уже месяц, потом получаеш, срок оплаты 60 суток, но уже с момента получения, а срок обжалования 10 суток с момента получения, пишеш на начальника ГИББД о том что в этот день за рулем твоего авто находился любой человек из страховки, а ты был на работе или еще гдето, в гибдд оно еще недельку идет, приходит, пока там отпишут исполнителю, пока найдут того чела, 2 месяца прошло привлекать некого. Просто не получать не прокатит, есть определение Верховного суда что если постановление направлено по правильному адресу прописки проблемы его не получения это уже проблемы индейцев а не шерифа - считается врученным, так что забирать надо, но по мне малые штрафы я плачу, мне это проще чем обьяснять челу что я на него заяву накатаю, успокаивать что ниче не будет и т.д, а еслиб 5 рублей то так бы и сделал наверно

Зачем все так усложнять? Гораздо проще смотреть на знаки - и нет такой беготни и заморочек...
  • 0

#55 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 August 2013 - 04:08 PM

Получил на днях. 3000 р. Обидно то что знак был фактически спрятан за деревом, был плохо виден, а еще обиднее что оставил машину на 3 минуты. Ну че делать, нарушил!
  • 0

#56 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 29 August 2013 - 07:19 AM

Зачем все так усложнять? Гораздо проще смотреть на знаки - и нет такой беготни и заморочек...

Да согласен, надо, но скажите Николай Вы как сотрудник ГИБДД действительно ездите по трассе 90 км? не есть такие трассы где и 80 смертельно, я мне вот письмо счастья пришло с трассы с 6 полосным движением через отбойник прямой как стрела, и прекрасным асфальтом, шел 135, вообще я там шел и 170, многие страны ушли уже от ограничения скорости на хороших дорогах, а тем более от постановления присланого камерой, этож вообще нарушение конституционных прав граждан, пришла фотка с куском машины и номером, где она была сделана фиг его знает, на бумажке написано что поверка есть и т. д и т.п но почму я этому должен верить? я таких в фотошопе налеплю каждому второму, и сколько у нас дел уголовных в отношении полицейских повышающих свои показатели за счет левых протоколов? я не говорю конкретно Вам, везде есть хорощие и плохие люди и работники, сам работаю в контролирующем органе и все про палочковую систему знаю
  • 0

#57 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 August 2013 - 07:52 AM

Да согласен, надо, но скажите Николай Вы как сотрудник ГИБДД действительно ездите по трассе 90 км? не есть такие трассы где и 80 смертельно, я мне вот письмо счастья пришло с трассы с 6 полосным движением через отбойник прямой как стрела, и прекрасным асфальтом, шел 135, вообще я там шел и 170, многие страны ушли уже от ограничения скорости на хороших дорогах, а тем более от постановления присланого камерой, этож вообще нарушение конституционных прав граждан, пришла фотка с куском машины и номером, где она была сделана фиг его знает, на бумажке написано что поверка есть и т. д и т.п но почму я этому должен верить? я таких в фотошопе налеплю каждому второму, и сколько у нас дел уголовных в отношении полицейских повышающих свои показатели за счет левых протоколов? я не говорю конкретно Вам, везде есть хорощие и плохие люди и работники, сам работаю в контролирующем органе и все про палочковую систему знаю

На хороших дорогах скоростное ограничение можно ведь и увеличить на вполне законных основаниях. Главное - чтобы это было действительно безопасно. Но это - уже недоработка (а может и нежелание уделить внимание данному вопросу) соответствующих организаций.

Скажу честно, как сотрудник ГИБДД. Хотите смейтесь надо мной, хотите думайте что-угодно: да, я езжу по городу 60-65 км/ч, по трассе - 90-95 км/ч. Потому что:
1. Штрафы с камер видеонаблюдения будут иметь для меня неприятные последствия на работе.
2. Практически ежедневно из сводки узнаю что бывает с теми, кто любит поиграть со скоростью.
3. Считаю, что это безопасно. Чем выше скорость, тем меньше времени для реагирования на изменение дорожной обстановки (пропорция изменяется в геометрической прогрессии).
4. Самое главное - при езде по трассе у меня за спиной находится мое самое дорогое - дочурка, которой еще двух годиков нет. Я ни за что не стану подвергать ее жизнь опасности, лучше встану и начну движение пораньше.
Я превышаю установленный скоростной режим - но лишь в одном случае: когда приходится гнаться за машиной, которая нарушила ПДД и не подчиняется на требования об остановке.
  • 5

#58 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 29 August 2013 - 08:02 AM

На хороших дорогах скоростное ограничение можно ведь и увеличить на вполне законных основаниях. Главное - чтобы это было действительно безопасно. Но это - уже недоработка (а может и нежелание уделить внимание данному вопросу) соответствующих организаций.

Скажу честно, как сотрудник ГИБДД. Хотите смейтесь надо мной, хотите думайте что-угодно: да, я езжу по городу 60-65 км/ч, по трассе - 90-95 км/ч. Потому что:
1. Штрафы с камер видеонаблюдения будут иметь для меня неприятные последствия на работе.
2. Практически ежедневно из сводки узнаю что бывает с теми, кто любит поиграть со скоростью.
3. Считаю, что это безопасно. Чем выше скорость, тем меньше времени для реагирования на изменение дорожной обстановки (пропорция изменяется в геометрической прогрессии).
4. Самое главное - при езде по трассе у меня за спиной находится мое самое дорогое - дочурка, которой еще двух годиков нет. Я ни за что не стану подвергать ее жизнь опасности, лучше встану и начну движение пораньше.
Я превышаю установленный скоростной режим - но лишь в одном случае: когда приходится гнаться за машиной, которая нарушила ПДД и не подчиняется на требования об остановке.

Да почему смеятся, молодец, правильно все, но я почему то так не могу, на хорошей дороге притапливаю, может конечно не прав я не могу оценить правильно дорожную ситуацию, ну мне кажется бред это на 6 полосной дороге где те кто не могут ехать быстро спокойно едут в правом ряду никому не мешая, с прекрасным асфальтом ограничение 90, 130 там едется воообще спокойно, разницы между 90 и 130 не чувствуеш, паряжения нет, комфортно, я сам не поеду быстро если мне не комфортно, быстрей устанеш
  • 0

#59 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 August 2013 - 11:04 AM

Получил на днях. 3000 р. оставил машину на 3 минуты. Ну че делать, нарушил!

Прямо таки и на 3 минуты.Вчерась тоже такое же вынул из ящика.
  • 0

#60 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 August 2013 - 05:53 AM

штрафы надо оплачивать )
1. Три месяца назад, без моего ведома списали с расчетного счета 2400руб, оказывается приставы, где 2000р. штраф за просрочку ВУ в октябре 2011г (оказывается 10лет пролетели) и наверное 400р суд.издержки, а я про него уже и забыл, надеялся что система "забудет", как было уже несколько раз...
2. Пару недель назад был заблокирован один из р/с супруги, выяснилось что это опять приставы постарались из-за февральского штрафа в 300р, в конечном счете оплатили налом и еще пару часов побегали с бумажками что-бы разблокировать р/с...
Еще заметил особенность, р/с куда "детские" падают, не тронули...
В общем приходится сделать вывод, система отлажена, штрафы не забываются, приставы лютуют, а передвигаться надо согласно ПДД, т.к. потеря времени на разбирательства и оплату штрафа больше "сэкономленного", не говоря уже про финансовую составляющую
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых