←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Не завелся новый Kyron (бензин)

Фотография Serafim Serafim 16 Feb 2011

машина новая пробег 50 км в воскресенье был такой же глюк поворачиваю ключ и молчек. слышно только как реле щелкает . пробовал раз 10 потом оставил в покое на 5 минут и она завелась. Что это может быть, что можно проверить ? :dolf_ru_211:
Р S сцепление выжал!


Обычно реле вот так щелкает как было у меня от низкого напряжения...
Есть несколько вариантов:
1). Проверить клемы на аккумуляторе, могли раскрутиться. Т.к. на новых машинах их тупо не закручивают в сервисе при выдачи ТС :) Сам проверял когда забирал Кирюху...
2). Кто-то рассказывал, что можно включить ближний свет на 2 минуты, после чего выключить и попробовать завестись.
3). Отключить печку и вентилятор печки, т.е. весь климат выключить, потом только заводиться... У меня так тойота при -32 заводилась с пол оборота, а то при включенном климате она только раза с третьего начинает заводиться. Видать на включенный обдув при не заведенном двигателе много потребления идет и не хватает напряжения на стартер.
Ответить

Фотография -Spartak- -Spartak- 16 Feb 2011

Добрый день, звонил сервисменам, сказали что такие косяки наблюдаются у новых машин, там смазка замерзает и поэтому возникают проблемы с пуском.
Ответить

Фотография Serafim Serafim 16 Feb 2011

Вообще эти аккумы отечественного производства как я понимаю промерзают... Годик на нем отъездию, а так поставлю Varta, они вообще отлично заряд держат и зимой на ура заводятся, проверено на Матрешке :good:
Ответить

Фотография Электрик Электрик 16 Feb 2011

Есть вот такая полезная тема: http://kyron-clan.ru...=60

Вбейте в поисковик: Реле стартера. Там ещё с десяток похожих проблем обсуждалось.

По поводу "не заводиться, минуту покурил, завелась". Есть такой глюк штатной сигналки. Попробуйте: вытащить ключ, нажать-отпустить на большую кнопку, справа, чуть ниже бардачка, через сек 10-15 должны услышать щелчок, вставляем ключ и заводимся. Иногда не лишнем будет открыть-закрыть дверь. Обычно при таком глюке мигает пиктограмма "ключик". Но вот сегодня в мороз -25, случился у меня тот же глюк, но пиктограмма не мигала.

Удачи.
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 16 Feb 2011

2). Кто-то рассказывал, что можно включить ближний свет на 2 минуты, после чего выключить и попробовать завестись.
3). Отключить печку и вентилятор печки, т.е. весь климат выключить, потом только заводиться... У меня так тойота при -32 заводилась с пол оборота, а то при включенном климате она только раза с третьего начинает заводиться. Видать на включенный обдув при не заведенном двигателе много потребления идет и не хватает напряжения на стартер.

2.не надо на 2мин.,просто сек.на 10-15 дальний свет(только никому не по глазам конечно)-этого достаточно,немного подождите,
3.за -20*выключаете ВСЕ энергопотр######тели и заводите,и поищите по форуму,все уже отписано.
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 16 Feb 2011

Есть вот такая полезная тема: http://kyron-clan.ru...=60

Вбейте в поисковик: Реле стартера. Там ещё с десяток похожих проблем обсуждалось.

По поводу "не заводиться, минуту покурил, завелась". Есть такой глюк штатной сигналки. Попробуйте: вытащить ключ, нажать-отпустить на большую кнопку, справа, чуть ниже бардачка, через сек 10-15 должны услышать щелчок, вставляем ключ и заводимся. Иногда не лишнем будет открыть-закрыть дверь. Обычно при таком глюке мигает пиктограмма "ключик". Но вот сегодня в мороз -25, случился у меня тот же глюк, но пиктограмма не мигала.

Удачи.

Тупо с ручника снимаю, 1сека и реле "отпускает". Я так понимаю такая ботва из за турботаймера, видимо он почему-то думает что ты только что машину заглушил.
Ответить

Фотография mospeh mospeh 16 Feb 2011

2.не надо на 2мин.,просто сек.на 10-15 дальний свет(только никому не по глазам конечно)-этого достаточно,немного подождите,
3.за -20*выключаете ВСЕ энергопотр######тели и заводите,и поищите по форуму,все уже отписано.

Я раньше писал по этому вопросу но не 2 минуты а остальное как Вы излогал.
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 16 Feb 2011

кажется я нашел причину :z_5: : прихожу сегодня в гараж, пытаюсь завести и опять не крутит стартер, долго пытался, и на сигналку ставил, и снимал много раз, но все равно не заводится. Решил проверить как затянуты клемы, снял колпачек и ,о чудо, клема вращается, покрутив немного. Иду в машину и она заводиться с пол тыка.
Достал ключ, начал затягивать и еще больше удивился: затянул очень сильно, но и после этого клема немного вращается.
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 16 Feb 2011

кажется я нашел причину :z_5: : прихожу сегодня в гараж, пытаюсь завести и опять не крутит стартер, долго пытался, и на сигналку ставил, и снимал много раз, но все равно не заводится. Решил проверить как затянуты клемы, снял колпачек и ,о чудо, клема вращается, покрутив немного. Иду в машину и она заводиться с пол тыка.
Достал ключ, начал затягивать и еще больше удивился: затянул очень сильно, но и после этого клема немного вращается.

значит разкручиваешь обратно,отверткой разводишь концы и садишь клемму поглубже(на аккуме клеммы конусообразные),заодно и клеммы на аккуме почисти шкуркой только не крупной и затягивай.
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 16 Feb 2011

спасибо завтра попробую :good:
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 16 Feb 2011

спасибо завтра попробую :good:

не за что,а так можно аккум запороть,изредка проверяй затяжку,от наших дорог все может растрясти,да и сверху на клеммы намаж какую-нибудь густую смазку(есть вообще-то специальная для клемм),чтобы не окислялись.
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 16 Feb 2011

Завтра пойду в магазин куплю спецсмазку для клемм. Не знаю как она называется, но в продаже видел !
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 17 Feb 2011

сегодня история повторилась утром нормально. а вечером не стала заводиться.
Пришлось жену инструктировать по телефону, чтоб покрутила клему :z_6: сразу завелась.
посмотрел сегодня еще раз и удивился зажимы на клемы у нас полное говно! Площадь контакты нечтожна, когда открутил увидил, что контактирует по 2мм сверху и снизу я думаю, это слишком мало намазал все это дело смазкой ликви моли для контактов, вытащил втулку которая одета на болт.
теперь затянул очень сильно, может поможет, завтра -27.
А вообще зажимы на клемы надо манять на человеческие буду искать ! корейский уаз рулит! :z_2:
Ответить

Фотография Serafim Serafim 18 Feb 2011

Надо будет то же проверить клемы, а то сегодня при старательных попытках не крутился стартер минут 5...
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 18 Feb 2011

вчера клемы почитстил смазал спец смазкой сильно затянул но заводиться она сегодня отказалась. может кто нибудь обращался с такой фигней с диллеруи ему сделали ?
А то я уже заболбался :dolf_ru_211:
Ответить

Фотография il93 il93 18 Feb 2011

вчера клемы почитстил смазал спец смазкой сильно затянул но заводиться она сегодня отказалась. может кто нибудь обращался с такой фигней с диллеруи ему сделали ?
А то я уже заболбался :dolf_ru_211:

можно еще (из простого) посмотреть "массу" - повод "-" от аккумулятора как прикручен на другом конце, еще в моторном отсеке снять крышку с блока предохранителей (слева по ходу, справа-если под капот смотришь) и проверить затяжку двух, имеющихся там, гаек (могут болтаться).
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 18 Feb 2011

спасибо, сегодня проверю
Ответить

Фотография Daiver Daiver 18 Feb 2011

машина новая пробег 50 км в воскресенье был такой же глюк поворачиваю ключ и молчек. слышно только как реле щелкает . пробовал раз 10 потом оставил в покое на 5 минут и она завелась. Что это может быть, что можно проверить ? :dolf_ru_211:
Р S сцепление выжал!


У нас было нечто подобное. Все дело оказалось в какой-то хреновине (реле в масле). Смысл в том, что когда через эту хреновину протекает ток она нагревает масло которое из за холода стало густое и не дает сработать реле. То есть если с акумом все в порядке и имобилайзер не глючный, а симптомы есть, то вполне возможно что дело как раз в этой релюхе.
В прошлую зиму на новом К тоже немного мучились. Просто надо несколько раз попытаться завести, чтобы нагрелось мало в этой хреновине. Причем это вроде бяда только новых К.
В эту зиму (через 1 год) все заводится с полтыка, притерлось наверное :)
Ответить

Фотография Driver Driver 18 Feb 2011

вчера клемы почитстил смазал спец смазкой сильно затянул но заводиться она сегодня отказалась. может кто нибудь обращался с такой фигней с диллеруи ему сделали ?
А то я уже заболбался :dolf_ru_211:

Конкретики побольше можно? Не запустилась из за того что стартер не крутит или крутит но не схватывает или другие симптомы?
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 18 Feb 2011

Конкретики побольше можно? Не запустилась из за того что стартер не крутит или крутит но не схватывает или другие симптомы?

Где-то здесь читал,замерзает смазка во втягивающем реле.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте